Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 11 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Давай Василич!Пошёл я спать,утро вечера мудренее,может и новые мысли какие появятся,но этот вопрос надо добить!!!!!!!!!!!!!

dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Народ тему развили очень сильно но пока что толку нету. У меня гдето валялась книга по взаимозаменяемости наших и импорт. масел.

И что даст ваша книга???Толк какой от неё?Поведайте нам.

Ну извиняюсь, старый уже, вижу плохо. А по креплению подходит? если подходит ставь и не обращай внимания на надписи, может и продавец че спутал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Суть одна, что топливные, что масляные... Чем больше площадь, тем на дольше хватит...

Да чем дальше в лес тем больше дров,так и здесь................Уже начинаю сомневаться подойдёт ли этот фильтр,на нём написано фильтр тонкой очистки масла и работает он на д-260 совместно с центрифугой?????????? wacko2 shok wacko2

Я конечно этот дизель вблизи не рассматривал, но чет я не видел фуги там, ага и где такое написано что там фуга стоит? показуй!!!!!!!!!!!!!!!! fotku

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Уже начинаю сомневаться подойдёт ли этот фильтр,на нём написано фильтр тонкой очистки масла и работает он на д-260 совместно с центрифугой

Где написано...??? Прямо на фильтре...??? scratch_one-s_head

Да прямо на фильтре.Фото прилагается.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Я конечно этот дизель вблизи не рассматривал, но чет я не видел фуги там, ага и где такое написано что там фуга стоит? показуй!!!!!!!!!!!!!!!!

Лови.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я конечно этот дизель вблизи не рассматривал, но чет я не видел фуги там, ага и где такое написано что там фуга стоит? показуй!!!!!!!!!!!!!!!!

Лови.

Во блин и правда, фигня все равно пойдет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я конечно этот дизель вблизи не рассматривал, но чет я не видел фуги там, ага и где такое написано что там фуга стоит? показуй!!!!!!!!!!!!!!!!

Лови.

Всё ясно... wink Я то же не видел этот двигатель в "лицо" и могу только предположить, что основную работу по очистке масла на этом двигателе выполняет центрифуга, а фильтр стоит для дополнительной очистки масла идущего на турбину... wink Раньше, на Д245 ставили маленький стаканчик, с наборным фильтром... Всё же я бы хорошо подумал, прежде чем менять центрифугу на фильтр... Допустим, сейчас у тебя есть возможность купить хороший качественный фильтр, а при следующей замене такой возможности не будет и, что...??? Придётся стоять трактору, или куда то заказывать, и не факт, что в продаже попадутся фильтра такого же качества... scratch_one-s_head А с центрифугой, ты будешь жить долго и счастливо, не зависимо от обстоятельств... wink Поверь, сама жизнь проверила центрифугу и качество её работы.... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я конечно этот дизель вблизи не рассматривал, но чет я не видел фуги там, ага и где такое написано что там фуга стоит? показуй!!!!!!!!!!!!!!!!

Лови.

Всё ясно... wink Я то же не видел этот двигатель в "лицо" и могу только предположить, что основную работу по очистке масла на этом двигателе выполняет центрифуга, а фильтр стоит для дополнительной очистки масла идущего на турбину... wink Раньше, на Д245 ставили маленький стаканчик, с наборным фильтром... Всё же я бы хорошо подумал, прежде чем менять центрифугу на фильтр... Допустим, сейчас у тебя есть возможность купить хороший качественный фильтр, а при следующей замене такой возможности не будет и, что...??? Придётся стоять трактору, или куда то заказывать, и не факт, что в продаже попадутся фильтра такого же качества... scratch_one-s_head А с центрифугой, ты будешь жить долго и счастливо, не зависимо от обстоятельств... wink Поверь, сама жизнь проверила центрифугу и качество её работы.... wink

Полностью согласен, я от нечего делать разбирал вазовские, маслянные и топливные, наши и импортные так там то не доклеено то порван фильтрующий элемент, то избытки клея канал забили, не все конечно такие но встречаются и такие, не думаю что на трактор лучше делают чем на машину

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да на Д-260 такая же фигня как и на ЯМЗ,СМД,КаМаЗах и т.д.

