Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 554 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Андрей Бебешко пишет:

Yra 11 пишет:

узнавал с кока стоит новый блок на мтз цена кусаетца ево

у нас блок 15000,а колленвал 11000 оригинал

очень даже хорошая разница с нашими ценами барыги обнаглели накидывают от 60% я как то заказывал кое что ребятам они работали в Москве привезли мне железки по 280 рублей а у нас просили за то же самое по 3000 вот тебе и разница и таких 6 штук надо было

еслиб граница была открыта то яб поехал и сам привёз блок

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Андрей Бебешко пишет:

Yra 11 пишет:

узнавал с кока стоит новый блок на мтз цена кусаетца ево

у нас блок 15000,а колленвал 11000 оригинал

ты уточняй в какой волюте продают

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Yra 11 пишет:

Андрей Бебешко пишет:

Yra 11 пишет:

узнавал с кока стоит новый блок на мтз цена кусаетца ево

у нас блок 15000,а колленвал 11000 оригинал

ты уточняй в какой волюте продают

понял это в гривнах я в рубли переважу нашу валюту что бы всем было понятно просто так проще общатся блин ни как не настроюсь на ремонт моста коробки тяжело что то трактор дается всмысле как говорят не пошол он мне апаратуру пять раз возил на ремонт за год аж боюсь ремонтировать дальше хотя ни когда не боялся механизмов всегда беру и делаю и всегда все получалось сразу

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Yra 11 пишет:

Андрей Бебешко пишет:

Yra 11 пишет:

узнавал с кока стоит новый блок на мтз цена кусаетца ево

[развернуть]

у нас блок 15000,а колленвал 11000 оригинал

ты уточняй в какой волюте продают

понял это в гривнах я в рубли переважу нашу валюту что бы всем было понятно просто так проще общатся блин ни как не настроюсь на ремонт моста коробки тяжело что то трактор дается всмысле как говорят не пошол он мне апаратуру пять раз возил на ремонт за год аж боюсь ремонтировать дальше хотя ни когда не боялся механизмов всегда беру и делаю и всегда все получалось сразу

как сделаеш будит он тебе отрабатывать да мене тоже прийдётца лесть каробку начала выбивать вторая передача и вкаробке появился вой непонятный

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

До последней настройки апаратуры думал что юмз токое гавно хотел избавится даже не хотел а мечтал настроили апаратуру зацепил плуг земля как бетон два месяца ни одного дождя выехал на поле к другу просто оно самое ближайшее чесно даже не ожидал первая скорость 25-30 см трактор плуг не цувствует вторая скорость тоже бежит на радостях чуть ему все поле не перепахал

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

До последней настройки апаратуры думал что юмз токое гавно хотел избавится даже не хотел а мечтал настроили апаратуру зацепил плуг земля как бетон два месяца ни одного дождя выехал на поле к другу просто оно самое ближайшее чесно даже не ожидал первая скорость 25-30 см трактор плуг не цувствует вторая скорость тоже бежит на радостях чуть ему все поле не перепахал

юмезик эта сила если он работает как часы он чем хорош что тяжолый не что мтз я работал на мтз скачит как казёл на похате а юмезык как вкопаный идёт

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Yra 11 пишет:

Андрей Бебешко пишет:

Yra 11 пишет:

узнавал с кока стоит новый блок на мтз цена кусаетца ево

у нас блок 15000,а колленвал 11000 оригинал

ты уточняй в какой волюте продают

В гривне

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Недавно тут писали навеска не подымаеться,так вот и у меня такое случилось,поехал дисковать,пару кругов и приехал,как говориться,перепробывал среди поля почти все и клапана на распределителе и то и се,взял у соседа цилиндр,поставил работает,приехал домой,стал свой разбирать,а там поршень,разорвало
по канавку для колец,а верхняя часть еще и полопалась на сектора.так что попал на новый цилиндр,а поршень заказал может привезут,в запас соберу.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Маленькая модернизация,которая еще в процессе.

Вложение
p81105-154927.jpg
p81105-154940.jpg
p81105-154917.jpg
p81105-155010.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Андрей Бебешко пишет:

Маленькая модернизация,которая еще в процессе.

