Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 691 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
26.07.2018 - 19:27
: 7

Доброго времени суток, я тут человек новый, вот фотографии моего трактора. Хочу поставить кун на него и возник такой вопрос. Никто не усилял передний брус под кун? Если вы не знали то есть группа по ЮМЗ в ватсапе, я создатель. Кто хочет в группу я вас добавлю напишите на мой ватсап 89876746306.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Денис Еремеев пишет:

Доброго времени суток, я тут человек новый, вот фотографии моего трактора. Хочу поставить кун на него и возник такой вопрос. Никто не усилял передний брус под кун? Если вы не знали то есть группа по ЮМЗ в ватсапе, я создатель. Кто хочет в группу я вас добавлю напишите на мой ватсап 89876746306.

стоит кун и все нормально без всяких уселение бруса я невижу ветам смысал

26.07.2018 - 19:27
: 7
Yra 11 пишет:

Денис Еремеев пишет:

Доброго времени суток, я тут человек новый, вот фотографии моего трактора. Хочу поставить кун на него и возник такой вопрос. Никто не усилял передний брус под кун? Если вы не знали то есть группа по ЮМЗ в ватсапе, я создатель. Кто хочет в группу я вас добавлю напишите на мой ватсап 89876746306.

стоит кун и все нормально без всяких уселение бруса я невижу ветам смысал

Кун на 1.5 тон у меня ляжки сделаны из 20ки и они уходят вперёд дальше бруса я хочу их спереди пластиной на болтах соеденить в одно целое две ляжки и стянуть их к брусу на 4 болта.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
Денис Еремеев пишет:

Доброго времени суток, я тут человек новый, вот фотографии моего трактора. Хочу поставить кун на него и возник такой вопрос. Никто не усилял передний брус под кун? Если вы не знали то есть группа по ЮМЗ в ватсапе, я создатель. Кто хочет в группу я вас добавлю напишите на мой ватсап 89876746306.

Что до меня не дошло что у вас уходит ? У меня тоже стоит Кун и мост газ 66 единственная проблема это рулевая сошка и все

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
Yra 11 пишет:

Саламон нью пишет:

Я из 3 мм делал шайбу без токарного станка сваркой вырезал, в сам стакан не получится вставить шайбу я приварить в стык после обработал болгаркой. Ссо стороны хвостовика поставил подшипник 22312 теперь осевого люфта совсем нет. А положение хвостовика к планетарке регулировал по пятну контакта. Воя совсем нет пока масло не нагреется а как нагреется все как всегда, но у меня ощущение буд то это не главная пара а где то в районе шестерни с бронзовый фтулкой. СДЕЛАЛ ТАК ПО СОВЕТУ ЮРЫ.

Саламон незабывай почему поставили булавку очень близка стоит шестерня к стакану чтоб на незадивала митал каторый ты поставил и самае главнае чтоб скорасть включалась нормально и невыбивала если будит выбивать то нужна лишний митал срезать с шайбы

Места хватает можно даже 4мм поставить через окно понижающего редуктора все прекрасно видно, насщот нижнего вала все стоит плотно шайбу ставил пошире специально так как при затянутой гайке со старой шайбол шестерни болтались

26.07.2018 - 19:27
: 7

А вот и сам кун. Видали чё пишут?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Саламон нью пишет:

Yra 11 пишет:

Саламон нью пишет:

Я из 3 мм делал шайбу без токарного станка сваркой вырезал, в сам стакан не получится вставить шайбу я приварить в стык после обработал болгаркой. Ссо стороны хвостовика поставил подшипник 22312 теперь осевого люфта совсем нет. А положение хвостовика к планетарке регулировал по пятну контакта. Воя совсем нет пока масло не нагреется а как нагреется все как всегда, но у меня ощущение буд то это не главная пара а где то в районе шестерни с бронзовый фтулкой. СДЕЛАЛ ТАК ПО СОВЕТУ ЮРЫ.

Саламон незабывай почему поставили булавку очень близка стоит шестерня к стакану чтоб на незадивала митал каторый ты поставил и самае главнае чтоб скорасть включалась нормально и невыбивала если будит выбивать то нужна лишний митал срезать с шайбы

Места хватает можно даже 4мм поставить через окно понижающего редуктора все прекрасно видно, насщот нижнего вала все стоит плотно шайбу ставил пошире специально так как при затянутой гайке со старой шайбол шестерни болтались

у меня поблема невклучаюца повышеные пониженые покамись незнаю причину каробка нерычала и постороние звуки несоздавала

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Денис Еремеев пишет:

А вот и сам кун. Видали чё пишут?

