Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 46 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Че спорить то... wink Возьми вентилятор в руки и покрути его, сам всё увидиииишь... wink Загиб лопастей будет в обратную сторону.... wink Так, что не надо на дядю Ваню батон крошить.... lol lol lol

Нет не будет . Я не просто так кротоизгонятель выложил .Дядя Вань включи 3D виденье. Да и не даст большого эффекту смена направления потока воздуха. Шторка куда более эффективна.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Че спорить то... wink Возьми вентилятор в руки и покрути его, сам всё увидиииишь... wink Загиб лопастей будет в обратную сторону.... wink Так, что не надо на дядю Ваню батон крошить.... lol lol lol

Нет не будет . Я не просто так кротоизгонятель выложил .Дядя Вань включи 3D виденье. Да и не даст большого эффекту смена направления потока воздуха. Шторка куда более эффективна.

Ну блин... lol На смотри... вод скобка профиля лопасти вентилятора "(", переверни её на 180 градусов ")"... Чё получилось...??? А..??? Теперь включай 4G перевариванья информации.... lol lol lol ПЛЕМЯННИЧЁК.... face Гы...)))

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21

Здраствуйте форумчане.Я по поводу центрифуги, спасибо Виталию Соболеву, я тоже хотел ставить фильтр,потому-что после ремонта двигателя давление больше 1,5-2 (на холодный),в работе 0,8-1.Я подумал,что если это центрофуга,то куда давление текает?Разобрал -выработка на клапане регулировки и на перепускном и на оси.Решил реставрировать в домашних условиях,методом цинкования. Наростил,а пом в дрель и наждачка и подогнал всё.Заводить двигатель буду весной .Что вы думаете о таком восстановлении?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
wowa1975 пишет:

Здраствуйте форумчане.Я по поводу центрифуги, спасибо Виталию Соболеву, я тоже хотел ставить фильтр,потому-что после ремонта двигателя давление больше 1,5-2 (на холодный),в работе 0,8-1.Я подумал,что если это центрофуга,то куда давление текает?Разобрал -выработка на клапане регулировки и на перепускном и на оси.Решил реставрировать в домашних условиях,методом цинкования. Наростил,а пом в дрель и наждачка и подогнал всё.Заводить двигатель буду весной .Что вы думаете о таком восстановлении?

Цинк, мне кажется, не надолго... dntknw Может стоило наплавить латунь...??? scratch_one-s_head

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21

Обоудование для цинкования это зарядное устройство,цинк(использованые батарейки или старый карбюратор от ПД),электролит с акумулятора. Таким же способом наростил шейки распредвала

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
wowa1975 пишет:

Обоудование для цинкования это зарядное устройство,цинк(использованые батарейки или старый карбюратор от ПД),электролит с акумулятора. Таким же способом наростил шейки распредвала

Ну и как распредвал в работе себя показал, после восстановления таким способом...??? scratch_one-s_head

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21

Латунь не знаю ,а чистой медью ,там ещё проще,вместо кислоты медный купорос(разведённый с водой) и медь и + и-

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21
Иван Василич пишет:
wowa1975 пишет:

Обоудование для цинкования это зарядное устройство,цинк(использованые батарейки или старый карбюратор от ПД),электролит с акумулятора. Таким же способом наростил шейки распредвала

Ну и как распредвал в работе себя показал, после восстановления таким способом...??? scratch_one-s_head

Всё весна покажет dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"wowa1975" пишет:

Я по поводу центрифуги, спасибо Виталию Соболеву

thank_you Есть ещё переделывают,ставят фильтр на корпус фуги,так что я окончательно не отказался от этой переделки,может ещё и попробую.Есть и вот такие,кажется заводские.
Так что покумекаем ещё.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Grinya81 пишет:

Внимание!! украинской части форума, прошу помочь, мне очень нужна трубка которая идёт от НШ32 к разпределителю, она состоит из двух частей передняя(45-4607090) и задняя(45-4607110-02)., может кто выносил разпределитель назад и ненужна вам, может ктото разбирает юмз, или знает как помочь её найти, буду благодарен и в долгу не останусь, пишите в личку или здеся или сюда urav81@ukr.net

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Че спорить то... wink Возьми вентилятор в руки и покрути его, сам всё увидиииишь... wink Загиб лопастей будет в обратную сторону.... wink Так, что не надо на дядю Ваню батон крошить.... lol lol lol

Нет не будет . Я не просто так кротоизгонятель выложил .Дядя Вань включи 3D виденье. Да и не даст большого эффекту смена направления потока воздуха. Шторка куда более эффективна.

Ну блин... lol На смотри... вод скобка профиля лопасти вентилятора "(", переверни её на 180 градусов ")"... Чё получилось...??? А..??? Теперь включай 4G перевариванья информации.... lol lol lol ПЛЕМЯННИЧЁК.... face Гы...)))

Иван Василилич прав, если развернуть вентилятор то нагнетание воздуха будет идти наружу но с большой потерей,это не приемлемо для наших тракторов, а вот на импортных в частности на бульдозерах КОМАТСУ там рекомендуют переварачивать но делают это для того чтобы теплый воздух дул на отвал и на него не налипала земля

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"ламич" пишет:

Иван Василилич прав, если развернуть вентилятор то нагнетание воздуха будет идти наружу но с большой потерей,это не приемлемо для наших тракторов, а вот на импортных в частности на бульдозерах КОМАТСУ там рекомендуют переварачивать но делают это для того чтобы теплый воздух дул на отвал и на него не налипала земля

Какой стороной не ставь вентилятор, направление потока воздуха не изменится. Если только не менять вращение.

26.11.2012 - 22:35
: 163

мужики как пустить отопитель кабины от масла в картере двигателя кто как посоветует у меня есть вариант на 75 я бралподачу и обратку с маслянного радиатора но на входном стоял кран и его открывал чуть чуть и за щёт этого не создавалось давление на отопителе на юмз если подачу взять с центрифуги там есть пробка для замера давления поставить кран а обратку в сливную компресора на передней крышке как вы думаете может кто мастерил

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ФЕДЬКО пишет:
"ламич" пишет:

Иван Василилич прав, если развернуть вентилятор то нагнетание воздуха будет идти наружу но с большой потерей,это не приемлемо для наших тракторов, а вот на импортных в частности на бульдозерах КОМАТСУ там рекомендуют переварачивать но делают это для того чтобы теплый воздух дул на отвал и на него не налипала земля

Какой стороной не ставь вентилятор, направление потока воздуха не изменится. Если только не менять вращение.

Направление потока не изменится, а количество нагнетаемого воздуха изменится... yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22567

Даааа мужики ,ну вы вообще...Хоть бы вентилятор в руки сначала взяли прежде чем спорить.....Слава богу Василич допер.. clap Воздух наружу lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

переворачивать крыльчатку вентилятора зимой на 180 градусов.

Херня это все ничего не изменится ." Зимний" вентилятор ,меньшего диаметра или с меньшим количеством лопастей возможен как вариант . Вон на ЛКТ[изображение]применяются два 4 лопастных вентилятора на зиму 1 на лето два (8 лопастей) Но там относительно легко менять.

Здесь на фото у фатома вентилятор стоит по зимнему варианту... :wink:

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Даааа мужики ,ну вы вообще...Хоть бы вентилятор в руки сначала взяли прежде чем спорить.....Слава богу Василич допер.. clap Воздух наружу lol

Ну наружу то дуть не будет, но поток всасываемого воздуха через радиатор будет меньше... yes3 wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22567
"Иван Василич" пишет:

Алекс 37 пишет:
Даааа мужики ,ну вы вообще...Хоть бы вентилятор в руки сначала взяли прежде чем спорить.....Слава богу Василич допер.. Воздух наружу lol

Ну наружу то дуть не будет, но поток всасываемого воздуха через радиатор будет меньше...

