Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 599 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Игорек 25.]<p>[quote=саламон пишет:

Я делал так сперва поддомкрачивал двигатель потом ослаблял болты на лонжеранах после есщо поддомкрачивал ну ты понял ослабил болты на лонжеронах поддомкрачиваеш смотриш што бы передние колеса были на земле а двигатель задирался и вытаскивал шкиф и есщо один момент сперва слей масло и открути подон что бы прокладку не порвать и крышка лобовины легче снимется домкрат упирал под кожух маховика в районе лючка[/quoда

так можно - но манипуляций тоже много -брус наверное проще выкатить.тут решать самому владельцу -который делает ремонтчто ему сподручнее.Отец когда то выкатывал балку.

А если отвернуть не брус,а вместе с лонжеронами...?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:

Игорек 25.]<p>[quote=саламон пишет:

Я делал так сперва поддомкрачивал двигатель потом ослаблял болты на лонжеранах после есщо поддомкрачивал ну ты понял ослабил болты на лонжеронах поддомкрачиваеш смотриш што бы передние колеса были на земле а двигатель задирался и вытаскивал шкиф и есщо один момент сперва слей масло и открути подон что бы прокладку не порвать и крышка лобовины легче снимется домкрат упирал под кожух маховика в районе лючка[/quoда

так можно - но манипуляций тоже много -брус наверное проще выкатить.тут решать самому владельцу -который делает ремонтчто ему сподручнее.Отец когда то выкатывал балку.

А если отвернуть не брус,а вместе с лонжеронами...?

легче будит и встовлять наместо чем сам брус передний есть большая вероятность что заржавели сами напровляющие которые стоят самом брусе

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
саламон пишет:

наработка не большая после ремонту 200 часов бумажный менял

тупо еще не обкатался может? греется? обкатанный двигатель юмз еще попробуй нагрей-)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

С стороны коробки,вал резиновой муфты не должен совсем люфтить на подшипнике?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
lavansen пишет:

С стороны коробки,вал резиновой муфты не должен совсем люфтить на подшипнике?

Вы имеете в виду вилку? Вилка в первичный вал садится не плотно и немного имеет свободный ход по сторонам.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
lavansen пишет:

С стороны коробки,вал резиновой муфты не должен совсем люфтить на подшипнике?

Да вроде как совсем без люфта там Вряд ли получится.
Кпп перебрал ,сегодня утром завел с пол пинка как ни в чем не бывало и сьездил в магазин,за сигаретами для проверить кпп.Вроде едет,вроде рулит,вроде тормозит...
Всё как и было раньше с той лиш разницей что теперь я знаю что в трансмисии нет разбитых подшибников и всё зашплинтовано.
Чесно сказать первый раз вот так сел за руль и куда-то съездил.
Вердикт -за сигаретами в магазин ездить трактор пойдет но шумная эта трансмисия у юмз , надо будет ещё в поле проверить с орудиями.
Реальный покупатель куда-то пропал.
За два дня уложился в одно лицо,раскатить трактор это херня а вот остальная возня...
Только вот промежутку В одну харю не осилить,соседа звал а так,если раскатывать для замены сцепления то спокойно за день можно сделать ничего там страшного.
Ну осталось двигатель перебрать и будет трактор но по двигателю пока замечаний нет...пока нет.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Сергей 21 регион пишет:

lavansen пишет:

С стороны коробки,вал резиновой муфты не должен совсем люфтить на подшипнике?

Да вроде как совсем без люфта там Вряд ли получится.

Кпп перебрал ,сегодня утром завел с пол пинка как ни в чем не бывало и сьездил в магазин,за сигаретами для проверить кпп.Вроде едет,вроде рулит,вроде тормозит...

Всё как и было раньше с той лиш разницей что теперь я знаю что в трансмисии нет разбитых подшибников и всё зашплинтовано.

Чесно сказать первый раз вот так сел за руль и куда-то съездил.

