Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 15 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

и не важно какая пила, в магазине даже по секрету сказали, а чампион я штилевским угробил,

Не знаю у меня штилевское масло и нормально и в пилы лью и в триммер.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Мы "Партнёра" ушатали из-за штилевского масла. В магазине просто хотели провести опыт, а нам не сказали! А штилевская пила и коса на этом масле работают безупречно! Тьфу, тьфу, тьфу!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

и не важно какая пила, в магазине даже по секрету сказали, а чампион я штилевским угробил,

Не знаю у меня штилевское масло и нормально и в пилы лью и в триммер.

штиль со штилем совместим. а в другое лить не надо, шершень льет хускварновское в штиль, коса и пила и не че работают, у мну партнер валяется после штилевского, задран цилиндр, год пиле, а потом купили хускварну, и туда штилевское лили, цилиндр задрало, в магазин по гарантии взяли, но сказали впредь тока хускварновское лить, лет пять пила без проблем работает. У фукса 350 партнер всегда на хускварновском, и ище живой, ему уже лет 10, коленвал менял ему, лопнул почему то а ЦПГ в идеальном состоянии

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Посторонним В." пишет:

Всмысле отбитое масло???

А что вы думалим это грязь? отнюдь нет, клапанную поднимите и увидите тоже самое, тоже и в центрафуге только болие прессовоно, залейте болие качественное масло и такой грязи что на клапонной что в центрафуге не увидите laugh так что это не покозатель работы центрафуги, а покозатель как она хреново на хреновом масле работает и не болие, фильтр себе токого не позволяет и так не отбивает, по этому токого в нём и не увидите victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Посторонним В." пишет:

Всмысле отбитое масло???

А что вы думалим это грязь? отнюдь нет, клапанную поднимите и увидите тоже самое, тоже и в центрафуге только болие прессовоно, залейте болие качественное масло и такой грязи что на клапонной что в центрафуге не увидите laugh так что это не покозатель работы центрафуги, а покозатель как она хреново на хреновом масле работает и не болие, фильтр себе токого не позволяет и так не отбивает, по этому токого в нём и не увидите victory

Хотите прикол? На ваз 2106 двигателе нет фуги, тогда откуда такая грязь в двигателе, слой в палец под клапанной крышкой?????????????? Ну спойте че там не правильно работает. масло владелец меняет в срок, а фильтр даже два раза, при замене масла и при пробеге в пять тыс км, а масло через 10000 меняет, а вот само масло полное гавно, лукойл. Это я к тому что там фильтр стоит, и он не справляется с работой, а вы хочите фильтр воткнуть и типа такого не будет, все будет, пока хорошее масло не зальется, а чем чистить не важно фильтр или фуга, у меня тоже грязище была под клаппаной крышкой на сороковке, залил другое хорошее масло, через два года грязи меньше стало, а щас вообще нет, и фуга чище внутри стала

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

Хотите прикол? На ваз 2106 двигателе нет фуги, тогда откуда такая грязь в двигателе, слой в палец под клапанной крышкой?????????????? Ну спойте че там не правильно работает. масло владелец меняет в срок, а фильтр даже два раза, при замене масла и при пробеге в пять тыс км, а масло через 10000 меняет, а вот само масло полное гавно, лукойл. Это я к тому что там фильтр стоит, и он не справляется с работой, а вы хочите фильтр воткнуть и типа такого не будет, все будет, пока хорошее масло не зальется, а чем чистить не важно фильтр или фуга, у меня тоже грязище была под клаппаной крышкой на сороковке, залил другое хорошее масло, через два года грязи меньше стало, а щас вообще нет, и фуга чище внутри стала

А хотите прикол? стая ла бы там фуга так слой гуталина ещо бы больше был victory так что на фото в фуге не как не грязь wink а отбитое масло и это не покозатель офигенной работы фуги, а на оборот того что она портит масло, покрайней мери дешовое, а фильтр такой хренью не занимается laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

а вы хочите фильтр воткнуть и типа такого не будет, все будет, пока хорошее масло не зальется, а чем чистить не важно фильтр или фуга,

А я не хочу, я его довно уж поставил wink и разницу вижу, а не как вы всё догадки

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Механик-т40" пишет:

Хотите прикол? На ваз 2106 двигателе нет фуги, тогда откуда такая грязь в двигателе, слой в палец под клапанной крышкой?????????????? Ну спойте че там не правильно работает. масло владелец меняет в срок, а фильтр даже два раза, при замене масла и при пробеге в пять тыс км, а масло через 10000 меняет, а вот само масло полное гавно, лукойл. Это я к тому что там фильтр стоит, и он не справляется с работой, а вы хочите фильтр воткнуть и типа такого не будет, все будет, пока хорошее масло не зальется, а чем чистить не важно фильтр или фуга, у меня тоже грязище была под клаппаной крышкой на сороковке, залил другое хорошее масло, через два года грязи меньше стало, а щас вообще нет, и фуга чище внутри стала

Извините,но такое масло нужно на 5000км менять! на 10000км нужно менять нормальную полусиньку,а по хорошему и на 7000-8000км. Даже класная синева после 10000км начинает "ложиться",а на 15000км ей край!-а вы блин десятку на фуфеле наматываете!
то что меняете фильтр на половине ресурса масла-это правильно!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Я на esso езжу полусинтетика и меняю через пять тыс, внутри все чисто. а в тракторе было Мобил минералка, щас G-Profi 15W40 мобилом двигатель отмылся, и возможности больше нет его использовать, газпромовское залил, и давление выше стало без всяких фильтров face

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Яуген" пишет:

А что вы думалим это грязь? отнюдь нет, клапанную поднимите и увидите тоже самое, тоже и в центрафуге только болие прессовоно, залейте болие качественное масло и такой грязи что на клапонной что в центрафуге не увидите так что это не покозатель работы центрафуги, а покозатель как она хреново на хреновом масле работает и не болие, фильтр себе токого не позволяет и так не отбивает, по этому токого в нём и не увидите

wacko2

"Яуген" пишет:

А хотите прикол? стая ла бы там фуга так слой гуталина ещо бы больше был так что на фото в фуге не как не грязь а отбитое масло и это не покозатель офигенной работы фуги, а на оборот того что она портит масло, покрайней мери дешовое, а фильтр такой хренью не занимается

wacko2 wacko2 wacko2
Получается что фуга портит масло??? Абсурд полнейший на грани фантастики!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Яуген" пишет:

А что вы думалим это грязь?

А вы думаете, что находящиеся там частицы металла и сажи - это масло???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Посторонним В." пишет:

А вы думаете, что находящиеся там частицы металла и сажи - это масло???

Я думаю отделить оттуда частицы металла и вы увидите что не так там их и много, и этот слой что вы отскребли не как не частицы металла, а от скребли вы последствие работы фуги на хреновом масле каторое она и отбило

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Посторонним В." пишет:

Получается что фуга портит масло??? Абсурд полнейший на грани фантастики!!!

а вы масле цо после фуги сравните когда будите, сливать и после фильтра разницу увидите, после фуги оно тяряет сваю вязкозть больше чем после фитьтра

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Посторонним В." пишет:

А вы думаете, что находящиеся там частицы металла и сажи - это масло???

Так что фильтр разве не сможет эти частицы отделить???Выходит он просто так стоит,создаёт сопротивление прохождению масла??? dntknw shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Яуген" пишет:

а вы масле цо после фуги сравните когда будите, сливать и после фильтра разницу увидите, после фуги оно тяряет сваю вязкозть больше чем после фитьтра

Меняем масло каждые 250 часов на двигателе с фильтром и на МТЗ с фугой через 500 часов и разница если и заметна, то чуть! А вот если на фильтре передержать до 500 часов, то вязкость будет идентична!
Вязкость зависит не от фуги или фильтра, а от химического старения масла!!! А оно происходит в любом двигателе и на любом масле!!!

"Виталий Соболев" пишет:

Так что фильтр разве не сможет эти частицы отделить???Выходит он просто так стоит,создаёт сопротивление прохождению масла???

Если честно, не понял выше сказанного... scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Посторонним В." пишет:

Меняем масло каждые 250 часов на двигателе с фильтром и на МТЗ с фугой через 500 часов и разница если и заметна, то чуть! А вот если на фильтре передержать до 500 часов, то вязкость будет идентична!
Вязкость зависит не от фуги или фильтра, а от химического старения масла!!! А оно происходит в любом двигателе и на любом масле!!!

