Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 718 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Иван Василич пишет:

valerii86 пишет:

Мы сделали одно ухо на рычаг цапфы(приварили бобышку) для другого зделали плиту, в неё вварили бобышку, плиту приварили к балке(мосту). Тяга сплошная. Если брать не полный комплект, а только нужные части, выходит дешевле. Я брал дозатор, валик, целиндр и шланги. Сейчас стоит мост от т40 на юмз у меня и целиндр стоит также

Фотки есть...??? [изображение]

Завтра смогу сфотать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кому не лень сфоткайте у кого как поставлена тормозная лягушка на стоп сигналы... Делаю пррводку, лягушки совсем нет, купил УАЗовскую, поглядеть бы как она должна стоять... scratch_one-s_head

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
Иван Василич пишет:

Мужики, кому не лень сфоткайте у кого как поставлена тормозная лягушка на стоп сигналы... Делаю пррводку, лягушки совсем нет, купил УАЗовскую, поглядеть бы как она должна стоять... [изображение]

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

Иван Василич пишет:

Мужики, кому не лень сфоткайте у кого как поставлена тормозная лягушка на стоп сигналы... Делаю пррводку, лягушки совсем нет, купил УАЗовскую, поглядеть бы как она должна стоять... [изображение]

Ага, это рычажковый переключатель... Понял... Спасибо... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А вот такой не стоит у кого-нибудь...??? scratch_one-s_head

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Иван Василич пишет:

А вот такой не стоит у кого-нибудь...???

Устанавливается на кронштейне из 4мм полосы ,этот кронштейн привёрнут к лючку дифа упирается шток в правую педаль тормоза ,но думаю не критично в какую педаль упирается.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Иван Василич пишет:

А вот такой не стоит у кого-нибудь...??? [изображение]

у меня стоит под такой дачик

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Иван Василич пишет:

А вот такой не стоит у кого-нибудь...??? [изображение]

У меня стоит, на заводском кронштейн е

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Иван Василич пишет:

А вот такой не стоит у кого-нибудь...??? [изображение]

У меня

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Иван Василич пишет:

А вот такой не стоит у кого-нибудь...??? [изображение]

так с завода такая стоит на мосту с большой кабиной.рычаг тормозной педали давит на штырек.высотой регулируется момент включения-один раз при установке.

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Сошку снять,наконечник из нее удалить и загнуть кувалдой обратно.если разогнулась с удара без нагрева то и на место можно вернуть так же.

Сниму, попробую выправить, за одно прикину как будет сделать и как встанет двуплечий рычаг на цапфу... [изображение] Пока придумал сделать его так...

можно и таким способом.тяга с зади-цилиндр с переди моста.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

[quote=колупатор]

Иван Василич пишет:

А вот такой не стоит у кого-нибудь...??? [изображение]

так с завода такая стоит на мосту с большой кабиной.рычаг тормозной педали давит на штырек.высотой регулируется момент включения-один раз при установке. Да да, именно так.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

У меня трактор был с малой кабиной, большую бывший хозяин поставил сам... wink Тормозную лягушки видимо не ставил, трактор на пилораме работал, там ему сигнализация не к чему... Киньте фотку, как оно должно быть с УАЗовской–то лягухой... scratch_one-s_head

Украина
: Полтавщина
05.12.2012 - 15:34
: 50

Ничего не рассказал про вариант установки цилиндра с креплением одного конца на балку, а второго прямиком на рулевую тягу.... >
Не заморачивайся крепить цилиндр к рулевой тяге, так как ее очень будет выкручивать при поворотах. Лучше один конец к рычагу, а второй к балке по средине. Там же кто как, я прикрепил через плиту, кое кто просто приваривает палец. Свою работу попробую сфотографировать и тогда выложу.

