Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 14 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Почистил тут на днях фугу на МТЗ-80. Грязь как сухари!!! Что говорит об отличной работе фуги!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:

Почистил тут на днях фугу на МТЗ-80. Грязь как сухари!!! Что говорит об отличной работе фуги!!!

У меня раньше на местном масле тоже так было, а влил импорт (возможность есть на халяву взять). Чище стала, не на много но все таки слой мазуты меньше и крошится, на местном масле под два сантиметра слой был грязи, а щас около 5мм

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"rulja" пишет:

ну например эффективность двигателя характеризуются по:1)индикаторной мошности. 2)эффективной мощности. 3)номинальной мощности. 4)эффективном удельном расходе топлива. 5)литровой мощности. 6)УДЕЛЬНОЙ МАССЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!
Так вот последнее в пользу фильтра!!!-так как он способен несколько снизить вес двигателя/на его мощность! Так что даже без других доводов,можно оправдать применение фильтра и Маркетинг здесь не причем!

Согласен.... wink Последний довод в пользу фильтра ну оооооочень веский.... super А вот фотографии грязи, вынутой из центрифуги, это не аргумент....???? wink Интересно, куда вся эта грязь улетучивается из двигателя с фильтром...??? Что то при замене в фильтрах я столько грязи не видел... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

ну например эффективность двигателя характеризуются по:1)индикаторной мошности. 2)эффективной мощности. 3)номинальной мощности. 4)эффективном удельном расходе топлива. 5)литровой мощности. 6)УДЕЛЬНОЙ МАССЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!
Так вот последнее в пользу фильтра!!!-так как он способен несколько снизить вес двигателя/на его мощность! Так что даже без других доводов,можно оправдать применение фильтра и Маркетинг здесь не причем!

Согласен.... wink Последний довод в пользу фильтра ну оооооочень веский.... super А вот фотографии грязи, вынутой из центрифуги, это не аргумент....???? wink Интересно, куда вся эта грязь улетучивается из двигателя с фильтром...??? Что то при замене в фильтрах я столько грязи не видел... wink

Так фильтр частицы побольше задерживает, а че меньше и растворено в масле то это он пропускает

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

На заре отечественного машиностроения...

Например?

"Иван Василич" пишет:

Перешли, что бы люди чаше в сервис ездили и продажи запчастей к двигателю увеличились.... Маркетинговый ход называется...

ну например эффективность двигателя характеризуются по:1)индикаторной мошности. 2)эффективной мощности. 3)номинальной мощности. 4)эффективном удельном расходе топлива. 5)литровой мощности. 6)УДЕЛЬНОЙ МАССЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!
Так вот последнее в пользу фильтра!!!-так как он способен несколько снизить вес двигателя/на его мощность! Так что даже без других доводов,можно оправдать применение фильтра и Маркетинг здесь не причем!

ну про вес фильтра и фуги уже загнули, это на мопеде разница в килограм заметна, а тут не тот случай и не размеры, кстати если воду не заливать он ище легче станет, можно ище даж повыкидывать всякие лишние детали, нк вес тут точно не причем

Эсли так мыслить,то можно ездить с двигателем в тонну,который выдает 50л.с. и не стремиться к чему нить более эффективному!
пускай даже два грамма прикуп,но из-за того что с фильтром отсутствуют потери пасла,можно снизить чуток производительность насоса,а соответственно и его размер и за счет этого выиграть еще пол кило и т.д.!
а знаешь почему савдеп такой тяжелый и нифига не прущий в сравнении с буржуями?-да потому что пятилетка не давала снизить вес! Приходилось делать прочность за счет металлоемкости,экономя на времени,для того чтобы выгнать колличество! вот по этой причине на наших двигателях вместо маленького,аккуратного,легкого и при этом прочного шатуна,стоит большой кусок железяки с двумя дырками,а что бы этот кусок железяки не оторвал кусок коленвала-пришлось и колено делать мошное и т.д. яркий пример этому совдеп и современные бензопилы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

А сами всё-ж на карбюраторном авто ездите!!!

