Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 600 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

тоже течот масло как описывали но мене кажетца что и за прокладки она тичот там есть сливной масляный канал чтоб масля стикала пряма в подон может перекрыла прокладка этат канал и начинает выдавливать через прокладку нужна снять подон и поглядеть или втавить трубку чтоб немишала сливу масла

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Yra 11 пишет:

тоже течот масло как описывали но мене кажетца что и за прокладки она тичот там есть сливной масляный канал чтоб масля стикала пряма в подон может перекрыла прокладка этат канал и начинает выдавливать через прокладку нужна снять подон и поглядеть или втавить трубку чтоб немишала сливу масла

Это уже интересно,надо будет хорошо посмотреть ,спасибо за наводку.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
lavansen пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Набивку меняли просто сняв потдон?

Да откручивал бугеля,коленвал проседал,менял набивку и даже обоймы можно снять...

Значит нормальный этот дрыгатель,ремонтопригодный ,не зря их все хвалят значит...

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

мужики правильно выставил шестерни?вот эта беда куда ставится уже забыл

Вложение
20190425130020.jpg
20190425130000.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

мужики правильно выставил шестерни?вот эта беда куда ставится уже забыл

все правильно поставил чашку тоже правельно поставил

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27

Всем добра. Как у кого стоят подушки под кабиной если можно фото
У моего так правильно или нет мне кажется что нет так как между мостом и кабиной совсем нет пространства.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
DolyaV пишет:

Всем добра. Как у кого стоят подушки под кабиной если можно фото[изображение]

У моего так правильно или нет мне кажется что нет так как между мостом и кабиной совсем нет пространства.

У меня так же..

Вложение
img20190426084141.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
DolyaV пишет:

У моего так правильно или нет мне кажется что нет так как между мостом и кабиной совсем нет пространства.

Я добавлял подушки что бы поднять кабину.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

У всех ли такая ерунда на юмзе?При заведеном движке выбираю масло щуп с двигателя а от туда масло ручьем давит....И посмотрел некоторые вместо маслозаливной пробки сапуна кусок шланга ставят..

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

У всех ли такая ерунда на юмзе?При заведеном движке выбираю масло щуп с двигателя а от туда масло ручьем давит....И посмотрел некоторые вместо маслозаливной пробки сапуна кусок шланга ставят..

шлангу ставят чтоб мотор незасирала маслам я себе сделал под шлангу и мотор незасирает

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

У моего так правильно или нет мне кажется что нет так как между мостом и кабиной совсем нет пространства.

[/quote]

У моего непосредственно под кабиной.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Yra 11 пишет:

lavansen пишет:

У всех ли такая ерунда на юмзе?При заведеном движке выбираю масло щуп с двигателя а от туда масло ручьем давит....И посмотрел некоторые вместо маслозаливной пробки сапуна кусок шланга ставят..

шлангу ставят чтоб мотор незасирала маслам я себе сделал под шлангу и мотор незасирает

Куда вывели второй конец шланга,фильтр какой то ставили?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

Yra 11 пишет:

lavansen пишет:

У всех ли такая ерунда на юмзе?При заведеном движке выбираю масло щуп с двигателя а от туда масло ручьем давит....И посмотрел некоторые вместо маслозаливной пробки сапуна кусок шланга ставят..

шлангу ставят чтоб мотор незасирала маслам я себе сделал под шлангу и мотор незасирает

Куда вывели второй конец шланга,фильтр какой то ставили?

нет неставил роднова даже нету серавно отнево толку не какова второй конец висит под лонжеронам чтоб нимешал и чтоб палками подсолнуха неоторвать если нетрогать родную крышку можна самой горлавине сделать отверстие и поставить штуцер но смотря какая сома горловина железная или алюминивая штуцер нужна ставить сверху когда масла доливаеш чтоб оно невытикала через шлангу

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
lavansen пишет:

При заведеном движке выбираю масло щуп с двигателя а от туда масло ручьем давит...

Это говорит, о приличном износе ЦПГ.
Если износ небольшой, может покидывать отдельные капли.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
ASN пишет:

lavansen пишет:

При заведеном движке выбираю масло щуп с двигателя а от туда масло ручьем давит...

Это говорит, о приличном износе ЦПГ.

Если износ небольшой, может покидывать отдельные капли.

Поршневая новая,колено поставил после расточки,года два назад,,так посмотрел поршня идеально по гильзам стояли,,и сейчас он тянет нормально и не коптит,,заводится с пол оборота .

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

ASN пишет:

lavansen пишет:

При заведеном движке выбираю масло щуп с двигателя а от туда масло ручьем давит...

Это говорит, о приличном износе ЦПГ.


Если износ небольшой, может покидывать отдельные капли.

Поршневая новая,колено поставил после расточки,года два назад,,так посмотрел поршня идеально по гильзам стояли,,и сейчас он тянет нормально и не коптит,,заводится с пол оборота .

мощьнасть нетиряетца если со цюпа выдавливает масла то большое количества газав вырываетца на наружу клапан не какой непрогарел у тебя

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

Это говорит, о приличном износе ЦПГ.
Если износ небольшой, может покидывать отдельные капли.