Вердикт -за сигаретами в магазин ездить трактор пойдет но шумная эта трансмисия у юмз , надо будет ещё в поле проверить с орудиями.

Реальный покупатель куда-то пропал.

За два дня уложился в одно лицо,раскатить трактор это херня а вот остальная возня...

Только вот промежутку В одну харю не осилить,соседа звал а так,если раскатывать для замены сцепления то спокойно за день можно сделать ничего там страшного.

Ну осталось двигатель перебрать и будет трактор но по двигателю пока замечаний нет...пока нет.

У вас на пятой шумит коробка,или на всех скоростях?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Евгений . . . 42 пишет:

lavansen пишет:

С стороны коробки,вал резиновой муфты не должен совсем люфтить на подшипнике?

Вы имеете в виду вилку? Вилка в первичный вал садится не плотно и немного имеет свободный ход по сторонам.

Да сама вилка с стороны коробки,там она вроде ещё болтом по центру подтягивается,и вал на роликовом подшипнике...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Воет на всех передачах,сколько смотрел видио юмз все с таким звуком ездят и куча видио о регулировках моста для у уменьшения воя главной пары.
Я не стал заморачиватся.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

А ещё хотел спросить,вот в мост и кпп залез и вылез без глупых вопросов а тут засада.
Сегодня подарили центральный винт и сказали что он от мтз (верю не очень) я очень обрадовался а когда привез его и примерил то оказалось что дырки так сказать не сходятся.
На винте больше чем трактора.
Не тот винт? Или хитрая втулка там или каких-то ещё запчастей не хватает в навеске?

Вложение
p20190422183231.jpg
p20190422183304.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Сергей 21 регион пишет:

Воет на всех передачах,сколько смотрел видио юмз все с таким звуком ездят и куча видио о регулировках моста для у уменьшения воя главной пары.

Я не стал заморачиватся.

На всех скоростях как бы не сказал бы что воет,пятая у меня шумная,,как то тарабанит ..

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Сергей 21 регион пишет:

А ещё хотел спросить,вот в мост и кпп залез и вылез без глупых вопросов а тут засада.

Сегодня подарили центральный винт и сказали что он от мтз (верю не очень) я очень обрадовался а когда привез его и примерил то оказалось что дырки так сказать не сходятся.

На винте больше чем трактора.

Не тот винт? Или хитрая втулка там или каких-то ещё запчастей не хватает в навеске?

Не уточнили наверное из какого МТЗ... На нашем 892-м яблоки с большими отверстиями чем на ЮМЗ, навеска мощнее пальцы потолще стоят.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Игорек 25. пишет:

-давление масла на горячую

саламон пишет:

на холодную и на горячую давление 5-6

А каким образом давление влияет на тягу?

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Mawoda пишет:

Игорек 25. пишет:

-давление масла на горячую

саламон пишет:

на холодную и на горячую давление 5-6

А каким образом давление влияет на тягу?

Я чесно сказать тоже не понял

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Mawoda пишет:

А каким образом давление влияет на тягу?

косвенным -если изношен коленвали вкладыши -то обычно и поршневая тоже алес капут

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Открутил отстойник воды грам 5 наверно есщо один момент упустил постояно после нагрузок течот соляра с дренажного отверстия заливать масло в аппаратуру нет смысла все равно вытечет уже пробовал при чом потекла аппаратура на 3 день после ремонта

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Открутил отстойник воды грам 5 наверно есщо один момент упустил постояно после нагрузок течот соляра с дренажного отверстия заливать масло в аппаратуру нет смысла все равно вытечет уже пробовал при чом потекла аппаратура на 3 день после ремонта

наремонт её солярка пошла в масло

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Yra 11 пишет:

саламон пишет:

Открутил отстойник воды грам 5 наверно есщо один момент упустил постояно после нагрузок течот соляра с дренажного отверстия заливать масло в аппаратуру нет смысла все равно вытечет уже пробовал при чом потекла аппаратура на 3 день после ремонта