когда как!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Механик-т40" пишет:

У меня раньше на местном масле тоже так было, а влил импорт (возможность есть на халяву взять). Чище стала, не на много но все таки слой мазуты меньше и крошится, на местном масле под два сантиметра слой был грязи, а щас около 5мм

более качественное масло обладает более лучшими моющими качествами,а фуга чище!-делаем вывод...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

А вот фотографии грязи, вынутой из центрифуги, это не аргумент....????

аргумент будет только после заключения лабаратории на вместимость всякого рода частиц в том что вынули из центрефуги!-может вовсе и не стоило те частицы отбивать с масла?

"Иван Василич" пишет:

Интересно, куда вся эта грязь улетучивается из двигателя с фильтром...??? Что то при замене в фильтрах я столько грязи не видел...

слово "грязь" нужно брать в кавычки! Ну а улетучится она ("грязь") в масло! то есть фильтр отберет вредные частички,а смолянистые вещества аккумулируется в масле!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Механик-т40" пишет:

Так фильтр частицы побольше задерживает, а че меньше и растворено в масле то это он пропускает

yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

На заре отечественного машиностроения...

Например?

"Иван Василич" пишет:

Перешли, что бы люди чаше в сервис ездили и продажи запчастей к двигателю увеличились.... Маркетинговый ход называется...

ну например эффективность двигателя характеризуются по:1)индикаторной мошности. 2)эффективной мощности. 3)номинальной мощности. 4)эффективном удельном расходе топлива. 5)литровой мощности. 6)УДЕЛЬНОЙ МАССЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!
Так вот последнее в пользу фильтра!!!-так как он способен несколько снизить вес двигателя/на его мощность! Так что даже без других доводов,можно оправдать применение фильтра и Маркетинг здесь не причем!

ну про вес фильтра и фуги уже загнули, это на мопеде разница в килограм заметна, а тут не тот случай и не размеры, кстати если воду не заливать он ище легче станет, можно ище даж повыкидывать всякие лишние детали, нк вес тут точно не причем

Эсли так мыслить,то можно ездить с двигателем в тонну,который выдает 50л.с. и не стремиться к чему нить более эффективному!
пускай даже два грамма прикуп,но из-за того что с фильтром отсутствуют потери пасла,можно снизить чуток производительность насоса,а соответственно и его размер и за счет этого выиграть еще пол кило и т.д.!
а знаешь почему савдеп такой тяжелый и нифига не прущий в сравнении с буржуями?-да потому что пятилетка не давала снизить вес! Приходилось делать прочность за счет металлоемкости,экономя на времени,для того чтобы выгнать колличество! вот по этой причине на наших двигателях вместо маленького,аккуратного,легкого и при этом прочного шатуна,стоит большой кусок железяки с двумя дырками,а что бы этот кусок железяки не оторвал кусок коленвала-пришлось и колено делать мошное и т.д. яркий пример этому совдеп и современные бензопилы!

Ну знаете у меня батин урал 86года, работает как часы, тяжел конечно но работает, а пилы я тоже делаю, у меня ими пол гаража завалено, моих две с задранными цилиндрами лежит, ище знакомые дали на запчасти, у меня щас хускварна, год тока и уже новый карбер стоит, старый реанимировать не получлось. А батя уралом пилил и не каких проблем не было, а тут едешь в лес и почти сразу назад с развалившейся пилой. Вот вам и усовершенствование и облегчение конструкции.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Механик-т40" пишет:

Ну знаете у меня батин урал 86года, работает как часы, тяжел конечно но работает, а пилы я тоже делаю, у меня ими пол гаража завалено, моих две с задранными цилиндрами лежит, ище знакомые дали на запчасти, у меня щас хускварна, год тока и уже новый карбер стоит, старый реанимировать не получлось. А батя уралом пилил и не каких проблем не было, а тут едешь в лес и почти сразу назад с развалившейся пилой. Вот вам и усовершенствование и облегчение конструкции.

