Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 660 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Юрий 1978 пишет:

Товарищи помогите советом....

Трактор не тянет.

Есть вот такая борона - 2 батареи бдт 8 и 7 дисков:
[изображение]
[изображение]

65 "кобыл" её должны тащить легко, т.к. до этого работал китаец 50 л.с. Тяжеловато конечно (в том плане, что на той скорости, на которой хотелось мотора хватало на пределе), но работал.

ЮМЗ тащит еле-еле на 4 пониженной. По ощущениям - в тракторе не больше 40 л.с.

Еще симптом - тянет, тянет, сдох. Чуть постоишь , опять тянет какое-то время, но в целом всё равно хреново.

Дыма нет никогда. Никакого. Я по крайней мере с кабины не вижу.

Где-то текло соединение фильтра тонкой очистки - всё прочистил, промыл, поставил новые шайбы медные.
[изображение]

Приму любую помощь по диагностике причины .

Скорее всего топлива не хватает. В баке не плавает что-нибудь? Топливную аппаратуру когда проверяли?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
valerii86 пишет:

Скорее всего топлива не хватает. В баке не плавает что-нибудь? Топливную аппаратуру когда проверяли?

Топливную еще не проверял... Всё работало мягко, заводилось отлично. В общем пока нагрузку не дал - не понял, что что-то не то...
Сейчас хотел от канистры шланг на фильтр грубой очистки "бросить" и на поле борону потаскать, но по пути попался парнишка знакомый, не скажу, что супермеханизатор, но думаю более компетентный чем я. Открутили трубку с фильтра грубой очистки - говорит течет отлично.
Зато не понравилось, как мотор реагирует на ручное нажатие ... не знаю, как называется - рычаг на ТНВД, к которому тяга педали "газа" крепиться. Говорит - плохо набирает обороты - запаздывает сильно.
Его версия - момент впрыска топлива поздний - нужно сделать более ранним.

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Юрий 1978 пишет:

Товарищи помогите советом....

Трактор не тянет.

Есть вот такая борона - 2 батареи бдт 8 и 7 дисков:
[изображение]
[изображение]

65 "кобыл" её должны тащить легко, т.к. до этого работал китаец 50 л.с. Тяжеловато конечно (в том плане, что на той скорости, на которой хотелось мотора хватало на пределе), но работал.

ЮМЗ тащит еле-еле на 4 пониженной. По ощущениям - в тракторе не больше 40 л.с.

Еще симптом - тянет, тянет, сдох. Чуть постоишь , опять тянет какое-то время, но в целом всё равно хреново.

Дыма нет никогда. Никакого. Я по крайней мере с кабины не вижу.

Где-то текло соединение фильтра тонкой очистки - всё прочистил, промыл, поставил новые шайбы медные.
[изображение]

Приму любую помощь по диагностике причины .

что за шланг?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
oleg42 пишет:

что за шланг?

Это обратка в бак.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Так вся схема как на этой картинке. Вроде никакой "самодеятельности" нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Юрий 1978 пишет:

oleg42 пишет:

что за шланг?

Это обратка в бак.

Заглушить его...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В топливный насос высокого давления ТНВД, топливо должно подаваться под определенным давлением. А у Вас оно самотеком идет из фильтра тонкой очистки. Обратка в ЮМЗе закольцована на фильтре тонкой очистки.

Алекс 37 пишет:

Заглушить его.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Юрий 1978 пишет:

Товарищи помогите советом....

Трактор не тянет.

Есть вот такая борона - 2 батареи бдт 8 и 7 дисков:
[изображение]
[изображение]

65 "кобыл" её должны тащить легко, т.к. до этого работал китаец 50 л.с. Тяжеловато конечно (в том плане, что на той скорости, на которой хотелось мотора хватало на пределе), но работал.

ЮМЗ тащит еле-еле на 4 пониженной. По ощущениям - в тракторе не больше 40 л.с.

Еще симптом - тянет, тянет, сдох. Чуть постоишь , опять тянет какое-то время, но в целом всё равно хреново.

Дыма нет никогда. Никакого. Я по крайней мере с кабины не вижу.

Где-то текло соединение фильтра тонкой очистки - всё прочистил, промыл, поставил новые шайбы медные.
[изображение]

Приму любую помощь по диагностике причины .

Без нагрузки при переключении с 4 на 5 и резко педаль до полика, он сразу вроде как давится а потом берет обороты так?Если да то добавь топлива ( с условием что зажигание выставлено правильно). У меня такая же хрень была ( только двигатель смд) культивация 1 и не тянет.Топливная с ремонта ( одна, потом вторая) покуда сам не крутнул. У тебя с торца два болтика, мужики скажут какой крутить и запоминай сколько сделал оборотов.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Алекс 37 пишет:

Юрий 1978 пишет:

oleg42 пишет:

что за шланг?

Это обратка в бак.

Заглушить его...

