Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 17 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

Например написать, что кардинально изменена система смазки двигателя,

Дык нету же кардинальных изменений!

Согласен, кардинальных изменений нет.... wink Заменили трудягу-центрифугу, на жестяную баночку с промокашкой внутри... wink Всякие разные букавки иностранные написали, красиво покрасили, грамотно преподнесли - усё... wink Мавр сделал своё дело...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"rulja" пишет:

Завидно?

Чему завидовать??? Фуга осталась только на МТЗ и ЮМЗ, а на 4-х других тракторах стоят фильтра.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Фуга осталась только на МТЗ и ЮМЗ,

Разницу между реактивной и активно-реактивной чувствуешь?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Заежай драгой я тибе даж лаком пакрою и атпалирую фугу, бушь самый красаучик на деревне

Бак мне сваришь под рулевое и отполируешь,он и будет на месте фуги стоять ,а фильтр могу и спрятать ,он и так будет рядом с лонжероном и на верх ещё кусок лонжерона приварю,что бы тебя с Василичем не злить.

Как спрятать, а чем тогда красоватся? Ну а бак забабахаем, не проблема yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Как спрятать, а чем тогда красоватся? Ну а бак забабахаем, не проблема

Тогда не буду,уговорил. laugh Так бак отполируем,он подальше будет виден,и будет только красный,у меня есть краска супорта на пассате красил good .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"rulja" пишет:

Разницу между реактивной и активно-реактивной чувствуешь?

На МТЗ круче!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Как спрятать, а чем тогда красоватся? Ну а бак забабахаем, не проблема

Тогда не буду,уговорил. laugh Так бак отполируем,он подальше будет виден,и будет только красный,у меня есть краска супорта на пассате красил good .

термостойкая не полируется и лак нужен, можно и металик бабахнуть lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

можно и металик бабахнуть

Ну так им и бахнем! good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

можно и металик бабахнуть

Ну так им и бахнем! good

Стоимость бачка будет больше чем трактор стоит lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Стоимость бачка будет больше чем трактор стоит

Трактор у меня бесценен,пото му что всё перебрано и сделано своими руками.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Стоимость бачка будет больше чем трактор стоит

Трактор у меня бесценен,пото му что всё перебрано и сделано своими руками.

А ище удивился что я за три сотни тыс свой не продал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

А ище удивился что я за три сотни тыс свой не продал.

Что тоже по этой же причине что ли?Я лично очень болезненно с техникой расстаюсь,я лучше подшаманю и буду гонять.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

А ище удивился что я за три сотни тыс свой не продал.

Что тоже по этой же причине что ли?Я лично очень болезненно с техникой расстаюсь,я лучше подшаманю и буду гонять.

Догадливый, все ж сам перебирал, движок, передок, раму, вообщем все что там есть все сам, в тнвд тока ище не залез

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

На МТЗ круче!!!

Но обороты ротора то одинаковы!-не смотря на это:

"Посторонним В." пишет:

На Д-240 из-за фуги давление сильно упадёт впринципе только из-за сильного износа ротора ( потерь на форсунки там нет ).

Тем ни менее падение все же есть,что и объясняет это:

"FinФИН" пишет:

я чуда и не ждал что с нуля тройка будет.но реальная прибавка в пол-очка есть и это факт-на тех же клапанах в корпусе центрифуги и без их регулировки-значит всётаки какую то часть масла центрифуга упускала из магистрали.

Но на Д-21,Д144,Д-65 фуга иная,а соответственно....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
"Посторонним В." пишет:

На МТЗ круче!!!

Но обороты ротора то одинаковы!-не смотря на это:

"Посторонним В." пишет:

На Д-240 из-за фуги давление сильно упадёт впринципе только из-за сильного износа ротора ( потерь на форсунки там нет ).

Тем ни менее падение все же есть,что и объясняет это:

"FinФИН" пишет:

я чуда и не ждал что с нуля тройка будет.но реальная прибавка в пол-очка есть и это факт-на тех же клапанах в корпусе центрифуги и без их регулировки-значит всётаки какую то часть масла центрифуга упускала из магистрали.

