Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 635 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Парни привет! Какой у кого ручной газ стоит? У меня с пола возле ручника, низко и неудобно. Есть какая альтернатива или самодельные? кабина большая.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Stas74 пишет:

Парни привет! Какой у кого ручной газ стоит? У меня с пола возле ручника, низко и неудобно. Есть какая альтернатива или самодельные? кабина большая.

нашол проблему возми куда тебе удобно перенеси выше или стропану как хочиш нужна сиволиш тягу удлинить ручнова газа больше там нечем замарачиватса

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Yra 11 пишет:

Stas74 пишет:

Парни привет! Какой у кого ручной газ стоит? У меня с пола возле ручника, низко и неудобно. Есть какая альтернатива или самодельные? кабина большая.

нашол проблему возми куда тебе удобно перенеси выше или стропану как хочиш нужна сиволиш тягу удлинить ручнова газа больше там нечем замарачиватса

ручной газ стоит вместе с педалью, одним узлом. и я не спрашивал, как перенести. Вопрос был о разных системах

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
колупатор пишет:

а у наших только заглушка.

Я в 91году получил новый ЮМЗ , вместо заглушки поставил радиоприёмник, там и ухо было для крепления.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Stas74 пишет:

Yra 11 пишет:

Stas74 пишет:

Парни привет! Какой у кого ручной газ стоит? У меня с пола возле ручника, низко и неудобно. Есть какая альтернатива или самодельные? кабина большая.

нашол проблему возми куда тебе удобно перенеси выше или стропану как хочиш нужна сиволиш тягу удлинить ручнова газа больше там нечем замарачиватса

ручной газ стоит вместе с педалью, одним узлом. и я не спрашивал, как перенести. Вопрос был о разных системах

на новых образцах стоит самом кре а старай системе тоже большой кабине стоит самом полу возли ручника

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
ВЕМ пишет:

Я в 91году получил новый ЮМЗ , вместо заглушки поставил радиоприёмник, там и ухо было для крепления.

в колхоз в 87 году пришел песковатор юмз.мужик что его получал говорил что инструкция была не на русском языке,приемник был-но его естественно до трактора не удержали-начальники забрали.под крышей был динамик в решетке.спустя несколько лет этот песковатор мне достался-я на нем 15 лет работал-кроме поломок сцепления особых проблем не было.раз в три года менял прокладку под головой-как в последствии оказалось-трещина на гильзе.а так движок работал четко,масла вообще не требовал хоть как его крути.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

масла вообще не требовал хоть как его крути.

Поставив на впускные клапаны масло-съемные колпачки двигатель масло так же не кушает и это обычный не на импорт.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
1202 пишет:

Поставив на впускные клапаны масло-съемные колпачки двигатель масло так же не кушает и это обычный не на импорт.

так там то голова была без колпачков.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
1202 пишет:

колупатор пишет:

масла вообще не требовал хоть как его крути.

Поставив на впускные клапаны масло-съемные колпачки двигатель масло так же не кушает и это обычный не на импорт.

А как быть, с тем, что после покупки мной трактора , и уже не нового, он много лет в течении сезонов, не нуждался в доливе масла. Только весенние и осенние замены масла и всё. Даже бывало , уровень масла по месяцу не проверял.
Никаких колпачков не было.. И сейчас, сменив пару лет назад ГБЦ, колпачков тоже не ставил.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
1202 пишет:

Поставив на впускные клапаны масло-съемные колпачки двигатель масло так же не кушает и это обычный не на импорт.

да вот еще случай-в соседнем колхозе такой же юмз-экскаватор был-новее на несколько лет-90-91года.тот был чисто для внутреннего рынка.так он с новья масло не брал-он его тупо из сапуна выкидывал.если работать на 1000-1200-все нормально и может неделю лопотать.но стоит дать газку на перегони ближе к максимальным оборотам-сразу половина мотора облита маслом.искать причины и разбираться никто не хотел-по всем остальным параметрам трактор устраивал а разбирать мотор из за непонятного дефекта никто не хотел.да и трактористы на нем работали не торопливые,им спешить некуда-ездили по тихоньку на холостых да на 4 передаче.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

так там то голова была без колпачков.

Пока новые направляйки то и так не тянет маслецо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
1202 пишет:

Пока новые направляйки то и так не тянет маслецо.

вы сами то верите тому что говорите?повтрю-трактор отработал более 20 лет-не простоял у забора а работал-ну зимой не каждый день а два три раза в неделю.а весна лето осень все виды работ-ремонт и прокладка водопроводов,погрузка навоза,уборка рулонов сена в поле и местах складирования и много еще чего.при таком режиме он новым был не долго-его ровесники простые трактора через 5-6 лет уже все поменяли двигателя или были подведены к состоянию "на списание".хотя я тот трактор тоже брал от забора без колес и в полуразграбленном состоянии-но мотор был целый-и таким же он был и через 15 лет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

вы сами то верите тому что говорите?повтрю-трактор отработал более 20 лет-не простоял у забора а работал

Я верю тому что пишу так как знаю что эксы ЮМЗ вообще и по 30 лет работают без капиталки и все нормально.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
1202 пишет:

колупатор пишет:

вы сами то верите тому что говорите?повтрю-трактор отработал более 20 лет-не простоял у забора а работал

Я верю тому что пишу так как знаю что эксы ЮМЗ вообще и по 30 лет работают без капиталки и все нормально.

