Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 719 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот так подготовил кронштейн под лягушку стоп сигнала... Взял полосу толщиной 5мм.,в ней нарезал резьбу на 12х1,75... На лягушке пришлось резьбу откалибровать под шаг резьбы 1,75, так–как на лягушке резьба была с шагом1,5... Пишу такие подробности, может кому пригодится, что на лягухе резьба не ходовая, по этому надо покупать сразу с гайками... wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Иван Василич пишет:

Вот так подготовил кронштейн под лягушку стоп сигнала... Взял полосу толщиной 5мм.,в ней нарезал резьбу на 12х1,75... На лягушке пришлось резьбу откалибровать под шаг резьбы 1,75, так–как на лягушке резьба была с шагом1,5... Пишу такие подробности, может кому пригодится, что на лягухе резьба не ходовая, по этому надо покупать сразу с гайками... [изображение]

Василичь-обычно лягуха достается с донора ыместе с гайками.стоит она на всей современной нашей технике.таз-вазы,газы-уазы.в любой приемке металла где трепают машины можно взть за рупь ведро.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Вот так подготовил кронштейн под лягушку стоп сигнала... Взял полосу толщиной 5мм.,в ней нарезал резьбу на 12х1,75... На лягушке пришлось резьбу откалибровать под шаг резьбы 1,75, так–как на лягушке резьба была с шагом1,5... Пишу такие подробности, может кому пригодится, что на лягухе резьба не ходовая, по этому надо покупать сразу с гайками... [изображение]

Василичь-обычно лягуха достается с донора ыместе с гайками.стоит она на всей современной нашей технике.таз-вазы,газы-уазы.в любой приемке металла где трепают машины можно взть за рупь ведро.

Нету у нас разборок.... Всё в металл увозят... wacko2 Так то лягуха и в магазине копейки стоит, но вот продают без контрогайки, по этому и мудрить пришлось.... wink Как-то так....
Тут ещё одно открытие совершенно случайно сделал.... Надо было приладить кнопку пипикалки, пемерял на ней резьбу, оказалось 1/4”.... Раньше как то не к чему было, думал обычная на М14... А тут вонакак... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот такую байду мне подогнали.... wink Коллеги, кто себе такую ставил....??? Поделитесь фото... wink

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Иван Василич пишет:

Вот так подготовил кронштейн под лягушку стоп сигнала... Взял полосу толщиной 5мм.,в ней нарезал резьбу на 12х1,75... На лягушке пришлось резьбу откалибровать под шаг резьбы 1,75, так–как на лягушке резьба была с шагом1,5... Пишу такие подробности, может кому пригодится, что на лягухе резьба не ходовая, по этому надо покупать сразу с гайками... [изображение]

Василич это называется век живи век учись. super

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Вот так подготовил кронштейн под лягушку стоп сигнала... Взял полосу толщиной 5мм.,в ней нарезал резьбу на 12х1,75... На лягушке пришлось резьбу откалибровать под шаг резьбы 1,75, так–как на лягушке резьба была с шагом1,5... Пишу такие подробности, может кому пригодится, что на лягухе резьба не ходовая, по этому надо покупать сразу с гайками... [изображение]

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Вот так подготовил кронштейн под лягушку стоп сигнала... Взял полосу толщиной 5мм.,в ней нарезал резьбу на 12х1,75... На лягушке пришлось резьбу откалибровать под шаг резьбы 1,75, так–как на лягушке резьба была с шагом1,5... Пишу такие подробности, может кому пригодится, что на лягухе резьба не ходовая, по этому надо покупать сразу с гайками... [изображение]

Василичь-обычно лягуха достается с донора ыместе с гайками.стоит она на всей современной нашей технике.таз-вазы,газы-уазы.в любой приемке металла где трепают машины можно взть за рупь ведро.

Нету у нас разборок.... Всё в металл увозят... [изображение] Так то лягуха и в магазине копейки стоит, но вот продают без контрогайки, по этому и мудрить пришлось.... [изображение] Как-то так....

Тут ещё одно открытие совершенно случайно сделал.... Надо было приладить кнопку пипикалки, пемерял на ней резьбу, оказалось 1/4”.... Раньше как то не к чему было, думал обычная на М14... А тут вонакак... [изображение]

Можно поставить датчик ДО-13-1

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей 134 пишет:

Иван Василич пишет:

Вот так подготовил кронштейн под лягушку стоп сигнала... Взял полосу толщиной 5мм.,в ней нарезал резьбу на 12х1,75... На лягушке пришлось резьбу откалибровать под шаг резьбы 1,75, так–как на лягушке резьба была с шагом1,5... Пишу такие подробности, может кому пригодится, что на лягухе резьба не ходовая, по этому надо покупать сразу с гайками... [изображение]

Василич это называется век живи век учись. [изображение]

В точку, Серёж.... victory Вот почему никогда не стесняюсь спросить у людей, так как один человек не может всего знать... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:

Можно поставить датчик ДО-13-1

Не, не вариант.... К датчику ещё исполнительные релюхи надо, плюс кучу проводов.... Лягушка надёжнее, проверена временем... wink Её поставлю...

