Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 604 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
олег310381 пишет:

спасибо я сразу грешил на прокладку теперь надеется осталось

Просто поменяй прокладку.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
леонід пишет:

Шурик79 пишет:

леонід пишет:

ЕС пишет:

леонід пишет:

Кто знает на сколько щелчков нужно откручивать болты ВОМ. Работать нужно с фрезой

[развернуть]

[развернуть]

Семь щелчков

[развернуть]

Сделал на сем а вал не останавливаться и включается с риком

То есть закрутить до упора а потом открутить каждый по семь щелчков?

А что кто-то делает по другому? [изображение]

Пока ещё не приходилось заниматься таким.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

посоветуйте клапан на замену или ещё походит?

Вложение
20190511202220.jpg
20190511202130.jpg
20190511202035.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А сами то как думаете lol ?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
олег310381 пишет:

посоветуйте клапан на замену или ещё походит?

Вместо выбивалки,или для отвертки еще походит,а для двигателя ему кирдык.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Судя по всему, там и седлам давно кирдык. Рабочая фаска, шириной "во всю ивановскую". Следующий клапан, будет таким же...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

Судя по всему, там и седлам давно кирдык. Рабочая фаска, шириной "во всю ивановскую". Следующий клапан, будет таким же...

Для этого шарошки есть но предварительно и направляющие втулки посмотреть надо.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет Всем!
Мужики есть идея поставить на пускач вместо обычного сцепления, центробежное scratch_one-s_head Типа заводишь пускач, на холостых двигатель стоит, даешь газу и пускач начинает крутить двигатель, по принципу бензопилы или мотокосы. Что скажете?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
evgen28XXX пишет:

Привет Всем!

Мужики есть идея поставить на пускач вместо обычного сцепления, центробежное [изображение] Типа заводишь пускач, на холостых двигатель стоит, даешь газу и пускач начинает крутить двигатель, по принципу бензопилы или мотокосы. Что скажете?

Интересно! Но зачем!?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ограничитель оборотов пускового двигателя, контролирует дроссельную заслонку. Перед запуском ПД, заслонка всегда открыта на максимум. Чтобы применить центробежное сцепление, значит надо исключить работу ограничителя оборотов. И управлять дроссельной заслонкой вручную. Как на тех же пилах и прочее. В принципе получится. У меня сцепление работает исправно, поэтому мне не нужна переделка. А остальным - кому как?

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
ЕС пишет:

Ограничитель оборотов пускового двигателя, контролирует дроссельную заслонку. Перед запуском ПД, заслонка всегда открыта на максимум. Чтобы применить центробежное сцепление, значит надо исключить работу ограничителя оборотов. И управлять дроссельной заслонкой вручную. Как на тех же пилах и прочее. В принципе получится. У меня сцепление работает исправно, поэтому мне не нужна переделка. А остальным - кому как?

Карбюратор хочу поставить мотоциклетный К62. С центробежным сцеплением я думаю можно будет легко заводить двигатель из кабины. Заводишь пискач со стартера, даешь ему газу и заводится двигатель.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
evgen28XXX пишет:

Карбюратор хочу поставить мотоциклетный К62.

У меня стоит поплавковый такого типа. На зиму ставил. Зимой мне показалось самое то.. Но летом уже с ним перерасход топлива. Потому как без дела бензин катается и постепенно испаряется. Пока не поменял его, но вышел так из положения - заполнил карбюратор топливом и закрыл краник. Три раза завожу при закрытом кранике. Только воздушной заслонкой работаю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
evgen28XXX пишет:

есть идея поставить на пускач вместо обычного сцепления, центробежное

Тут еще такой момент может возникнуть. В холодное время - сцепление включится, а ПД еще не набрал мощности, чтобы провернуть коленвал двигателя. И ступор.
Да и в теплое время, слишком рано будет включаться сцепление. Ведь на той же мото косе, сначала набирает двигло обороты, а потом ничинаем работать. В случае с дизелем, обороты еще не набрал ПД, а нагрузка уже есть. И - остановка.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
evgen28XXX пишет:

Карбюратор хочу поставить мотоциклетный К62. С центробежным сцеплением я думаю можно будет легко заводить двигатель из кабины. Заводишь пискач со стартера, даешь ему газу и заводится двигатель.

Он и так легко заводится с кабины,,что там ещё мудрить ..

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
lavansen пишет:

evgen28XXX пишет:

Карбюратор хочу поставить мотоциклетный К62. С центробежным сцеплением я думаю можно будет легко заводить двигатель из кабины. Заводишь пискач со стартера, даешь ему газу и заводится двигатель.

Он и так легко заводится с кабины,,что там ещё мудрить ..

Я бы замудрил глушитель на пускач а то орет безбожно,особенно с утра по раньше.
Соседи уже намекнули....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Сергей 21 регион пишет:

lavansen пишет:

evgen28XXX пишет:

Карбюратор хочу поставить мотоциклетный К62. С центробежным сцеплением я думаю можно будет легко заводить двигатель из кабины. Заводишь пискач со стартера, даешь ему газу и заводится двигатель.

