Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 50 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
tihonia пишет:

День добрый Всем! Есть желание съездить по дрова, взял у товарища ЮМЗ. Телега отсутствует, по этому порешал тащить волоком. Из всего этого возник вопрос, сколько хлыстиков зацеплять, что бы и трактор не надорвать, да и самому не обделаться. Дрова береза, длинна хлыстика +- 11 метров, может больше. Рельеф тайги, как в тайге. Что можете посоветовать?

А диаметр какой...??? scratch_one-s_head На 22, по накатанному волоку, штук шесть смело попрешь... wink

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"tihonia" пишет:

День добрый Всем! Есть желание съездить по дрова, взял у товарища ЮМЗ. Телега отсутствует, по этому порешал тащить волоком. Из всего этого возник вопрос, сколько хлыстиков зацеплять, что бы и трактор не надорвать, да и самому не обделаться. Дрова береза, длинна хлыстика +- 11 метров, может больше. Рельеф тайги, как в тайге. Что можете посоветовать?

Смотря какие,толстые я по 2-3 штуки таскаю а поменьше по 5-6,тросов и цепей нормальных не хватает поэтому обычно тащу сколько удасться привязать а по тяге не волнуйся,мне даже больше нравится чем на МТЗ.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
draiv пишет:

возможно ли зделать вот так гидро руль на юмз і насколько ето надьожно??

Будучи в Украине видел так на Юмазе было сделано, но там шланги шли на цилиндр что на передней балке ставят, то есть с Гура на силовой цилиндр, без запитки цилиндра Гура.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
tihonia пишет:

День добрый Всем! Есть желание съездить по дрова, взял у товарища ЮМЗ. Телега отсутствует, по этому порешал тащить волоком. Из всего этого возник вопрос, сколько хлыстиков зацеплять, что бы и трактор не надорвать, да и самому не обделаться. Дрова береза, длинна хлыстика +- 11 метров, может больше. Рельеф тайги, как в тайге. Что можете посоветовать?

Когда то тоже таскал домой лес и брал так чтобы мог дотащить. Тросом набирал так, чтобы при поднятой навеске передняя часть дерева не тащилось по земле. Но передние колеса не отрывались от земли. Тогда зад будет при гружен и не будет буксовать.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Спасибо за советы. :yes3:. Как приволоку, отпишусь о своем приключении, может кому и будет интересно.

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82

sos вечер добрый! вопрос по дифференциалу. как происходит регулировка главной пары, принцип нужен: куда какой подшипник упирается чтобы выдержать зазор в паре. мои манипуляции: поджимаю стакан правый 20 для уменьшения зазора - зазор исчезает - подкладываю газету в 4 слоя - проворачиваю - убираю газету - зазор огромный. и так я делал 4 раза пока все прокладки не перекочевали на левую сторону, а с правой стороны на четверть вылез подшипник 41 из стакана 20, есть ли в стакане 20 какая упорная канавка или упор или выточка (не могу правильно охарактеризовать)? ОДНО НО! я регулирую не одевая крышки стакана 34 (покрашены). верно ли будет что подшипники 41 упираются в эти крышки 34 у меня в одной крышке выработка не малая. dntknw

02.11.2013 - 12:09
: 223
ламич пишет:
draiv пишет:

возможно ли зделать вот так гидро руль на юмз і насколько ето надьожно??

Будучи в Украине видел так на Юмазе было сделано, но там шланги шли на цилиндр что на передней балке ставят, то есть с Гура на силовой цилиндр, без запитки цилиндра Гура.

Ищьо такой вопрос.может вот так переделаний гур работать без продольной тягьі???

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

здравствуйте ! пожалуйста подскажите.-подходят ли распылители от мтз80 мтз82(беларуса) на юмз6?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

День добрый. Вчера пригнал себе ЮМЗ. Трактор понравился, но воет мост, и компостирует рычаг КПП. С рычагом разберусь, а в мост не знаю, стоит ли лезть, это вообще лечится?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
draiv пишет:

без продольной тягьі???