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Иван Василич пишет:

Вот такую байду мне подогнали.... [изображение] Коллеги, кто себе такую ставил....??? Поделитесь фото... [изображение]

На Юмз- колонку по диаметру не подошло. Резал вдоль пополам. Держится на хомуте. СтоИт только левая часть- повороти и дальний-ближний. Хотел правую приспособить под сигнал, мешает ричаг кпп. Фото завтра.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Иван Василич пишет:

Вот такую байду мне подогнали.... Коллеги, кто себе такую ставил....??? Поделитесь фото...

ну такую не встречал а вот с газона с квадратной кабиной ставил переключатель света и поворотов на мтз.чехол с какой то литровой бутылки из под масла или тормозухи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Stas74 пишет:

Иван Василич пишет:

Вот такую байду мне подогнали.... [изображение] Коллеги, кто себе такую ставил....??? Поделитесь фото... [изображение]

На Юмз- колонку по диаметру не подошло. Резал вдоль пополам. Держится на хомуте. СтоИт только левая часть- повороти и дальний-ближний. Хотел правую приспособить под сигнал, мешает ричаг кпп. Фото завтра.

Добро, ждём фото... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Вот такую байду мне подогнали.... Коллеги, кто себе такую ставил....??? Поделитесь фото...

ну такую не встречал а вот с газона с квадратной кабиной ставил переключатель света и поворотов на мтз.чехол с какой то литровой бутылки из под масла или тормозухи.[изображение]

[изображение]

У меня от сорок первого москвича... На ощупь жиденькая, но функций много, это хорошо так-то, но придётся релюхи лепить... wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Иван Василич пишет:

но придётся релюхи лепить...

так это не проблема.а с релюхами переключатель целее будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

но придётся релюхи лепить...

так это не проблема.а с релюхами переключатель целее будет.

Дадада.... Теперь когда есть этот переключатель, надо будет задействовать все его возможности.... Все дополнительные функции .... yes3 А мне лень... lol При этом не поленился, на столе собрал всю схему, проверил на исправность.... Всё работает... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Такой вопрос, коллеги... Кто-то делал на своем тракторе обратку в бак....??? Вместо ТННД ставили электронасос...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Подскажите как тут устроено...??? Открутив гайку на колонке я смогу вытащить вал вместе с рулём к верху...??? scratch_one-s_head

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

фото

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Stas74 пишет:

Иван Василич пишет:

Подскажите как тут устроено...??? Открутив гайку на колонке я смогу вытащить вал вместе с рулём к верху...???

По-моему там как на велике, откручивать сверху пластиковый болт.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-08-2021 в 13:46:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да,открутить сверху на руле круглую пластиковую гайку и вынуть всё.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Иван Василич пишет:

Такой вопрос, коллеги... Кто-то делал на своем тракторе обратку в бак....??? Вместо ТННД ставили электронасос...??? [изображение]

Обратку сделал в бак с форсунок и перепускного клапана. Проблем с прокачкой системы- нету.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Stas74 пишет:

фото

Нормуль..... good

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Братва, мож есть у кого соображения...
-
Началась вибрация от движка по кабине. Так же ощутимо вибрируют колеса. Во время хода, создается "рокот".
Облазил мотор, на "руку" ничего не прослушивается, вообще, по железу, никаких вибраций не прощупывается. Но колеса (резина) и кабина гудят!
Пробовал трубки топливные отпускать. Все горшки в работе, все адекватно реагирует на пропажу цилиндра. На вибрации не отражается.
Что это за хрень, братва? Куды капать? Насосы оба выключаю (у меня экс) ни какого эффекта... Глушак не вибрирует. На воздухане есть тоже вибрации. Впускной коллектор "молчит"...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Чиню проводку и попутно осматриваю свою покупку... Чё тут не так, коллеги...??? Поставлен цилиндр не тот или просто надо удлинить палец нижнего крепления ....??? scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9891
ASN пишет:

Братва, мож есть у кого соображения...

-

Началась вибрация от движка по кабине. Так же ощутимо вибрируют колеса. Во время хода, создается "рокот".