да не фига, проверено victory на одном и том же масле но с разницей что фуга что фильтр, матор на фильтре чище даже если глянувши на клапанную, нет там токого гуталина что был с фугой

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Посторонним В." пишет:

Если честно, не понял выше сказанного...

Вы же восхваляете фугу,значит фильтр из ваших высказываний следует ,что не справляется с очисткой масла.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Виталий Соболев" пишет:

значит фильтр из ваших высказываний следует ,что не справляется с очисткой масла.

Не то чтобы не справляется, просто если передержать 250 часов, то начнёт падать давление. Иногда это происходит быстрее. На фуге такого не происходит. В данном случае фуга лучше!
Масло льём одно и тоже, так грязь в этих моторах одинаковая и её количество тоже. Что говорит о не выдающихся показателях масла!
Выше сказанное основано на личном опыте эксплуатации тракторов и машин с разными видами систем очистки масла.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Посторонним В." пишет:

просто если передержать 250 часов, то начнёт падать давление. Иногда это происходит быстрее. На фуге такого не происходит. В данном случае фуга лучше!

как раз то на фуге давление больше падает, покрайней мери на т-25 это хорошо заметно было

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Посторонним В. пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

значит фильтр из ваших высказываний следует ,что не справляется с очисткой масла.

Не то чтобы не справляется, просто если передержать 250 часов, то начнёт падать давление. Иногда это происходит быстрее. На фуге такого не происходит. В данном случае фуга лучше!
Масло льём одно и тоже, так грязь в этих моторах одинаковая и её количество тоже. Что говорит о не выдающихся показателях масла!
Выше сказанное основано на личном опыте эксплуатации тракторов и машин с разными видами систем очистки масла.

Понятно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Посмеяться хотите,вот моя наработка,фото 25 октября!

И фото 7 июня.Сейчас второй месяц уже отдыхает мой ЮМЗ.Так что фильтра на год мне по любому хватит!Вот и польза тахоспидометра Профессор,а так бы и не знал сколько часов работает трактор.Весна конечно не вошла,там я неделю работал каждый день.Батя сачкует ,так он сена накосил да перевёз на две головы крс.Надо будет за год посчитать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Посмеяться хотите,вот моя наработка,фото 25 октября![изображение]
[изображение]
И фото 7 июня.Сейчас второй месяц уже отдыхает мой ЮМЗ.Так что фильтра на год мне по любому хватит!Вот и польза тахоспидометра Профессор,а так бы и не знал сколько часов работает трактор.Весна конечно не вошла,там я неделю работал каждый день.Батя сачкует ,так он сена накосил да перевёз на две головы крс.Надо будет за год посчитать.

У меня года за 4 столько наработка, если конечно часы не врут, они стояли на 1 моточасе, пластины приводной не было

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Не то чтобы не справляется, просто если передержать 250 часов, то начнёт падать давление. Иногда это происходит быстрее. На фуге такого не происходит. В данном случае фуга лучше!

Это и подтверждает что фуга пускает масло всегда и в любом состоянии вне зависимости от степени его очистки,что и не есть ГУД!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

У меня года за 4 столько наработка, если конечно часы не врут, они стояли на 1 моточасе, пластины приводной не было

Насмешил круче чем я! laugh good Не у меня всё работает ,весной кажется тросик менял.Так я и солярки пол бака сжёг всего! laugh laugh laugh Во как!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

У меня года за 4 столько наработка, если конечно часы не врут, они стояли на 1 моточасе, пластины приводной не было

Насмешил круче чем я! laugh good Не у меня всё работает ,весной кажется тросик менял.Так я и солярки пол бака сжёг всего! laugh laugh laugh Во как!

Щас фото сделаю посмеемся lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Щас фото сделаю посмеемся

Давай! fotku fotku fotku У меня наверно батя тросик откручивает ,когда едет!? laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Или я не так понял что то или кто то, было 0001 а сейчас 1465 часов, года за 4

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Или я не так понял что то или кто то, было 0001 а сейчас 1465 часов, года за 4

Не удалось посмеяться,может от тряски перепрыгнули? laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Или я не так понял что то или кто то, было 0001 а сейчас 1465 часов, года за 4

Не удалось посмеяться,может от тряски перепрыгнули? laugh

Летом 2012 было 1106 точно помню, а летом я уже года три почти не еэжу, осень и зима в основном

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

А Бог с вами!!! Ставьте все фильтра!