Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 605 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Алекс 37 пишет:

Меня вот на стартер и покупку АКБ(даже двух) никогда не уговорите

Ну, это дело интимное... Кто хочет секаса, тот занимается секасом! И каждый раз думает, заведется или нет... Глушить или нехай лучше потарахтит?
-
Остальным, смахивая скупую мужскую слезу и тяжело вздохнув, приходится доставать из карманА гроши и закрывать вопрос.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Братва!
В каких детальках в картере Д-65, имеются короткие (сантима 2 длиной) шплинты?
Нашел один в поддоне...
Ну, вроде как в приводе масляного насоса на шестернях стоят, а еще где-то есть?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
саламон пишет:

стартер в сто раз лучше пускача то искра то карбюратор то свеча то компресии нету то подшибник короче говоря да ну его подальше

А что мешает один раз перебрать пускач не по быстрому забывая гайки и шайбы,а основательно не торопясь,и поставить на него стартер,,который к тому же дешевле редукторного,и аккумулятор малой ёмкости и горя не будет с запуском ..Чем отдать деньги за два акумулятора и стартер отнюдь не дешёвых...

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ASN пишет:

В каких детальках в картере Д-65, имеются короткие (сантима 2 длиной) шплинты?

Не они фиксируют заглушки коленвала?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
ASN пишет:

Ну, это дело интимное... Кто хочет секаса, тот занимается секасом! И каждый раз думает, заведется или нет.

Вот ни разу не было даже мыслей о том что не заведется, какой нафиг секас.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Alecs82 пишет:

Вот ни разу не было даже мыслей о том что не заведется, какой нафиг секас.

Вам просто везло. Я всего повидал за тридцать лет с лишним, на тракторе и на комбайне. Когда поставил на комбайн новый двигатель ММЗ, то наконец узнал, что счастливые люди работают на технике со стартером.
Даже на этом Фермере, но в другой теме, писал давно форумчанин -"И порезал я этого кровососа!" Удачи Вам и в дальнейшем. А мне все думается, как было бы, если бы в войну, танки заводились пускачом?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

С заводкой пускача проблем нет и быть не может. Просто нужно владеть ситуацией, а не ситуации владеть вами. Сложного ничего нет. Пускач , это образно говоря, три железки. Нужно знать эти три железки и они должны быть полностью управляемы и подчинены вам. Вы должны, подойдя к любому, не знакомому , прихотливому пускачу и пару раз шевельнув его, с ходу назвать что ему требуется и через секунды он уже должен тарахтеть если он в состоянии и не требует вмешательства почина. А ежели требует почина, то вы за секунды должны назвать какого почина ему требуется, и в кратчайшее время, квалифицированно всё исправить.
.
Все , кто говорят что пускач капризная штука. они просто этими словами признают свою не состоятельность в этом вопросе.
В детстве мопеды нужно было иметь. Тогда бы и не возникало вопросов по работе двухтактников.
.
А ещё очень сожалею, что тракторные заводы в СССР, были построены не в Якутии.
Тогда бы на наших тракторах стояли бы адекватные кабины с адекватными печками. Штатно бы стояли адекватные подогреватели. И окромя пускачей никаких стартеров.
А то живут там , зимы не видят и думают что так везде. Жаль практику отсылки на колыму отменили. Полезное было мероприятие для познания как оно бывает.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
ЕС пишет:

Alecs82 пишет:

Вот ни разу не было даже мыслей о том что не заведется, какой нафиг секас.

Вам просто везло. Я всего повидал за тридцать лет с лишним, на тракторе и на комбайне. Когда поставил на комбайн новый двигатель ММЗ, то наконец узнал, что счастливые люди работают на технике со стартером.

Даже на этом Фермере, но в другой теме, писал давно форумчанин -"И порезал я этого кровососа!" Удачи Вам и в дальнейшем. А мне все думается, как было бы, если бы в войну, танки заводились пускачом?

У меня два ЮМЗ, один со стартером, второй с пускачем. Так что я знаю что такое стартер, но переделывать второй на стартер даже в мыслях нет.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Так насчот бронзовых фтулок в шестерне и сателитах мне ни кто не что не посоветует

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
vladimir47 пишет:

заглушки коленвала

Ок. Погляжу, что там с этими заглушками!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
lavansen пишет:

А что мешает один раз перебрать пускач не по быстрому забывая гайки и шайбы,а основательно не торопясь,и поставить на него стартер
-
отдать деньги за два акумулятора и стартер отнюдь не дешёвых...

