Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 597 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

придложили мене движок д 245 турбирываный боюсь брать иза лошадак дури внём дохрена

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FOlegW пишет:

мне сейчас длину узнать надо

Плюс-минус 5мм отличие от МТЗовских ,если узнаешь,легче станет?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
FOlegW пишет:

меня терзают сомнения по поводу поворота с телегой под горочку - согнёт тяги. Юмзовские они мощнее, мне сейчас длину узнать надо. Найти пока не могу не тех не других.

Завтро могу померять. Да у нас и на ЮМЗ стоят - не согнуты, а вот МТЗ - Согнуты. Но оно понятно трактор работал на винограднике (плугом наверно согнули).

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

мне сейчас длину узнать надо

Плюс-минус 5мм отличие от МТЗовских ,если узнаешь,легче станет?

Если мтзовские с удлинителями считать - то да, а если нет, там 40-50см разница должна быть

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Виктор Крымский пишет:

FOlegW пишет:

меня терзают сомнения по поводу поворота с телегой под горочку - согнёт тяги. Юмзовские они мощнее, мне сейчас длину узнать надо. Найти пока не могу не тех не других.

Завтро могу померять. Да у нас и на ЮМЗ стоят - не согнуты, а вот МТЗ - Согнуты. Но оно понятно трактор работал на винограднике (плугом наверно согнули).

Если можно - буду благодарен!!! На мтз какие погнуты, от юмз или т40

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Yra 11 пишет:

FOlegW пишет:

меня терзают сомнения по поводу поворота с телегой под горочку - согнёт тяги. Юмзовские они мощнее, мне сейчас длину узнать надо. Найти пока не могу не тех не других.

и нинайдёш их тока унас их можна купить их покамись выпускают лутше на родных работай мтз можна в любом могозине купить запчасти

Я родную навеску выбрасывать не собираюсь, она у меня есть. Не устраивают удлинители - на них телегу не прицепить!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FOlegW пишет:

Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

мне сейчас длину узнать надо

Плюс-минус 5мм отличие от МТЗовских ,если узнаешь,легче станет?

Если мтзовские с удлинителями считать - то да, а если нет, там 40-50см разница должна быть

Само собой с удлинителями....А телегу что мешает на МТЗовские с удлинителями прицепить?..Но вообще-то телегу желательно цеплять ближе к трактору.На ЮМЗовских тягах такая возможность тоже имеется,только многие ли ей пользуются.....На МТЗ фаркоп цепляется ещё для этого,а не на тяги навески.На ЮМЗ специальный фаркоп выпускался.Ставился на поперечину навески и центральный винт к нему подсоединялся-получалась жёсткая конструкция.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

мне сейчас длину узнать надо

[развернуть]

Плюс-минус 5мм отличие от МТЗовских ,если узнаешь,легче станет?

Если мтзовские с удлинителями считать - то да, а если нет, там 40-50см разница должна быть

Само собой с удлинителями....А телегу что мешает на МТЗовские с удлинителями прицепить?..Но вообще-то телегу желательно цеплять ближе к трактору.На ЮМЗовских тягах такая возможность тоже имеется,только многие ли ей пользуются.....На МТЗ фаркоп цепляется ещё для этого,а не на тяги навески.На ЮМЗ специальный фаркоп выпускался.Ставился на поперечину навески и центральный винт к нему подсоединялся-получалась жёсткая конструкция.

ну как минимум надо юмезовскую поперечину на удлинители. Есть варианты приварить, отрезать, нарастить - но это не то что мне нужно.
В теме про Т 40 я уже писал, мне всё это нужно для противовеса, жопу нагрузить. Трактор с КУНом, перёд тяжёлый, ездит за счёт передка. На навеску хочу положить блок ФБС около 500кг. Но нужно цеплять телегу - нужна прицепная скоба. Из всех вариантов остановился на этих т.к. не нужно что то варить и переделывать, заводское исполнение.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FOlegW пишет:

ну как минимум надо юмезовскую поперечину на удлинители. Есть варианты приварить, отрезать, нарастить - но это не то что мне нужно.