Украина
: Полтавщина
05.12.2012 - 15:34
: 50

Вот моя переделка

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Спасибо... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей 0258 пишет:

Вот моя переделка

Цылиндр от чего...??? Какой ход штока...??? scratch_one-s_head

: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68

Здравствуйте форумчане. На ЮМЗ такая проблема, муфта и до этого плохо включалась, вело сцепление, а тут вообще стало, скорость не включишь. Ведет. Подумали подшипник в маховике подклинило, раскатили, подшипник и вправду немного подклинивал, заменили подшипник проточил средний диск , поставил новый диск сцепления с шариками , собрали, всё равно скорость не включишь. Поставил наваренные лапки. Все люфты выбрал. Скорость не включишь.ведёт.
Раскатили его опять, купил корзину в сборе новую,на вал вилки сцепления новые втулки из чугуна выточил. Чтоб люфта не было. Поставили новую корзину, тремя болтами её сжали на двигателе, диск свободно крутится. Собрали, завели, опять хрен скорость включишь. Что не так? Что с ним делать? Подскажите.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Ан пишет:

Здравствуйте форумчане. На ЮМЗ такая проблема, муфта и до этого плохо включалась, вело сцепление, а тут вообще стало, скорость не включишь. Ведет. Подумали подшипник в маховике подклинило, раскатили, подшипник и вправду немного подклинивал, заменили подшипник проточил средний диск , поставил новый диск сцепления с шариками , собрали, всё равно скорость не включишь. Поставил наваренные лапки. Все люфты выбрал. Скорость не включишь.ведёт.

Раскатили его опять, купил корзину в сборе новую,на вал вилки сцепления новые втулки из чугуна выточил. Чтоб люфта не было. Поставили новую корзину, тремя болтами её сжали на двигателе, диск свободно крутится. Собрали, завели, опять хрен скорость включишь. Что не так? Что с ним делать? Подскажите.

У меня тоже скоростя совсем перестали включатся раскатил диск в норме был как новый, маховик менял корзину и лапки старое оставил диск поставил новый с роликами собрали все стало работать хорошо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Сергей 0258 пишет:

Вот моя переделка

Цылиндр от чего...??? Какой ход штока...??? [изображение]

Вот моя переделка.https://www.youtube.com/watch?v=yKYOvvt8bi8&t=202s https://www.youtube.com/watch?v=o8jPLCdxXj4&t=542s https://www.youtube.com/watch?v=yKYOvvt8bi8&t=202s

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

На своем тракторе ставил с левой стороны на балку плиту и прикручивал двумя болтами к балке. К плите на яблоке прикручивал цилиндр а другую сторону прикручивал к другой плите и прикручивал к двум тягам которие идут от цапф. Ничего неварил,-безопасность прежде всего!!!!!!!!! Работает более 12 лет!! Техосмотр ещо когда он был, проходил без проблем, и не один год -так как ничего небыло варено!

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
valerii86 пишет:

Иван Василич пишет:

valerii86 пишет:

Мы сделали одно ухо на рычаг цапфы(приварили бобышку) для другого зделали плиту, в неё вварили бобышку, плиту приварили к балке(мосту). Тяга сплошная. Если брать не полный комплект, а только нужные части, выходит дешевле. Я брал дозатор, валик, целиндр и шланги. Сейчас стоит мост от т40 на юмз у меня и целиндр стоит также

Фотки есть...??? [изображение]

Завтра смогу сфотать

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
valerii86 пишет:

valerii86 пишет:

Иван Василич пишет:

valerii86 пишет:

Мы сделали одно ухо на рычаг цапфы(приварили бобышку) для другого зделали плиту, в неё вварили бобышку, плиту приварили к балке(мосту). Тяга сплошная. Если брать не полный комплект, а только нужные части, выходит дешевле. Я брал дозатор, валик, целиндр и шланги. Сейчас стоит мост от т40 на юмз у меня и целиндр стоит также

[развернуть]

Фотки есть...??? [изображение]

Завтра смогу сфотать

valerii86 пишет:

valerii86 пишет:

Иван Василич пишет:

valerii86 пишет:

Мы сделали одно ухо на рычаг цапфы(приварили бобышку) для другого зделали плиту, в неё вварили бобышку, плиту приварили к балке(мосту). Тяга сплошная. Если брать не полный комплект, а только нужные части, выходит дешевле. Я брал дозатор, валик, целиндр и шланги. Сейчас стоит мост от т40 на юмз у меня и целиндр стоит также

[развернуть]

Фотки есть...??? [изображение]

Завтра смогу сфотать

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Ан пишет:

Здравствуйте форумчане. На ЮМЗ такая проблема, муфта и до этого плохо включалась, вело сцепление, а тут вообще стало, скорость не включишь. Ведет. Подумали подшипник в маховике подклинило, раскатили, подшипник и вправду немного подклинивал, заменили подшипник проточил средний диск , поставил новый диск сцепления с шариками , собрали, всё равно скорость не включишь. Поставил наваренные лапки. Все люфты выбрал. Скорость не включишь.ведёт.