С хусваркой хорошо знаком и скажу так-у вас китай потделка!
нормальная хусварка,при нормальном уходе,ходит десятки лет! У нас в лесхозе одна из первых которую получили,отработала без ремонта 12лет! А уралы в гробу я их видал!-едешь на работу и на ходу в прицепе перебираешь ее. lol НЕ,пусть галимой китайкой,но к тому пудовому одороблу,не вернусь!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Ну это ты зря так.Какая у тебя варна?Я тоже попилил и уралом и тайгой.Тайга сезон и всё в лом,а урал да живучий.Но урал и мой батя только признавал и больше никакие пилы,а теперь всё валяются аж 3 штуки и тайга нормальная ещё (хочу урал пустить под снегоуборщик,такой как у Костомара).Я первый же год как уехал в Питер,привёз штиля 362,так батю от него теперь не оттянуть и про урал забыл и года четыре назад наверно купил штиля 180 так тоже good ,около дома и суки обрезать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну знаете у меня батин урал 86года, работает как часы, тяжел конечно но работает, а пилы я тоже делаю, у меня ими пол гаража завалено, моих две с задранными цилиндрами лежит, ище знакомые дали на запчасти, у меня щас хускварна, год тока и уже новый карбер стоит, старый реанимировать не получлось. А батя уралом пилил и не каких проблем не было, а тут едешь в лес и почти сразу назад с развалившейся пилой. Вот вам и усовершенствование и облегчение конструкции.

С хусваркой хорошо знаком и скажу так-у вас китай потделка!
нормальная хусварка,при нормальном уходе,ходит десятки лет! У нас в лесхозе одна из первых которую получили,отработала без ремонта 12лет! А уралы в гробу я их видал!-едешь на работу и на ходу в прицепе перебираешь ее. lol НЕ,пусть галимой китайкой,но к тому пудовому одороблу,не вернусь!

Щас везде китай, те что ранние эти да надежные, сосед профессианальную взял, почти 50000 отвалил, подшипники заклинили на коленвале, через месяц, отдал по гарантии. У меня 240, слетел топливный фильтр потому карбер на помойку. Чампион лежит от перегрева, задрало цилиндр, и партнет 351, Семь лет пилил, подшипники менял и все на коленвале раз, работал как часики пока не лопнуло кольцо поршневое. А у знакомого партнеры новые больше года не ходили, задирало цилиндры. И две хускварны лежит, тоже самое, у одной подшипники у другой горшок задран

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

сосед профессианальную взял, почти 50000 отвалил,

Это кто у вас такой богатый?Я штиля 362 за 23000 брал,тоже профессиональный,сделан в германии.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Посторонним В. пишет:

Почистил тут на днях фугу на МТЗ-80. Грязь как сухари!!! Что говорит об отличной работе фуги!!!

а кто вам сказал что на фото грязь, это отбитое масло и не больше victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

сосед профессианальную взял, почти 50000 отвалил,

Это кто у вас такой богатый?Я штиля 362 за 23000 брал,тоже профессиональный,сделан в германии.

Ну про соседа я загнул, Яшка с лобка. сорок тыс с копейками платил, марку не знаю точно, знаю что хускварна, по весу почти как урал

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Яуген" пишет:

а кто вам сказал что на фото грязь, это отбитое масло и не больше

Всмысле отбитое масло???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ну про соседа я загнул, Яшка с лобка.

Что за Яшка,я его не знаю наверно?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

И почему слово грязь нужно писать в кавычках???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну про соседа я загнул, Яшка с лобка.

Что за Яшка,я его не знаю наверно?

Када сервис строили дом купил аллы пугачевой. И ее не знаешь? А яшка это такой большой дядя весом под двести кг lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Када сервис строили дом купил аллы пугачевой. И ее не знаешь? А яшка это такой большой дядя весом под двести кг

А ну тогда понятно,он сидел на верно на ней верхом,вот подшипники и выплавились!!! laugh laugh laugh Неа ,таких тогда точно не знаю.180 штиль у меня тоже китай,но ни чо рычит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Када сервис строили дом купил аллы пугачевой. И ее не знаешь? А яшка это такой большой дядя весом под двести кг

А ну тогда понятно,он сидел на верно на ней верхом,вот подшипники и выплавились!!! laugh laugh laugh Неа ,таких тогда точно не знаю.180 штиль у меня тоже китай,но ни чо рычит.

