Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 12 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Понял!Приму к сведению.

Мы то с Серым, ещё долгие годы, будем ездить на тракторе и слушать приятное мурлыканье центрифуги.... face

Добавлю.... Слушать приятное мурлыканье центрифуги и наслаждаясь работой исправного двигателя.... face

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Добавлю.... Слушать приятное мурлыканье центрифуги и наслаждаясь работой исправного двигателя....

Это мы уже опять по кругу пошли!!!Я так понимаю,что если фильтр поставлю,то у меня сразу двигатель станет неисправный shok shok shok ,тогда получается все двигатели ,на которых стоят фильтра неисправные.Значит и на моём пассате двигатель неисправный (который валит за 200) и на урале,кстати савдеповский мот ещё и на 21099 тоже,нормальный подход,мне нравится dntknw .А как же те люди которые утверждают,что и давление подняли и двигатель чище стал после перехода на фильтр,п cen лы выходят они?Кому верить?Получается как в анектоде,даже самому себе верить нельзя,хотел пукнуть,а в итоге обо cen ся!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Добавлю.... Слушать приятное мурлыканье центрифуги и наслаждаясь работой исправного двигателя....

Это мы уже опять по кругу пошли!!!Я так понимаю,что если фильтр поставлю,то у меня сразу двигатель станет неисправный shok shok shok ,тогда получается все двигатели ,на которых стоят фильтра неисправные.Значит и на моём пассате двигатель неисправный (который валит за 200) и на урале,кстати савдеповский мот ещё и на 21099 тоже,нормальный подход,мне нравится dntknw .А как же те люди которые утверждают,что и давление подняли и двигатель чище стал после перехода на фильтр,п cen лы выходят они?Кому верить?Получается как в анектоде,даже самому себе верить нельзя,хотел пукнуть,а в итоге обо cen ся!

lol Ну хоть настроение поднялось, во сказанул. И все таки я с Василичем полностью согласен и поддерживаю, настальгия прям, заглушил после тяжкого трудового дня а там жжжжжжж Ляпота. У меня кстати тоже есть фуга запасная, пробовал менять, давление не изменилось, хотя одна сильней люфтит, а разницы нема face Ты это заранее пиши када приедешь, спрячусь хоть, а то исе жить охота, замучили мы тя тут совсем

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

На фильтрах мотор чище, потому что и масло заливают СУПЕР!!! А пока стоит фуга, то и льют всяеое говно!!! А кто на фуге льёт СУПЕР у того то же мотор чистый!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Посторонним В." пишет:

На фильтрах мотор чище, потому что и масло заливают СУПЕР!!! А пока стоит фуга, то и льют всяеое говно!!! А кто на фуге льёт СУПЕР у того то же мотор чистый!

__________________

Абсолютно верно всё good .Фото клапанной крышки со своего МТЗ показывал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Это мы уже опять по кругу пошли!!!

Лишь в споре рождается истина....!!! wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Ты это заранее пиши када приедешь, спрячусь хоть, а то исе жить охота, замучили мы тя тут совсем

Начинай уже готовить убежище сейчас!!! laugh Хотя не поможет ,фильтр поставлю и приеду на своём "танке",сравняю с землёй! face Шутка!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Это мы уже опять по кругу пошли!!!

Лишь в споре рождается истина....!!! wink

Ну да тут я с тобой полностью согласен!Приведу ещё пример.У моего бати на ГАЗ-3307 со сменным фильтром двигатель до ремонта отходил 10 лет,за первые10 месяцев он проехал 70000 км и потом пробег был не меньше и масло лил обычное м-8.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Посторонним В." пишет:

масло заливают СУПЕР!!!

Это какое например?

"clone-7719" пишет:

Абсолютно верно всё good .Фото клапанной крышки со своего МТЗ показывал.

Вы какое масло заливаете?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:

На фильтрах мотор чище, потому что и масло заливают СУПЕР!!! А пока стоит фуга, то и льют всяеое говно!!! А кто на фуге льёт СУПЕР у того то же мотор чистый!

