Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 47 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
wowa1975 пишет:

Обоудование для цинкования это зарядное устройство,цинк(использованые батарейки или старый карбюратор от ПД),электролит с акумулятора. Таким же способом наростил шейки распредвала

Можно поподробнее пожалуйста, что как делать. Очень заинтересовало!

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21
LittleFarmer пишет:
wowa1975 пишет:

Обоудование для цинкования это зарядное устройство,цинк(использованые батарейки или старый карбюратор от ПД),электролит с акумулятора. Таким же способом наростил шейки распредвала

Можно поподробнее пожалуйста, что как делать. Очень заинтересовало!

Берём электролит для АКБ и наливаем в соуд и кидаем туда цинк из батарейки( батарейку разбираем сверху фольга металическая ,далльше цинк или берём карбюратор от пускача,старый где написано ЦАМ ,новые алюминий)электролит взаимодействует с цинком и растворяет его(в идеале нужно добавлять цинк до остановки реакции),но я недождался после 1 часа ,начал процес (так ,чтобы деталька или место которое нужно наростить было элетролите ,а что не надо обмотал изолентой) Тогда берём деталь ставим в этот раствор(получается паяльная кислота) и обкладываем со сторон цинком для равномерного наращивания к детали минус к цинку плюс и процес пошёл. Сила тока у меня была 1,5-2 А. По времени не могу сказать я вынимал и примерял и так до готовности.И щё важное dont во время процеса выделяется гремучий газ (взрывоопасный) dont и перед цинкованием это место обезжириваем и протравливаем в чистом электролите. Если чегото не поняли или я вас запутал найдите в интернете цинкование или обмеднение blush2 Удачи hi

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
wowa1975 пишет:
LittleFarmer пишет:
wowa1975 пишет:

Обоудование для цинкования это зарядное устройство,цинк(использованые батарейки или старый карбюратор от ПД),электролит с акумулятора. Таким же способом наростил шейки распредвала

Можно поподробнее пожалуйста, что как делать. Очень заинтересовало!

Берём электролит для АКБ и наливаем в соуд и кидаем туда цинк из батарейки( батарейку разбираем сверху фольга металическая ,далльше цинк или берём карбюратор от пускача,старый где написано ЦАМ ,новые алюминий)электролит взаимодействует с цинком и растворяет его(в идеале нужно добавлять цинк до остановки реакции),но я недождался после 1 часа ,начал процес (так ,чтобы деталька или место которое нужно наростить было элетролите ,а что не надо обмотал изолентой) Тогда берём деталь ставим в этот раствор(получается паяльная кислота) и обкладываем со сторон цинком для равномерного наращивания к детали минус к цинку плюс и процес пошёл. Сила тока у меня была 1,5-2 А. По времени не могу сказать я вынимал и примерял и так до готовности.И щё важное dont во время процеса выделяется гремучий газ (взрывоопасный) dont и перед цинкованием это место обезжириваем и протравливаем в чистом электролите. Если чегото не поняли или я вас запутал найдите в интернете цинкование или обмеднение blush2 Удачи hi

Спасибо огромное! Интересный метод востановления, пригодится! yes3

GU
: Гдов
22.12.2013 - 00:44
: 14

Я так то не трепло, как некоторые наши заклятые друзья , и если есть чем доказать обязательно приведу аргумент . и включив 3D заявляю ничего не измениться ,что площадь лопастей станет другая? Производительность уменьшится? Да и потом шторка не дает порой должного эффекта (из за несовершенства конструкции) с чего вдруг вентилятор даст ошеломляющий эффект ,даже если вдруг задует в обратку.[/quote]
good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Я так то не трепло, как некоторые наши заклятые друзья , и если есть чем доказать обязательно приведу аргумент . и включив 3D заявляю ничего не измениться ,что площадь лопастей станет другая? Производительность уменьшится? Да и потом шторка не дает порой должного эффекта (из за несовершенства конструкции) с чего вдруг вентилятор даст ошеломляющий эффект ,даже если вдруг задует в обратку.

