Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 48 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Передал навеску, теперь как на мтз, кардан не будет задевать. Стяжки т-150.

Гидроцилиндр не задевает?

зимой не работаю, думаю что не будет задевать.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
i-vodolaz пишет:

Mawoda , Евгений93

понятно, спасибо за подсказку.. я просто надеялся на более простой вариант..

Более простой вариант я делал так: сверху болгаркой срезал мм.5 сварку потом выбил рычаг вниз поменял втулки поставил все на место и обварил.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Евгений Бохонько" пишет:

Стяжки т-150.

Я от мтз купил,но мне надо развернуть отверстия в корыте и вал соответственно новый точить,пока руки не доходят.От т-150 хорошо наверно что они закрытые,грязь не будет попадать,но не понимаю их устройства стопорения? dntknw Я свои был как то не застопорил,так чуть плуг не потерял. thank_you

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Сергей Васильевич Васильев][quote=Евгений Бохонько пишет:

Передал навеску, теперь как на мтз, кардан не будет задевать. Стяжки т-150.

Гидроцилиндр не задевает?[/quote
Я себе так пробовал ставить, у меня в среднем положении навески задевало за гидроцилинд, да и навесив опрыскиватель кожух кардана упирался в крепление стяжек, а иногда и било. Снял и переставил на родное добавив справа втулку на ось теперь все порядок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

Стяжки т-150.

Я от мтз купил,но мне надо развернуть отверстия в корыте и вал соответственно новый точить,пока руки не доходят.От т-150 хорошо наверно что они закрытые,грязь не будет попадать,но не понимаю их устройства стопорения? dntknw Я свои был как то не застопорил,так чуть плуг не потерял. thank_you

Такие же растяжки стоят и на ДТ 75... wink Они не стопорятся и внутри у них солидол или другая, любая пластичная смазка, от грязи резьба защищена сальниками... wink Когда то ставил себе на сороковку, очень понравились, сами не раскручиваются, всегда можно открутить и закрутить без проблем, но посматривать надо... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

не раскручиваются, всегда можно открутить и закрутить без проблем, но посматривать надо...

thank_you Тогда не мой вариант.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

не раскручиваются, всегда можно открутить и закрутить без проблем, но посматривать надо...

thank_you Тогда не мой вариант.

То же верно... wink Родные не хуже... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

То же верно... Родные не хуже...

Если буду ставить кронштейны растяжек от мтз,то надо будет мтзевские ставить,от ЮМЗ длинноваты будут,но они попрочнее и в запасе есть нулёвые,как говорится муха не сидела wink cry Что нового Василич,можно и в личку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

То же верно... Родные не хуже...

Если буду ставить кронштейны растяжек от мтз,то надо будет мтзевские ставить,от ЮМЗ длинноваты будут,но они попрочнее и в запасе есть нулёвые,как говорится муха не сидела wink cry Что нового Василич,можно и в личку.

Мы делали и самодельные растяжки, ходили не хуже заводских.... wink Родные можно и укоротить как вариант... wink Как сказал один человек - "Сварка и болгарка творят чудеса..." wink Было бы желание... wink Из нового, только то, что начали чистить дороги... wink Вчера ездили с племянником на Т150, надышался солярки и выхлопных газов, геморрой размял, аж прям второе дыхание открылось... good Это моёёёёё.... victory Доволен аки слооооон... super

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Здорова Мужики! сегодня хотел завести ЮМЗИКА залил горячей воды, отключил насос завел пускач начал переводить он ЗАГЛОХ не потянул..попробовал прокрутить движок ключом за шкив, а он не крутится.......масло норм. в чем проблема???

26.11.2012 - 22:35
: 163

у меня получилось отопитель заработал от мас ла в двигателе открываю пол крана на подачу и всё теперь небоюсь что радиатор отопителя кабины прихватит а то замучился я с ним в лессу good

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Элuк" пишет:

Здорова Мужики! сегодня хотел завести ЮМЗИКА залил горячей воды, отключил насос завел пускач начал переводить он ЗАГЛОХ не потянул..попробовал прокрутить движок ключом за шкив, а он не крутится.......масло норм. в чем проблема???

Погрей лампой картер маховика двигателя,дренажное отв. забилось вода скопилась и приморозило,у нас была эта проблема(одна из версий)

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

yes3

Николаич 777 пишет:
"Элuк" пишет:

Здорова Мужики! сегодня хотел завести ЮМЗИКА залил горячей воды, отключил насос завел пускач начал переводить он ЗАГЛОХ не потянул..попробовал прокрутить движок ключом за шкив, а он не крутится.......масло норм. в чем проблема???

Погрей лампой картер маховика двигателя,дренажное отв. забилось вода скопилась и приморозило,у нас была эта проблема(одна из версий)

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

не раскручиваются, всегда можно открутить и закрутить без проблем, но посматривать надо...

thank_you Тогда не мой вариант.

