Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 19 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
rulja пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!!

Спасибо!!! Только вместо лошади,надо было ЮМЗ вкорячить!!! good

ЮМЗ с центрифугой, а то без неё, как конь без яиц.... lol Присоединяюсь к поздравлению, всем добра и здоровья други.... dri Мир Вашему Дому.... dri

Эт точно, один наш общий знакомый убедился что фильтр это полное фуфло ище и лужа масла под трактором wink

Так фильтор ли таму виной, а у Вашего походу и без фильтра лужи масло

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
rulja пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!!

Спасибо!!! Только вместо лошади,надо было ЮМЗ вкорячить!!! good

ЮМЗ с центрифугой, а то без неё, как конь без яиц.... lol Присоединяюсь к поздравлению, всем добра и здоровья други.... dri Мир Вашему Дому.... dri

Эт точно, один наш общий знакомый убедился что фильтр это полное фуфло ище и лужа масла под трактором wink

Так фильтор ли таму виной, а у Вашего походу и без фильтра лужи масло

Да ладно вам мужики ругаться !Что запчасти полное гавно,вот в этом я убедился в очередной раз,может со временем переделаю всё,но насторожило и то что давление не регулируется болтом этим.Короче разберусь со временем.А масло с трубок набежало и с фуги пока снимал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Эт точно, один наш общий знакомый убедился что фильтр это полное фуфло ище и лужа масла под трактором

Вот предатель!Короче я поставил корпус,давление было 3.2 где то,потом газанул,скачком стало 4.2 где то.Корпус гавно полное масло подтекает везъде где соединения короче,надо все резьбы перерезать на ремонтные,поставил короче фугу опять,некогда е cen с ней.

Я же не сказал кто а ты ругаися. Тебе этой фуги хватит надолго, да и трактор у тебя для себя. Ну а там не знаю попробуй с фильтром по cen ся. Я кстати уже привык детали с магазина доделывать. Стартер вчера собрал, в два часа ночи деревню на ноги поднял газовавши lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Эт точно, один наш общий знакомый убедился что фильтр это полное фуфло ище и лужа масла под трактором

Вот предатель!Короче я поставил корпус,давление было 3.2 где то,потом газанул,скачком стало 4.2 где то.Корпус гавно полное масло подтекает везъде где соединения короче,надо все резьбы перерезать на ремонтные,поставил короче фугу опять,некогда е cen с ней.

Не переживай Виталий.... wink Отрицательный опыт, это то же опыт... wink

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

shok scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Бригадир-2000 пишет:

shok scratch_one-s_head

Вот, вот... wink Чеши репу... wink Поставишь фильтр, то же самое будет... lol

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Что запчасти полное гавно,вот в этом я убедился в очередной раз,может со временем переделаю всё,но насторожило и то что давление не регулируется болтом этим.Короче разберусь со временем.А масло с трубок набежало и с фуги пока снимал.

дело в том что походу заводских разработок по установке фильтров на д-65 нету, ну а у нас как всегда ребята под шумок отлили заделали покрасили и в продажу а проводить испытание и дорабатывать то уже на тех кто их купит...

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Я в этой теме чужой, но охота задать вопрос: тот кто поставил фильтр место фуги каким маслом они пользуются? Не ужель кто то минералку льет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:

Я в этой теме чужой, но охота задать вопрос: тот кто поставил фильтр место фуги каким маслом они пользуются? Не ужель кто то минералку льет?

А какое масло нужно для фильтра..??? Минералка разве не пойдет...??? scratch_one-s_head

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Василич" пишет:

А какое масло нужно для фильтра..??? Минералка разве не пойдет...???

При использовании минералки в нагрузке, я имею в виду работа с дымом, фильтр забьется за неделю и масло пойдет уже не через фильтрующий элемент а через перепускной клапан а при переходе на полу синтетику сажа от масла уменьшается в разы, на фуге даже чистить нечего, можно ставить и фильтр.
Я скоро дойду до центрифуг на различных видах масел, если не забуду сделаю фотки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:
"Иван Василич" пишет:

А какое масло нужно для фильтра..??? Минералка разве не пойдет...???

При использовании минералки в нагрузке, я имею в виду работа с дымом, фильтр забьется за неделю и масло пойдет уже не через фильтрующий элемент а через перепускной клапан а при переходе на полу синтетику сажа от масла уменьшается в разы, на фуге даже чистить нечего, можно ставить и фильтр.
Я скоро дойду до центрифуг на различных видах масел, если не забуду сделаю фотки.

Всё правильно... yes3 А центрифуге по хер какое масло залито, чистит увсёёёёё..... victory

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

за границей у всех фильтра стоят.мы что умнее всех в мире?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей92 пишет:

за границей у всех фильтра стоят.мы что умнее всех в мире?

Ага, ну ка найдите там трактор который по сорок лет работает. На новых и у нас фильтры

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Механик-т40" пишет:

андрей92 пишет:
за границей у всех фильтра стоят.мы что умнее всех в мире?

Ага, ну ка найдите там трактор который по сорок лет работает. На новых и у нас фильтры

Самая старая техника, в моем понимании, это ИФА, двигателя которой использовались как на машинах так и на сель хоз технике, в моем случае комбайн ФОРШРИТ 514, там стоит фуга + фильтр, как не странно и элементы каждый год меняю и грязь миллиметров 4 на фуге счищаю, на КамАЗах такая же система.
Миня на днях ошарашели новостю, оказывается на центрофугу нельзя использовать полу синтетику, так как присадки уходят в осадок :shok:, как будто в мениральном масле нет присадок scratch_one-s_head

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Шапран Валера" пишет:

Миня на днях ошарашели новостю, оказывается на центрофугу нельзя использовать полу синтетику, так как присадки уходят в осадок shok, как будто в мениральном масле нет присадок scratch_one-s_head

Єто все фигня на многих фурах стоят и фильтра и центрифуги , льют и синтетику и полусинтетику thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

андрей92 пишет:
за границей у всех фильтра стоят.мы что умнее всех в мире?