Площадь лопастей не изменится, а вот форма лопасти изменится и повернув пропеллер в одну сторону, он будет черпать воздуха больше, а перевернув его на 180 градусов, будет черпать меньше... wink Покрути вентилятор то... wink Ну или 3D.... lol lol А если бы было всё равно, то на самолетах и закрылок бы не было... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
wowa1975 пишет:
LittleFarmer пишет:
wowa1975 пишет:

Обоудование для цинкования это зарядное устройство,цинк(использованые батарейки или старый карбюратор от ПД),электролит с акумулятора. Таким же способом наростил шейки распредвала

Можно поподробнее пожалуйста, что как делать. Очень заинтересовало!

Берём электролит для АКБ и наливаем в соуд и кидаем туда цинк из батарейки( батарейку разбираем сверху фольга металическая ,далльше цинк или берём карбюратор от пускача,старый где написано ЦАМ ,новые алюминий)электролит взаимодействует с цинком и растворяет его(в идеале нужно добавлять цинк до остановки реакции),но я недождался после 1 часа ,начал процес (так ,чтобы деталька или место которое нужно наростить было элетролите ,а что не надо обмотал изолентой) Тогда берём деталь ставим в этот раствор(получается паяльная кислота) и обкладываем со сторон цинком для равномерного наращивания к детали минус к цинку плюс и процес пошёл. Сила тока у меня была 1,5-2 А. По времени не могу сказать я вынимал и примерял и так до готовности.И щё важное dont во время процеса выделяется гремучий газ (взрывоопасный) dont и перед цинкованием это место обезжириваем и протравливаем в чистом электролите. Если чегото не поняли или я вас запутал найдите в интернете цинкование или обмеднение blush2 Удачи hi

В АКБ серная кислота, а паяют соляной... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Ага... yes3 Мы не ищем лёгких путей.... victory А то, что весу в этой шляпе прилично, ни чё ???? Или пусть митиляется...??? lol lol

А то что подшипник жугулевскый держит эту наитяжелейшую конструкцию ничего?

Держит, но не долго.... lol Я стараюсь металлические вентиляторы, по возможности менять на пластмассовые.. wink А шляпа тяжело... yes3

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"Иван Василич" пишет:

Площадь лопастей не изменится, а вот форма лопасти изменится и повернув пропеллер в одну сторону, он будет черпать воздуха больше, а перевернув его на 180 градусов, будет черпать меньше... Покрути вентилятор то... Ну или 3D.... А если бы было всё равно, то на самолетах и закрылок бы не было...

Истинная правда.Прошлый год в Июне экспериментировал,ставил гст на комбайн,а на нем вентилятор не тянет с радиатора воздух а дует на радиатор.Так вот если взять вентилятор с любого двигателя он так и будет тянуть с радиатора как ни крути.А если с доновского гст,там лопасти в другую сторону закручены он дует на радиатор.Если его крутить на 180 направление не меняется а интенсивность обдува меняется.Проверено.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Я сегодня своего ЮМЗа немного погонял,так сказать поршня прогрел victory https://www.youtube.com/watch?v=BfmbbIClXYk