Как раз, так и сделал. Перебрал ПД, аккуратно поставил все сальники на место, проследив, чтобы "не завернуло". Все это дело собрал (стартер на ПД тоже имеется) и... запаковал и положил "на верхнюю полочку", на случай наступления "тяжких времен"! Там он теперь и лежит... А себе поставил стартер.
-
Ну, аккумы-то как раз обычно и не нужно покупать. Либо с машин 2 шт. 55А, либо пару "полудохлых" соток. В общем, на 24В, это не особо критично.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
саламон пишет:

Так насчот бронзовых фтулок в шестерне и сателитах мне ни кто не что не посоветует

Когда изучал кпп и мост перед переборкой запомнилось видио что новые втулки сателитов отлично прокатываются под палец шариком подшибника полуоси юмз...
главное найти где купить или выточить новые...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Озадачился вопросом,бдт или культиватор + плуг?
Знаю что есть соответствующие тема но решил спросить у своих так сказать:-)
На агрофирме плугов не видел,у них вобще посевные комплексы,3 фермеров последнии годы таже история ,что-то типа джона + огромный дискатор + пару мтз с сеялками....
Трактор показал себя в поле и теперь стою перед выбором навесного.
Хотелки - раз в три четыре года перезасевать люцерну и ровнять раскатывать раз в пару лет луга от под выпас и покос...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Mawoda пишет:

Что может быть причиной появления вибрации при работе двигателя?

Вот и сам определился источник вибрации. Как всегда в неподходящий момент, но проблема определена и исправлена заменой нового диска ВОМ.

Вложение
2019-05-14185404.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
саламон пишет:

Так насчот бронзовых фтулок в шестерне и сателитах мне ни кто не что не посоветует

За шестерню ничего не скажу. А втулки сателлитов купил, запрессовал и регулируемой разверткой, подогнал по каждому пальцу. Мне продали разрезные. Поэтому их осторожно надо запрессовать. Чтобы не завернулись.
Вообще помнится, да и мне их продали, как бы с переднего моста. Вроде бы как с рычага, что под радиатором спереди. Хотя на все сто не уверен. Но тогда почему такое помнится? scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mawoda пишет:

Поздравляю, Владимир! Удивительно, у меня вал на шлицах повело, а диск не повредился?

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Вот, до чего люди бывают "интересные":https://youtu.be/9Ja-tHC_gLI

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Трактурист пишет:

Вот, до чего люди бывают "интересные":https://youtu.be/9Ja-tHC_gLI

Не выдержал я трали вали и отписал такой коммент там.

Что-то я не выдержал философии. У меня ЮМЗ. Скажу сразу - механический догружатель, применяю более тридцати лет. Без него трактор в пахоте, много буксует и плохо едет. У меня стандартное крепление переднего конца центрального винта. А задний конец поднят на автосцепке. Треугольнике, в народе говорят. Во время работы, центральный винт находится под углом вниз, а плуг стремится опрокинуться вперед на кабину. Центральный винт противодействует этому, и нагрузка передается на ведомые колеса. Этими силами, трактор прижимает к земле, дополняя вес самого трактора. Удачи всем!

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301

Всем доброго времени суток. Назрел такой вопрос: что за блок двигателя Д 65ЛС? На тракторе уже третий раз лопает коленвал, и всё время в районе 4 шатунной шейки. У меня появились подозрения, что возможно двигатель когда то сильно перегрели и возможно повело постель, хочу заменить родной блок Д 65Н . В закромах лежит блок Д 65ЛС, можно ли будет перекинуть всё навесное на него? За счёт чего он имеет 1600 оборотов и 50л.с.? Если поставить новый коленвал, перекинуть поршня и ТНВД то так и будет 1600 или станет полноценным Д 65 с 1800об/мин и 65 л.с.?