Ага, ну ка найдите там трактор который по сорок лет работает. На новых и у нас фильтры

Самая старая техника, в моем понимании, это ИФА, двигателя которой использовались как на машинах так и на сель хоз технике, в моем случае комбайн ФОРШРИТ 514, там стоит фуга + фильтр, как не странно и элементы каждый год меняю и грязь миллиметров 4 на фуге счищаю, на КамАЗах такая же система.
Миня на днях ошарашели новостю, оказывается на центрофугу нельзя использовать полу синтетику, так как присадки уходят в осадок :shok:, как будто в мениральном масле нет присадок scratch_one-s_head

Буду менять уплотнения дикампрессора и посмотрю че в фуге, три месяца на G-profi 15w40 работаю

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Завтра фотки скину.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Завтра фотки скину.

shok Ооооо с приездом dri такс щас пи cen лин за форумы получим wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Завтра фотки скину.

shok Ооооо с приездом dri такс щас пи cen лин за форумы получим wacko2

Спасибо!Ну да по любасу отвешаю laugh Как сам?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Завтра фотки скину.

shok Ооооо с приездом dri такс щас пи cen лин за форумы получим wacko2

Спасибо!Ну да по любасу отвешаю laugh Как сам?

Нормуль се, в гараж думаю идти или нет, с Василичем супер отопитель на сороковку придумали, вот надо делать, но чет лень. На улице метет немного wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Нормуль се, в гараж думаю идти или нет, с Василичем супер отопитель на сороковку придумали, вот надо делать, но чет лень. На улице метет немного

Понятно!У нас -6

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Нормуль се, в гараж думаю идти или нет, с Василичем супер отопитель на сороковку придумали, вот надо делать, но чет лень. На улице метет немного

Понятно!У нас -6

У нас -2 yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот фотки решил сегодня кинуть.Резьбы все такое впечатление что назезаны на горячую криворуким ур cen ,масло хлещет отовсюду,пипец короче,давление прыгает и регулировке не поддаётся.Короче решил вернуть фугу,а то и движку так не долго запороть.Штуцер под датчик тоже еле держался и заглушка,болт регулировки когда выкрутил,так так тоже на бок нарезана резьба.Короче не покупайте такое г cen ,2500 подарил украинским "мастерам",чтоб им пусто было,извиняюсь,но у меня нет слов,одни эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!! shok shok shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот фото уже с фугой.Фильтор этот если до ума довести ,то ещё денег надо столько и не факт что поможет.Бак под рулевое поменьше сделал ,труба от цилиндра 2птс-6.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Вот фото уже с фугой.Фильтор этот если до ума довести ,то ещё денег надо столько и не факт что поможет.Бак под рулевое поменьше сделал ,труба от цилиндра 2птс-6.

Молодца! Говорили ж не ставь. О и пробочку на бак водрузил. Мне на другом сайте малец с украины говорил подшипники у них теперь делают полное фуфло, он на 82 работает

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Вот фото уже с фугой.Фильтор этот если до ума довести ,то ещё денег надо столько и не факт что поможет.Бак под рулевое поменьше сделал ,труба от цилиндра 2птс-6.

думаю нету смысла им заниматся метал корпуса там полное гомн..... литье гаражное, и денег стоит не малых

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот фото уже с фугой.Фильтор этот если до ума довести ,то ещё денег надо столько и не факт что поможет.Бак под рулевое поменьше сделал ,труба от цилиндра 2птс-6.

Молодца! Говорили ж не ставь. О и пробочку на бак водрузил. Мне на другом сайте малец с украины говорил подшипники у них теперь делают полное фуфло, он на 82 работает

А ты бы не убедился сам,если бы лежал в гараже!?Если бы было сделано не криворукими,то было бы всё хорошо!Слушай пробку нашёл вчера у себя в гараже

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Вот фото уже с фугой.Фильтор этот если до ума довести ,то ещё денег надо столько и не факт что поможет.Бак под рулевое поменьше сделал ,труба от цилиндра 2птс-6.

думаю нету смысла им заниматся метал корпуса там полное гомн..... литье гаражное, и денег стоит не малых

Да наверно ты прав,буду фугу савдеповскую искать лучше,пото му как новую купишь,так наверно такое же г cen

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот фото уже с фугой.Фильтор этот если до ума довести ,то ещё денег надо столько и не факт что поможет.Бак под рулевое поменьше сделал ,труба от цилиндра 2птс-6.

Молодца! Говорили ж не ставь. О и пробочку на бак водрузил. Мне на другом сайте малец с украины говорил подшипники у них теперь делают полное фуфло, он на 82 работает

А ты бы не убедился сам,если бы лежал в гараже!?Если бы было сделано не криворукими,то было бы всё хорошо!Слушай пробку нашёл вчера у себя в гараже

Ну само собой побежал бы такую цацку лепить, стартер вон через час уже крутил после того как от тебя уехал, правда в тисках, на трактор позже ставил. Так ты мне ее показывал или другую нашел, вроде цвет не тот scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Так ты мне ее показывал или другую нашел, вроде цвет не тот

Нет это другая,ту что показывал на 2 дюйма ,а эта на 1и 1\2.