Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 705 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алекс 37 пишет:

Поэтому байки о лопнувшей трубке обратки и ее подвозу в поле считаю только байкой,или бестолковостью тракториста...

Это вот не байка, а чистейшая быль.. и было это всего меньше года назад, то есть прошлым летом.. лопнула трубка обратки.. а так как запасной не было и её нужно было снимать с другого не работающего трактора, а человек которому позвонили, плохо понимал как и какую трубку откуда снять, то ему пришлось ехать на поле за позвонившим трактористом и везти его к трактору , а затем обратно увезти его в поле..
И это был не первый случай порыва обратки на этом тракторе..

на моём же тракторе тоже года три назад был порыв обратки.. , но там не трещина , просто какая то небольшая течь началась .. приехав домой я эту трубку снял и запаял обычным оловом.. залудил, и обмотнул лужёной оплеткой(чулок) как от телевизионного кабеля и всё это пропаял.
завтра могу это сфотать.. а нет, так сейчас пойду в темноте сфотою..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

..И ещё.. я вот например не буду разламывать мало повреждённую трубку и пристраивать к ней чёпик.. я поищу другой способ, а трубку, приехав домой, запаяю и она будет работать..

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Во понаписали то.
Мне было не найти трубку обратки, ту что форсунки между собой соединяет. Купил от МТЗ, она разумеется не подходит, расстояние между форсунками другое, на южанце больше. Трубку от МТЗ распилил на четыре части, соеденив эти обрезки пластиковым шлангом подходящего диаметра без каких либо хомутов, разумеется одевался он с натягом. И таким же шлангом пустил все это дело на фильтр тонкой очистки, лет десять если не больше прошло, ни каких утечек и подсомов нет!!!

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Alecs82 пишет:

Во понаписали то.

Мне было не найти трубку обратки, ту что форсунки между собой соединяет. Купил от МТЗ, она разумеется не подходит, расстояние между форсунками другое, на южанце больше. Трубку от МТЗ распилил на четыре части, соеденив эти обрезки пластиковым шлангом подходящего диаметра без каких либо хомутов, разумеется одевался он с натягом. И таким же шлангом пустил все это дело на фильтр тонкой очистки, лет десять если не больше прошло, ни каких утечек и подсомов нет!!!

аты смд неподумал оних я себе наодин поставил трубки смд 31

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Yra 11 пишет:

аты смд неподумал оних я себе наодин поставил трубки смд 31

Какая была в магазине, ту и взял. МТЗ, у нас по крайней мере, самые распространенные запчасти.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Yra 11 пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:
Всем спасибо за ответы по поводу ВОМа. Вот еще, вопрос по топливной, куда правильнее на ЮМЗе вывести обратку с форсунок, на фильтр грубой очистки или топливный бак?

Оба варианта рабочие,но лучше в бак

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Евгений . . . 42 пишет:

..И ещё.. я вот например не буду разламывать мало повреждённую трубку и пристраивать к ней чёпик.. я поищу другой способ, а трубку, приехав домой, запаяю и она будет работать..

И я не буду, Евгений....просто например отверну эти (эту)трубки от фильтра и заглушу отверстие на фильтре.......(собственно что и собирались сделать вы,если эта трубка подключена на грубый фильтр)

Alecs82 пишет:

Во понаписали то.

Мне было не найти трубку обратки, ту что форсунки между собой соединяет. Купил от МТЗ, она разумеется не подходит, расстояние между форсунками другое , на южанце больше. Трубку от МТЗ распилил на четыре части, соеденив эти обрезки пластиковым шлангом подходящего диаметра без каких либо хомутов, разумеется одевался он с натягом. И таким же шлангом пустил все это дело на фильтр тонкой очистки, лет десять если не больше прошло, ни каких утечек и подсомов нет!!!

Согласен....от КАМАЗа эти трубки случаем не подойдут?...резиновые,гнуть,резать ничего не надо...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ламич пишет:

Петр Чебан пишет:

,но лучше в бак

На Юмазе нет отверстия под обратку надо сверлить! честно сижу читаю и акукеваю от проблемы!

