Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 720 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
valerii86 пишет:

Буквально вчера. С утра выехал в поле с роторкой, почувствовал вибрацию, в 14:00 стукнул двс, лопнул коленвал.

Не шибко радужные перспективы...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван Василич пишет:

Подскажите

https://fermer.ru/forum/yumz/130735 Тема по установке дозатора.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ASN пишет:

Братва, мож есть у кого соображения...

-

Началась вибрация от движка по кабине. Так же ощутимо вибрируют колеса. Во время хода, создается "рокот".

Облазил мотор, на "руку" ничего не прослушивается, вообще, по железу, никаких вибраций не прощупывается. Но колеса (резина) и кабина гудят!

Пробовал трубки топливные отпускать. Все горшки в работе, все адекватно реагирует на пропажу цилиндра. На вибрации не отражается.

Что это за хрень, братва? Куды капать? Насосы оба выключаю (у меня экс) ни какого эффекта... Глушак не вибрирует. На воздухане есть тоже вибрации. Впускной коллектор "молчит"...

ASN
ранее я не внимательно прочел ваше сообщение. сейчас перечитал.
Скажите, вибрация только на ходу , или кода трактор на месте и вибрация видна(слышна) со стороны?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Евгений . . . 42 пишет:

вибрация только на ходу , или кода трактор на месте и вибрация видна(слышна) со стороны?

На месте оже присутствует, но со стороны не слышна... Еси прикоснуться рукой к шине или металлу кабины, то чувствуется "гул".

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Заинтриговал.... [изображение] Тогда подробно рассказывай чаво да как это всё работает... [изображение] Ну и цена вопроса не мало важна... Не получиться так, что этот датчик на всю мою пензию потянет... [изображение]

Датчик ДО-13-1 и любое автомобильное реле. все. Датчики стоят на комбайнах Дон Можно найти бу или заказать новый. В России он стоит до 1000 рублей. Но можно найти и дешевле.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:

Иван Василич пишет:

Заинтриговал.... [изображение] Тогда подробно рассказывай чаво да как это всё работает... [изображение] Ну и цена вопроса не мало важна... Не получиться так, что этот датчик на всю мою пензию потянет... [изображение]

Датчик ДО-13-1 и любое автомобильное реле. все. Датчики стоят на комбайнах Дон Можно найти бу или заказать новый. В России он стоит до 1000 рублей. Но можно найти и дешевле.

Тысячу рублей....!!!!???? shok Однако.... scratch_one-s_head Бабка меня из дому выгонит когда узнает, что тыщу отдал за эту херовинку.. wacko2
А как это всё работает то...??? Расскажи... Интересно...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ASN пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

вибрация только на ходу , или кода трактор на месте и вибрация видна(слышна) со стороны?

На месте оже присутствует, но со стороны не слышна... Еси прикоснуться рукой к шине или металлу кабины, то чувствуется "гул".

Всё-же опять наводит на мысль, что кабина , помимо подушек, получила связь с остовом.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

alpem пишет:

Иван Василич пишет:

Заинтриговал.... [изображение] Тогда подробно рассказывай чаво да как это всё работает... [изображение] Ну и цена вопроса не мало важна... Не получиться так, что этот датчик на всю мою пензию потянет... [изображение]

Датчик ДО-13-1 и любое автомобильное реле. все. Датчики стоят на комбайнах Дон Можно найти бу или заказать новый. В России он стоит до 1000 рублей. Но можно найти и дешевле.

Тысячу рублей....!!!!???? [изображение] Однако.... [изображение] Бабка меня из дому выгонит когда узнает, что тыщу отдал за эту херовинку.. [изображение]

А как это всё работает то...??? Расскажи... Интересно...

Очень просто. Датчик крепится к под поликом кабины на небольшой кронштейн. На педаль (на рычаг педали) небольшой магнитик. Когда нажимаешь на педаль магнитик уходит от датчика. Как только магнитик покинул датчик он срабатывает и включает реле. Реле замыкается и соответственно включает фонари. Это датчик ДО-13- 2 Если ставить так же, то Вам нужен такой же.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
alpem пишет:

Как только магнитик покинул датчик он срабатывает и включает реле. Реле замыкается и соответственно включает фонари. Это датчик ДО-13- 2 Если ставить так же, то Вам нужен такой же.