Это говорит о том что вентиляция в картере нормальная. Щуп и сделан с резиновой заглушкой специально чтоб масло не подтекало из под него.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

У меня щюп болтается как....
Вытаскивал при работающем двс,ни чё не брызгает.
По легенде меняли блок в прошлом году,это точно,что ещё меняли хз...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Yra 11 пишет:

lavansen пишет:

ASN пишет:

lavansen пишет:

При заведеном движке выбираю масло щуп с двигателя а от туда масло ручьем давит...

[развернуть]

Это говорит, о приличном износе ЦПГ.



Если износ небольшой, может покидывать отдельные капли.

Поршневая новая,колено поставил после расточки,года два назад,,так посмотрел поршня идеально по гильзам стояли,,и сейчас он тянет нормально и не коптит,,заводится с пол оборота .

мощьнасть нетиряетца если со цюпа выдавливает масла то большое количества газав вырываетца на наружу клапан не какой непрогарел у тебя

Как можно сопоставить прогоревший клапан и прорыв газов в картер????...Ну летит масло из вынутого щупа и что?Коленвал крутится,масло разбрызгивается...вот совпало так,всё удачно,что брызги летят точно в отверстие щупа.Картерные газы давят-так снимите заливную горловину и снова выньтье щуп,может не будет брызгать....Вот проблему то нашли Вы ребята.Не нужно просто вынимать его когда не надо,вот и всё....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Оборотов 600 коленвала как минимум , и плюс масло с него под давлением вылетает , плюс газы давят с картера , как без брызг то? С коробки через верхнюю пробку так же будет брызгать, и не дай бог центрифугу еще открыть laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, и основной признак неисправности ЦПГ - жор масла

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
1202 пишет:

Это говорит о том что вентиляция в картере нормальная.

Тогда уж, скорее "ненормальная".
Не знаю, у кого как, у меня со щупа ничего не хлещет, лишь отдельные капли вылетают на х.х. Вокруг крышки заливной горловины, тоже соплей и копоти нет. Крышку, периодически полоскаю в ацетоне, шоб "дышалось" свободно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

ASN пишет:
Это говорит, о приличном износе ЦПГ.
Если износ небольшой, может покидывать отдельные капли.
Это говорит о том что вентиляция в картере нормальная. Щуп и сделан с резиновой заглушкой специально чтоб масло не подтекало из под него.
Жалоба

вот сапун то и следует проверить -не забился ли? может масла выше уровня налили.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

lavansen пишет:

ASN пишет:

lavansen пишет:

При заведеном движке выбираю масло щуп с двигателя а от туда масло ручьем давит...

[развернуть]

[развернуть]

Это говорит, о приличном износе ЦПГ.




Если износ небольшой, может покидывать отдельные капли.

[развернуть]

Поршневая новая,колено поставил после расточки,года два назад,,так посмотрел поршня идеально по гильзам стояли,,и сейчас он тянет нормально и не коптит,,заводится с пол оборота .

мощьнасть нетиряетца если со цюпа выдавливает масла то большое количества газав вырываетца на наружу клапан не какой непрогарел у тебя

Как можно сопоставить прогоревший клапан и прорыв газов в картер????...Ну летит масло из вынутого щупа и что?Коленвал крутится,масло разбрызгивается...вот совпало так,всё удачно,что брызги летят точно в отверстие щупа.Картерные газы давят-так снимите заливную горловину и снова выньтье щуп,может не будет брызгать....Вот проблему то нашли Вы ребята.Не нужно просто вынимать его когда не надо,вот и всё....

Была бы была проблема,уже двигатель разобрал наверно)А это пустичек,,спросил для интереса,щуп маслом не выдавливает и хорошо...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Может кому надо будет,резиночка на щуп подходит как родная от щупа двигателя МеМЗ-245.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Игорек 25. пишет:

1202 пишет:

ASN пишет:

Это говорит, о приличном износе ЦПГ.

Если износ небольшой, может покидывать отдельные капли.

Это говорит о том что вентиляция в картере нормальная. Щуп и сделан с резиновой заглушкой специально чтоб масло не подтекало из под него.

Жалоба

вот сапун то и следует проверить -не забился ли? может масла выше уровня налили.

Масла немного не достает до верхней метки,,и щуп вроде как сваркой капнут,как будто сломан был ..Может он короче от стандартного,и из этого масло перелито выше уровня?

Вложение
img20190430090419.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
lavansen пишет:

.Может он короче от стандартного,и из этого масло перелито выше уровня?

Стандартный имеет длину от резинового упора 14.5см.,от начала резинки 11см.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте Уважаемые друзья. Мужики встал вопрос?. Скажите пожалуйста в каких местах в этомм ... ЮМЗ расположены номера агрегатов. На двиге понятно-шильдик есть, на мосту нашел так как навески нет,может где еще выбит? Спасибо.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Уважаемые друзья. Мужики встал вопрос?. Скажите пожалуйста в каких местах в этомм ... ЮМЗ расположены номера агрегатов. На двиге понятно-шильдик есть, на мосту нашел так как навески нет,может где еще выбит? Спасибо.

слевой стораны в переди на самом лонжероне тоже есть номер он должен сходитца стабличкай которая стоит на самой тарпеде

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Мужики приветствую! Подскажите пожалуйста, от чего подходит крышка топливного бака пускача?