Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 706 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
олег310381 пишет:

нш 50 ставил помогло то у меня было 5 ковшей отвезу и всё масло нагрелось даже кун пустой не поднимал теперь получше поднимает ещё как нагреется выбивает масло через сапун как перелил

В распределителе клапан сливной не шлифовал случайно?...масло греться не должно сильно,если чё.,..надо искать неисправность.....на холостых оборотах Кун поднять может?

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

да клапан не шлифовал кун поднимает нормально полный просто дискатор цепляю еду дисковать масло нагреется ели ели поднимает навеска а потом вообще перестает глушу масло остынет и дальше дискую

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
олег310381 пишет:

да клапан не шлифовал кун поднимает нормально полный просто дискатор цепляю еду дисковать масло нагреется ели ели поднимает навеска а потом вообще перестает глушу масло остынет и дальше дискую

Насос ставил круглый или плоский?.....дискатор наверное тяжёлый?...масло какое залито?

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

нш квадратный дискатор да навесной тяжёлый без куна трактор поднимает масло отработка залита купил новое гидравлическое поможет не знаю

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
олег310381 пишет:

он на юмз только ставится или ещё куда нибудь просто на юмз у нас запчасти не продают

ЮМЗ,МТЗ,ДТ,Т-40,Т-150.

Россия
: Хабаровский кр
19.08.2020 - 05:59
: 15
олег310381 пишет:

нш квадратный дискатор да навесной тяжёлый без куна трактор поднимает масло отработка залита купил новое гидравлическое поможет не знаю

Гидравлическое не поможет оно жидкое. Вам надо разобраться с перегревом масла. На фото у Вас обратка с распреда шлангом маленького сечения и если подача таким же то будет перегрев. Тем более насос нш 50.Еще гляньте фильтр в гидробаке.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

у меня просто как масло нагреется дискатор не поднимает навеска газуй не газуй всё равно нш новый на цилиндре потёков нет перебирал в том году на холодную пожалуйста поднимает но потихонечку опускается кун тоже опускается вот и думаю поменять на распределителе ремкомплект

я знаю причину такая бида была у меня минял все и бесталку а оказалась ерунда на самам деле

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ламич пишет:

Yra 11 пишет:

я знаю причину

- У мужика сломалась машина он в ней ковыряется, пыхтит, матерится и тут к нему подходит пацан лет 5ти и говорит - я знаю что у вас сломалось! - и что же спрашивает мужик [изображение] , - машина выдал малец [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2021 в 8:05:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а ты недогадываешся да незнаю стоит сетка вмасленам баке на подаче если стои то нужна помыть она забиваеетца и вотакая фигня и происходит вот и вся проблема

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

фильтр наборной я чистил сеточки новые ставил может сечение патрубков малое я его купил с такой проблемой масло сильно греется

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

фильтр наборной я чистил сеточки новые ставил может сечение патрубков малое я его купил с такой проблемой масло сильно греется

нете сетку проверь каторая стоит на подачу масла на сам насос она стоит внижней части бака куда подсоединяетца трубка под ключ 41

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

Здравия! Подскажите как грамотно залить масло в гидросистему. Цилиндра пока нет, залить надо в гидробак, чтобы для гура хватило. Масло слито полностью. Где-то надо воздух стравливать, рулем гур надо гонять, чтобы масло накачало?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
zuko пишет:

Здравия! Подскажите как грамотно залить масло в гидросистему. Цилиндра пока нет, залить надо в гидробак, чтобы для гура хватило. Масло слито полностью. Где-то надо воздух стравливать, рулем гур надо гонять, чтобы масло накачало?

Все само прокачается,...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
zuko пишет:

Здравия! Подскажите как грамотно залить масло в гидросистему. Цилиндра пока нет, залить надо в гидробак, чтобы для гура хватило. Масло слито полностью. Где-то надо воздух стравливать, рулем гур надо гонять, чтобы масло накачало?

гуре есть две пробки они какрас и отвичают за воздух они квадратные головки вот их открути и выйдет тебе воздух сразу

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Yra 11 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как грамотно залить масло в гидросистему. Цилиндра пока нет, залить надо в гидробак, чтобы для гура хватило. Масло слито полностью. Где-то надо воздух стравливать, рулем гур надо гонять, чтобы масло накачало?

гуре есть две пробки они какрас и отвичают за воздух они квадратные головки вот их открути и выйдет тебе воздух сразу

Воздух если захочет,выйдет через трубку 34...

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Помогите пожалуйста, поставил на ЮМЗ новый нш-10, а он не крутится. Шлицы вроде нормальные, НШ-32 работает, навеску поднимает. Менял, потому что приклинивал руль на дозаторе, как нагреется масло. Что может быть?

