Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 638 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22493 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:
И всё чинно и гладко....А в это время пока ремонтировал-дождик сено намочил и испортил..

а какаяработа если масло вылетело наружу???
На тех же гвк -все переделывают подьем колес цилиндром ,и я переделал.Как без масла будеш колеса поднимать при развороте??? пойдеш с опущеными - спицы очень быстро лягут,попадос на спицы -одна 75 р.

Ну понимаешь Игорёк..(или не понимаешь)...(или я не понимаю)...В общем суть одна-если есть возможность доработать и сзади подгоняют(тот-же дождь,ночь и т.д....)то можно и пренебречь спицами и пролитым маслом, если есть такая возможность.....Гребли же раньше граблями без поднятия колёс....Можно радиус поворота побольше сделать и т.д...И про масло добавлю-Понятие потекла трубка(читай выше) и масло вылетело наружу(читай здесь) у меня почему-то разное...Хотя может быть говорим об одном и том-же.(были у меня случаи,когда трубка лопала совсем,что ничего не поднять(это был плуг),то да,только ремонт....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так допустим только вчера собрали,а сегодня перегрели....Чё,снова мотор снимать?...Там же всё чистое,как у кота яйца(воду даже не заливали.. wink .).

Ну так я вроде написал про это..

Евгений . . . 42 пишет:

А если это смотрено и мыто и прошло не так много времени,что какой забиться не успело , то и на месте можно поршневую заменить. Но не сколь это не легче.

[развернуть]

А что сложного в замене поршневой на месте?(особенно на тракторе)....Сколько раз менял(в том числе на ЗИЛе с д-240)-проблем не видел...

Согласитесь что не легче чем на снятом двигателе. И на верх нужно лазить, и под низ нужно лазить, а трактор ещё и с куном. Хоть копиры и откинуты вперёд, но всё равно..
.
Вот Игарёк, он всё по своему видит, а я уже вижу иначе....А товарищ мой тоже видит иначе..
Я говорю ему что место для ремонта нужно светлое и просторное, с высоким потолком из карбоната, типа теплицы. Главное чтобы не было ветра и осадков, и достаточный приток воздуха.
А он говорит , чтобы было темное, тесное и теплое, даже жаркое. Чтобы натащить туда разного мазутного железа и химии, разогреть всё это и дышать, лазия в темноте и тесноте..
Каждый всё видит по свойму.
Тут разговор у на защёл, собрался он ехать помочь одному трактор в гараж затолкнуть, а гараз не большой, о трактор как раз заходит. Вот спрашиваю; - а что он его решил в гараж затолкнуть?
- Да двигатель собрался за зиму полностью перебирать.
- Так ему не надо трактор в гараж, ему нужно двигатель снять и в гараж..Пребрать и снова на трактор. А трактор то зачем ему в гараже? будет там всю зиму торчать, вонять, место занимать, не пройти не поехать. Не надо ему трактор в гараж..
- Надо - надо...
Вот такие вот бывают разногласия.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Евгений . . . 42 пишет:

а трактор ещё и с куном. Хоть копиры и откинуты вперёд, но всё равно.

А снимать етиться если ещё и с КУНом легко?

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Ну и разгорячились вы ребята! А я в чистом поле в свободную минутку очень не спеша перебираю ... Да ладно,это всё лирика...
На двух тракторах в разгар сенокоса масла уходит в среднем за месяц 20 л.Для меня это не критично.
Извините,повторюсь,кто делал сам гидробак системы сзади кабины?
Нужны фотки.Теоретически в уме представление конечно есть.Реальный опыт всегда в цене.Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Извините,повторюсь,кто делал сам гидробак системы сзади кабины?

А зачем можно поинтересоваться...

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

молодец. dri

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
Алекс 37 пишет:

Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Извините,повторюсь,кто делал сам гидробак системы сзади кабины?

А зачем можно поинтересоваться...

Читал и смотрел отзывы бывалых,пришел к выводу ,что на штатное место не буду устанавливать бак с распределителем.Там скорее всего будет Вазовский отопитель,блок с электрикой.
Гидробак хочу совместить с радиатором высокого давления с принудительным охлаждением эл.вентиляторм.
В моем случае это легче сделать, так как трактор на стадии сборки.Есть о чем подумать.У кого есть возможность, пожалуйста поделитесь опытом.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Гидробак хочу совместить с радиатором высокого давления с принудительным охлаждением эл.вентиляторм.

а зачем радиатор высокого давления-стесняюсь спросить.не ужели радиатор на линии слива не справится?и зачем городить отдельную систему когда можно просто под капотом разместить перед основными радиаторами еще один маслоохладитель.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Игорек 25. пишет:

абсолютно точно,хочешь занятся?

Абсолютно точно НЕТ....Это пройденный этап когда жил в деревне и был колхоз....Отсюда соответствующие корма и прочие очень существенные бонусы....Сейчас коров то никто не держит-выгоды практически никакой.Другой живности можно сказать тоже(колхоза нет-дешёвых кормов нет-телят на продажу нет-и так далее...)...Как держут и что делают знаю отлично.Зять всё ещё занимается.Но если вычесть его работу(и не только его) то уж извини,но КПД в 85% при всём желании не получится.(да и если интересно почитай где нибудь про доходность от содержания бычков.Там таких цифр нет)....Но я искренне рад,что есть люди которые не сдаются,а занимаются сельским хозяйством.Удачи во всех делах!!!....