Россия
: Петропавловск-Камчатский
02.02.2014 - 18:25
: 13

Мужики подскажите. Дилема. Голову сломал. 4 выходных потерял. истратил на запчасти 4тыс.рублей. И ВСЁ НАСМАРКУ. На форуме ничего подобного не нашёл. Ситуация такая. Трактор ДТ-75М Почтарик. Пускач обыкновенный ПД-10У. Купил трактор полгода назад. с машинами и механизмами на "ТЫ". Двигатель А-41 был снят. Я его отремонтировал сам, поставил, собрал, привёл трактор в чувство и с октября 2013 ездил. Неделю Назад случилось страшное. Пустил пускач, он поработал минуту, две, обороты постепенно упали, как нагрузили будто чем-то пускач и он заглох. При остановке остановиля резко-тык и всё. Пытался прокрутить стартером - не прокручивает совсем. снял стартер расшевелил за маховик монтажкой, раскрутился. собрал стартер-завел пускач-картина повторилась - тык и заглох. Ну думаю клин пускача. разобрал пускач - точно - нижняя шейка шатуна-хана роликам, и посинели щёки коленвала. ну думаю-попал. Пришлось за 3 штуки покупать новый коленвал. собрал, поставил всё новое, подшипники - 3 штуки, 2 сальника. Учёл все моменты, что обсуждались на местных темах. Перелистал их все. Поставил собрал, поставил на трактор. Попытался запустить. Всю субботу промучился- не заводится паразит такой и всё. Оставил до воскресенья. Подумал. Потом вспомнил, - при расшевеливании нового коленвала лил в цилиндр масло, и не слил его. В воскресенгье пришёл, открутил пробку отстоя, - бензин с маслом стёк, прокрутил на холостую. И......Завёл ура!!! НО!!!!!!!!!! радовался я недолго. 2 минуты прошло, оборотов не давал, работал ровно. И дежавю.....опять упали обороты и двигатель тык и встал. опять снял стартер и такая же картина как с предыдущим коленвалом- прикусывает маховик-опять повторение-снятие пус кача разборка и опять подшипник шатуна. ДА ЧТО ЗА ТАКОЕ???? новый вал, всё новое, масла море, в бензине масло 400г на 3 литра - с избытком. плюс принудительно в цилиндр масло заливал. и всё равно сожрало подшипник. Пускач нагрелся ощутимо, но не кипел. нижний патрубок холодный, верхний руку ложишь - горячо но терпит. Был бы перегрев пускача- завдрало бы цилиндр - но цилиндр поршень и кольца в норме, всё в масле. Так вот вопрос из-за чего может два раза полететь подшипник шатуна??? подскажите кто с таким сталкивался!!!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Механоид" пишет:

Пришлось за 3 штуки покупать новый коленвал.

Я бы за столько не стал покупать (с нынешним качеством запчастей), за 3р. можно найти б\у пупускач, хотя может вам срочно нужен трактор.

"Механоид" пишет:

бензине масло 400г на 3 литра - с избытком

Масло действительно с избытком.

"Механоид" пишет:

Так вот вопрос из-за чего может два раза полететь подшипник шатуна???

А вот почему снаряд 2 раза, в одну воронку dntknw

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Механоид пишет:

Мужики подскажите. Дилема. Голову сломал. 4 выходных потерял. истратил на запчасти 4тыс.рублей. И ВСЁ НАСМАРКУ. На форуме ничего подобного не нашёл. Ситуация такая. Трактор ДТ-75М Почтарик. Пускач обыкновенный ПД-10У. Купил трактор полгода назад. с машинами и механизмами на "ТЫ". Двигатель А-41 был снят. Я его отремонтировал сам, поставил, собрал, привёл трактор в чувство и с октября 2013 ездил. Неделю Назад случилось страшное. Пустил пускач, он поработал минуту, две, обороты постепенно упали, как нагрузили будто чем-то пускач и он заглох. При остановке остановиля резко-тык и всё. Пытался прокрутить стартером - не прокручивает совсем. снял стартер расшевелил за маховик монтажкой, раскрутился. собрал стартер-завел пускач-картина повторилась - тык и заглох. Ну думаю клин пускача. разобрал пускач - точно - нижняя шейка шатуна-хана роликам, и посинели щёки коленвала. ну думаю-попал. Пришлось за 3 штуки покупать новый коленвал. собрал, поставил всё новое, подшипники - 3 штуки, 2 сальника. Учёл все моменты, что обсуждались на местных темах. Перелистал их все. Поставил собрал, поставил на трактор. Попытался запустить. Всю субботу промучился- не заводится паразит такой и всё. Оставил до воскресенья. Подумал. Потом вспомнил, - при расшевеливании нового коленвала лил в цилиндр масло, и не слил его. В воскресенгье пришёл, открутил пробку отстоя, - бензин с маслом стёк, прокрутил на холостую. И......Завёл ура!!! НО!!!!!!!!!! радовался я недолго. 2 минуты прошло, оборотов не давал, работал ровно. И дежавю.....опять упали обороты и двигатель тык и встал. опять снял стартер и такая же картина как с предыдущим коленвалом- прикусывает маховик-опять повторение-снятие пус кача разборка и опять подшипник шатуна. ДА ЧТО ЗА ТАКОЕ???? новый вал, всё новое, масла море, в бензине масло 400г на 3 литра - с избытком. плюс принудительно в цилиндр масло заливал. и всё равно сожрало подшипник. Пускач нагрелся ощутимо, но не кипел. нижний патрубок холодный, верхний руку ложишь - горячо но терпит. Был бы перегрев пускача- завдрало бы цилиндр - но цилиндр поршень и кольца в норме, всё в масле. Так вот вопрос из-за чего может два раза полететь подшипник шатуна??? подскажите кто с таким сталкивался!!!!!

Подезрение на качество детали. Бывало купиш кольца на скутер, начинаеш одевать, а они разгибаются!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Дмитрий 11 пишет:

Я сегодня своего ЮМЗа немного погонял,так сказать поршня прогрел victory https://www.youtube.com/watch?v=BfmbbIClXYk

Лучше покажите как Вы спарку используете ,таскать за собой при чистке не очень, просто гладит, да и по гусенице не скользит снег а задерживается .Если по глубже снег то что получится ,зароется трактор и всё не то что тащить за собой ещё что то.Вот если бы впереди толкать такой клинышек эфекта было бы больше и сцепление колёс с дорогой.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Механоид пишет:

Мужики подскажите. Дилема. Голову сломал. 4 выходных потерял. истратил на запчасти 4тыс.рублей. И ВСЁ НАСМАРКУ. На форуме ничего подобного не нашёл. Ситуация такая. Трактор ДТ-75М Почтарик. Пускач обыкновенный ПД-10У. Купил трактор полгода назад. с машинами и механизмами на "ТЫ". Двигатель А-41 был снят. Я его отремонтировал сам, поставил, собрал, привёл трактор в чувство и с октября 2013 ездил. Неделю Назад случилось страшное. Пустил пускач, он поработал минуту, две, обороты постепенно упали, как нагрузили будто чем-то пускач и он заглох. При остановке остановиля резко-тык и всё. Пытался прокрутить стартером - не прокручивает совсем. снял стартер расшевелил за маховик монтажкой, раскрутился. собрал стартер-завел пускач-картина повторилась - тык и заглох. Ну думаю клин пускача. разобрал пускач - точно - нижняя шейка шатуна-хана роликам, и посинели щёки коленвала. ну думаю-попал. Пришлось за 3 штуки покупать новый коленвал. собрал, поставил всё новое, подшипники - 3 штуки, 2 сальника. Учёл все моменты, что обсуждались на местных темах. Перелистал их все. Поставил собрал, поставил на трактор. Попытался запустить. Всю субботу промучился- не заводится паразит такой и всё. Оставил до воскресенья. Подумал. Потом вспомнил, - при расшевеливании нового коленвала лил в цилиндр масло, и не слил его. В воскресенгье пришёл, открутил пробку отстоя, - бензин с маслом стёк, прокрутил на холостую. И......Завёл ура!!! НО!!!!!!!!!! радовался я недолго. 2 минуты прошло, оборотов не давал, работал ровно. И дежавю.....опять упали обороты и двигатель тык и встал. опять снял стартер и такая же картина как с предыдущим коленвалом- прикусывает маховик-опять повторение-снятие пус кача разборка и опять подшипник шатуна. ДА ЧТО ЗА ТАКОЕ???? новый вал, всё новое, масла море, в бензине масло 400г на 3 литра - с избытком. плюс принудительно в цилиндр масло заливал. и всё равно сожрало подшипник. Пускач нагрелся ощутимо, но не кипел. нижний патрубок холодный, верхний руку ложишь - горячо но терпит. Был бы перегрев пускача- завдрало бы цилиндр - но цилиндр поршень и кольца в норме, всё в масле. Так вот вопрос из-за чего может два раза полететь подшипник шатуна??? подскажите кто с таким сталкивался!!!!!

