Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 598 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22538 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9675

ЮМЗовская тяга = 80см.
МтЗовская = 91см.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

кто снимал переднюю крышку расскажите последовательность радиатор обязательно снимать как шкив лучше снять заранее спасибо

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

ЮМЗ - между центрами яблок 80 см.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
lavansen пишет:

Сейчас рулоны потоскал,все нормально...Я думаю из за густой смазки в коробке,может иногда заскакивают шестерёнки,,боюсь вскрывать коробку, увижу какое там састояние ночь спать не буду)))

Нет,Вы не думаете,Вы просто пытаетесь обмануть самого себя...
Я так не смог,да ,теперь голова квадратная но это лучше чем потом сидеть у разбитого корыта( в прямом и переносном смысле)
О как меня после третьей понесло dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
FOlegW пишет:

Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

ну как минимум надо юмезовскую поперечину на удлинители. Есть варианты приварить, отрезать, нарастить - но это не то что мне нужно.

[развернуть]

[развернуть]

Ну поставишь её-она будет качаться туда-сюда....Нужно ограничители делать(приваривать).Но видать это не Ваш метод.Поэтому удачи.И заводской фаркоп в помощь. [изображение]

[развернуть]

Дятьки полицаи не поймут, а доказать заводское будет проще!!!

Ну тогда вот специально от них цитата

*Не допускается буксировка прицепа через вилку прицепного устройства механизма навески.*

Для чего она тогда??? И как буксировать - через фаркоп??? Кого знаю, все через навеску таскают. Из какого источника эта цитата?

Из правил буксировки прицепа.Ну и написал я это,так как Вам вариант со сваркой не катит....Раз уж такой правильный и боишься ментов,то выполняй всё как надо.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
Сергей 21 регион пишет:

Нет,Вы не думаете,Вы просто пытаетесь обмануть самого себя...
Я так не смог,да ,теперь голова квадратная но это лучше чем потом сидеть у разбитого корыта( в прямом и переносном смысле)
О как меня после третьей понесло

Подожду теплой погоды,что бы нигрол слить,,тогда скину боковую крышку для осмотра внутрянки ..

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

мужики как дальше быть хочу снять переднюю крышку шкив упирается в балку донкратить двигатель выше правильно?

Вложение
20190418103936.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

мужики как дальше быть хочу снять переднюю крышку шкив упирается в балку донкратить двигатель выше правильно?

откатуй передок без откатывания ты ево неснимиш

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9675
олег310381 пишет:

мужики как дальше быть хочу снять переднюю крышку шкив упирается в балку донкратить двигатель выше правильно?

Окрутить брус и отодвинуть. И пока есть доступ, болгаркой откоротить немного проушину и ось качения.На моём тракторе хватило укоротить на 12мм и шкив теперь снять-поставить без проблем.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

благодарю работаю

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Ребят почему у меня все время умирают распылители буквально литров 250 и начинают лить

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Ребят почему у меня все время умирают распылители буквально литров 250 и начинают лить

значит плохие фильтра и плохая солярка проста так нибудут лит темболие посли 250 литрав ищи причину

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Виктор Крымский пишет:

Если можно - буду благодарен!!! На мтз какие погнуты, от юмз или т40

Значит ЮМЗовские длина тяг 90см. МТЗовские от центра яблоко до центра яблока 91см. Длина Т-40 126см.

[/quote]

Спасибо!!! Навеску от юмз вроде нашёл, на выходных возможно посмотрю.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Евгений . . . 42 пишет:

ЮМЗовская тяга = 80см.

МтЗовская = 91см.

Спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

саламон пишет:

Ребят почему у меня все время умирают распылители буквально литров 250 и начинают лить

значит плохие фильтра и плохая солярка проста так нибудут лит темболие посли 250 литрав ищи причину

А ТНВД в каком состоянии? У него конечно "запас по давлению" приличный. Может и 500 кг на сантим в квадрате давить. Но тем не менее scratch_one-s_head

03.11.2013 - 23:08
: 93
FOlegW пишет:

Навеску от юмз вроде нашёл, на выходных возможно посмотрю.

Когда будете смотреть навеску обратите внимание на продольные тяги, чтобы они были одинаковые по общей длине и по центрам яблок. Мне попадалась одна продольная тяга, когда на своих устранял разбитые яблоки, нашел одну почти в новом состоянии, ну думаю на одну тягу работы меньше, так она по общей длине и по центрам яблок была меньше что-то от 5-10мм, чем мои родные, родные же одинаковые. Так и отложил её, возможно это связано с разными годами выпуска и маловероятно что у кого Вы будете смотреть продольные тяги разные по длине, но лучше убедиться. Хотя для кого-то это может быть и непринципиальным.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9675
Валерий346 пишет:

FOlegW пишет:

Навеску от юмз вроде нашёл, на выходных возможно посмотрю.