Облазил мотор, на "руку" ничего не прослушивается, вообще, по железу, никаких вибраций не прощупывается. Но колеса (резина) и кабина гудят!

Пробовал трубки топливные отпускать. Все горшки в работе, все адекватно реагирует на пропажу цилиндра. На вибрации не отражается.

Что это за хрень, братва? Куды капать? Насосы оба выключаю (у меня экс) ни какого эффекта... Глушак не вибрирует. На воздухане есть тоже вибрации. Впускной коллектор "молчит"...

Пробуем копать в такую сторону: Кабина , она хоть и на совсем никаких подушках, но все же это мал-мало. хоть какие-то, да подушки... вибрацию мал-мало гасят. Но, вот где-то получилось так, что кабина , какой-то своей частью, местом, стала касаться остова, или детали жестко связанной с остовом или двигателем. Найти, устранить это касание и проблема уйдёт. Очень высока вероятность , что причина в этом.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Евгений . . . 42 пишет:

Кабина

Была когдато вибрация - кабина,точнее сиденье/сидюшка, легла на топливный бак...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

alpem пишет:

Можно поставить датчик ДО-13-1

Не, не вариант.... К датчику ещё исполнительные релюхи надо, плюс кучу проводов.... Лягушка надёжнее, проверена временем... [изображение] Её поставлю...

Нет лягушка не надежнее. У меня стоит лет 25 точно. Как установил так по сегодняшний день работает. ни одного сбоя. Довольно надежная вещь. Там нет движущихся частей поэтому износа ни какого. Так как он рассчитан на 24 вольта то запас прочности при работе на 12 вольтах мне кажется не ограничен.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:

Иван Василич пишет:

alpem пишет:

Можно поставить датчик ДО-13-1

Не, не вариант.... К датчику ещё исполнительные релюхи надо, плюс кучу проводов.... Лягушка надёжнее, проверена временем... [изображение] Её поставлю...

Нет лягушка не надежнее. У меня стоит лет 25 точно. Как установил так по сегодняшний день работает. ни одного сбоя. Довольно надежная вещь. Там нет движущихся частей поэтому износа ни какого. Так как он рассчитан на 24 вольта то запас прочности при работе на 12 вольтах мне кажется не ограничен.

Заинтриговал.... good Тогда подробно рассказывай чаво да как это всё работает... wink Ну и цена вопроса не мало важна... Не получиться так, что этот датчик на всю мою пензию потянет... cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Чиню проводку и попутно осматриваю свою покупку... Чё тут не так, коллеги...??? Поставлен цилиндр не тот или просто надо удлинить палец нижнего крепления ....??? [изображение]

Мужики, сфоткайте кто-нибудь как у вас-то цылиндр стоит... scratch_one-s_head Может у меня не тот... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Иван Василич пишет:

Иван Василич пишет:

Чиню проводку и попутно осматриваю свою покупку... Чё тут не так, коллеги...??? Поставлен цилиндр не тот или просто надо удлинить палец нижнего крепления ....??? [изображение]

Мужики, сфоткайте кто-нибудь как у вас-то цылиндр стоит... [изображение] Может у меня не тот... [изображение]

Да все так Василич...вот из сети фото

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Иван Василич пишет:

Иван Василич пишет:

Чиню проводку и попутно осматриваю свою покупку... Чё тут не так, коллеги...??? Поставлен цилиндр не тот или просто надо удлинить палец нижнего крепления ....??? [изображение]

Мужики, сфоткайте кто-нибудь как у вас-то цылиндр стоит... [изображение] Может у меня не тот... [изображение]

Да все так Василич...вот из сети фото[изображение]

Спасибо Сань... dri Всё увидел....Надо палец точить длинный...

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
ASN пишет:

Братва, мож есть у кого соображения...

-

Началась вибрация от движка по кабине. Так же ощутимо вибрируют колеса. Во время хода, создается "рокот".

Облазил мотор, на "руку" ничего не прослушивается, вообще, по железу, никаких вибраций не прощупывается. Но колеса (резина) и кабина гудят!

Пробовал трубки топливные отпускать. Все горшки в работе, все адекватно реагирует на пропажу цилиндра. На вибрации не отражается.

Что это за хрень, братва? Куды капать? Насосы оба выключаю (у меня экс) ни какого эффекта... Глушак не вибрирует. На воздухане есть тоже вибрации. Впускной коллектор "молчит"...

Буквально вчера. С утра выехал в поле с роторкой, почувствовал вибрацию, в 14:00 стукнул двс, лопнул коленвал.