Раз крыльчатку (допустим если кто-то решит перевернуть) всё равно переворачавать,то лично мое мнение лучше изготовить другую,т.е. отрезать на хрен несколько лопастей с учетом балансировки.Или укоротить лопасти. blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Алекс 37 пишет:
Даааа мужики ,ну вы вообще...Хоть бы вентилятор в руки сначала взяли прежде чем спорить.....Слава богу Василич допер.. Воздух наружу lol

Ну наружу то дуть не будет, но поток всасываемого воздуха через радиатор будет меньше...

Раз крыльчатку (допустим если кто-то решит перевернуть) всё равно переворачавать,то лично мое мнение лучше изготовить другую,т.е. отрезать на хрен несколько лопастей с учетом балансировки.Или укоротить лопасти. blush2

Как вариант... yes3 У меня на ГАЗоне с двигателем Д240, лопасти сантиметров по пять длинной, остальное обрезано и не греется даже в жару... wink

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Иван Василич" пишет:

Направление потока не изменится, а количество нагнетаемого воздуха изменится...

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ФЕДЬКО пишет:
"Иван Василич" пишет:

Направление потока не изменится, а количество нагнетаемого воздуха изменится...

yes3

Вентилятор покрутил....??? wink

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Иван Василич пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Иван Василич" пишет:

Направление потока не изменится, а количество нагнетаемого воздуха изменится...

yes3

Вентилятор покрутил....??? wink

Я, бл cen ь, тут с вашими пропеллерами чуть голову не сломал laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ФЕДЬКО пишет:
Иван Василич пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Иван Василич" пишет:

Направление потока не изменится, а количество нагнетаемого воздуха изменится...

yes3

Вентилятор покрутил....??? wink

Я, бл cen ь, тут с вашими пропеллерами чуть голову не сломал laugh

Наааааш человек.... good dri lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Направление потока не изменится,:

Да ну ? Может быть по этому ?

Иван Василич пишет:

а количество нагнетаемого воздуха изменится... yes3

С каких таких кренделей?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Вон на ЛКТ[изображение]применяются два 4 лопастных вентилятора на зиму 1 на лето два (8 лопастей) Но там относительно легко менять
<Здесь на фото у фатома вентилятор стоит по зимнему варианту... :wink:

Типа того.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Как вариант... yes3 У:

Как вариант приладить вертушок в современного УАЗа ,с муфтой с наполнением..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

а количество нагнетаемого воздуха изменится... yes3

С каких таких кренделей?

Зацепило с пропеллером то....???? lol lol Даже домой приволок, во как.... lol lol Так ты покрути его, 3D включи и как лучше дуть будет... ya ya Нам потом расскажешь.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Как вариант... yes3 У:

Как вариант приладить вертушок в современного УАЗа ,с муфтой с наполнением..

Ага... yes3 Мы не ищем лёгких путей.... victory А то, что весу в этой шляпе прилично, ни чё ???? Или пусть митиляется...??? lol lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Зацепило с пропеллером то....???? lol lol Даже домой приволок, во как.... lol lol Так ты покрути его, 3D включи и как лучше дуть будет... ya ya Нам потом расскажешь.... wink

Я так то не трепло, как некоторые наши заклятые друзья , и если есть чем доказать обязательно приведу аргумент . и включив 3D заявляю ничего не измениться ,что площадь лопастей станет другая? Производительность уменьшится? Да и потом шторка не дает порой должного эффекта (из за несовершенства конструкции) с чего вдруг вентилятор даст ошеломляющий эффект ,даже если вдруг задует в обратку.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Ага... yes3 Мы не ищем лёгких путей.... victory А то, что весу в этой шляпе прилично, ни чё ???? Или пусть митиляется...??? lol lol

А то что подшипник жугулевскый держит эту наитяжелейшую конструкцию ничего?