Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 602 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Как то так,дёшево и сердито,теперь косметика осталась так сказать.
Крылья заднии да в кабине облицовки и можно о покраске думать...

Вложение
p20190504112422.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Я последние пару лет, когда на ЮМЗике работал, вообще бак выкинул на карбюраторе шланг, на нем еще один с диаметром внутрянки полторашки. Бутылку надел, перевернул ,на форсунки притулил, затем как завел- снимаю . Проблем с недержащим краником нет , и бензин так не испаряется , как с бензобачка , который постоянно подогревается , да и остаток всегда виден

Сделал поще,подсоединил бачек от тормозной системы ЗАЗ прямо около карбюратора и хорошо чувствуется.

А краник присутствует?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
юрий 34rus пишет:

А краник присутствует?

Нет,бензин и так хорошо держится.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Что может быть причиной появления вибрации при работе двигателя?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Mawoda пишет:

Что может быть причиной появления вибрации при работе двигателя?

Муфта сцепления и маховик. Бывает разбивает ступицу ведомого диска муфты сцепления на заклепках,по этой причине зависит от того как захватит диск при его сжатии от этого то есть вибрация то пропадает.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
1202 пишет:

вибрация то пропадает

Да, иногда пропадает. А может из за того что диск на шариках?

Украина
: Мостиска
06.12.2017 - 19:19
: 11

Подскажите пожалуста, дзвон шестерен на 5 передаче при полном газе и вибрация, скинув газ, пропадает. На других передачах не наблюдается. Передачи все включаются хорошо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Mawoda пишет:

1202 пишет:

вибрация то пропадает

Да, иногда пропадает. А может из за того что диск на шариках?

Ещё мягкое соединение не лишним будет посмотреть.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Mawoda пишет:

Да, иногда пропадает. А может из за того что диск на шариках?

Если посадочное под шарики разбило то вполне может быть,еще вибрация может быть если изношен подшипник первичного вала ВОМ,312 в роди бы.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
pavlyo пишет:

Подскажите пожалуста, дзвон шестерен на 5 передаче при полном газе и вибрация, скинув газ, пропадает. На других передачах не наблюдается. Передачи все включаются хорошо.

У меня так же как у вас ,пятая тарахтит на скорости,с остальными скоростями все нормально,,скорости включаются не выскакивают ..

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
pavlyo пишет:

Подскажите пожалуста, дзвон шестерен на 5 передаче при полном газе и вибрация, скинув газ, пропадает. На других передачах не наблюдается. Передачи все включаются хорошо.

Открываем,смотрим чё там ,всё просто.
Я думаю подшибники и скорее всего подшибник хвостовика .

Вложение
p20190420135914.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505

[quote=Mawoda]Что может быть причиной появления вибрации при работе двигателя?[/quot может форсунка барахлит?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vladimir47 пишет:

может форсунка барахлит

Как проверить, снимать все и на диагностику?

Украина
: Мостиска
06.12.2017 - 19:19
: 11
Сергей 21 регион пишет:

pavlyo пишет:

Подскажите пожалуста, дзвон шестерен на 5 передаче при полном газе и вибрация, скинув газ, пропадает. На других передачах не наблюдается. Передачи все включаются хорошо.

Открываем,смотрим чё там ,всё просто.

Я думаю подшибники и скорее всего подшибник хвостовика .

Интересует колоть надо? Тракторист говорит шо какаято гайка на вторичном вале открутилась? А мне надо еще 30 га здисковать, сою сею. Вот переживаю доходит или нет.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
pavlyo пишет:

Сергей 21 регион пишет:

pavlyo пишет:

Подскажите пожалуста, дзвон шестерен на 5 передаче при полном газе и вибрация, скинув газ, пропадает. На других передачах не наблюдается. Передачи все включаются хорошо.

Открываем,смотрим чё там ,всё просто.


Я думаю подшибники и скорее всего подшибник хвостовика .

Интересует колоть надо? Тракторист говорит шо какаято гайка на вторичном вале открутилась? А мне надо еще 30 га здисковать, сою сею. Вот переживаю доходит или нет.

Если делать? Надо делать основательно! У меня у знакомого в посевную накрылась КПП, культивировали последних 20га на 1й скорости. ДВС поймал братского кулака.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Mawoda пишет:

Как проверить, снимать все и на диагностику?

Заводишь трактор и по очереди слабишь трубки - перестало вибрировать ззначит форсунка этого цилиндра или топливный насос Не перестало- мог ослабнуть маховик

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
vladimir47 пишет:

Mawoda пишет:

Как проверить, снимать все и на диагностику?

Заводишь трактор и по очереди слабишь трубки - перестало вибрировать ззначит форсунка этого цилиндра или топливный насос Не перестало- мог ослабнуть маховик

При плохой работе форсунки,обычно стуки появляются...