Вложение
kimg0271.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Если поршня одинаковые и колено одинаковое, то только от ТНВД зависят обороты и моща. Если ТНВД один и тот же, форсы те же, то по идее, все должно быть одинаково. На ЛС, видать ТНВД с ограничителем стоит.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
nfsmw_89 пишет:

Всем доброго времени суток. Назрел такой вопрос: что за блок двигателя Д 65ЛС? На тракторе уже третий раз лопает коленвал, и всё время в районе 4 шатунной шейки. У меня появились подозрения, что возможно двигатель когда то сильно перегрели и возможно повело постель, хочу заменить родной блок Д 65Н . В закромах лежит блок Д 65ЛС, можно ли будет перекинуть всё навесное на него? За счёт чего он имеет 1600 оборотов и 50л.с.? Если поставить новый коленвал, перекинуть поршня и ТНВД то так и будет 1600 или станет полноценным Д 65 с 1800об/мин и 65 л.с.?

Мы когда свой ДВС ремонтировали, блок возили на проверку. Просадка в постели коленвала была на несколько единиц(как работал ДВС? Не известно). Коленвал пришлось растачивать через размер. Еслиб была тяжёлая работа, то думаю колено тоже могло поломать.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
ЕС пишет:

саламон пишет:

Так насчот бронзовых фтулок в шестерне и сателитах мне ни кто не что не посоветует

За шестерню ничего не скажу. А втулки сателлитов купил, запрессовал и регулируемой разверткой, подогнал по каждому пальцу. Мне продали разрезные. Поэтому их осторожно надо запрессовать. Чтобы не завернулись.

Вообще помнится, да и мне их продали, как бы с переднего моста. Вроде бы как с рычага, что под радиатором спереди. Хотя на все сто не уверен. Но тогда почему такое помнится? [изображение]

Большое спасибо родных фтулок в наших краях днем с огнем не сыщеш попаду на рынок если что то подходящее подберу отпишусь может кому пригодится

03.07.2013 - 21:11
: 1505
nfsmw_89 пишет:

Всем доброго времени суток. Назрел такой вопрос: что за блок двигателя Д 65ЛС? На тракторе уже третий раз лопает коленвал, и всё время в районе 4 шатунной шейки. У меня появились подозрения, что возможно двигатель когда то сильно перегрели и возможно повело постель, хочу заменить родной блок Д 65Н . В закромах лежит блок Д 65ЛС, можно ли будет перекинуть всё навесное на него? За счёт чего он имеет 1600 оборотов и 50л.с.? Если поставить новый коленвал, перекинуть поршня и ТНВД то так и будет 1600 или станет полноценным Д 65 с 1800об/мин и 65 л.с.?

Разница в настройке топливной аппаратуры

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
nfsmw_89 пишет:

лопает коленвал

Было такое из-за ТНВД, угол впрыска на 3 плунжере был разрегулирован.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Сергей 21 регион пишет:

Я бы замудрил глушитель на пускач

Вот так я намутил глушак на пускач. Глушитель от лодочного 2х цилиндрового мотора.

Вложение
img20190515155506.jpg
img20190515155517.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ламич пишет:

пускач

И пускач и стартер на фото?

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
vladimir47 пишет:

Разница в настройке топливной аппаратуры

Вот и я так подумал. Типа как СМД 60 и СМД 62, разница в 15л.с из за настроек аппаратуры.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
ПРОФФ822 пишет:

nfsmw_89 пишет:

лопает коленвал

Было такое из-за ТНВД, угол впрыска на 3 плунжере был разрегулирован.

У меня 2 двигателя и 3 ТНВД, менял местами, так что думаю дело не в ТНВД. Кстати , а может ли коленвал лопать на слишком раннем угле впрыска топлива?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ЕС пишет:

А мне все думается, как было бы, если бы в войну, танки заводились пускачом?

Чаще всего их заводили инерционным пусковым механизмом вручную.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
1202 пишет:

Зимой видал как с аккумуляторами мотаются когда посадят в ноль,а пускачь пока есть бензин двигатель крутит и рубашку охлаждения прогревает.

А я видал, как пускач пол дня заводят\разбирают\собирают\карбюраторы возят туда-сюда, да так и не завели... что примечательно, такое случается и зимой и летом!
-
У меня хороший пускач. Можно сказать, безотказный, если не считать, периодически растворяющихся от нонешнего бензина диафрагм и резинок иглы. И карбон СССР-овский, с ручными заслонками, запускает в рази работает устойчиво на ХХ, как ИЖ-Планета-5 баб, бам, бам. Лежит на полочке... Ждет свою лютую зиму!