наремонт её солярка пошла в масло

Ну раз дренажное отверстие есть,то насос наверное со своей мазкой работает.В масло двигателя не пойдёт.....У нас так несколько лет трактор работает(правда не часто).Иногда всё сливаем с насоса(практически одна соляра) и масла заливаем свежего.....(помпу меняли,не помогает.Есть насос с ремонта,да поменять всё руки не доходят. blush2 ..)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
саламон пишет:

Открутил отстойник воды грам 5 наверно есщо один момент упустил постояно после нагрузок течот соляра с дренажного отверстия заливать масло в аппаратуру нет смысла все равно вытечет уже пробовал при чом потекла аппаратура на 3 день после ремонта

Скорей всего через подкачивающую помпу соляру пропускает...

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
lavansen пишет:

саламон пишет:

Открутил отстойник воды грам 5 наверно есщо один момент упустил постояно после нагрузок течот соляра с дренажного отверстия заливать масло в аппаратуру нет смысла все равно вытечет уже пробовал при чом потекла аппаратура на 3 день после ремонта

Скорей всего через подкачивающую помпу соляру пропускает...

Ставили на стенде апаратуру подачу через подсачку ни капли не капало буквально вечером слил солярку залил масло на утро лужа под трактором все вытекло за вот такая аказия

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
саламон пишет:

Ставили на стенде апаратуру подачу через подсачку ни капли не капало буквально вечером слил солярку залил масло на утро лужа под трактором все вытекло за вот такая аказия

может трещина в корпусине??? честно сказать не представляю себе такое - только если лопнутый корпус насоса..или кончилась прокладка между насосом и регулятором..

Алекс 37 пишет:

Ну раз дренажное отверстие есть,то насос наверное со своей мазкой работает.В масло двигателя не пойдёт.....У нас так несколько лет трактор работает(правда не часто).Иногда всё сливаем с насоса(практически одна соляра) и масла заливаем свежего.....(помпу меняли,не помогает.Есть насос с ремонта,да поменять всё руки не доходят. ..)

yes3 у меня такая история - сливаю смесь соляры с маслом примерно раз в месяц и наливаю 200 грамов чистого масла в насос.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

а некто смысла непридаёт что топлива с маслам попадает в подон самово двигателя а эта очень плоха нравитца так работать работайте скока хотите но лутше сразу отремонтирывать опоротуру чем потом сам копиталить двигатель эта влутшем случии

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

У меня топливная не связана с двигателем в системе смазки

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Сергей 21 регион пишет:

А ещё хотел спросить,вот в мост и кпп залез и вылез без глупых вопросов а тут засада.

Сегодня подарили центральный винт и сказали что он от мтз (верю не очень) я очень обрадовался а когда привез его и примерил то оказалось что дырки так сказать не сходятся.

На винте больше чем трактора.

Не тот винт? Или хитрая втулка там или каких-то ещё запчастей не хватает в навеске?

Серега нормальный у тебя троктор и коробку ты показывал шестерени все вроде нормальные кроме той что ты поменял плюс куча запчастей долго не будеш посещать продаванов я не знаю чо ты его хочеш продать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
саламон пишет:

У меня топливная не связана с двигателем в системе смазки

Yra 11 пишет:

а некто смысла непридаёт

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
саламон пишет:

Сергей 21 регион пишет:

А ещё хотел спросить,вот в мост и кпп залез и вылез без глупых вопросов а тут засада.


Сегодня подарили центральный винт и сказали что он от мтз (верю не очень) я очень обрадовался а когда привез его и примерил то оказалось что дырки так сказать не сходятся.


На винте больше чем трактора.


Не тот винт? Или хитрая втулка там или каких-то ещё запчастей не хватает в навеске?