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Всем привет.Подскажите сливал масло с кпп и выпала вот такая железка.Где может стоять?

Вложение
img201912121853261.jpg
img201912121853441.jpg
img201912121854111.jpg
Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
андрей 73 пишет:

Всем привет.Подскажите сливал масло с кпп и выпала вот такая железка.Где может стоять?

Перебирал КПП( 2 года прошло) ,но такую железку не помню.Возможно прежний хозяин законтрил гайку на вторичном валу или ещё где нибудь... Есть следы прихватки сварки по краям.Очень похоже на то,что мудрили сами.По работе есть какие либо изменения? Если стружки в масле нет,не волнуйтесь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
андрей 73 пишет:

Всем привет.Подскажите сливал масло с кпп и выпала вот такая железка.Где может стоять?

Если с заднего моста, то болты прижимов внутренних подшипников полуосей, стопорятся такими пластинами.Полуосные шестерни, тоже стопорятся пластинами.
Впереди КПП, где мягкое соединение, на стаканах подшипников, тоже есть такие пластины.
.

Игорек 25. пишет:

А в итоге то фото которое выкидывал Серега Сайган -когда корыто юмз лежит под забором накрытое листом шифера...Выглядывает выглядывает мост из под забора lol

Не внимателен ты Игорёк, как и твой Серёга. Корыто накрыто полосой транспортёрной ленты.
Корыто с экса. На нём нет следов установки навески и отсутствует ВОМ. На эксы ВОМ не устанавливался , а место выхода закрыто крышкой.
Серёга ТРОЛЬ и ты за ним подался.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Евгений . . . 42 пишет:

Если с заднего моста, то болты прижимов внутренних подшипников полуосей, стопорятся такими пластинами.Полуосные шестерни, тоже стопорятся пластинами.
Впереди КПП, где мягкое соединение, на стаканах подшипников, тоже есть такие пластины.

Но у них всех конфигурация другая и толщина металла,а эта пластинка как будто самопалная приваренная куда то была.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
1202 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если с заднего моста, то болты прижимов внутренних подшипников полуосей, стопорятся такими пластинами.Полуосные шестерни, тоже стопорятся пластинами.

Впереди КПП, где мягкое соединение, на стаканах подшипников, тоже есть такие пластины.

Но у них всех конфигурация другая и толщина металла,а эта пластинка как будто самопалная приваренная куда то была.

В разные годы, конфигурация была разная. На более старых лет, конфигурация более благородная, а на поздних - просто остроугольные полосы нарубленные из листа. Об эти углы, легко поранится.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Евгений . . . 42 пишет:

1202 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если с заднего моста, то болты прижимов внутренних подшипников полуосей, стопорятся такими пластинами.Полуосные шестерни, тоже стопорятся пластинами.


Впереди КПП, где мягкое соединение, на стаканах подшипников, тоже есть такие пластины.

Но у них всех конфигурация другая и толщина металла,а эта пластинка как будто самопалная приваренная куда то была.

В разные годы, конфигурация была разная. На более старых лет, конфигурация более благородная, а на поздних - просто остроугольные полосы нарубленные из листа. Об эти углы, легко поранится.

у меня юмз 8422.2 в прошлом году полностью перебирал весь мост и коробку,а где стояла пластина убей не помню.Пусть ездит до победы.

Россия
: Ульяновская обл.
26.10.2019 - 14:40
: 17

Коллеги, доброго времени суток!
Просьба, обновите книги по ремонту ЮМЗ, а то ссылки нерабочие из-за давности лет, есть только инструкция по эксплуатации. Огромное спасибо.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Кто-то спрашивал как поставить отопитель с ваз 2101 в кабину ЮМЗ у меня так . smile3

Вложение
img20191224154742.jpg
img20191224154946.jpg
img20191224154946.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ВЕМ пишет:

Кто-то спрашивал как поставить отопитель с ваз 2101 в кабину ЮМЗ у меня так .

Файлы: 

А где рычаги управления гидравликой?...Сзади?...Не у всех так получится...

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Алекс 37 пишет:

.Сзади

yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ВЕМ пишет:

Алекс 37 пишет:

.Сзади

[изображение]

Я в МТЗ с маленькой кабиной с москвича печку поставил,тоже в этот проём.Греет хорошо и три рычага гидравлики на месте остались..

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Алекс 37 пишет:

ВЕМ пишет:

Алекс 37 пишет:

.Сзади

[изображение]

Я в МТЗ с маленькой кабиной с москвича печку поставил,тоже в этот проём.Греет хорошо и три рычага гидравлики на месте остались..

У меня на юмз с большой кабиной от москвича тоже стоит около правого нижнего стекла. Греет хорошо, ни чему не мешает.