Раскатили его опять, купил корзину в сборе новую,на вал вилки сцепления новые втулки из чугуна выточил. Чтоб люфта не было. Поставили новую корзину, тремя болтами её сжали на двигателе, диск свободно крутится. Собрали, завели, опять хрен скорость включишь. Что не так? Что с ним делать? Подскажите.

Трещетки на корзине не пробовали крутить как по книжке?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/16291304330531071639690.jpg
Понял, спасибо... dri
content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/16291306427371429642344.jpg
Дозатор с валом колонки без переходника состыкованы....??? Напрямую...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

good

alpem пишет:

Иван Василич пишет:

Сергей 0258 пишет:

Вот моя переделка

Цылиндр от чего...??? Какой ход штока...??? [изображение]

Вот моя переделка.https://www.youtube.com/watch?v=yKYOvvt8bi8&t=202s https://www.youtube.com/watch?v=o8jPLCdxXj4&t=542s https://www.youtube.com/watch?v=yKYOvvt8bi8&t=202s

Я подписан на тебя на Ютубе.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
valerii86 пишет:

valerii86 пишет:

Иван Василич пишет:

valerii86 пишет:

Мы сделали одно ухо на рычаг цапфы(приварили бобышку) для другого зделали плиту, в неё вварили бобышку, плиту приварили к балке(мосту). Тяга сплошная. Если брать не полный комплект, а только нужные части, выходит дешевле. Я брал дозатор, валик, целиндр и шланги. Сейчас стоит мост от т40 на юмз у меня и целиндр стоит также

[развернуть]

Фотки есть...??? [изображение]

Завтра смогу сфотать

Я не смог по отдельности вставить твои фотки в свой ответ, по этому тащю весть хвост... За лягушку всё увидел, спасибо...
На втором фото у тебя карданчик колонки напрямую прикручен к дозатору, без переходника...??? scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160
Rooney пишет:

Ан пишет:

Здравствуйте форумчане. На ЮМЗ такая проблема, муфта и до этого плохо включалась, вело сцепление, а тут вообще стало, скорость не включишь. Ведет. Подумали подшипник в маховике подклинило, раскатили, подшипник и вправду немного подклинивал, заменили подшипник проточил средний диск , поставил новый диск сцепления с шариками , собрали, всё равно скорость не включишь. Поставил наваренные лапки. Все люфты выбрал. Скорость не включишь.ведёт.


Раскатили его опять, купил корзину в сборе новую,на вал вилки сцепления новые втулки из чугуна выточил. Чтоб люфта не было. Поставили новую корзину, тремя болтами её сжали на двигателе, диск свободно крутится. Собрали, завели, опять хрен скорость включишь. Что не так? Что с ним делать? Подскажите.

Трещетки на корзине не пробовали крутить как по книжке?

Можно вообще щелкуны выкрутить, если вом не нужен. И лапки выставить на 78мм вроде. Все работает тогда, ещё и корзина новая

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

[изображение]

alpem пишет:

Иван Василич пишет:

Сергей 0258 пишет:

Вот моя переделка

[развернуть]

Цылиндр от чего...??? Какой ход штока...??? [изображение]

Вот моя переделка.https://www.youtube.com/watch?v=yKYOvvt8bi8&t=202s https://www.youtube.com/watch?v=o8jPLCdxXj4&t=542s https://www.youtube.com/watch?v=yKYOvvt8bi8&t=202s

Я подписан на тебя на Ютубе.... [изображение]

Спасибо!!!

Украина
: Полтавщина
05.12.2012 - 15:34
: 50
Иван Василич пишет:

Цылиндр от чего...??? Какой ход штока...???

Из комплекта по переделке, ход 210.мм.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Иван Василич пишет:

content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/16291304330531071639690.jpg

Понял, спасибо... [изображение]

content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/16291306427371429642344.jpg

Дозатор с валом колонки без переходника состыкованы....??? Напрямую...??? [изображение]

Переходник стоит. Просто у меня колонка стоит от ваз 2115, резаная. И чтобы все это хозяйство подружить, пришлось помудрить. Переходник на фото серый. У меня трактор был с малой кабиной и мехрулевым. Даже без гура.