Когда будете смотреть навеску обратите внимание на продольные тяги, чтобы они были одинаковые по общей длине и по центрам яблок. Мне попадалась одна продольная тяга, когда на своих устранял разбитые яблоки, нашел одну почти в новом состоянии, ну думаю на одну тягу работы меньше, так она по общей длине и по центрам яблок была меньше что-то от 5-10мм, чем мои родные, родные же одинаковые. Так и отложил её, возможно это связано с разными годами выпуска и маловероятно что у кого Вы будете смотреть продольные тяги разные по длине, но лучше убедиться. Хотя для кого-то это может быть и непринципиальным.

Может это от Т-25 была? Они как раз примерно на 0.5-1см по длине отличаются от ЮМЗовских.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

[quote=ЕС]

Yra 11 пишет:

саламон пишет:

Ребят почему у меня все время умирают распылители буквально литров 250 и начинают лить

значит плохие фильтра и плохая солярка проста так нибудут лит темболие посли 250 литрав ищи причину

А ТНВД в каком состоянии? У него конечно "запас по давлению" приличный. Может и 500 кг на сантим в квадрате давить. Но тем не менее scratch_one-s_head

[/quote
Запровляюсь там же где все остальные фильтра меняю часто может из за трубок которые идут от тнвд к форсункам

03.11.2013 - 23:08
: 93
Евгений . . . 42 пишет:

Может это от Т-25 была? Они как раз примерно на 0.5-1см по длине отличаются от ЮМЗовских.

ЮМЗовская точно, все отверстия, родной заводской зеленый цвет - не перекрашена, но короче.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

0,5-1см. Какая в этом проблема? Во время работы, трактор так бросает по сторонам, что и продольные тяги будут до фени, на сколько они отличаются.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон]<p>[quote=ЕС пишет:


Yra 11 пишет:

саламон пишет:

Ребят почему у меня все время умирают распылители буквально литров 250 и начинают лить

значит плохие фильтра и плохая солярка проста так нибудут лит темболие посли 250 литрав ищи причину

А ТНВД в каком состоянии? У него конечно "запас по давлению" приличный. Может и 500 кг на сантим в квадрате давить. Но тем не менее [изображение]

[/quote

Запровляюсь там же где все остальные фильтра меняю часто может из за трубок которые идут от тнвд к форсункам

нет трубки непричом я на своём комбаине задолбасля масляные фильтра миня через каждые два дня покамись некупил импортный и стала нормально теперь буду тока брать дорогие наши полнае дерьмо а нефильтра

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Yra 11 пишет:

саламон]<p>[quote=ЕС пишет:


Yra 11 пишет:

саламон пишет:

Ребят почему у меня все время умирают распылители буквально литров 250 и начинают лить

[развернуть]

значит плохие фильтра и плохая солярка проста так нибудут лит темболие посли 250 литрав ищи причину

А ТНВД в каком состоянии? У него конечно "запас по давлению" приличный. Может и 500 кг на сантим в квадрате давить. Но тем не менее [изображение]

[/quote


Запровляюсь там же где все остальные фильтра меняю часто может из за трубок которые идут от тнвд к форсункам

нет трубки непричом я на своём комбаине задолбасля масляные фильтра миня через каждые два дня покамись некупил импортный и стала нормально теперь буду тока брать дорогие наши полнае дерьмо а нефильтра

Так масленый или топливный фильтр у вас забивался

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Yra 11 пишет:

саламон]<p>[quote=ЕС пишет:


Yra 11 пишет:

саламон пишет:

Ребят почему у меня все время умирают распылители буквально литров 250 и начинают лить

[развернуть]

[развернуть]

значит плохие фильтра и плохая солярка проста так нибудут лит темболие посли 250 литрав ищи причину

[развернуть]

А ТНВД в каком состоянии? У него конечно "запас по давлению" приличный. Может и 500 кг на сантим в квадрате давить. Но тем не менее [изображение]

[/quote



Запровляюсь там же где все остальные фильтра меняю часто может из за трубок которые идут от тнвд к форсункам

нет трубки непричом я на своём комбаине задолбасля масляные фильтра миня через каждые два дня покамись некупил импортный и стала нормально теперь буду тока брать дорогие наши полнае дерьмо а нефильтра

Так масленый или топливный фильтр у вас забивался

поначалу масляный мозги долбил потом начал долбыть и топлывный покамись нормальный непопался постояно глох тянуть нехотел тоже думат всё дела в топлеве оказалась что фильтра гомняные попались

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Yra 11 пишет:

саламон пишет:

Yra 11 пишет:

саламон]<p>[quote=ЕС пишет:


Yra 11 пишет:

саламон пишет:

Ребят почему у меня все время умирают распылители буквально литров 250 и начинают лить

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

значит плохие фильтра и плохая солярка проста так нибудут лит темболие посли 250 литрав ищи причину

[развернуть]

[развернуть]

А ТНВД в каком состоянии? У него конечно "запас по давлению" приличный. Может и 500 кг на сантим в квадрате давить. Но тем не менее [изображение]

[/quote




Запровляюсь там же где все остальные фильтра меняю часто может из за трубок которые идут от тнвд к форсункам

[развернуть]

нет трубки непричом я на своём комбаине задолбасля масляные фильтра миня через каждые два дня покамись некупил импортный и стала нормально теперь буду тока брать дорогие наши полнае дерьмо а нефильтра

Так масленый или топливный фильтр у вас забивался

поначалу масляный мозги долбил потом начал долбыть и топлывный покамись нормальный непопался постояно глох тянуть нехотел тоже думат всё дела в топлеве оказалась что фильтра гомняные попались

Большое спасибо

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Блин вспахал 5 гектар кое как сожрал 170 литров не троит работает ровно в чом причина тяга слабая не ужели опять апаратура

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
саламон пишет:

Блин вспахал 5 гектар кое как сожрал 170 литров не троит работает ровно в чом причина тяга слабая не ужели опять апаратура

причин тысяча и необязательно аппарат - тнвд.Что бы давать какие то советы желательно услышать о состоянии двигателя -давление масла на горячую,компрессия,наработка в моточасах -как заводится на холодную.
какого цвет дым на холодную и на горячую под нагрузкой.как давно чистился отстойник грубой очистки,и как давно менялся бумажный фильтр тонкой очистки.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

[quote=олег310381]мужики как дальше быть хочу снять переднюю крышку шкив упирается в балку донкратить двигатель выше правильно?[/quot
двигатель к промежутке прикручен -а она жестко к лонжеронам рамы - ка к ты его собрался домкратить? что бы колокол сцепления треснул? Правильно написали откручивай передний брус и откатывай его вместе с балкой.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Игорек 25.]<p>[quote=олег310381 пишет:

мужики как дальше быть хочу снять переднюю крышку шкив упирается в балку донкратить двигатель выше правильно?[/quot

двигатель к промежутке прикручен -а она жестко к лонжеронам рамы - ка к ты его собрался домкратить? что бы колокол сцепления треснул? Правильно написали откручивай передний брус и откатывай его вместе с балкой.

Я делал так сперва поддомкрачивал двигатель потом ослаблял болты на лонжеранах после есщо поддомкрачивал ну ты понял ослабил болты на лонжеронах поддомкрачиваеш смотриш што бы передние колеса были на земле а двигатель задирался и вытаскивал шкиф и есщо один момент сперва слей масло и открути подон что бы прокладку не порвать и крышка лобовины легче снимется домкрат упирал под кожух маховика в районе лючка

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

[quote=саламон]Я делал так сперва поддомкрачивал двигатель потом ослаблял болты на лонжеранах после есщо поддомкрачивал ну ты понял ослабил болты на лонжеронах поддомкрачиваеш смотриш што бы передние колеса были на земле а двигатель задирался и вытаскивал шкиф и есщо один момент сперва слей масло и открути подон что бы прокладку не порвать и крышка лобовины легче снимется домкрат упирал под кожух маховика в районе лючка[/quoда

так можно - но манипуляций тоже много -брус наверное проще выкатить.тут решать самому владельцу -который делает ремонтчто ему сподручнее.Отец когда то выкатывал балку.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Игорек 25.]<p>[quote=олег310381 пишет:

мужики как дальше быть хочу снять переднюю крышку шкив упирается в балку донкратить двигатель выше правильно?[/quot

двигатель к промежутке прикручен -а она жестко к лонжеронам рамы - ка к ты его собрался домкратить? что бы колокол сцепления треснул? Правильно написали откручивай передний брус и откатывай его вместе с балкой.

Игорек 25. пишет:

саламон пишет:

Блин вспахал 5 гектар кое как сожрал 170 литров не троит работает ровно в чом причина тяга слабая не ужели опять апаратура

причин тысяча и необязательно аппарат - тнвд.Что бы давать какие то советы желательно услышать о состоянии двигателя -давление масла на горячую,компрессия,наработка в моточасах -как заводится на холодную.

какого цвет дым на холодную и на горячую под нагрузкой.как давно чистился отстойник грубой очистки,и как давно менялся бумажный фильтр тонкой очистки.

Состояние двигателя полное стояние(шучу) наработка не большая после ремонту 200 часов бумажный менял до похоты дым черный как бы с оттенком белого и на холодную и на горячую давление 5-6 а вот отстойник зобыл слить завтра посмотрю что от тута вытечет