Красавец трактор Турбину не будешь ставить?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
vladimir47 пишет:

Андрей Бебешко пишет:

Маленькая модернизация,которая еще в процессе.

Красавец трактор Турбину не будешь ставить?

нет не буду,так как смысла не вижу,потому как колленвал уже индия,да и моторы Д-65 это динозавры которые уже вымерли,мощь если и буду увеличивать,то только заменой двигателя полностью,чтобы был ремонтнопригодный,а не так как у меня был РМ-80,с моей проточкой проблема со вкладышами,только в Тамбове на заказ и цена почти 6000 грн,и время на изготовление только в конце ноября и начало декабря,а сроки то убегают по обработке,вот и переделал на Д-65 с РМ-80.Вот и подыскиваю Д-240,а если бы не два диска сцепления вообще переделал на мерсовский.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

вот печалька произошла,что может быть и лечится ли не раскатывая трактор???

Вложение
p81111-145850.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Андрей Бебешко пишет:

Недавно тут писали навеска не подымаеться,так вот и у меня такое случилось,поехал дисковать,пару кругов и приехал,как говориться,перепробывал среди поля почти все и клапана на распределителе и то и се,взял у соседа цилиндр,поставил работает,приехал домой,стал свой разбирать,а там поршень,разорвало

по канавку для колец,а верхняя часть еще и полопалась на сектора.так что попал на новый цилиндр,а поршень заказал может привезут,в запас соберу.

найди болванку и пускай токарь тебе выточит новый поршень

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Андрей Бебешко пишет:

вот печалька произошла,что может быть и лечится ли не раскатывая трактор???

масла или нигрол потёк у точни если нигрол то калоть нужна поминять сальник валу и для надёжнасти запихать войлачную набивку а если масла то снимай двигатель и вытаскивай коленвал и под набивку пускай шлифанут её чучуть набивку проста зесбовая часть срезела её если минять тока набивку то будит постояно резать набивку покамись не шлифанёш ево

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Андрей Бебешко пишет:

лечится ли

Надо смотреть от куда - нижняя крышечка вома, вал сцепления (у себя поставил латунные втулки вместо игольчатых подшипников и два сальника), прокладка под направляющим выжимного.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Yra 11 пишет:

Андрей Бебешко пишет:

вот печалька произошла,что может быть и лечится ли не раскатывая трактор???

масла или нигрол потёк у точни если нигрол то калоть нужна поминять сальник валу и для надёжнасти запихать войлачную набивку а если масла то снимай двигатель и вытаскивай коленвал и под набивку пускай шлифанут её чучуть набивку проста зесбовая часть срезела её если минять тока набивку то будит постояно резать набивку покамись не шлифанёш ево

нигрол

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Андрей Бебешко пишет:

Yra 11 пишет:

Андрей Бебешко пишет:

вот печалька произошла,что может быть и лечится ли не раскатывая трактор???

масла или нигрол потёк у точни если нигрол то калоть нужна поминять сальник валу и для надёжнасти запихать войлачную набивку а если масла то снимай двигатель и вытаскивай коленвал и под набивку пускай шлифанут её чучуть набивку проста зесбовая часть срезела её если минять тока набивку то будит постояно резать набивку покамись не шлифанёш ево

нигрол

проверь может скрышки нижней потёк но серавно тебе ево прийдётца калоть и смотреть может под стакана потикло как не крути серавно бутиш калоть ево

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Добрий вечер .Есть вопрос по усиленому подшипнику на хвостовике юмз, может кто устанавливал его , как он себя показал. Стоит ли его ставить.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

а вот давайте эту тему обсудим о подшибнике типа усилиный он хрен он там усилиный и даже могу сказать почиму если брать давления нанево то там будит давления больше на корпус чем на широкам

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Вот я почему и спрашиваю информации ноль, а цена на нево не малая и как он себя покажет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

нижняя крышечка вома,

Александр Иванович! Где это такая? Что-то ВОМ не смог вчера выключить. Остается рычаг двинуть максимум на один см и ступор. Не идет дальше. Закусило где-то что-то. Правда и я может виноват. Сунул в измельчитель веток, через чур толстую сухую акацию. До этого было пару раз - двигатель становился. Работаю на холостых оборотах. Но сейчас эти обороты стали немного больше и двигатель пересилил дровеняку. А может с этим и не связано совсем scratch_one-s_head

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Yra 11 пишет:

меня интересует что под крильчатка вон там свя ситрасть зарыта тебе нужна снять её открутить крельчатку и поглядеть и чтоб сделал фотку я гляну

вот такое уплотнение,на крыльчятке помоему дожно быть уплотнение,а его нет...