"Система смазки Д-260 состоит из масляного насоса, масляного фильтра с бумажным фильтрующим элементом, центробежного масляного фильтра, жидкостно-масляного теплообменника. Масляный насос 3 шестеренчатого типа, односекционный, крепится болтами к блоку цилиндров. Привод масляного насоса осуществляется от шестерни, установленной на коленвалу.

В масляном насосе двигателя Д-260 ММЗ тракторов МТЗ-1221 имеется перепускной клапан, отрегулированный на давление 0,7…0,75 МПа. При повышении давления выше указанного масло перепускается из полости нагнетания в полость всасывания. Регулировка производится на стенде с помощью регулировочных шайб.

Масляный насос Д-260 через маслоприемник забирает масло из масляного картера и по каналам в блоке цилиндров подает в полнопоточный масляный фильтр с бумажным фильтрующим элементом, а часть масла - в центробежный масляный фильтр для очистки и последующего слива в картер.

Фильтрующий элемент масляного фильтра Д-260 имеет перепускной клапан 20. В случае чрезмерного засорения бумажного фильтрующего элемента или при запуске дизеля на холодном масле, когда сопротивление фильтрующего элемента становится выше 0,13...0,17 МПа, перепускной клапан открывается, и масло, минуя фильтровальную бумагу, поступает в масляную магистраль. Перепускной клапан нерегулируемый."
http://techspez.ru/sistema_smazki_d260.html

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Всё ясно... Я то же не видел этот двигатель в "лицо" и могу только предположить, что основную работу по очистке масла на этом двигателе выполняет центрифуга, а фильтр стоит для дополнительной очистки масла идущего на турбину... Раньше, на Д245 ставили маленький стаканчик, с наборным фильтром... Всё же я бы хорошо подумал, прежде чем менять центрифугу на фильтр... Допустим, сейчас у тебя есть возможность купить хороший качественный фильтр, а при следующей замене такой возможности не будет и, что...??? Придётся стоять трактору, или куда то заказывать, и не факт, что в продаже попадутся фильтра такого же качества... А с центрифугой, ты будешь жить долго и счастливо, не зависимо от обстоятельств... Поверь, сама жизнь проверила центрифугу и качество её работы....

________________

Фильтра то это не вопрос ,куплю.Если фугу оставлять,то надо новую покупать,а какого они качества,не факт что давление поднимется,а может и опустится??? Usit сальники уже купил.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"rulja" пишет:

Масляный насос Д-260 через маслоприемник забирает масло из масляного картера и по каналам в блоке цилиндров подает в полнопоточный масляный фильтр с бумажным фильтрующим элементом, а часть масла - в центробежный масляный фильтр для очистки и последующего слива в картер.

Я думал что они в паре работают,тоесть последовательно соединины.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

Масляный насос Д-260 через маслоприемник забирает масло из масляного картера и по каналам в блоке цилиндров подает в полнопоточный масляный фильтр с бумажным фильтрующим элементом, а часть масла - в центробежный масляный фильтр для очистки и последующего слива в картер.

Я думал что они в паре работают,тоесть последовательно соединины.

Выкинь ты этот фильтр, ты же не белоручка, сможешь отличить в магазине нормальную фугу от херни, поставь и езди радуйся, а тут блин развели цирк с этим фильтром, сколько твой дизель без фильтра отработал? и ище стока же отработает, а лишний час на чистку фуги это не переборка заклинившего двигателя

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

Масляный насос Д-260 через маслоприемник забирает масло из масляного картера и по каналам в блоке цилиндров подает в полнопоточный масляный фильтр с бумажным фильтрующим элементом, а часть масла - в центробежный масляный фильтр для очистки и последующего слива в картер.

Я думал что они в паре работают,тоесть последовательно соединины.

Фуга работает на слив,а на смазку масло идет через фильтра!