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
pavlyo пишет:

Сергей 21 регион пишет:

pavlyo пишет:

Подскажите пожалуста, дзвон шестерен на 5 передаче при полном газе и вибрация, скинув газ, пропадает. На других передачах не наблюдается. Передачи все включаются хорошо.

Открываем,смотрим чё там ,всё просто.


Я думаю подшибники и скорее всего подшибник хвостовика .

Интересует колоть надо? Тракторист говорит шо какаято гайка на вторичном вале открутилась? А мне надо еще 30 га здисковать, сою сею. Вот переживаю доходит или нет.

Наврятли

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

подскажите как эти катушки позвонить конденсаторы новые то есть искра то нет

Вложение
20190506191334.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
pavlyo пишет:

Сергей 21 регион пишет:

pavlyo пишет:

Подскажите пожалуста, дзвон шестерен на 5 передаче при полном газе и вибрация, скинув газ, пропадает. На других передачах не наблюдается. Передачи все включаются хорошо.

Открываем,смотрим чё там ,всё просто.


Я думаю подшибники и скорее всего подшибник хвостовика .

Интересует колоть надо? Тракторист говорит шо какаято гайка на вторичном вале открутилась? А мне надо еще 30 га здисковать, сою сею. Вот переживаю доходит или нет.

Если я правильно понял эту кпп,то при откручивании гайки в первую очередь начнется ипотня с переключением и включением 2 передач.
Ну может ошибаюсь но 2 кпп разобрал в ноль и мне так видится.
А гайку закрутить или дотянуть херня,крышку моста откыть и вал педалей снять для удобства крутить,шплинтовать её.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
олег310381 пишет:

подскажите как эти катушки позвонить конденсаторы новые то есть искра то нет

катушки звонить не нужно, а подсушить в теплом но нежарком месте можно.
А искры нет по другой причине..

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
олег310381 пишет:

подскажите как эти катушки позвонить конденсаторы новые то есть искра то нет

Катушки выкинуть, оставить контакты с конденсатором и сделать зажигание от АКБ с любой автомобильной катушкой и будет вам счастье.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

беда сильно страшная нет у меня на тракторе масленного радиатора вчера только заметил на центрефуга стоят заглушки правда давка падала ниже 1

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27

Всем добра. Подскажите пожалуйста цеплял плуг трактор работал на холостых пока возилса с плугом начал мокреть четвертый коллектор наверное форсунка касячит двиг д65

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
DolyaV пишет:

работал на холостых

Греть его надо - 95 градусов...

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
pavlyo пишет:

Сергей 21 регион пишет:

pavlyo пишет:

Подскажите пожалуста, дзвон шестерен на 5 передаче при полном газе и вибрация, скинув газ, пропадает. На других передачах не наблюдается. Передачи все включаются хорошо.

Открываем,смотрим чё там ,всё просто.

Я думаю подшибники и скорее всего подшибник хвостовика .

Интересует колоть надо? Тракторист говорит шо какаято гайка на вторичном вале открутилась? А мне надо еще 30 га здисковать, сою сею. Вот переживаю доходит или нет.

извиняюсь что не в тему.Какой дискатор используете?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

DolyaV пишет:

работал на холостых

Греть его надо - 95 градусов...

У меня все тридцать с лишним лет, стоит термостат в двигателе. Если не ошибаюсь, то ЗИЛовский он. Там небольшое отверстие в нем, я рассверлил немного больше. Чтобы поздний осенью, подогревало лучше радиатор. Летом правда в кабине жарковато, но зато в холодное время тепло.
Так вот - с годами начал мокреть коллектор. После замены колец, прошли годы и прошлую осень рубал измельчителем ветки на дрова. Работал на холостых днями и ничего не мокреет. Вывод мой, что кольца конечно подсевшие и маслом они пригорают постепенно. Поэтому масло в цилиндрах, при недостаточном прогреве, конечно полностью не згорает и вылетает "в трубу".

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ЕС пишет:

Поэтому масло в цилиндрах, при недостаточном прогреве, конечно полностью не згорает и вылетает "в трубу".

В большей степени масло подтягивает в цилиндры через направляющие клапанов. С этой проблемой распрощался когда поставил на впускные клапаны направляющие с колпачками от МТЗ.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155

ищу втулку промежуточного вала, захожу в каталог - показывает 36-3401087-Б втулка рычага рулевого вала(???). Это она и есть, детали взаимозаменяемые что ли? если нет, то где найти аналог?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
ПРОФФ822 пишет:

Греть его надо - 95 градусов...

Нагревом, точнее подачей хорошей нагрузки, можно решить лишь последствия проблемы, но не причины. Да, то что протекает, в таком случае будет не успевать потечь, будет сгорать с коллекторе. Но, не более того.
Потеки, указывают на проблемы с нормальным сгоранием топлива на малых оборотах. А это может быть и поршневая, и клапана, и распылители и ТНВД. А может и все вместе. В общем, то что должно было "полыхать в гиене огненной", при отсутствии нормального сгорания, накапливается в жидкой фракции в коллекторе.