Но на Д-21,Д144,Д-65 фуга иная,а соответственно....

Кстати граждане вы видели какой фильтр на д-144 д-21 стоит с завода? он же намного больше тех что лепят, а то с жугулей лепят и ездят, а это ДИЗЕЛЬ. У меня даж есть фильтр родной с д-144 могу показать, по ошибки не то привезли. так и лежит. Ну уже не буду объяснять сколько производительность насоса и так далее, дизелю фильтр больше надо, от жигулей и им подобные точно не пойдут, либо менять их надо пару раз в сезон

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Механик-т40" пишет:

Кстати граждане вы видели какой фильтр на д-144 д-21 стоит с завода? он же намного больше тех что лепят, а то с жугулей лепят и ездят, а это ДИЗЕЛЬ. У меня даж есть фильтр родной с д-144 могу показать, по ошибки не то привезли. так и лежит. Ну уже не буду объяснять сколько производительность насоса и так далее, дизелю фильтр больше надо, от жигулей и им подобные точно не пойдут, либо менять их надо пару раз в сезон

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
rulja пишет:
"Механик-т40" пишет:

Кстати граждане вы видели какой фильтр на д-144 д-21 стоит с завода? он же намного больше тех что лепят, а то с жугулей лепят и ездят, а это ДИЗЕЛЬ. У меня даж есть фильтр родной с д-144 могу показать, по ошибки не то привезли. так и лежит. Ну уже не буду объяснять сколько производительность насоса и так далее, дизелю фильтр больше надо, от жигулей и им подобные точно не пойдут, либо менять их надо пару раз в сезон

yes3

Красивая баночка.... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
"Механик-т40" пишет:

Кстати граждане вы видели какой фильтр на д-144 д-21 стоит с завода? он же намного больше тех что лепят, а то с жугулей лепят и ездят, а это ДИЗЕЛЬ. У меня даж есть фильтр родной с д-144 могу показать, по ошибки не то привезли. так и лежит. Ну уже не буду объяснять сколько производительность насоса и так далее, дизелю фильтр больше надо, от жигулей и им подобные точно не пойдут, либо менять их надо пару раз в сезон

yes3

Мелковаты они, ну да ладно сдаюсь, ставте на здоровье а мне и с фугой не плохо yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Механик-т40" пишет:

ставте на здоровье а мне и с фугой не плохо

good

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Нужен совет для начинающего тракториста. В прошлом году купил ЮМЗ 6-АМ 1990 года выпуска. В очень хорошем состоянии, но хочу поменять масло в двигателе и фильтр, а также масло в гидравлике, кто его знает когда его меняли. Подскажити как все правильно сделать, если можно с фотками (как меняется все это дело, в особенности фильтр масляный)? Ещё одна проблемка, у меня течет вода когда стоит трактор с водяной помпы, с переди где крепится вентилятор, что может быть причиной? Буду очень признательный за ответы.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Володимир Іванюк" пишет:

Нужен совет для начинающего тракториста. В прошлом году купил ЮМЗ 6-АМ 1990 года выпуска. В очень хорошем состоянии, но хочу поменять масло в двигателе и фильтр, а также масло в гидравлике, кто его знает когда его меняли. Подскажити как все правильно сделать, если можно с фотками (как меняется все это дело, в особенности фильтр масляный)?

перед заменой масла не мешало бы поработать что бы масло нагрелось. потом все масло слить и залить новое. в гидробаке есть фильтр,его нужно вынуть и хорошенько помыть в соляре,потом продуть сжатым воздухом и ставить. фильтр на двигателе-несколько не понятно какой у вас стоит он

"Володимир Іванюк" пишет:

Ещё одна проблемка, у меня течет вода когда стоит трактор с водяной помпы, с переди где крепится вентилятор, что может быть причиной? Буду очень признательный за ответы.