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2021 в 20:44:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ты точна уверен что нету завода наскока я знаю на корпусе тонкай очистки завода придусмотрена под обратку с фарсунак

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Петр Чебан пишет:

Yra 11 пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Всем спасибо за ответы по поводу ВОМа. Вот еще, вопрос по топливной, куда правильнее на ЮМЗе вывести обратку с форсунок, на фильтр грубой очистки или топливный бак?

Оба варианта рабочие,но лучше в бак

если как говорите в бак то нужна снемать бак и варивать добавочный штуцер для обратки

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ламич пишет:

Yra 11 пишет:

ты точна уверен что нету завода

Речь идёт о баке! а не о фильтре

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2021 в 22:25:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

тада извеняю да вбак нужна варивать но там есть на слив но ано негодится под обратку

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

..И ещё.. я вот например не буду разламывать мало повреждённую трубку и пристраивать к ней чёпик.. я поищу другой способ, а трубку, приехав домой, запаяю и она будет работать..

И я не буду, Евгений....просто например отверну эти (эту)трубки от фильтра и заглушу отверстие на фильтре.......(собственно что и собирались сделать вы,если эта трубка подключена на грубый фильтр)

Alecs82 пишет:

Во понаписали то.


Мне было не найти трубку обратки, ту что форсунки между собой соединяет. Купил от МТЗ, она разумеется не подходит, расстояние между форсунками другое , на южанце больше. Трубку от МТЗ распилил на четыре части, соеденив эти обрезки пластиковым шлангом подходящего диаметра без каких либо хомутов, разумеется одевался он с натягом. И таким же шлангом пустил все это дело на фильтр тонкой очистки, лет десять если не больше прошло, ни каких утечек и подсомов нет!!!

Согласен....от КАМАЗа эти трубки случаем не подойдут?...резиновые,гнуть,резать ничего не надо...

От камаза как родные подходят.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ламич пишет:

На Юмазе нет отверстия под обратку надо сверлить! честно сижу читаю и акукеваю от проблемы!

Я знаю что НЕТУ!человек спросил куда лучше пусть обратку обратку.есть в баке отверстие или нет это его проблемы!и можно даже не сверлить бак!а просто в крышке датчика уровня топлива вварить штуцер под обратку)

Алекс 37 пишет:

от КАМАЗа эти трубки случаем не подойдут?...резиновые,гнуть,резать ничего не надо...

По мне это шняга полная,шланг не армированный, быстро трескается. лучше трубки ничего нету)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613

Новые камазовсие трубки обратки точно говно, особенно если куплены за по дешевле...
Старые работают почему то долго и счастливо.....возможно и новые есть качественные..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Петр Чебан пишет:

По мне это шняга полная,шланг не армированный, быстро трескается. лучше трубки ничего нету)

У меня шланги стоят на обратке между форсунками и на фильтр.Шланги в тряпочной оболочке,по виду родные не меняные,трактор 81-го года

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
Yra 11 пишет:

ламич пишет:

Yra 11 пишет:

ты точна уверен что нету завода

Речь идёт о баке! а не о фильтре

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2021 в 22:25:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

тада извеняю да вбак нужна варивать но там есть на слив но ано негодится под обратку

Годится есщо как я сделал дополнительный контур и с аппаратуры и с форсунок обратка идёт в бак и всё хорошо работает

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

Здравия! Начал перебирать гур, стал ставить тефлоновые кольца из кипятка отвертками, сразу порвал обе. Купил еще два набора, разных, в одном кольца разрезаны. Ставлю те что цельные, нагрел и натянул двумя веревками без проблем. Визуально кольца торчали 1,5-2мм, одеть цилиндр не вышло. Ставлю разрезные, первое кольцо с кувалды вошло резинка тоже, а второе зажимает и не идет. Мучился, мучился и поставил две резинки, без колец. Что за байда с этими кольцами, моно ли на резинках рулить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
zuko пишет:

Здравия! Начал перебирать гур, стал ставить тефлоновые кольца из кипятка отвертками, сразу порвал обе. Купил еще два набора, разных, в одном кольца разрезаны. Ставлю те что цельные, нагрел и натянул двумя веревками без проблем. Визуально кольца торчали 1,5-2мм, одеть цилиндр не вышло. Ставлю
разрезные, первое кольцо с кувалды вошло резинка тоже, а второе зажимает и не идет. Мучился, мучился и поставил две резинки, без колец. Что за байда с этими кольцами, моно ли на резинках рулить?

Разрезные надо ставить и всё...кольца не для уплотнения,а для того,чтобы поршень не скользил по гильзе....две резинки поработают,но не так долго,как хотелось бы....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
zuko пишет:

Мучился, мучился и поставил две резинки, без колец. Что за байда с этими кольцами, моно ли на резинках рулить?

У меня на двух нормально рулило scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

кто подскажет марку распределителя хочу поменять ремкомплект

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
олег310381 пишет:

кто подскажет марку распределителя хочу поменять ремкомплект

р80-3

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

он на юмз только ставится или ещё куда нибудь просто на юмз у нас запчасти не продают

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
олег310381 пишет:

он на юмз только ставится или ещё куда нибудь просто на юмз у нас запчасти не продают

На мтз ставится,

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

понял спасибо завтра зайду в магазин

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
олег310381 пишет:

понял спасибо завтра зайду в магазин

Любой ремкомплект распределителя р80.......
(Там собственно и нужны то всего три кольца...и то ненадолго.)

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
Алекс 37 пишет:

олег310381 пишет:

понял спасибо завтра зайду в магазин

Любой ремкомплект распределителя р80.......

(Там собственно и нужны то всего три кольца...и то ненадолго.)

Еще пластиковые кольца им тоже конец приходит.
Есть комплекты с ними и без. Разница по цене не большая, но уж если лезть то менять все.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алекс 37 пишет:

олег310381 пишет:

понял спасибо завтра зайду в магазин

Любой ремкомплект распределителя р80.......

(Там собственно и нужны то всего три кольца...и то ненадолго.)

Как правило, до зимы.. и с её наступлением, в первых месяцах начинают течь.
Установил по два кольца.. и о чудо! зиму пережили. Но с наступлением следующей опять потекло..

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

у меня просто как масло нагреется дискатор не поднимает навеска газуй не газуй всё равно нш новый на цилиндре потёков нет перебирал в том году на холодную пожалуйста поднимает но потихонечку опускается кун тоже опускается вот и думаю поменять на распределителе ремкомплект

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
олег310381 пишет:

у меня просто как масло нагреется дискатор не поднимает навеска газуй не газуй всё равно нш новый на цилиндре потёков нет перебирал в том году на холодную пожалуйста поднимает но потихонечку опускается кун тоже опускается вот и думаю поменять на распределителе ремкомплект

Замена ремкомплекта ничего не даёт
Проверьте давление в системе манометром, либо замена на новый

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
олег310381 пишет:

у меня просто как масло нагреется дискатор не поднимает навеска газуй не газуй всё равно нш новый на цилиндре потёков нет перебирал в том году на холодную пожалуйста поднимает но потихонечку опускается кун тоже опускается вот и думаю поменять на распределителе ремкомплект

Ремкомплект тут ни капельки не поможет...,особенно на удержание орудия.
На силу подъёма смотреть шарик на предохранительном клапане,сливной клапан(не попала ли мусоринка в компенсационное отверстие),ну и резиновое колечко на втулке сливного клапана....
Насос новый какой?...не исключено и он сдыхает.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

нш 50 ставил помогло то у меня было 5 ковшей отвезу и всё масло нагрелось даже кун пустой не поднимал теперь получше поднимает ещё как нагреется выбивает масло через сапун как перелил