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

Не получается согласовать гур с колесами. Выставил сошку на мосту по центру.
Вал гура тоже по центру.
В таком положении шлицы на сошке гура совпадают со шлицами вала гура на 100%.
При сборке гура есть хитрости при установке сектора?
Плюс капает масло из под крышки распределителя.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как грамотно залить масло в гидросистему. Цилиндра пока нет, залить надо в гидробак, чтобы для гура хватило. Масло слито полностью. Где-то надо воздух стравливать, рулем гур надо гонять, чтобы масло накачало?

гуре есть две пробки они какрас и отвичают за воздух они квадратные головки вот их открути и выйдет тебе воздух сразу

Воздух если захочет,выйдет через трубку 34...[изображение]

тада скажи зачем тада зделали назаводе два уровня непроста так

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
zuko пишет:

Не получается согласовать гур с колесами. Выставил сошку на мосту по центру.[изображение]

Вал гура тоже по центру.[изображение]

В таком положении шлицы на сошке гура совпадают со шлицами вала гура на 100%.

При сборке гура есть хитрости при установке сектора? [изображение]

Плюс капает масло из под крышки распределителя.

так гур совсем другой нетакой как у меня и крышка нитакая и штуцер ниже стоит чем намаей крышке

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78
gvv пишет:

Помогите пожалуйста, поставил на ЮМЗ новый нш-10, а он не крутится. Шлицы вроде нормальные, НШ-32 работает, навеску поднимает. Менял, потому что приклинивал руль на дозаторе, как нагреется масло. Что может быть?

разобрался, ставил нш-10 "Гидросила", а там на входе шестерни не видно.... Четыре раза снимал-устанавливал...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
gvv пишет:

Помогите пожалуйста, поставил на ЮМЗ новый нш-10, а он не крутится. Шлицы вроде нормальные, НШ-32 работает, навеску поднимает. Менял, потому что приклинивал руль на дозаторе, как нагреется масло. Что может быть?

У меня тоже такая проблема сегодня на рисовалась. В конце января заказал насос дозатор и НШ 10. Через три дня все прилетело. С поставщиком договорился что буду ставить весной по теплу. И вот позавчера все поставил. Завел давай проворачивать, в право вернет хорошо а влево рывками. Ну думаю проеду посмотрю. Нужно было перевезти 100 тюков сена на расстояние 5 км. Пока ехал по трассе все было нормально но как свернул руль начал клинить самым натуральным образом. В общем кое как приехал домой и начал звонить поставщику. Он сразу на меня начал наезжать,что я неправильно подключился, то масло не такое и в общем я оказался виновным. Но когда мы договаривались о покупке он мне на Вайбер сбрасывал фото НШ, дозатора и штуцеров. И тут я вспомнил о Вайбере. У меня есть дроссель-расходомер и я подключился и стал делать диагностику, а видео сбрасывал поставщику. Когда он увидел приборы тон сразу поменялся, а когда стал замерять параметры насоса сразу стало все ясно, насос давит еле 30 атмосфер. И все вопросов больше не стало. Сказал в понедельник высылает новый насос даже не дожидаясь возврата. По другому нельзя. Везде одна халтура и обман. Точ в точ такая же картина была и с турбокомпрессором.

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

alpem, а производитель насоса нш-10 какой?

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33
zuko пишет:

Не получается согласовать гур с колесами. Выставил сошку на мосту по центру.[изображение]

Вал гура тоже по центру.[изображение]

В таком положении шлицы на сошке гура совпадают со шлицами вала гура на 100%.

При сборке гура есть хитрости при установке сектора? [изображение]

Плюс капает масло из под крышки распределителя.

Плюс заметил что длинная рул. тяга, не ровная. Может из-за этого шлицы не совпадают? Еще сошка с гура длиннее 55мм.
Если одеть сошку гура по центру, тяга торчит на 13см.
Надо сошку менять, или тягу длинную обрезать подогнать шлицы. Тогда правда сошка гура уходит далеко вперед.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120

Сошка 30см по центоам тяга 155см .
Колеса ровно стоят в обе стлроны выворот одинаковый смотри как что.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Всем привет! Еще раз спасибо за советы по обратке с форсунок, учитывая все вышесказанное, буду делать на фильтр грубой очистки, немного подлинее, но понадежнее. К тому же нашел вариант где изготовить трубку. Есть еще такой вопрос по термостату, в магазине имеется только темостат ТС-109 от МТЗ, подойдет ли он на ЮМЗ?
До этого стоял тс6-а

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ламич пишет:

gvv пишет:

"Гидросила"

Это СИЛА!!! отказался от них 2 сезона и меняй, при условии что трактор только по хозяйкой нужде работает и масло всегда чистое.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2021 в 20:50:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Гидросила наверно есть разная ,,на экспорт может лучше а для местного использования похуже,я взял комплектом распределитель р80насос нш10,и нш32,три года не каких с ней проблем,,рычаги отскакивают,масло не сопливит...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Yra 11 пишет:

Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как грамотно залить масло в гидросистему. Цилиндра пока нет, залить надо в гидробак, чтобы для гура хватило. Масло слито полностью. Где-то надо воздух стравливать, рулем гур надо гонять, чтобы масло накачало?

