Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 708 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Евгений . . . 42 пишет:

Если втулка в корпусе подъеденная, менять комплекты бессмысленно. Нужно проточить втулку и отполировать. Такой ремонт надолго продляет помпе годы.

Эо понятно но у новой помпе походу тоже надо протачивать. Когдато ещо малым работал в колхозе слесаром собирали БДТ-7 так половину тех котушек что возле подшипника перетачивали, бригадир казал что запчасти из какойто зони там точат кабыкак, вот может и наши запчасти с зоны. Но насамом деле всё ещо хуже, в нас один купил разспредилитель с реставрации прикрутил шланги подсоединить попробовал как рычагами включаэтся, а ничего невключается, оказался внутри песок, увесь ремонт пропесочили и покрасили, сдал обратно в магазин.

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Здраствуйте. Купил ЮМЗ 1999 года выпуска. Помогите разобратся, за что отвечают эти рычаги: в какую сторону вкл./Выкл ВОМ и блокировка? Не могу выключить ВОМ. Зарание спасиба за подсказку.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
gvv пишет:

Здраствуйте. Купил ЮМЗ 1999 года выпуска. Помогите разобратся, за что отвечают эти рычаги: в какую сторону вкл./Выкл ВОМ и блокировка? Не могу выключить ВОМ. Зарание спасиба за подсказку.

1 включение вома насебя включает от себя выключает 2 эта блокеровка задних калес тоже насебя тянеш тада включаетца а 3 вопще возми и выкень эта блокирывать пидаль сцепление ано тебе ненужнае

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Добрый всем вечер! Заменил, поршневые кольца и поменял коленвал с вкладышами (ЮМЗ-6), замена коленвала была т.к старый лопнул. Как правильно обкатать? и можно ли проводить культивацию с КПС-4.2 на какой передаче лучше или в каких диапазонах? Коленвал замена на Р-2.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22705
vl.k пишет:

Добрый всем вечер! Заменил, поршневые кольца и поменял коленвал с вкладышами (ЮМЗ-6), замена коленвала была т.к старый лопнул. Как правильно обкатать? и можно ли проводить культивацию с КПС-4.2 на какой передаче лучше или в каких диапазонах? Коленвал замена на Р-2.

Нечего там обкатывать...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vl.k пишет:

Добрый всем вечер! Заменил, поршневые кольца и поменял коленвал с вкладышами (ЮМЗ-6), замена коленвала была т.к старый лопнул. Как правильно обкатать? и можно ли проводить культивацию с КПС-4.2 на какой передаче лучше или в каких диапазонах? Коленвал замена на Р-2.

да первая и погнал культивирывать я когда свой откопиталил сразу без обкатку загнал в похату покамись неприснилась коленвалу кабздец щяс тоже полнастью копиталю весь мотор поршневая група новая коленвал тоже новый старый был крывай и лопнул

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Yra 11 пишет:

1 включение вома насебя включает от себя выключает

У меня наоборот - от себя включение, на себя выключение.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Yra 11 пишет:

vl.k пишет:

Добрый всем вечер! Заменил, поршневые кольца и поменял коленвал с вкладышами (ЮМЗ-6), замена коленвала была т.к старый лопнул. Как правильно обкатать? и можно ли проводить культивацию с КПС-4.2 на какой передаче лучше или в каких диапазонах? Коленвал замена на Р-2.

да первая и погнал культивирывать я когда свой откопиталил сразу без обкатку загнал в похату покамись неприснилась коленвалу кабздец щяс тоже полнастью копиталю весь мотор поршневая група новая коленвал тоже новый старый был крывай и лопнул

Так у меня коленвал не новый, Р2

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Yra 11 пишет:

1 включение вома насебя включает от себя выключает

Всё на оборот. ВОМ от себя включаем, на себя выключаем. Для этого чтобы включить вом ,нужно рычажок №3 поднять в верх, это разблокирует полный выжим муфты, педаль должна провалится до полика. Если сейчас так проваливается значит он стоит уже в верхнем положении. Рычажок №3 предназначен для уменшения хода педали сцепления для того что бы лишний раз не выжимать сцепление ВОМ когда им не пользуемся.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Mawoda пишет:

Yra 11 пишет:

1 включение вома насебя включает от себя выключает

Всё на оборот. ВОМ от себя включаем, на себя выключаем. Для этого чтобы включить вом ,нужно рычажок №3 поднять в верх, это разблокирует полный выжим муфты, педаль должна провалится до полика. Если сейчас так проваливается значит он стоит уже в верхнем положении. Рычажок №3 предназначен для уменшения хода педали сцепления для того что бы лишний раз не выжимать сцепление ВОМ когда им не пользуемся.