У меня на фильтре краник стоит и эта трубка от него не куда не идет ,,она нужна для прокачки системы ...По моему ее заглушить надо а не в бак,,,может через нее воздух пропускает в магистраль из за этого и тупит движок под нагрузкой ...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Спасибо за техподдержку!
Давайте подведем итоги, что решил консилиум)))
- момент впрыска - вроде как не причем. Был бы ранний - было б слышно, поздний - плохо бы заводился. Заводится "с полоборота", работает без посторонних звуков. Т.е. момент впрыска (зажигание) установлен правильно.
- компрессия/износ поршневой - точно сказать ничего не могу, но по косвенным признакам всё в норме - опять же заводится отлично и какого либо "патологичного" дыма нет.
-----
По признакам - не хватает топлива под нагрузкой
- по части обратки - заглушу, по результатам отпишусь.
- если не поможет - начну крутить (выкручивать) регулировочный болт с торца ТНВД (тот, что нижний)
-----
Если есть еще какие идеи - сообщите пожалуйста.
У нас уже семь вечера. Сегодня заглушу и завтра в поле с бороной и ключами. По результатам отпишусь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Юрий 1978 пишет:

oleg42 пишет:

что за шланг?

Это обратка в бак.

краник на фильтре должен быть закрыт.но он и так думаю что закрыт.скорее всего просто насос нуждается в ремонте.у меня на экскаваторе было похожее-вроде на пустом бежит,заводится легко,работает мягко даже слышно как ремень пищит.а вот тяги нету.в грязь заехал и все-только на пониженной может крутить колеса.даже на первой в грязи не буксанет.и ни дыма-ни чего.потом всеж дали добро на замену насоса.и как будто другой мотор.в грязи с места на третьей с пробуксовкой,дымок с трубы виднеться начал-ну и солярку естественно стал побольше кушать-лощадок в табуне надо чем то кормить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
колупатор пишет:

Юрий 1978 пишет:

oleg42 пишет:

что за шланг?

Это обратка в бак.

краник на фильтре должен быть закрыт.но он и так думаю что закрыт.скорее всего просто насос нуждается в ремонте.у меня на экскаваторе было похожее-вроде на пустом бежит,заводится легко,работает мягко даже слышно как ремень пищит.а вот тяги нету.в грязь заехал и все-только на пониженной может крутить колеса.даже на первой в грязи не буксанет.и ни дыма-ни чего.потом всеж дали добро на замену насоса.и как будто другой мотор.в грязи с места на третьей с пробуксовкой,дымок с трубы виднеться начал-ну и солярку естественно стал побольше кушать-лощадок в табуне надо чем то кормить.

Не исключен и этот вариант.....можно просто добавить топлива на насосе..(.до появления дыма при перегазовке..)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
колупатор пишет:

краник на фильтре должен быть закрыт.но он и так думаю что закрыт.скорее всего просто насос нуждается в ремонте.

Прочитал и едва теплившаяся надежда умерла...) Побежал к трактору - дунул в этот шланг - "дуется". Он заканчивается трубкой , которая выходит в горловину топливного бака. Крана не увидел, но даже если есть, то он открыт.
Вновь забрезжила надежда, что большого "попандоса" удастся избежать.

Думаю, что на этой картинке вентиль 3 как раз закрывает эту трубку 17. Но у меня его по каким-то причинам сняли прошлые хозяева.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Юрий 1978 пишет:

Крана не увидел,

вот он на фото.
https://fermer.ru/comment/1079884177#comment-1079884177 в работе закрыт,при прокачке топлива открывается.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрий 1978 пишет:

Думаю, что на этой картинке вентиль 3 как раз закрывает эту трубку 17. Но у меня его по каким-то причинам сняли прошлые хозяева.

Юра! Правильно думаешь. И правильно заглушил. Краник нужен, когда надо заполнить систему и прокачать воздух из нее. Когда надо будет тебе такое, просто выкрутишь глухарь свой и сольешь топливо с воздухом в посудину.

колупатор пишет:

в работе закрыт,при прокачке топлива открывается

Завтра поедешь и все будет "абдельмахт"!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
колупатор пишет:

вот он на фото.

Получается если верить схеме с завода сброс при прокачке идет не "на улицу", а в бак, правильно?
У меня так было:

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну все правильно. Заводи скорее! tomato Или спать уже пора! hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Юрий 1978 пишет:

колупатор пишет:

вот он на фото.

Получается если верить схеме с завода сброс при прокачке идет не "на улицу", а в бак, правильно?

У меня так было:
[изображение]

Ничего там с завода в бак не идёт.....раз у вас там был прямой слив в бак,то давления в системе не было,ТНВД топлива не хватало,отсюда и нехватка тяги особенно в нагрузке....а для того чтобы возить жопу,хватает ....

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Зато небось, на одном баке до Ленграда доедет!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Юрий 1978 пишет:

Получается если верить схеме с завода сброс при прокачке идет не "на улицу", а в бак, правильно?

по схеме да.что было с завода по настоящему-неизвестно.видел на нескольких тракторах эти трубки с краника-у всех края не похожи на заводскую обрезку.разная длина,некоторые со следами излома.но на всех баках в горловине был сосок под обратку.