Вложение
img20181112090914.jpg
img20181112090903.jpg
казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Yra 11 пишет:

а вот давайте эту тему обсудим о подшибнике типа усилиный он хрен он там усилиный и даже могу сказать почиму если брать давления нанево то там будит давления больше на корпус чем на широкам

я ситал коментарии в теме ремонт кпп юмз там человек пишет что сам установил такой и три его односельчанина у всех хорошие отзывы

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Где это такая

В промежутке, на передней стенке, Закрывает подшипник, (под валом отводки).

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

Yra 11 пишет:

меня интересует что под крильчатка вон там свя ситрасть зарыта тебе нужна снять её открутить крельчатку и поглядеть и чтоб сделал фотку я гляну

вот такое уплотнение,на крыльчятке помоему дожно быть уплотнение,а его нет...

у тебя вкрыльчатке должно сделана под стопар прорезь есть она и стопар рем комплект набарной он собираетца саму крильчатку

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Yra 11 пишет:

а вот давайте эту тему обсудим о подшибнике типа усилиный он хрен он там усилиный и даже могу сказать почиму если брать давления нанево то там будит давления больше на корпус чем на широкам

я ситал коментарии в теме ремонт кпп юмз там человек пишет что сам установил такой и три его односельчанина у всех хорошие отзывы

смотря как трактар эксплуатируетца если постояные транспортные то можна ставить но и то яб сомнился почему я обьясню у шарикова подшибника давления на обойму больше чем у роликова будит шарикавый по нагрускам сокращяет ресурс самаво подшибника чем сроликавым если пощитать все работы моево трактара а он делает все работы какие тока есть то роликавый подшибник по ресурсу переволил уже за тыщю гектар и досигпор себя нормально чуствует в каробке стоит севолиш три роликавых подшибника их миняют проктически ретка а шарикавые подшибники намного чаще вот и делай вывад какой лутше поставить роликавый или шарикавый

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
lavansen пишет:

вот такое уплотнение,на крыльчятке помоему дожно быть уплотнение,а его нет..

Уплотнение осталось на валу.В крыльчатке действительно должна быть канавка под кольцо,чтобы уплотнение не вылетало.Нужно оно в принципе только для сборки,в дальнейшем в работе не участвует.Собрать при желании можно и без него.(вот Вам кстати и новая помпа,которую пришлось разбирать.Это к тому,что многие советуют купить новую,чем ремонтировать старую.А результат один .Снова ремонт...)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:

lavansen пишет:

вот такое уплотнение,на крыльчятке помоему дожно быть уплотнение,а его нет..

Уплотнение осталось на валу.В крыльчатке действительно должна быть канавка под кольцо,чтобы уплотнение не вылетало.Нужно оно в принципе только для сборки,в дальнейшем в работе не участвует.Собрать при желании можно и без него.(вот Вам кстати и новая помпа,которую пришлось разбирать.Это к тому,что многие советуют купить новую,чем ремонтировать старую.А результат один .Снова ремонт...)

Я с вами согласен новое не всегда лучше старого,в моем случае нет смысла ремонтировать старую помпу по причине разбитых посадочных мест под подшипники в самом корпусе помпы..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

ЕС пишет:

Где это такая

В промежутке, на передней стенке, Закрывает подшипник, (под валом отводки).

Я так и думал. thank_you
А по моему вопросу, нет никаких суждений?

ЕС пишет:

Что-то ВОМ не смог вчера выключить. Остается рычаг двинуть максимум на один см и ступор.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

нет никаких суждений

Сергеич - dntknw Если ход рычага на выключение один см, то это ход по прорези на тробе, могло раздуть трубу на шлицах и закусить.