это уже индивидуальный случай!
кто то и с фугой льет качественное,а кто то и с фильтрами не брезгует лить что под руку попадется!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Приведу ещё пример.У моего бати на ГАЗ-3307 со сменным фильтром двигатель до ремонта отходил 10 лет

Эксплуатирую ПАЗики, КАВЗики уже около десяти лет с такими же двигателями как и на ГАЗ 3307, больше 120-150 тысяч двигатель не ходит... yes3 Масло льём то же, что и твой батя - М8.... На масле не экономим, меняем каждые десять тысяч и перед заменой обязательно промываем обычной солярой... wink Десять лет не показатель, тут главное пробег... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Эксплуатирую ПАЗики, КАВЗики уже около десяти лет с такими же двигателями как и на ГАЗ 3307, больше 120-150 тысяч двигатель не ходит... yes3 Масло льём то же, что и твой батя - М8.... На масле не экономим, меняем каждые десять тысяч и перед заменой обязательно промываем обычной солярой... wink Десять лет не показатель, тут главное пробег... wink
__________________

Значит движки теперь такие.Он сам в 91 из Саранска пригонял.Про пробег точно не скажу,но я же написал что за 10 месяцев 70000,ездил он везде и больше по дальнякам ,пока машина новая была.А новый поставили движок,так он и год не отслужил,поршень оборвало.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ты это заранее пиши када приедешь, спрячусь хоть, а то исе жить охота, замучили мы тя тут совсем

Начинай уже готовить убежище сейчас!!! laugh Хотя не поможет ,фильтр поставлю и приеду на своём "танке",сравняю с землёй! face Шутка!

Не ну че сразу того это в землю, сдаюсь того это agree

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Не ну че сразу того это в землю, сдаюсь того это agree

Вот так то нехрен дядьке перечить! yes2 Я если сказал ,что будет стоять фильтр,значит он и будет там стоять и не е cen т. ya

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не ну че сразу того это в землю, сдаюсь того это agree

Вот так то нехрен дядьке перечить! yes2 Я если сказал ,что будет стоять фильтр,значит он и будет там стоять и не е cen т. ya

Вот именно, я если сказал фуга стоять будет, значить будет face и не е cen т. На моем точно стоять будет face

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не ну че сразу того это в землю, сдаюсь того это agree

Вот так то нехрен дядьке перечить! yes2 Я если сказал ,что будет стоять фильтр,значит он и будет там стоять и не е cen т. ya

Вот именно, я если сказал фуга стоять будет, значить будет face и не е cen т. На моем точно стоять будет face

Ну вот и договорились!!! thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Виталий Соболев" пишет:

Это какое например?

Импортные полусинтетики и синтетики!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот надыбал только какой информации! laugh Описание Фильтр Маслянный ЮМЗ (центрифуга) В современном тракторостроении применяют в основном две схемы очистки масла, полнопоточную схему, состоящего из одного фильтра, и комбинированную схему, состоящего в основном из нескольких фильтров, отличающихся друг от друга по способу очистки. Разработанный и внедренный современный фильтр тонкой очистки масла устанавливается на двигатель Д65 и его модификации, и является улучшенным аналогом ранее устанавливаемого фильтра. Новый фильтр, полностью заменяет старый фильтр, вместе с корпусом. Установка фильтра не требует переоборудования в двигателе, он полностью взаимозаменяем со старым фильтром.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот нашёл ещё фотку ,там гайка с шайбой стоит на болту регулировки давления, я так понимаю.А у меня нет такой,вот и всё.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

ксплуатирую ПАЗики, КАВЗики уже около десяти лет с такими же двигателями как и на ГАЗ 3307, больше 120-150 тысяч двигатель не ходит...