Ну поставишь её-она будет качаться туда-сюда....Нужно ограничители делать(приваривать).Но видать это не Ваш метод.Поэтому удачи.И заводской фаркоп в помощь. thank_you

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

ну как минимум надо юмезовскую поперечину на удлинители. Есть варианты приварить, отрезать, нарастить - но это не то что мне нужно.

Ну поставишь её-она будет качаться туда-сюда....Нужно ограничители делать(приваривать).Но видать это не Ваш метод.Поэтому удачи.И заводской фаркоп в помощь. [изображение]

Дятьки полицаи не поймут, а доказать заводское будет проще!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FOlegW пишет:

Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

ну как минимум надо юмезовскую поперечину на удлинители. Есть варианты приварить, отрезать, нарастить - но это не то что мне нужно.

Ну поставишь её-она будет качаться туда-сюда....Нужно ограничители делать(приваривать).Но видать это не Ваш метод.Поэтому удачи.И заводской фаркоп в помощь. [изображение]

Дятьки полицаи не поймут, а доказать заводское будет проще!!!

Ну тогда вот специально от них цитата

*Не допускается буксировка прицепа через вилку прицепного устройства механизма навески.*

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Нашолся кстати покупатель н

А мы ЮМЗисты в тебя почти поверили. cry

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
FOlegW пишет:

Виктор Крымский пишет:

FOlegW пишет:

меня терзают сомнения по поводу поворота с телегой под горочку - согнёт тяги. Юмзовские они мощнее, мне сейчас длину узнать надо. Найти пока не могу не тех не других.

Завтро могу померять. Да у нас и на ЮМЗ стоят - не согнуты, а вот МТЗ - Согнуты. Но оно понятно трактор работал на винограднике (плугом наверно согнули).

Если можно - буду благодарен!!! На мтз какие погнуты, от юмз или т40

На МТЗ погнуты МТЗовские удлиннители прям возле яблоко в которые вставляеться палец автосцепки, плуга.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

ну как минимум надо юмезовскую поперечину на удлинители. Есть варианты приварить, отрезать, нарастить - но это не то что мне нужно.

[развернуть]

Ну поставишь её-она будет качаться туда-сюда....Нужно ограничители делать(приваривать).Но видать это не Ваш метод.Поэтому удачи.И заводской фаркоп в помощь. [изображение]

Дятьки полицаи не поймут, а доказать заводское будет проще!!!

Ну тогда вот специально от них цитата

*Не допускается буксировка прицепа через вилку прицепного устройства механизма навески.*

Для чего она тогда??? И как буксировать - через фаркоп??? Кого знаю, все через навеску таскают. Из какого источника эта цитата?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619

Сегодня решил старое сено свезти,проехал буквально 100метров остановился,скинул сено,что то в коробке хрустнуло,на нетрали сцепление отпускаю двигатель в нагрузку идёт и сторается заглохнуть,что может быть?Или заклинило что или две скорости врубилось,что можете посоветовать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
FOlegW пишет:

И как буксировать - через фаркоп???

Фаркоп тоже крепится на поперечину навески. Вместо серьги. Но к нему еще крепится и центральный винт. Редко встретишь уже его. У меня лет тридцать валяется где-то.
Конечно фаркоп не так бьет вся навеску. Не зря ж его придумали.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
lavansen пишет:

Сегодня решил старое сено свезти,проехал буквально 100метров остановился,скинул сено,что то в коробке хрустнуло,на нетрали сцепление отпускаю двигатель в нагрузку идёт и сторается заглохнуть,что может быть?Или заклинило что или две скорости врубилось,что можете посоветовать?

Рычагом скоростей проверь, на вышла ли повышенная в редукторе. У меня зимой так было один раз. Толкнул повышенную дальше вперед и пошло все в норме.
И в самой коробке было наподобие. Тоже где-то две передачи включились. Рычагом восстановил нейтраль. И лет пятнадцать не было больше проблем.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

Сегодня решил старое сено свезти,проехал буквально 100метров остановился,скинул сено,что то в коробке хрустнуло,на нетрали сцепление отпускаю двигатель в нагрузку идёт и сторается заглохнуть,что может быть?Или заклинило что или две скорости врубилось,что можете посоветовать?