ну Леопольд он такой-креативный и с приколом.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Yra 11 пишет:

невклучаюца повышеные пониженые

У меня НЕ выключаются повышенные. Наверное выработка в торце шестерни второй передачи.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ПРОФФ822 пишет:

Сергеевич, -колега мой на МТЗ заварил сваркой хвостовик, теперь у него воет НУ ОЧЕНЬ..., до сварки не шумело.

Ну не знаю не знаю.я поставил новую гайку затянул ее как смог вставил шплинт и обварил по кругу гайку.Мост как выл так и воет,а при сбросе газа или когда спускаешся с горки на передаче наоборот меньше воет чем в нагрузке

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ПРОФФ822 пишет:

Yra 11 пишет:

невклучаюца повышеные пониженые

У меня НЕ выключаются повышенные. Наверное выработка в торце шестерни второй передачи.

Правильно глаголиш,при включении пониженной катни назад (а зачем тебе пониженные)

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Анатолий Ст пишет:

а зачем тебе пониженные

Не нужны, но всё таки...
Это когда то оно проскочит дальше...и... стоп машина...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Анатолий Ст пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Yra 11 пишет:

невклучаюца повышеные пониженые

У меня НЕ выключаются повышенные. Наверное выработка в торце шестерни второй передачи.

Правильно глаголиш,при включении пониженной катни назад (а зачем тебе пониженные)

мене нужны для навоза рабрасывателя и подборщика когда сена собираю наповышеных забивает подборщик маса большая

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ПРОФФ822 пишет:

Это когда то оно проскочит дальше...и... стоп машина...

Тогда и пригодяца пониженые домой доехать.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВЕМ пишет:

Тогда и пригодяца пониженые домой доехать.

yes3 Если ВЫдерниш повышенные.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я лично часто пользуюсь пониженными. Особенно при маневрах с груженой техникой назад, когда ограничен простор. На огородах с плоскорезом, в основном четвертая или пятая пониженная. Ширина захвата 2,5 метра. Даже 2,75 сам плоскорез.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ПРОФФ822 пишет:

Если ВЫдерниш повышенные.

У нас в колхозе в 90-е когда пробивало заваривали ети две шестерни прям на тракторе и работали дальше на самих повышеных.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВЕМ пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Если ВЫдерниш повышенные.

У нас в колхозе в 90-е когда пробивало заваривали ети две шестерни прям на тракторе и работали дальше на самих повышеных.

Первоначально в мтз-5(первые юмзы)нижний вал был нарезан шлицами полностью,и получалось что пониженных не было,

ПРОФФ822 пишет:

ВЕМ пишет:

Тогда и пригодяца пониженые домой доехать.

[изображение] Если ВЫдерниш повышенные.

А чего не выдернёш,чуть назад задал и спокойно выключай.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВЕМ пишет:

заваривали ети две шестерни прям на тракторе

Анатолий Ст пишет:

А чего не выдернёш,чуть назад задал и спокойно выключай.

Буду иметь в виду.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

От Модератора: была создана тема форума Покажи свой плоскорез вот хочу себе собирать вместо плуга

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Мужики, нужна помощь в рассуждении.

Заглушил трактор, через пару часов заметил лужу под трактором, капало с дренажной трубки тнвд, открыл крышку регулятора, а в нем уже почти одна соляра, масло вымыло. Хорошо что смазка автономная, уже б в движке было.

В работе не заметил чтоб капало, после остановки двига начинает капать, лужа накапает и перестанет.

Насколько понимаю, варианта всего два: помпа и плунжера. Но как диагностировать что именно течет и как лечить?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jafet BOY пишет:

Мужики, нужна помощь в рассуждении.

Заглушил трактор, через пару часов заметил лужу под трактором, капало с дренажной трубки тнвд, открыл крышку регулятора, а в нем уже почти одна соляра, масло вымыло. Хорошо что смазка автономная, уже б в движке было.

В работе не заметил чтоб капало, после остановки двига начинает капать, лужа накапает и перестанет.