Рис.1 - Схема системы смазки дизеля Д-260

1 - картер масляный; 2 - маслоприемник; 3 - масляный насос; 4 - фильтр масляный бумажный; 5 – перепускной клапан; 6 – теплообменник жидкостно-масляный; 7 – фильтр масляный центро-бежный; 8 – указатель давления масла; 9 – датчик аварийного давления масла; 10 – форсунки охлаждения поршней; 11 – вал коленчатый; 12 – вал распределительный; 13 – масляный канал оси коромысел; 14 – шестерня промежуточная; 15 – турбокомпрессор; 16 – компрессор; 17 - топливный насос высокого давления; 18 – клапан предохранительный; 19 – пробка для слива масла; 20 – клапан перепускной бумажного фильтрующего элемента.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Фильтра то это не вопрос ,куплю.Если фугу оставлять,то надо новую покупать,а какого они качества,не факт что давление поднимется,а может и опустится???

Виталий, дело не в том, что не сможешь купить, дело в том, что на всю жизнь фильтрами не запасёшься, а в нужный момент не окажется фильтра нужного качества или в обще в продаже не будет... wink А центрифуга будет с тобой жить долго и счастливо, без лишних головных болей... wink Правильно те мужик советовал, надо найти причину падения давления.... wink Фильтр это не панацея...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Всё ясно... Я то же не видел этот двигатель в "лицо" и могу только предположить, что основную работу по очистке масла на этом двигателе выполняет центрифуга, а фильтр стоит для дополнительной очистки масла идущего на турбину... Раньше, на Д245 ставили маленький стаканчик, с наборным фильтром... Всё же я бы хорошо подумал, прежде чем менять центрифугу на фильтр... Допустим, сейчас у тебя есть возможность купить хороший качественный фильтр, а при следующей замене такой возможности не будет и, что...??? Придётся стоять трактору, или куда то заказывать, и не факт, что в продаже попадутся фильтра такого же качества... А с центрифугой, ты будешь жить долго и счастливо, не зависимо от обстоятельств... Поверь, сама жизнь проверила центрифугу и качество её работы....

________________

Фильтра то это не вопрос ,куплю.Если фугу оставлять,то надо новую покупать,а какого они качества,не факт что давление поднимется,а может и опустится??? Usit сальники уже купил.

ух ты какие касивые, точно надо буит купить красотульку

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

Виталий, дело не в том, что не сможешь купить, дело в том, что на всю жизнь фильтрами не запасёшься,

А что в скором будущем они пропадут с прилавков? По моему напротив,эдок лет так до десятка назад,была некая проблема с фильтрами на дизеля,приходилось долго и нудно подбирать фильтра с дизельных микроавтобусов,а сейчас фильтров достаточно,да и на любой вкус и цвет и с каждым годом все больше и больше! Так что проблемы в этом абсолютно не вижу!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"rulja" пишет:

По моему напротив,эдок лет так до десятка назад,была некая проблема с фильтрами на дизеля,приходилось долго и нудно подбирать фильтра с дизельных микроавтобусов,а сейчас фильтров достаточно,да и на любой вкус и цвет и с каждым годом все больше и больше! Так что проблемы в этом абсолютно не вижу!

Вот это и настораживает.... wink Что на любой вкус и цвет.... wink Лепят, эти фильтра, все кому не лень, зачастую в гаражах и сараях...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Выкинь ты этот фильтр, ты же не белоручка, сможешь отличить в магазине нормальную фугу от херни, поставь и езди радуйся, а тут блин развели цирк с этим фильтром, сколько твой дизель без фильтра отработал? и ище стока же отработает, а лишний час на чистку фуги это не переборка заклинившего двигателя

Ну ни cen ты дал выкинь,это как пол литра вдребезги, запчасти сейчас по моему на 90 процентов г... Можно только заказать фугу,а в магазах я не видал,а там хочешь не хочешь ,а придётся брать.Почему движка то должна заклинить,давление если будет,то нихрена не будет.Стоять на месте не надо,а приятно же когда что то улучшаешь и это нравится.На новых 80ах и на 82ых не клинят же движки.Короче сколько людей столько и мнений!Ты вот и с неисправным гуром гоняешь и нормуль,а мне уже и дозатор тяжеловат кажется.Деньги были бы ,так купил бы какой джон дир,а так приходится химией заниматься,вот как то так!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

По моему напротив,эдок лет так до десятка назад,была некая проблема с фильтрами на дизеля,приходилось долго и нудно подбирать фильтра с дизельных микроавтобусов,а сейчас фильтров достаточно,да и на любой вкус и цвет и с каждым годом все больше и больше! Так что проблемы в этом абсолютно не вижу!