ну а причина последующего ремонта есть в большей части поршневая группа! конечно и колено после 150тык порой приходится точить через ремонт,но в большей части случаев,двигателя идут в ремонт по причине износа поршневой,а поршневая хоть и зависит от смазки,но все же больше зависит от температурного режима и качества самих комплектующих!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Виталий Соболев" пишет:

Вот нашёл ещё фотку ,там гайка с шайбой стоит на болту регулировки давления, я так понимаю.А у меня нет такой,вот и всё.

Виталий,не морочись-поставь пробку да и все. Просто,надежно и доступно!
вот на фото самодельный редукционный клапан Т-40 из куска оси лущильника. Вместо регулировочного болта пробка.клапан регулируется с помощью шайб (добавляешь/убираешь).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

ксплуатирую ПАЗики, КАВЗики уже около десяти лет с такими же двигателями как и на ГАЗ 3307, больше 120-150 тысяч двигатель не ходит...

ну а причина последующего ремонта есть в большей части поршневая группа! конечно и колено после 150тык порой приходится точить через ремонт,но в большей части случаев,двигателя идут в ремонт по причине износа поршневой,а поршневая хоть и зависит от смазки,но все же больше зависит от температурного режима и качества самих комплектующих!

За то время, что эксплуатирую двигателя ЗМЗ 511 или 523 ни один коленвал дольше поршневой не проходил.... Мы конечно пробовали мудрить и менять одну поршневую, но этот самообман оборачивался нам боком... Масляные каналы в блоке забивает так, что компрессором, под большим давлением не сразу продуешь... А если бы стояла центрифуга, то вся эта срань оставалась бы в ней... wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

За то время, что эксплуатирую двигателя ЗМЗ 511 или 523 ни один коленвал дольше поршневой не проходил....

Ни кто и не говорит что колено выхаживает больше поршневой,но то что лимитирующим есть поршнивая это факт! А раз так,то это значит что ресурс деталей подобран правильно и в дополнительных мероприятиях по очистке масла не нуждается!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"rulja" пишет:

но то что лимитирующим есть поршнивая это факт

Поршневая то же мажется... И если бы масло очищалось лучше, то и ресурс был бы выше... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не ну че сразу того это в землю, сдаюсь того это agree

Вот так то нехрен дядьке перечить! yes2 Я если сказал ,что будет стоять фильтр,значит он и будет там стоять и не е cen т. ya

Вот именно, я если сказал фуга стоять будет, значить будет face и не е cen т. На моем точно стоять будет face

Ну вот и договорились!!! thank_you

Лады!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

но то что лимитирующим есть поршнивая это факт

Поршневая то же мажется... И если бы масло очищалось лучше, то и ресурс был бы выше... wink

Смею с вами не согласится или вернее не полностью! так как на поршневую влияет больше свойства самого масла чем его очистка,тем более что со стороны камеры сгорания поршневой достается продуктами сгорания таких люлей,что на фоне этого не очищенное масло вреда практически не делает! Ну а если еще учесть что самый большой процент того что нужно очистить с масла как раз и образовывается на поверхностях поршневой группы и от туда и попадает в масло,то здесь ей очистка не помошник вообще!
Да и наконец то колено на двигателях с фугой,выхаживают тот же ресурс в отношении с поршневой,что и колено на двигателях с фильтрами! исключение есть воздушники,но это объяснимо плохой температурной стабелизацией поршневой этих двигателей!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Виталий Соболев" пишет:

Вы какое масло заливаете?

Хорошее smile3 .ВР для сельхозтехники,возможно в дальнейшем поменяю на кастрол(одно и тоже что ВР).В качестве масла уверен,привозят напрямую из-за границы без каких либо промежуточных разливов.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"clone-7719" пишет:

Хорошее smile3 .ВР для сельхозтехники

А поточнее можно обозначение и цена?Трактор у вас ЮМЗ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"clone-7719" пишет:

Хорошее smile3 .ВР для сельхозтехники

А поточнее можно обозначение и цена?Трактор у вас ЮМЗ?

Батя в шассик отработку лил, и ездил face

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Батя в шассик отработку лил, и ездил face

А он же жрал у него масло,а косил он на нём дохрена.