Он и так легко заводится с кабины,,что там ещё мудрить ..

Я бы замудрил глушитель на пускач а то орет безбожно,особенно с утра по раньше.

Соседи уже намекнули....

Вот глушитель замутить можно(кому надо потише)...А сцепление центробежное ещё и пристроить откуда-то надо...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Сергей 21 регион пишет:

Я бы замудрил глушитель на пускач

Завтра сфоткаю что я намудрил.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
ЕС пишет:

Тут еще такой момент может возникнуть. В холодное время - сцепление включится, а ПД еще не набрал мощности, чтобы провернуть коленвал двигателя. И ступор.

Да и в теплое время, слишком рано будет включаться сцепление. Ведь на той же мото косе, сначала набирает двигло обороты, а потом ничинаем работать. В случае с дизелем, обороты еще не набрал ПД, а нагрузка уже есть. И - остановка.

Наверное вы правы, центробежное сцепление для этого не совсем подходит.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
ЕС пишет:

evgen28XXX пишет:

есть идея поставить на пускач вместо обычного сцепления, центробежное

Тут еще такой момент может возникнуть. В холодное время - сцепление включится, а ПД еще не набрал мощности, чтобы провернуть коленвал двигателя. И ступор.

Да и в теплое время, слишком рано будет включаться сцепление. Ведь на той же мото косе, сначала набирает двигло обороты, а потом ничинаем работать. В случае с дизелем, обороты еще не набрал ПД, а нагрузка уже есть. И - остановка.

Так сцепление можно настроить чтобы с больших оборотов работать начинало. И ПД никак уж не остановится, даже если ему в момент включения сцепления не хватант сил дизель провернуть.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Да какая там зима, в минус тридцать заводил, а холодней у нас практически и не бывает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611

А от какой техники сиё сцепление пристраивать есть желание?Очень интересно....Да и центробежные сцепления обычно работают по принципу крутится вал и передаётся на тарелку..... dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Самодельщики на мотособаки и снегоходы, ставят барабанные тормоза, от каких-нибудь малолитражек. Тормозные колодки крутятся на валу и с добавлением оборотов - расходятся и клинят барабан. Колодки на ведущем валу, барабан на ведомом.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155

подскажите, пожалуйста, регулировал дифференциал, боле-менее нормальное зацепление пары получилось, но почти все пластины ушли на левый стакан, осталась одна миллиметровая. это нормально вообще?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Стал уже забывать. По моему у меня вообще без пластин стало на правой стороне. Или также - одна осталась.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

Самодельщики на мотособаки и снегоходы, ставят барабанные тормоза, от каких-нибудь малолитражек. Тормозные колодки крутятся на валу и с добавлением оборотов - расходятся и клинят барабан. Колодки на ведущем валу, барабан на ведомом.

Было бы харашо но куда ето всё городить на пускаче.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Здравствуйте у меня вопрос шестерня на промежуточном валя с бронзовой фтулкой сильно болтается фтулка вроде целая хотелось бы устранить люфт от чего подойдет фтулка шестерня в хорошем состоянии не хотелось бы брать новую и тот же вопрос по сателитам тоже нужно фтулить думаю в наших краях наврятли найдутся родные фтулки у токаря заказывать канитель и цена вопроса

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
ВЕМ пишет:

ЕС пишет:

Самодельщики на мотособаки и снегоходы, ставят барабанные тормоза, от каких-нибудь малолитражек. Тормозные колодки крутятся на валу и с добавлением оборотов - расходятся и клинят барабан. Колодки на ведущем валу, барабан на ведомом.

Было бы харашо но куда ето всё городить на пускаче.

Так а я о чём?....Барабан насадили на вал бендикса,внутрь надо вставить колодки,снова их на что-то насадить,то,на что насадили надо привести в зацепление с шестернёй пускача.... shok Да какая то задумка честно говоря бредовая...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ребяты, нахрен вам все это (сцепление на пускач). Поставьте стартер на 24В и все будет норм.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
ASN пишет:

Ребяты, нахрен вам все это (сцепление на пускач). Поставьте стартер на 24В и все будет норм.

Смотря кому...Меня вот на стартер и покупку АКБ(даже двух) никогда не уговорите.Ни за какие коврижки.Всё в родном исполнении устраивает.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
ASN пишет:

Ребяты, нахрен вам все это (сцепление на пускач). Поставьте стартер на 24В и все будет норм.

Это точно даже маленький редукторный китайский стартер в сто раз лучше пускача то искра то карбюратор то свеча то компресии нету то подшибник короче говоря да ну его подальше зимой плитку под поддон поставил час другой масло прогревается и спокойно без каких либо мучений регулировок и т.д. завел и двигателю польза от прогретого масла дольше жить будет.