Помпа:скорее всего хана уплотнению и из за этого она и бежит! как вытекающие последствия-хана подшипникам из-за того что после пропускания уплотнения (фибры) подшипники работают в воде,а при простоях трактора подржавеют! Из этого есть два выхода:1.покупать ремкомплект и ремонтировать помпу. 2.купить новую помпу. Лично я бы выбрал второй вариант-он более надежный! Учтите тот момент что на ЮМЗ было два вида помп. по этому,если решитесь ремонтировать,конкретно убедитесь какой вам именно покупать ремкомплект. Вообше ее не мешало бы снять,разобрать и посмотреть-есть смысл ее ремонтировать?!?!?! так как там может быть выработан корпус под подшипник или огромные раковины и т.д. А вообше пока едет пусть ездиет старая,а денюжку нужно подкопить и купить новую!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

привет чесной компании вот подумиваю об замене фуги на фильтр

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Бригадир-2000 пишет:

привет чесной компании вот подумиваю об замене фуги на фильтр

Давай к нам!Свой человек!Я уже решил и корпус лежит в гараже ,пылится,только времени нет,вот может на новогодние замучу.Кто ставил,но не на юмз и самодельные,только поожительные отзывы.О моём корпусе отзывов пока нет,не помню кто то писал,что ставил,но что тог давление шкалило и прокладку выбило из под корпуса и всё,так что буду первопроходцем наверно!Фильтра купил от мтз 1221.Покупать или самодельный будешь мутить?Я вот только не пойму что за болт регулировочный на корпусе?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Бригадир-2000 пишет:

привет чесной компании вот подумиваю об замене фуги на фильтр

Давай к нам!Свой человек!Я уже решил и корпус лежит в гараже ,пылится,только времени нет,вот может на новогодние замучу.Кто ставил,но не на юмз и самодельные,только поожительные отзывы.О моём корпусе отзывов пока нет,не помню кто то писал,что ставил,но что тог давление шкалило и прокладку выбило из под корпуса и всё,так что буду первопроходцем наверно!Фильтра купил от мтз 1221.Покупать или самодельный будешь мутить?Я вот только не пойму что за болт регулировочный на корпусе?

Дык редукционный клапан где стоит? может это он. Придет Василич, устроит вам фильтры lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Дык редукционный клапан где стоит? может это он. Придет Василич, устроит вам фильтры

Я думаю что регулировка давления в системе,редукционный у меня на насосе стоит,или подачи масла в радиатор. Василичу не до нас,он там елехтронику на пускач мудрит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Дык редукционный клапан где стоит? может это он. Придет Василич, устроит вам фильтры

Я думаю что регулировка давления в системе,редукционный у меня на насосе стоит,или подачи масла в радиатор. Василичу не до нас,он там елехтронику на пускач мудрит.

Автозапуск, с брелока заводить будет? laugh ну попробуй покрутить и посмотреть че будет, может это обратный клапан?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Автозапуск, с брелока заводить будет?

Вот почитай https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=67#comment-1074416646 пост 2025

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Бригадир-2000 пишет:

привет чесной компании вот подумиваю об замене фуги на фильтр

Гиблое дело... wink Центрифуга по любому лучше фильтра масло очищает... wink Но решать каждому за себя, почитай тему с начала и прими правильное решение... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Дык редукционный клапан где стоит? может это он. Придет Василич, устроит вам фильтры

Я думаю что регулировка давления в системе,редукционный у меня на насосе стоит,или подачи масла в радиатор. Василичу не до нас,он там елехтронику на пускач мудрит.

Автозапуск, с брелока заводить будет? laugh ну попробуй покрутить и посмотреть че будет, может это обратный клапан?

Не только с брелока заводить буду, но и через SMS.... face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Дык редукционный клапан где стоит? может это он. Придет Василич, устроит вам фильтры

Я думаю что регулировка давления в системе,редукционный у меня на насосе стоит,или подачи масла в радиатор. Василичу не до нас,он там елехтронику на пускач мудрит.

Автозапуск, с брелока заводить будет? laugh ну попробуй покрутить и посмотреть че будет, может это обратный клапан?

Не только с брелока заводить буду, но и через SMS.... face

lol Всех телок в районе соберешь lol