Вот зачем ? лепить такой датчик ,искать магнит крепить его ставить доп реле доп провода,когда штатный справляется на ура..Только принцып из того что есть под рукой.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Сергей 62 пишет:

Вот зачем ? лепить такой датчик ,искать магнит крепить его ставить доп реле доп провода,когда штатный справляется на ура..Только принцып из того что есть под рукой.

Справляется),,я уже третий поменял,,вот и задумаешся о дополнительном реле .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сергей 62 пишет:

alpem пишет:

Как только магнитик покинул датчик он срабатывает и включает реле. Реле замыкается и соответственно включает фонари. Это датчик ДО-13- 2 Если ставить так же, то Вам нужен такой же.

Вот зачем ? лепить такой датчик ,искать магнит крепить его ставить доп реле доп провода,когда штатный справляется на ура..Только принцып из того что есть под рукой.

Датчик и магнит это комплект и они идут разом. Я поставил по той причине что родные ВК-10 часто приходилось менять. Я рассказал как можно сделать как вариант. Тоже самое можно сделать. с герконом. Я ставил их на Доны вместо родных датчиков.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:

Я рассказал как можно сделать как вариант

alpem пишет:

. Я поставил по той причине что родные ВК-10 часто приходилось менять.

А причину не выяснял почему они выходят из строя...??? Качество плохое....???? А может есть смысл подключить через выключатель реле...??? scratch_one-s_head

alpem пишет:

Я рассказал как можно сделать как вариант.

Хороший вариант, мне нравится, но к сожалению для меня дорогой... Поглядел в тырнете цену, датчик плюс пересыл больше тысячи рублей выйдет.... Для меня это дороговато.... huh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Иван Василич пишет:

Хороший вариант, мне нравится, но к сожалению для меня дорогой... Поглядел в тырнете цену, датчик плюс пересыл больше тысячи рублей выйдет.... Для меня это дороговато....

Как вариант можно мотоциклетный поставить.в

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
1202 пишет:

Иван Василич пишет:

Хороший вариант, мне нравится, но к сожалению для меня дорогой... Поглядел в тырнете цену, датчик плюс пересыл больше тысячи рублей выйдет.... Для меня это дороговато....

Как вариант можно мотоциклетный поставить.[изображение]

Раньше и ставились мотоциклетные.но с ними тоже не все гладко.на их привод ставили пружинку котора при езде по кустам по лесу да и в грязи не редко терялась.лягушка по типу жигулей уаз газ-самый оптимальный вариант.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Коллеги, кто как переделывает педаль газа и педали тормозов....??? scratch_one-s_head У меня трактор с новой кабиной, большой, а раньше он был малой... Уж больно не ловко педали расположены. ... Если зимой, то и запутаться можно... huh
Если у кого есть фото, киньте пожалуста..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Иван Василич пишет:

Коллеги, кто как переделывает педаль газа и педали тормозов....??? [изображение] У меня трактор с новой кабиной, большой, а раньше он был малой... Уж больно не ловко педали расположены. ... Если зимой, то и запутаться можно... [изображение]

Если у кого есть фото, киньте пожалуста..

в большой кабине все достаточно информативно-за 15 лет ни разу даже мысли не было менять расположение педалей.плюс удобный под рукой ручной газ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
колупатор пишет:

в большой кабине все достаточно информативно-за 15 лет ни разу даже мысли не было менять расположение педалей.плюс удобный под рукой ручной газ.

Кабина то у меня большая, а вот все педали остались от старой.... wink В больших сапогах можно заблудиться... wink Во как... huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Так приладил подрулевой переключатель.... Приборы видно, ничему не мешает... wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

в большой кабине все достаточно информативно-за 15 лет ни разу даже мысли не было менять расположение педалей.плюс удобный под рукой ручной газ.

Кабина то у меня большая, а вот все педали остались от старой.... [изображение] В больших сапогах можно заблудиться... [изображение] Во как... [изображение]

вот и я на такой же работал-ни в сапогах ни в тапках ни в валенках проблем с педалями не испытывал.даа-еще заметил-ручной газ опущен вниз-он выше на боковине стоял-даже отверстия в обшивке остались

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

в большой кабине все достаточно информативно-за 15 лет ни разу даже мысли не было менять расположение педалей.плюс удобный под рукой ручной газ.