Серега нормальный у тебя троктор и коробку ты показывал шестерени все вроде нормальные кроме той что ты поменял плюс куча запчастей долго не будеш посещать продаванов я не знаю чо ты его хочеш продать

Ну пока не ясно насколько нормальный,в кпп я поменял первичный вал,его подшибник,шестерню вома,шестерню 4 вроде передачи,подшибник хвостовика и всякие стопорные пластины и шайбы.Не потратил кстати не копейки,запчасти с запасной кпп взял а прокладок сам нарубил а иначе влетело бы в копейку...
Так на вскидку вылезла новая проблема,сопливит маслом между потдоном и кожухом сцепления,потдон протянул но подозреваю что кореной все таки.
Хотя хз,сцепление чистое было и с дренажки кожуха не течёт а именно по стыку между поддоном и кожухом.
Времени проверить после протяжки не было,работа.
Вчера договорился ,дают мне на общественных началах для научится и освоить технику попользоватся дисковой бороной которая с ромашками прицепная ещё советская,сказали что юмз ее потянет.А мне как раз надо хотябы пару га целины на пар разбить. вот там и посмотрим на ТРАКТОР...
А продаю не спеша,кажется теперь что все таки это перебор,надо будет что полегче поискать потом.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Сергей 21 регион пишет:

саламон пишет:

Сергей 21 регион пишет:

А ещё хотел спросить,вот в мост и кпп залез и вылез без глупых вопросов а тут засада.



Сегодня подарили центральный винт и сказали что он от мтз (верю не очень) я очень обрадовался а когда привез его и примерил то оказалось что дырки так сказать не сходятся.



На винте больше чем трактора.



Не тот винт? Или хитрая втулка там или каких-то ещё запчастей не хватает в навеске?

Серега нормальный у тебя троктор и коробку ты показывал шестерени все вроде нормальные кроме той что ты поменял плюс куча запчастей долго не будеш посещать продаванов я не знаю чо ты его хочеш продать

Ну пока не ясно насколько нормальный,в кпп я поменял первичный вал,его подшибник,шестерню вома,шестерню 4 вроде передачи,подшибник хвостовика и всякие стопорные пластины и шайбы.Не потратил кстати не копейки,запчасти с запасной кпп взял а прокладок сам нарубил а иначе влетело бы в копейку...

Так на вскидку вылезла новая проблема,сопливит маслом между потдоном и кожухом сцепления,потдон протянул но подозреваю что кореной все таки.

Хотя хз,сцепление чистое было и с дренажки кожуха не течёт а именно по стыку между поддоном и кожухом.

Времени проверить после протяжки не было,работа.

Вчера договорился ,дают мне на общественных началах для научится и освоить технику попользоватся дисковой бороной которая с ромашками прицепная ещё советская,сказали что юмз ее потянет.А мне как раз надо хотябы пару га целины на пар разбить. вот там и посмотрим на ТРАКТОР...

А продаю не спеша,кажется теперь что все таки это перебор,надо будет что полегче поискать потом.

У меня так же сопливит как и у вас между поддоном и картером сцепления,и набивку менял один фиг сопливит по чуть чуть,,махнул на это рукой,,трактор не с утра до вечера работает,воды привезти пару тонн,да сено летом в рулоны покрутить...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

Кстати масло до верхний метки щупа нужно наливать,или может и по центру между меток быть?Поработал два года на тракторе,не каждый день и не перегружая,разобрал центрефугу а там пол сантиметра слой как гудрона,ножом срезал,потом бензином отмачивал и отмывал .

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
lavansen пишет:

Кстати масло до верхний метки щупа нужно наливать,или может и по центру между меток быть?Поработал два года на тракторе,не каждый день и не перегружая,разобрал центрефугу а там пол сантиметра слой как гудрона,ножом срезал,потом бензином отмачивал и отмывал .

Набивку меняли просто сняв потдон?
Если память не изменяет когда-то менял на 53 и вкладыши и набивка просто скинув потдон...здесь так получится?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Сергей 21 регион пишет:

Набивку меняли просто сняв потдон?

Да откручивал бугеля,коленвал проседал,менял набивку и даже обоймы можно снять...