Россия
: Цимлянск
28.01.2019 - 16:21
: 24
Алекс 37 пишет:

ВЕМ пишет:

Кто-то спрашивал как поставить отопитель с ваз 2101 у меня так .

Файлы: 

А где рычаги управления гидравликой?...Сзади?...Не у всех так получится...

Распределитель с зади поставить пол дня делов, я перенёс распределитель назад гидробак в низ на промежутку теперь заливать масло лейкой нет лейки , капот открыл лей с канистры, радиатор масляной поставил перед водяным не что не греется полёт нормальный год уже так. Удобно очень когда распред с зади можно не залазить в кабину чтобы приподнять навеску , а с зади прям управляешь особенно когда цепляешь сам, например опрыскиватель подъехал в плотную вылез и цепляй надо приподнять приподнял и тд. По печке тоже воткнул в панель с ваз2109 с низу где борода правда пришлось покромсать. На первой фото видна горловина гидробака, вторая распределитель.

Вложение
294895ae-2e4e-4a7b-99a8-fdb768123444.jpeg
5db9a8dc-de6f-477a-ae02-4d20ade6e734.jpeg
Россия
: Цимлянск
28.01.2019 - 16:21
: 24
колупатор пишет:

ЕС пишет:

Я исходил из того, что мой ЮМЗ совершенно не идет задом по снегу. Сам себя не двигает. Не то, чтобы еще толкать. А вперед идет очень даже хорошо. Поэтому и выбрал именно такую схему конструкции.

ну как бы ошибочное мнение.трактору помимо перемалывания колесами снега придется еще и дорогу разгребать.а вот толкающая система с навешиванием перед трактором намного предпочтительнее.вы с первого же прохода расталкиваете снег по сторонам-при ютом трактор идет по относительно чистому месту-учитывая вашу конструкцию.вторым следом вы можете либо пробежать на более высокой скорости-одной стороной расширяя получившуюся бровку либо делаете рядом ложную дорожку-для того что бы она ловила позёмку надуваемую с поля.в вашем варианте расширение будет очень проблематичным в виду того что при расширении придется запускать трактор в уже нагребенный снег.и получится что такая затея на один два снегопада.а дальше начнется запирание снега боковыми бровками,нагребание снега под трактор с возможным вывешиванием колес в воздухе.поверьте-13 лет дороги чистил самодельным грейдером и передним косым отвалом и знаю про что говорю.

Вот мужики если кому поможет переднюю навеску собрал из чермета затраты своё время и так по мелочи, а да корыто у брата отжал. Уже закончил пробовал потолкать навоз снега у нас не дождешся, гребёт все нормально.

Вложение
f6c35b29-79b8-4cde-93e9-84618156a791.jpeg
6afaf24e-329c-4ea1-b961-97b53a6f1e7e.jpeg
cb0ec7ac-7b29-474a-ac90-9cdf7ab71eec.jpeg
e501b817-dce3-4ab5-bb36-38a9906fbea1.png
27.12.2019 - 20:36
: 2

у меня вопрос ковсем ! кто сталкивался или слышал про такое !
при несильном нажатии на педаль тормоза трактор тормозит слабо а дожав ещё немного получаем хруст шестерён в раёне коробки (может туда просто отдаёт ) и колёса клинит трактор идёт юзом. отпускаю тормоз и нормально продолжаю движение. подобное происходит как при движении на передаче ( сцепление выжато ) так и на нейтрали.
перед этим был ремонт коробки (небыло второй третей передачи (выломаны зубы шестерён) разобрал деффектовал и собрал после ремонта на всех передачах работает без посторонних шумов но с тормозами появилась такая беда !
Если ктото знает подскажите где искать пртчину !

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
resident45 пишет:

Если ктото знает подскажите где искать пртчину !

Тормоза дисковые,или колодочные? На дисковых такой скрежет бывает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Если колодочные, то надо развести колодки винтами. Видимо зазор великоват и при разведении кулаком, колодка одна клинит барабан.
Если винты вкручены навсю, то надо наварить концы колодок.
Колодки клепаю теперь только клепальником.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Geolog пишет:

Наезжая на снег, передок не будет ли подниматься?

27.12.2019 - 20:36
: 2

тормоза колодочные ! ЮМЗ-6 л только капот другой поставили и гидробак

Россия
: Цимлянск
28.01.2019 - 16:21
: 24
ЕС пишет:

Geolog пишет:

Наезжая на снег, передок не будет ли подниматься?

Пока не знаю с лопатой не работал до этого, дальше узнаем когда снег будет, пока дожди идут.

Россия
: Цимлянск
28.01.2019 - 16:21
: 24
resident45 пишет:

тормоза колодочные ! ЮМЗ-6 л только капот другой поставили и гидробак

Да капот другой сам сварил очень удобно открыл и хоть целеком туда залазь, а гидробак родной опущен на промежутку и через уголки прикручен к промежутке. Пускач выкинул сразу же, запуск через переходную плиту муфта в постоянном зацепление бендекс сделан рычаг в кабину. Аккумулятор изначально не стал ставить на штатное место спина важней, подножка родная ещё тот экстрим когда она в грязи.