[развернуть]

гуре есть две пробки они какрас и отвичают за воздух они квадратные головки вот их открути и выйдет тебе воздух сразу

Воздух если захочет,выйдет через трубку 34...[изображение]

тада скажи зачем тада зделали назаводе два уровня непроста так

На заводе наверное изначально подумали, что золотник на распределителе будет работать идеально,и не пропускать ни капельки масла в корпус рулевой колонки...
Исходя из этого сделали две пробки,для того,чтобы корпус колонки заполнить смазкой(чтобы шестерни,подшипники смазывались...)
Но вероятно точность изготовления подвела,и в колонке стал повышается уровень......да ещё и на штоке поршня может колечко прорвалось...
Вот и пришлось сделать дренажную трубку..через которую и воздух выйдет,и излишки масла...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как грамотно залить масло в гидросистему. Цилиндра пока нет, залить надо в гидробак, чтобы для гура хватило. Масло слито полностью. Где-то надо воздух стравливать, рулем гур надо гонять, чтобы масло накачало?

[развернуть]

[развернуть]

гуре есть две пробки они какрас и отвичают за воздух они квадратные головки вот их открути и выйдет тебе воздух сразу

[развернуть]

Воздух если захочет,выйдет через трубку 34...[изображение]

тада скажи зачем тада зделали назаводе два уровня непроста так

На заводе наверное изначально подумали, что золотник на распределителе будет работать идеально,и не пропускать ни капельки масла в корпус рулевой колонки...

Исходя из этого сделали две пробки,для того,чтобы корпус колонки заполнить смазкой(чтобы шестерни,подшипники смазывались...)

Но вероятно точность изготовления подвела,и в колонке стал повышается уровень......да ещё и на штоке поршня может колечко прорвалось...

Вот и пришлось сделать дренажную трубку..через которую и воздух выйдет,и излишки масла...

Тут наверно иначе было. Учитывая что золотник не даёт 100% -ную герметичность, также кольцо уплотнения штока может дать течь, дренажную трубку спроектировали и установили изначально..
Ну а так как, новые(не изношенные) золотник и кольцо, в быстрое время не обеспечат в нужном количестве маслом, трущиеся детали внутри корпуса ГУРа, принято было изначально заливать масло и в корпус... Для удобства залива и контроля и сделали эти две пробочки.
ИМХО.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как грамотно залить масло в гидросистему. Цилиндра пока нет, залить надо в гидробак, чтобы для гура хватило. Масло слито полностью. Где-то надо воздух стравливать, рулем гур надо гонять, чтобы масло накачало?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

гуре есть две пробки они какрас и отвичают за воздух они квадратные головки вот их открути и выйдет тебе воздух сразу

[развернуть]

[развернуть]

Воздух если захочет,выйдет через трубку 34...[изображение]

[развернуть]

тада скажи зачем тада зделали назаводе два уровня непроста так

На заводе наверное изначально подумали, что золотник на распределителе будет работать идеально,и не пропускать ни капельки масла в корпус рулевой колонки...


Исходя из этого сделали две пробки,для того,чтобы корпус колонки заполнить смазкой(чтобы шестерни,подшипники смазывались...)


Но вероятно точность изготовления подвела,и в колонке стал повышается уровень......да ещё и на штоке поршня может колечко прорвалось...


Вот и пришлось сделать дренажную трубку..через которую и воздух выйдет,и излишки масла...

Тут наверно иначе было. Учитывая что золотник не даёт 100% -ную герметичность, также кольцо уплотнения штока может дать течь, дренажную трубку спроектировали и установили изначально..

Ну а так как, новые(не изношенные) золотник и кольцо, в быстрое время не обеспечат в нужном количестве маслом, трущиеся детали внутри корпуса ГУРа, принято было изначально заливать масло и в корпус... Для удобства залива и контроля и сделали эти две пробочки.

ИМХО.

Ну и так вполне рабочая версия....но никак не для спуска воздуха......

17.09.2011 - 23:25
: 4315
gvv пишет:

alpem, а производитель насоса нш-10 какой?

Заказывал в Харькове, а пришла посылка с Мелитополя.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
alpem пишет:

Заказывал в Харькове, а пришла посылка с Мелитополя.

Мелитополь обхожу стороной... Заказываем прямо с завода "Гидросила" проблем не было (на сайте есть телефоны отдела сбыта, думал только опт, но как оказалось и в розницу торгуют), либо же в проверенных местных магазинах беру. Ещё есть продукция ВЗТА (Винницкий завод тракторных агрегатов) на тракторе 6 сезон их НШ-10, работает исправно.