То же верно... wink Родные не хуже... wink

я б сказал что хуже родные, хи без двох ключей не закрутиш, а когда надо бысто это все делать,?? а мои стяжки я рукой затягиваю, и на юмзовских кронштейнах они стояли.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Евгений Бохонько" пишет:

я б сказал что хуже родные, хи без двох ключей не закрутиш, а когда надо бысто это все делать,?? а мои стяжки я рукой затягиваю, и на юмзовских кронштейнах они стояли.

Ну каждому своё,меня пугает,то что они не стопорятся. thank_you

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Виталий Соболев пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

я б сказал что хуже родные, хи без двох ключей не закрутиш, а когда надо бысто это все делать,?? а мои стяжки я рукой затягиваю, и на юмзовских кронштейнах они стояли.

Ну каждому своё,меня пугает,то что они не стопорятся. thank_you

думаеш на ДТ или т-150 меньше нагрузка на стяжки? в ескли хочеш застопорить, просто сильно затягиваеш ключом

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений Бохонько пишет:

Ну каждому своё,меня пугает,то что они не стопорятся. thank_you

думаеш на ДТ или т-150 меньше нагрузка на стяжки? в ескли хочеш застопорить, просто сильно затягиваеш ключом[/quote]

Растяжки с ДТ или Т-150 намного надежнее и прочнее МТЗ или ЮМЗ и сами не раскручиваются.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"alpem" пишет:

Растяжки с ДТ или Т-150 намного надежнее и прочнее МТЗ или ЮМЗ и сами не раскручиваются.

Так а что в них стопор какой стоит?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 769
Элuк пишет:

yes3

Николаич 777 пишет:
"Элuк" пишет:

Здорова Мужики! сегодня хотел завести ЮМЗИКА залил горячей воды, отключил насос завел пускач начал переводить он ЗАГЛОХ не потянул..попробовал прокрутить движок ключом за шкив, а он не крутится.......масло норм. в чем проблема???

Погрей лампой картер маховика двигателя,дренажное отв. забилось вода скопилась и приморозило,у нас была эта проблема(одна из версий)

Муфту пускача не забыл выключить? Бендикс остался включённым и муфта возможно включена. Ключём не свернёшь вместе с пускачём, обгонной муфты там нет wacko2

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Виталий Соболев пишет:
"alpem" пишет:

Растяжки с ДТ или Т-150 намного надежнее и прочнее МТЗ или ЮМЗ и сами не раскручиваются.

Так а что в них стопор какой стоит?

повторяю, нет никакого стопора, просто зажимаеш и всЁ!!!! и намного надежней

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики. Задумал переделать свет чтобы включался автоиотически после запуска двигателя и тух после остановки. Подскажите как проще всего сделать? Как я думаю нужно нормально-замкнутое реле и подключить его на лампочку обрыва ремня? С чего такое реле???

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
саня2112 пишет:

Мужики. Задумал переделать свет чтобы включался автоиотически после запуска двигателя и тух после остановки. Подскажите как проще всего сделать?

Подключить на прямую к генератору ,проще уже некуда.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Забыл массу отключить и того.... приехали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
саня2112 пишет:

Забыл массу отключить и того.... приехали.

Ну да тоже правильно!Ну как вариант,да к лампе обрыва ремня,но тоже если на холостых,как у меня ,фары не будут гореть.А релюхи есть которые работают и наоборот.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
саня2112 пишет:

Забыл массу отключить и того.... приехали.

Если есть аккумулятор,можно попробовать с генератора прямо на свет ,а на аккумулятор через диод.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Элuк пишет:

yes3

Николаич 777 пишет:
"Элuк" пишет:

Здорова Мужики! сегодня хотел завести ЮМЗИКА залил горячей воды, отключил насос завел пускач начал переводить он ЗАГЛОХ не потянул..попробовал прокрутить движок ключом за шкив, а он не крутится.......масло норм. в чем проблема???

Погрей лампой картер маховика двигателя,дренажное отв. забилось вода скопилась и приморозило,у нас была эта проблема(одна из версий)

,дренажное отв, Это где?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Виталий Соболев" пишет:

Так а что в них стопор какой стоит?

Оно работает типа как гайка с нейлоном, токо там, вроде, резина.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Элuк" пишет:

дренажное отв, Это где?

на кожухе маховика-там ещё шплинтик торчит разогнутыми усиками.это применимо если у вас крышка кожуха стоит.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"саня2112" пишет:

Мужики. Задумал переделать свет чтобы включался автоиотически после запуска двигателя и тух после остановки. Подскажите как проще всего сделать? Как я думаю нужно нормально-замкнутое реле и подключить его на лампочку обрыва ремня? С чего такое реле???

А че ни от замка зажигания придумать?