Легко он вращается после сборки ,может на перекос шатун ?ещё отец говорит там в мохавиках коленвала есть два отверстия для смазки этого подшипника может они забиты.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Механоид" пишет:

Мужики подскажите. Дилема. Голову сломал. 4 выходных потерял. истратил на запчасти 4тыс.рублей. И ВСЁ НАСМАРКУ.

Причина - качество запчастей. Бери тот коленвал и к продавцу, пусть меняют.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
"Двое из ларца" пишет:

"Механоид" пишет:
Мужики подскажите. Дилема. Голову сломал. 4 выходных потерял. истратил на запчасти 4тыс.рублей. И ВСЁ НАСМАРКУ.

Причина - качество запчастей. Бери тот коленвал и к продавцу, пусть меняют.

100% брак,за две минуты на чистом бензине так не запороть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Площадь лопастей не изменится, а вот форма лопасти изменится и повернув пропеллер в одну сторону, он будет черпать воздуха больше, а перевернув его на 180 градусов, будет черпать меньше... wink Покрути вентилятор то... wink Ну или 3D.... lol lol А если бы было всё равно, то на самолетах и закрылок бы не было... wink

При разворачивании вентилятора на 180 градусов действительно поток воздуха немного изменится из за формы крыла но не сильно. Такая форма крыла сделана в основном для прочности.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
"Механоид" пишет:

ДА ЧТО ЗА ТАКОЕ???? новый вал, всё новое, масла море, в бензине масло 400г на 3 литра - с избытком. плюс принудительно в цилиндр масло заливал. и всё равно сожрало подшипник. Пускач нагрелся ощутимо, но не кипел. нижний патрубок холодный, верхний руку ложишь - горячо но терпит.

А воду залил?
У меня такое было когда пусковой без воду завели.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Виталий Соболев" пишет:

Так что

Виталий походу твой без тебя продают. lol http://www.avito.ru/sterlitamak/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_kraz_uaz_...

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Владимир Николаенко" пишет:

Виталий походу твой без тебя продают.

Охренеть, вот так придешь домой а трактора то и нету. lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Владимир Николаенко пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так что

Виталий походу твой без тебя продают. lol http://www.avito.ru/sterlitamak/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_kraz_uaz_...

Да не купить хотят!Вот уроды фотку спёрли. shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай.65 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Виталий походу твой без тебя продают.

Охренеть, вот так придешь домой а трактора то и нету. lol

Там батя их встретит с дробовиком!Соли хватит на всех!!!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Лохов ищут. Предоплату сорвать и исчезнуть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай.65 пишет:

Лохов ищут. Предоплату сорвать и исчезнуть.