Юрий 1978 пишет:

У меня так было:

только вместо штуцера должен стоять крантик.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Юрий 1978 пишет:

колупатор пишет:

краник на фильтре должен быть закрыт.но он и так думаю что закрыт.скорее всего просто насос нуждается в ремонте.

Прочитал и едва теплившаяся надежда умерла...) Побежал к трактору - дунул в этот шланг - "дуется". Он заканчивается трубкой , которая выходит в горловину топливного бака. Крана не увидел, но даже если есть, то он открыт.

Вновь забрезжила надежда, что большого "попандоса" удастся избежать.
[изображение]

Думаю, что на этой картинке вентиль 3 как раз закрывает эту трубку 17. Но у меня его по каким-то причинам сняли прошлые хозяева.
[изображение]

Ну вот и вся причина плохой тяги,,крана нет и постоянное завоздушивание магистрали..

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Юрий 1978 пишет:

колупатор пишет:

краник на фильтре должен быть закрыт.но он и так думаю что закрыт.скорее всего просто насос нуждается в ремонте.

Прочитал и едва теплившаяся надежда умерла...) Побежал к трактору - дунул в этот шланг - "дуется". Он заканчивается трубкой , которая выходит в горловину топливного бака. Крана не увидел, но даже если есть, то он открыт.

Вновь забрезжила надежда, что большого "попандоса" удастся избежать.
[изображение]

Думаю, что на этой картинке вентиль 3 как раз закрывает эту трубку 17. Но у меня его по каким-то причинам сняли прошлые хозяева.
[изображение]

штуцер какой был

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
lavansen пишет:

постоянное завоздушивание магистрали.

а как это происходит?в этот штуцер помпа подает топливо.причем производительность помпы намного больше чем потребление тнвд-помпа гонит солярку в бак.завоздушивание по этой линии возможно только при забитых наглухо фильтре-отстойнике и заборнике в баке-когда помпа не может обеспечить подачу необходимого количества топлива.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
lavansen пишет:

Юрий 1978 пишет:

колупатор пишет:

краник на фильтре должен быть закрыт.но он и так думаю что закрыт.скорее всего просто насос нуждается в ремонте.

Прочитал и едва теплившаяся надежда умерла...) Побежал к трактору - дунул в этот шланг - "дуется". Он заканчивается трубкой , которая выходит в горловину топливного бака. Крана не увидел, но даже если есть, то он открыт.


Вновь забрезжила надежда, что большого "попандоса" удастся избежать.
[изображение]


Думаю, что на этой картинке вентиль 3 как раз закрывает эту трубку 17. Но у меня его по каким-то причинам сняли прошлые хозяева.
[изображение]

Ну вот и вся причина плохой тяги,,крана нет и постоянное завоздушивание магистрали..

Никакого завоздушивания..в фильтре должно быть давление....почти вся нужная солярка утекает в бак...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Алекс 37 пишет:

lavansen пишет:

Юрий 1978 пишет:

колупатор пишет:

краник на фильтре должен быть закрыт.но он и так думаю что закрыт.скорее всего просто насос нуждается в ремонте.

[развернуть]

Прочитал и едва теплившаяся надежда умерла...) Побежал к трактору - дунул в этот шланг - "дуется". Он заканчивается трубкой , которая выходит в горловину топливного бака. Крана не увидел, но даже если есть, то он открыт.



Вновь забрезжила надежда, что большого "попандоса" удастся избежать.
[изображение]



Думаю, что на этой картинке вентиль 3 как раз закрывает эту трубку 17. Но у меня его по каким-то причинам сняли прошлые хозяева.
[изображение]

Ну вот и вся причина плохой тяги,,крана нет и постоянное завоздушивание магистрали..

Никакого завоздушивания..в фильтре должно быть давление....почти вся нужная солярка утекает в бак...

Извиняйте..ошибся..все крутилось в голове что эта трубка для удаления воздуха с топливной системы ,,соответственно и через нее засасывает воздух при работе дизеля laugh

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Надо глянуть на фильтр (а лучше поменять)тонкой очистки топлива.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
lavansen пишет:

Извиняйте..ошибся..все крутилось в голове что эта трубка для удаления воздуха с топливной системы

А вот и не ошибся. Правильная мысль. Для удаления воздуха и заполнения системы. Типа умнее сделано, чем у нас. Мы же льем или в посудину или на землю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Надо глянуть на фильтр (а лучше поменять)тонкой очистки топлива.

Утро вечера мудренее. Завтра проведет испытания, с "глухарем" на корпусе фильтра, а там будем посмотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
ЕС пишет:

lavansen пишет:

Извиняйте..ошибся..все крутилось в голове что эта трубка для удаления воздуха с топливной системы

А вот и не ошибся. Правильная мысль. Для удаления воздуха и заполнения системы. Типа умнее сделано, чем у нас. Мы же льем или в посудину или на землю.

Так для удаления воздуха,его выхода,выхода соляры следом при прокачке или работе двигателя (не важно).

Но не входа воздуха,так сказать завоздушивания системы при работе двигателя....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

Вот если вместо обычного штуцера для этого шланга ввернуть штуцер с малюсеньким отверстием...то ..