может и подшибник расыпатца

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
lavansen пишет:

Сегодня решил старое сено свезти,проехал буквально 100метров остановился,скинул сено,что то в коробке хрустнуло,на нетрали сцепление отпускаю двигатель в нагрузку идёт и сторается заглохнуть,что может быть?Или заклинило что или две скорости врубилось,что можете посоветовать?

Ну никак не две скорости , когда скорость остается не выключенной, в нейтрали он должен ехать на ней, здесь же тупо клин шестерен . Ну как вариант , если что то меж зубов, попробовать протянуть назад на буксире, может освободится. Да и вопрос, а колеса крутятся? Ну вообще вскрытие , гадать можно бесконечно scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
юрий 34rus пишет:

здесь же тупо клин шестерен

Юра! То то и оно. Одна не выключилась на пару мм, а другая включилась на пару мм. Вообще-то у меня было так, что я еле выключил четвертую. А какая попала в зацепление мне не знать осталось. Четвертую еле выключил и все освободилось. Было это на спуске в канаву. С тех пор не повторялось.
А тупо клин и произошел. Двигатель заглох.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619

Спасибо за советы,попробую его дернуть назад,потом заведу,хучших последствий от этого не было бы,у меня негрол залит может это как то влияет,все же грешу на подшипник который стоит за муфтой с резиновыми амортизаторами..интересно он там вроде роликовый сменить не раскатывая трактор не получится .

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
lavansen пишет:

Сегодня решил старое сено свезти,проехал буквально 100метров остановился,скинул сено,что то в коробке хрустнуло,на нетрали сцепление отпускаю двигатель в нагрузку идёт и сторается заглохнуть,что может быть?Или заклинило что или две скорости врубилось,что можете посоветовать?

Гибкое смотри.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, и кстати, рычаг КПП все включает- выключает ?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619

Сейчас на т25 его подёргал вперёд, назад,хотел до дома дотянуть да где там,топик на дыбы laugh оставил эту затею,думаю заведу была не была,,,завелся все отлично скорости переключаются двигатель не давится ,как будто не чего и не было,домой приехал своим ходом...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Лучше конечно вскрыть, проверить все, чтоб следующий раз беды не случилось

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
юрий 34rus пишет:

Лучше конечно вскрыть, проверить все, чтоб следующий раз беды не случилось

Да я не против,только блинн геморойно это,,разве что боковой лючок открутить и посмотреть...

03.11.2013 - 23:08
: 93
lavansen пишет:

юрий 34rus пишет:

Лучше конечно вскрыть, проверить все, чтоб следующий раз беды не случилось

Да я не против,только блинн геморойно это,,разве что боковой лючок открутить и посмотреть...

Проверьте не открутилась ли гайка на промежуточном валу со стороны вома. У меня так было, помню что только на какой-то пониженной смог до дома доехать, на остальных скоростях двигатель давился. Как вариант.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
lavansen пишет:

только блинн геморойно это

А вдруг где-то далеко от дома раскатывать, на чужбине. Лучше дома вскрыть коробку-мост и проинспектировать(!), день работы и несколько лет спокойствия...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Если можно - буду благодарен!!! На мтз какие погнуты, от юмз или т40

[/quote]

Значит ЮМЗовские длина тяг 90см. МТЗовские от центра яблоко до центра яблока 91см. Длина Т-40 126см.

Вложение
20190417114000.jpg
20190417114002.jpg
20190417114012.jpg
20190417114024.jpg
20190417114026.jpg
20190417114048.jpg
20190417114057.jpg
20190417114106.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619

Сейчас рулоны потоскал,все нормально...Я думаю из за густой смазки в коробке,может иногда заскакивают шестерёнки,,боюсь вскрывать коробку, увижу какое там састояние ночь спать не буду)))