Да нет они скупают.Срочный выкуп сельхоз техники камазы краз ы уралы трактора прицепы к700 итд можно без документов

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Виталий Соболев" пишет:

Да нет они скупают

Точно.Не внимательно посмотрел.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
тимоха68 пишет:

мужики как пустить отопитель кабины от масла в картере двигателя кто как посоветует у меня есть вариант на 75 я бралподачу и обратку с маслянного радиатора но на входном стоял кран и его открывал чуть чуть и за щёт этого не создавалось давление на отопителе на юмз если подачу взять с центрифуги там есть пробка для замера давления поставить кран а обратку в сливную компресора на передней крышке как вы думаете может кто мастерил

Когда то в колхозе в МТЗ-5 в кабину ставили радиатор с МТЗ-50. шланги от основного радиатора отключали и его глушили, а шланги подключили в кабину к радиатору.
Радиатор крепили на рамке заднего стекла за сидением. После прогрева в кабине в любой мороз было тепло, даже очень. На лето все ставили на место.
На Т-40 делали отводку с выхлопного коллектора в трубы кабины. Но надо ставить кран или заслонку иначе ожоги неизбежны. Трубы сильно греются.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Механоид пишет:

Мужики подскажите. Дилема. Голову сломал. 4 выходных потерял. истратил на запчасти 4тыс.рублей. И ВСЁ НАСМАРКУ. На форуме ничего подобного не нашёл. Ситуация такая. Трактор ДТ-75М Почтарик. Пускач обыкновенный ПД-10У. Купил трактор полгода назад. с машинами и механизмами на "ТЫ". Двигатель А-41 был снят. Я его отремонтировал сам, поставил, собрал, привёл трактор в чувство и с октября 2013 ездил. Неделю Назад случилось страшное. Пустил пускач, он поработал минуту, две, обороты постепенно упали, как нагрузили будто чем-то пускач и он заглох. При остановке остановиля резко-тык и всё. Пытался прокрутить стартером - не прокручивает совсем. снял стартер расшевелил за маховик монтажкой, раскрутился. собрал стартер-завел пускач-картина повторилась - тык и заглох. Ну думаю клин пускача. разобрал пускач - точно - нижняя шейка шатуна-хана роликам, и посинели щёки коленвала. ну думаю-попал. Пришлось за 3 штуки покупать новый коленвал. собрал, поставил всё новое, подшипники - 3 штуки, 2 сальника. Учёл все моменты, что обсуждались на местных темах. Перелистал их все. Поставил собрал, поставил на трактор. Попытался запустить. Всю субботу промучился- не заводится паразит такой и всё. Оставил до воскресенья. Подумал. Потом вспомнил, - при расшевеливании нового коленвала лил в цилиндр масло, и не слил его. В воскресенгье пришёл, открутил пробку отстоя, - бензин с маслом стёк, прокрутил на холостую. И......Завёл ура!!! НО!!!!!!!!!! радовался я недолго. 2 минуты прошло, оборотов не давал, работал ровно. И дежавю.....опять упали обороты и двигатель тык и встал. опять снял стартер и такая же картина как с предыдущим коленвалом- прикусывает маховик-опять повторение-снятие пус кача разборка и опять подшипник шатуна. ДА ЧТО ЗА ТАКОЕ???? новый вал, всё новое, масла море, в бензине масло 400г на 3 литра - с избытком. плюс принудительно в цилиндр масло заливал. и всё равно сожрало подшипник. Пускач нагрелся ощутимо, но не кипел. нижний патрубок холодный, верхний руку ложишь - горячо но терпит. Был бы перегрев пускача- завдрало бы цилиндр - но цилиндр поршень и кольца в норме, всё в масле. Так вот вопрос из-за чего может два раза полететь подшипник шатуна??? подскажите кто с таким сталкивался!!!!!

Мы когда то перед тем как ставить пускач не место на подшипники колен вала капали капель 10 нигрола и на палец шатуна. Пока пускач заведешь все масло стечет а нигрол остается. С тех пор при первом запуске клин не ловили.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Передал навеску, теперь как на мтз, кардан не будет задевать. Стяжки т-150.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений Бохонько пишет:

Передал навеску, теперь как на мтз, кардан не будет задевать. Стяжки т-150.

good

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Евгений Бохонько пишет:

Передал навеску, теперь как на мтз, кардан не будет задевать. Стяжки т-150.

Гидроцилиндр не задевает?