у каво как сам мехонизм стоит у меня насебя все включаетца я засвой незнаю может у меня неправильно стоит интересно может дествительно

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vl.k пишет:

Yra 11 пишет:

vl.k пишет:

Добрый всем вечер! Заменил, поршневые кольца и поменял коленвал с вкладышами (ЮМЗ-6), замена коленвала была т.к старый лопнул. Как правильно обкатать? и можно ли проводить культивацию с КПС-4.2 на какой передаче лучше или в каких диапазонах? Коленвал замена на Р-2.

да первая и погнал культивирывать я когда свой откопиталил сразу без обкатку загнал в похату покамись неприснилась коленвалу кабздец щяс тоже полнастью копиталю весь мотор поршневая група новая коленвал тоже новый старый был крывай и лопнул

Так у меня коленвал не новый, Р2

разницы нету он шлифован на новый размер

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята подскажите щево можна подобрать стопора на подшибник 210 на вом родных нету вот нужна помощь

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Добрый день всем. Вчера обнаружил трещину на кронштейне отводки выжимного подшипника, по всей длине стакана. вопрос вот в чем: нужно менять срочно или пусть ходит до последнего?

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Вот так идет трещина

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

И от чего пошла трещина: усталость или вал гуляет?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9972
ВладимирМК пишет:

И от чего пошла трещина: усталость или вал гуляет?

Или так скатили. Или он(трактор) у вас уже тавой.. ну то есть валом давит
Или может при сборке прокладку старую не полностью счистили и стоит на перекос

28.08.2020 - 10:46
: 226
ВладимирМК пишет:

Вот так идет трещина

На моём трещины небыло, но был сильный износ. токарь обрезал от флянца, . выточил из стальной трубы и приварили к флянцу. Это было годов 7 назад. Нормально до сих пор. Если не найдёшь запчасть, то можно сделать так же.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

ясно, спасибо. Счас отец нажал педаль, я почистил от смазки отводку, вроде не до конца трещина. Менять или ездить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22705
ВладимирМК пишет:

ясно, спасибо. Счас отец нажал педаль, я почистил от смазки отводку, вроде не до конца трещина. Менять или ездить?

Представь что не видел...(если все собрано)....
Ну и конечно менять,если трактор разкатан...

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Вот вот, глаза не видят, голова не болит. Спасибо всем

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите может заинтирисуєт по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

Привет всем. Интересует ценник и доставка в РФ

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Ломает у многих эти кронштейны.
https://www.youtube.com/watch?v=O4UhMwBe1H0

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

1200 если не ошибаюсь отдал зимой за новый кронштейн. Правильно написали ищи причину, на нашем гуляли валы.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - при сборке центрифуги есть разница как собирать нижнюю часть с соплами относительно самого колпака. На нем 4 высверленных углубления.
Сразу не догадался засечь как было...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий 1978 пишет:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста - при сборке центрифуги есть разница как собирать нижнюю часть с соплами относительно самого колпака. На нем 4 высверленных углубления.

Сразу не догадался засечь как было...

Ищите метки. Насечки или точки. С завода должна быть метка.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Доброго времени! Ставил кто сейчас диск сцепления на шариках "Таро". Как качество?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Svv-07 пишет:

Юрий 1978 пишет:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста - при сборке центрифуги есть разница как собирать нижнюю часть с соплами относительно самого колпака. На нем 4 высверленных углубления.

Сразу не догадался засечь как было...

Ищите метки. Насечки или точки. С завода должна быть метка.

Вот значит как... а я при сборке этого ньюанса не учитывал.
Может поэтому у меня после остановки дизеля фуга вращается максимум секунд 20-25?...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

На колпаке сбоку и снизу ничего, только сверху

На этой штуке тоже только снаружи есть что-то, что можно принять за метки:

Как совместить?
И еще вопрос - при замене масла с масляного радиатора нужно сливать каким-либо образом или оттуда всё в блок стекает?
Спасибо.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем дня, мужики.
В прошлом году купили ЮМу, 84 года рождения, и вот там такая фигня...
Лечить нельзя выбросить - где запятую ставить? dntknw
Видимо бывший хозяин блок разморозил...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Юрий 1978 пишет:

Как совместить?

Переверните деталь с форсунками, с обратной стороны ищите штифт, на колпаке выемка под него. Вот и совмещайте.
Сверловка на колпаке-балансировка.