Насколько понимаю, варианта всего два: помпа и плунжера. Но как диагностировать что именно течет и как лечить?

нестенде сразу мастер говорит что пришло негоднасть а так сама подкачка недержит и начала пропускать но сетим нешути покамись движот неуложил

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Yra 11 пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики, нужна помощь в рассуждении.

Заглушил трактор, через пару часов заметил лужу под трактором, капало с дренажной трубки тнвд, открыл крышку регулятора, а в нем уже почти одна соляра, масло вымыло. Хорошо что смазка автономная, уже б в движке было.

В работе не заметил чтоб капало, после остановки двига начинает капать, лужа накапает и перестанет.

Насколько понимаю, варианта всего два: помпа и плунжера. Но как диагностировать что именно течет и как лечить?

нестенде сразу мастер говорит что пришло негоднасть а так сама подкачка недержит и начала пропускать но сетим нешути покамись движот неуложил

Чё ему движку будет?...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Yra 11 пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики, нужна помощь в рассуждении.

Заглушил трактор, через пару часов заметил лужу под трактором, капало с дренажной трубки тнвд, открыл крышку регулятора, а в нем уже почти одна соляра, масло вымыло. Хорошо что смазка автономная, уже б в движке было.

В работе не заметил чтоб капало, после остановки двига начинает капать, лужа накапает и перестанет.

Насколько понимаю, варианта всего два: помпа и плунжера. Но как диагностировать что именно течет и как лечить?

нестенде сразу мастер говорит что пришло негоднасть а так сама подкачка недержит и начала пропускать но сетим нешути покамись движот неуложил

До стенда далеко, да и смысл, если, допустим, нужно помпу менять?
Хочу продиагностировать в гаражных условиях, и если что-то серьезное, то уже на стенд.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Пробежался по форумам, грят можно на работающем движке боковую крышку на тнвд снять, чтоб увидеть сопливят плунжера или нет.

А помпой в снятом состоянии солярку покачать, если капает в раёне штока то трындец ей.

Что скажете?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Jafet BOY пишет:

Что скажете?

Задай здесь вопрос https://fermer.ru/comment/1080007280#comment-1080007280
Там генакл1 всем дает ответы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Jafet BOY пишет:

Пробежался по форумам, грят можно на работающем движке боковую крышку на тнвд снять, чтоб увидеть сопливят плунжера или нет.

А помпой в снятом состоянии солярку покачать, если капает в раёне штока то трындец ей.

Что скажете?

В принципе да....но если плунжера так заметно будут пропускать,то и двигатель будет работать хрен знает как....

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
ЕС пишет:

Jafet BOY пишет:

Что скажете?

Задай здесь вопрос https://fermer.ru/comment/1080007280#comment-1080007280
Там генакл1 всем дает ответы.

Спасибо за ссылку. Если еще вопросы останутся, обращусь туды.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Пробежался по форумам, грят можно на работающем движке боковую крышку на тнвд снять, чтоб увидеть сопливят плунжера или нет.

А помпой в снятом состоянии солярку покачать, если капает в раёне штока то трындец ей.

Что скажете?

В принципе да....но если плунжера так заметно будут пропускать,то и двигатель будет работать хрен знает как....

Двигатель работает ровно, не дымит.
Да и соляры в тнвд натекает не слишком уж много.
1га пахоты, 2га культивации и масло пополам с топливом в картере тнвд. Причем с дренажн. трубки капать начало после остановки двиг., хз че так.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики, нужна помощь в рассуждении.

Заглушил трактор, через пару часов заметил лужу под трактором, капало с дренажной трубки тнвд, открыл крышку регулятора, а в нем уже почти одна соляра, масло вымыло. Хорошо что смазка автономная, уже б в движке было.

В работе не заметил чтоб капало, после остановки двига начинает капать, лужа накапает и перестанет.

Насколько понимаю, варианта всего два: помпа и плунжера. Но как диагностировать что именно течет и как лечить?

нестенде сразу мастер говорит что пришло негоднасть а так сама подкачка недержит и начала пропускать но сетим нешути покамись движот неуложил

Чё ему движку будет?...

топлива попадает вдигатель и разжижает масла и приводит к стуку двигателя эта проходили у же можиш нетрогать но потом полезиш когда будит позно