Прикинь мы с ним вдвоем в сороковку влазили, а все говорят кабина маленькая lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Прикинь мы с ним вдвоем в сороковку влазили, а все говорят кабина маленькая

С мылом наверно.Мы на моём втроем свободно в кабине помещались,на рыбалку ездили,я ,батя и тит.А ящики в ковш.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

те что ранние эти да надежные, сосед профессианальную взял, почти 50000 отвалил, подшипники заклинили на коленвале, через месяц, отдал по гарантии.

может дело не в пиле а в соседе.у нас один кадр три варны за год ушатал-потом его убрали из лесхоза-ну не к рукам ему техника,у него даже лисапета в детстве небыло,а тут сразу пила-механизьма.профессионалку загубить-талант нужен и если он есть(талант) тут уже не важно за какие бабки пила куплена и какой марки-ушатает любую.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Прикинь мы с ним вдвоем в сороковку влазили, а все говорят кабина маленькая

С мылом наверно.Мы на моём втроем свободно в кабине помещались,на рыбалку ездили,я ,батя и тит.А ящики в ковш.

Так ты с батей как Яшка один lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

может дело не в пиле а в соседе.у нас один кадр три варны за год ушатал-потом его убрали из лесхоза-ну не к рукам ему техника,у него даже лисапета в детстве небыло,а тут сразу пила-механизьма.профессионалку загубить-талант нужен и если он есть(талант) тут уже не важно за какие бабки пила куплена и какой марки-ушатает любую.

Это точно.У нас мужик был,так он урала нового "обкатал"летом в +30 резал берёзу метр в диаметре.Принёс другому,типа в ремонт,так он его даже разабрать не смог все сплавилось и заклинило.Мастер спрашивает,а масло ты лил,он говорит да 100 грам на 20 литров,ну говорит ,он ему тогда бери Федя пилу в мешок и на мусорку забрасываи ,да подальше,и едь за новой.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Так ты с батей как Яшка один

По килограммам мы с батей побольше будем! face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Так ты с батей как Яшка один

По килограммам мы с батей побольше будем! face

shok да а про пилы это точно, приносят новый партнер, одну телегу дров нарезали, разобрал цилиндр задран, спрашиваю масло лили, те ага, автол. То то я думал почему бензин желтый а не зеленый, кстати лучше всего хускварновское масло, и не важно какая пила, в магазине даже по секрету сказали, а чампион я штилевским угробил, пол бачка бензина и движек закипел и заклинил, а на хускварновском два года резал без проблем даже при плюс 35

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

у нас один кадр три варны за год ушатал

Вот у такого кАдера я экскаватор покупал.... wacko2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

да а про пилы это точно, приносят новый партнер, одну телегу дров нарезали, разобрал цилиндр задран, спрашиваю масло лили, те ага, автол.

х cen ня автол-у нас один цепным маслом бензин развёл,а бензиновое в цепь заправил-на втором баке пила клина дала.но в магаз по рекламации он умудрился сдать и другую взял.потом его тесть остатками того бензина своего штиля 180 тоже положил за два дня-два венца на баню только успел положить и пила умерла-прибегал посмотри говорит что можно сделать-а х cen ли делать,компрессия до трех не дотягивает.тогда говорит дай свою пилу раз не можеш починить а то у него мол дело встало,без пилы баню несподручно рубить-ну послал его в недалёкое направление и предложил по старинке топором рубить раз не может пилой работать.а автолом у нас варны долгое время в 90е работали-батя в лесхозе работал с пилой-по шесть лет выхаживали-но лили в два раза больше чем фирменное и бенз был с "колуна" из бака 76ой.пилы то тогда купили но на фирменное масло что то посчитали дорого будет пилить вот и лили автол,с нова было у бати бутылки три варновского потом кончилось и работали на автоле.