Я брал трактор 18 лет от роду..И еще лет сем о расходе масла на угар и думать не думал. И только потом , он по чуть-чуть начал просить доливки
Но знаю людей, которые сходят с ума - какая бы техника у них не была, колпачки по два раза в год меняют, да и не только колпачки. Или другой пример; - мой товарищ рассказывает про своего соседа; - совершенно привычная картина , наблюдать его загнутого, торчащего из под капота, или его ноги торчащие из под машины.. А в редкие дни когда такой картины не наблюдается, товарищ даже начинает волноваться; - не случилось ли у соседа чего?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Евгений . . . 42 пишет:

не случилось ли у соседа чего?

lol super

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
ВЕМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

не случилось ли у соседа чего?

[изображение][изображение]

Да ничего не случилось!!! У нас есть такой товарищ,если не видать значит beer beer beer ...Недели две-три...через одну-две...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
колупатор пишет:

Jafet BOY пишет:

В том смысле, что экспортные трактора были крепче?

да.и фактов подтверждающих это-много.наши трактора приходили в стандартном обвесе и зипом.а подготовленный за границу но забракованный поставлялся в народное хозяйство в полном комплекте того что в нашей комплектации не было.еще в восьмидесятые годы шли с установленными приемниками-а у наших только заглушка.

А как отличить экспортный от обычного?
Цветом? Слышал, что на экспорт шли красного цвета.
У меня зеленый.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Jafet BOY пишет:

А как отличить экспортный от обычного?
Цветом? Слышал, что на экспорт шли красного цвета.
У меня зеленый.

А с 90х. годов они шли красного цвета почти все.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
1202 пишет:

Jafet BOY пишет:

А как отличить экспортный от обычного?

Цветом? Слышал, что на экспорт шли красного цвета.

У меня зеленый.

А с 90х. годов они шли красного цвета почти все.

Вспомнилось. Проходил технологическую практику на заводе "Серп и молот" в Харькове. Который выпускал двигатели СМД. У станочников был четверг, спецом экспортный день. Если например, детали на револьверных станках, промеряли каждую десятую. То в этот день, сто процентно каждую.
И еще. Обратил внимание на своеобразную, очень ярко красную окраску некоторых двигателей. Оказалось, что они предназначены были для Индии. Там есть комахи термиты, которые прогрызали чугун до дырок. Англичане изобрели против них такую краску.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

А с 90х. годов они шли красного цвета почти все.

В колхозе в 91 году получил новый зелёный , разпредилитель сзади , сцепление с гидроусилителем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494

не трактор но все же.на заводе бежецксельмаш покупали грабли гвр-6.при покупке нам вытаскивали грабли сваренные кое как,покрашенные коричневой грунтовкой-как и вся наша сельхозтехника,места для чалок,домкратов и прочие предупреждающие метки-желтой краской через трафарет-с большим опылением по периметру.и в то же время на отдельной площадке стоят такие же грабли только сваренные из другого материала-профтруба вместо двух сваренных швелеров.покраска-алая-качество покраски,не все машины так покрашены с завода.все предупреждающие метки-наклейки хорошего качества.на вопрос-а нельзя ли нам эти грабли?-эти грабли идут на экспорт а вам и простых достаточно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВЕМ пишет:

ЕС пишет:

А с 90х. годов они шли красного цвета почти все.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ЕС пишет:

Оказалось, что они предназначены были для Индии. Там есть комахи термиты, которые прогрызали чугун до дырок.

окуеть!бедные индийцы, пятиметровые кобры на каждом шагу, термиты жрущие чугун..как они там бедолаги выживают?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Игорек 25. пишет:

окуеть!бедные индийцы, пятиметровые кобры на каждом шагу, термиты жрущие чугун..как они там бедолаги выживают?

Жалоба

Зато экономия на дровах и зимней одежде.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

подскажите какой сальник ставится это цилиндр куна стоял зелёный слазиет по штоку

Вложение
20191128143908.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

подскажите какой сальник ставится это цилиндр куна стоял зелёный слазиет по штоку

шток на 40мм то ремкоплект 55.80 я себе менял их

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте. Мужики подскажите пожалуйста, плунжера и распылители от МТЗ подходят к ЮМЗ. Или свои ЮМЗовские надо искать. Спасибо.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте. Мужики подскажите пожалуйста, плунжера и распылители от МТЗ подходят к ЮМЗ. Или свои ЮМЗовские надо искать. Спасибо.

плунжера одинакавые а распылители разные

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Игорек 25. пишет:

Не знаю как кого,а меня не впечатлило.