Кабина то у меня большая, а вот все педали остались от старой.... [изображение] В больших сапогах можно заблудиться... [изображение] Во как... [изображение]

вот и я на такой же работал-ни в сапогах ни в тапках ни в валенках проблем с педалями не испытывал.даа-еще заметил-ручной газ опущен вниз-он выше на боковине стоял-даже отверстия в обшивке остались

Всё там нормально с педалями ,,плохо одно,планка для блокировки педалей тормозов другой раз выскочит при нажатии на тормоз ..Была мысля вообще её приварить ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
колупатор пишет:

вот и я на такой же работал-ни в сапогах ни в тапках ни в валенках проблем с педалями не испытывал.

Серёга, у нас с тобой ласты разные.... У меня 46,5.... lol По болоту иду как пополу... lol А у тебя какой размер...???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

вот и я на такой же работал-ни в сапогах ни в тапках ни в валенках проблем с педалями не испытывал.

Серёга, у нас с тобой ласты разные.... У меня 46,5.... [изображение] По болоту иду как пополу... [изображение] А у тебя какой размер...???

поменьше будет-42-43.сапоги-топтыгины очень большие и с ними проблем не испытывал. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
lavansen пишет:

Всё там нормально с педалями ,,плохо одно,планка для блокировки педалей тормозов другой раз выскочит при нажатии на тормоз ..Была мысля вообще её приварить ...

Блокировка нужна, другой раз надо на месте развернутся, раздельные педали выручают... wink

Я тут подумал, а что если сделать правую педаль поворотной.... То есть защёлку убрать, а блокировать поворотом подошвы педали.... scratch_one-s_head Ну это как вариант...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
колупатор пишет:

сапоги-топтыгины очень большие

Теперь мои топтыгины представь... lol

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

сапоги-топтыгины очень большие

Теперь мои топтыгины представь... [изображение]

У меня 45-й и тоже проблем не испытывал, кроме педали газа, очень неудобно расположена, ручной газ стоял выше, на уровне верхнего края крыла, там удобней

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Rooney пишет:

У меня 45-й и тоже проблем не испытывал, кроме педали газа, очень неудобно расположена

Ну так и я за то же самое говорю.... В принципе педаль тормозов ещё терпимо, а вот газовая педаль, нуууу оооочень не удобно расположена.... huh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Иван Василич пишет:

Rooney пишет:

У меня 45-й и тоже проблем не испытывал, кроме педали газа, очень неудобно расположена

Ну так и я за то же самое говорю.... В принципе педаль тормозов ещё терпимо, а вот газовая педаль, нуууу оооочень не удобно расположена.... [изображение]

так а ты прикинь кой чего к носу и увидишь что другого места под газульку физически нету-потому она и маленькая такая.да и тормозные смещать нету места.

Иван Василич пишет:

Кабина то у меня большая, а вот все педали остались от старой

да-посмотрел внимательнее-у меня газулька чуть другая была и немного вперед смещена.суть ее такая же как у тормозных педалей.рычаг под поликом закреплен а в кабину входит пруток 8мм с квадратной педалькой.в рычаге под поликом крепится на гайку.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Иван Василич пишет:

Коллеги, кто как переделывает педаль газа и педали тормозов....??? [изображение] У меня трактор с новой кабиной, большой, а раньше он был малой... Уж больно не ловко педали расположены. ... Если зимой, то и запутаться можно... [изображение]

Если у кого есть фото, киньте пожалуста..

У меня переделана педаль газа, как на новых мтз. Педали Тормозов поставил с меньшими подошва ми. Но кабина у меня по крыльям раздвинута на 10 см. Фото смогу во вторник сделать.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Иван Василич пишет:

Ну так и я за то же самое говорю.... В принципе педаль тормозов ещё терпимо, а вот газовая педаль, нуууу оооочень не удобно расположена....

Василич, я себе родные педали малой кабины добавил комбайновскими педалями газулька попалась какая то попутная .На 91 года выпуска педали тормозов тоже удлинённые ,и газулька стоит на пол размера твоего сапога lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей 62 пишет:

Василич, я себе родные педали малой кабины добавил комбайновскими педалями газулька попалась какая то попутная .На 91 года выпуска педали тормозов тоже удлинённые ,и газулька стоит на пол размера твоего сапога

А как бы поглядеть...??? scratch_one-s_head Кинь фоток... wink