Вот это и настораживает.... wink Что на любой вкус и цвет.... wink Лепят, эти фильтра, все кому не лень, зачастую в гаражах и сараях...

"Волка бояться-в лес не ходить"
Точно так же как и масла-льют в каждом подвале!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

На новых 80ах и на 82ых не клинят же движки.

Турбины клинит.... wink Выше писал же мужик, что выкидывают фильтра и ставят центрифуги, только тогда пропадают проблемы с турбиной... wink

"Виталий Соболев" пишет:

Можно только заказать фугу,а в магазах

У сторожа цены ниже, чем у дилера.... lol Ночь не поспал и будет те счастье... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"rulja" пишет:

"Волка бояться-в лес не ходить"
Точно так же как и масла-льют в каждом подвале!

Вот тут то и спасёт центрифуга.... wink Вспомним, что было из смазок в совдеповские времена... Нигрол, автол, дизельное масло и солидол - всё.... wink А двигателя с центрифугой до сих пор ходят... face

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Турбины клинит.... Выше писал же мужик, что выкидывают фильтра и ставят центрифуги, только тогда пропадают проблемы с турбиной...

Короче вы с Серым меня хотите отговорить от установки фильтра?Я так понимаю!А кто писал про турбины то dntknw ,что то не припоминаю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

У сторожа цены ниже, чем у дилера.... Ночь не поспал и будет те счастье...

Да негде уже снимать,так бы снял конечно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

"Волка бояться-в лес не ходить"
Точно так же как и масла-льют в каждом подвале!

Вот тут то и спасёт центрифуга.... wink Вспомним, что было из смазок в совдеповские времена... Нигрол, автол, дизельное масло и солидол - всё.... wink А двигателя с центрифугой до сих пор ходят... face

Да,было,но оно было качественное. Тогда и соляра была какая то экономная,не то что сейчас-"горит как дрова"!
Ну а фильтра,если уж больно качество нужно,то интернет в помощь! заходишь на сайт интересующего производителя и смотришь близжащих дилиров.
Фуга нынче:1)Б/у; 2)вочстановленная; 3)китай/подвал!-все!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

Турбины клинит.... Выше писал же мужик, что выкидывают фильтра и ставят центрифуги, только тогда пропадают проблемы с турбиной...

Турбины летят и с фугой,тем более на двигателях с фугой,на турбину стоит элементный фильтр!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Короче вы с Серым меня хотите отговорить от установки фильтра?Я так понимаю!

Неееее... Не отговорить, а предостеречь.... wink А там дело твоё... wink

"rulja" пишет:

Да,было,но оно было качественное. Тогда и соляра была какая то экономная,не то что сейчас-"горит как дрова"!

Всякое было и в больших количествах.... wink Бывало одного дизельного на всю технику привезут, или одного автола.. Вот и лили то, что под рукой было.... wink А про соляру в обще молчу - до половины зимы ездили на летней... Утром, что бы лесовоз завести три костра раскладываешь - один под поддоном, другой под раздаткой, третий под баком..... wink Всяко бывало...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Неееее... Не отговорить, а предостеречь.... А там дело твоё...

Понял!Приму к сведению.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"rulja" пишет:

тем более на двигателях с фугой,на турбину стоит элементный фильтр!

Ну то, что я видел на СМД 18 или СМД 60 и фильтром то назвать можно с большим натягом - латунная сеточка в пластмассовом стаканчике... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Понял!Приму к сведению.

Мы то с Серым, ещё долгие годы, будем ездить на тракторе и слушать приятное мурлыканье центрифуги.... face

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Понял!Приму к сведению.

Мы то с Серым, ещё долгие годы, будем ездить на тракторе и слушать приятное мурлыканье центрифуги.... face

А я пожалуй не буду слушать это мурлыканье,лучше давление путь будет побольше и руки почище,не надо будет в гуталине ковыряться. ya ya ya