Работать может и будет ,рулить точно нет.Ставьте ГОРУ или инспектор говниться.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
саня2112 пишет:

Парни кто как хранит камеры? У меня в погребе накачаные. Проблем нет,стоят не один год, но я чёто их всё время добовляю и супруга грозит выгнать. Нельзя ли их спустить и сложить? Боюсь эксперементировать- жалко!

Я полностью выдавливаю воздух из камеры, затем ее складываю, пихаю в черный мешок для мусора, упаковываю, чтобы было как можно меньше воздуха и в подвал.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
vladimir47 пишет:
саня2112 пишет:

Парни кто как хранит камеры? У меня в погребе накачаные. Проблем нет,стоят не один год, но я чёто их всё время добовляю и супруга грозит выгнать. Нельзя ли их спустить и сложить? Боюсь эксперементировать- жалко!

Я полностью выдавливаю воздух из камеры, затем ее складываю, пихаю в черный мешок для мусора, упаковываю, чтобы было как можно меньше воздуха и в подвал.

На згибах потрескается 100 пудов проверено, кстати сегодня видел на складе инструкцию по хранению резины(покрышек и камер) чуть на .опу не сел от таких заморочек - хранятся вертикально на специальном стеллаже и каждые 6 месяцев проворачивать на 3/4 радиуса и камера вставлена и накачена в покрышке, и это кладовщице в 60кг весом!

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

У меня просто все накачены и в холодном гараже висят , главное чтобы солнце не попадало на них , вроде трещин не наблюдаю . Камеры разные начиная от трактора кончая легковой , экскаваторные и ЗИЛовские все висят по своим углам места конечно занимают много , но ничего не поделаешь .

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

сегодня разобрали двиган у знакомого и вот что я обнаружил на 5-й коренной шейке (возле маховика) почемуто стояли разные вкладыши одна половинка АН2, а вторая АР1 !!!!!!! это ошибка предыдущих сборщиков или на это есть оправдание????

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

не помню писал или нет... Короче нужен совет Меняю уже третий масляний насос в двигателе, первие два не проработали и дня упало давление снял поддон разобрал насос бронзовую втулку шестерни виело полностью от нее не осталось и следа и вибросило стружку в центрофугу. Поставил на место старий насос и проработал на нем сезон подкрутив клапана в насосе и центрофуге но давление на оборотах еле еле 1 осенью купил новий насос вот до морозов снял поддон поменял насос сегодня завел поработал буквально пару часов двигатель но заметил что на холодную давление всего 3 чето страное подумал думаю нада снять поддон и подкрутить клапан на насосе че ето я сразу не сделал снимаю поддон а в поддоне что то торохтит вроде похожее на головку с набора ну думаю хирург хренов какого черта забил в пациенте инструмент, а в итоге облом оказалось что випала бронзовая втулка на кришке шестерен насоса. Не пойму толи насоси такой фуфел толи у меня уже полнейший глюк я начинаю немного нервничать первий насос 520 второй 680 третий 470 зае...ли пи....си все что ли мелитопольськие запчасти. кстати все насоси разних производителей по них видно что делать прям не знаю попробую кришку со старого насоса поставить но только где гарнтия что втулку не вибросит опять в центрофугу. Может кто че посоветует какой насос взять и какой хорошей фирми

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"UMZ6" пишет:

Может кто че посоветует какой насос взять и какой хорошей фирми

проверь соосности может гдето закошено что так втулку выносит, насос можно поискать по обявлениях разборках,

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

У меня была похожая ситуация но только с приводом масляного насоса bang Осенью при дисковке пропало давление но Я вовремя заглушил. при розборке оказалось перелована ось привода(((Покупаю новый привод ставлю на трактор еду в поле проежаю где то с километр как слишу вой в низу розпределительных шестерень глушу и меня обратно тянут домой на галстуке ))))розбираю оказывается стёрло бронзовую втулку в приводе насоса и провустило её через вкладиши потому что была в центрефуге была струшка shok Я собираю с двоих приводов один и ставлю на трактор завожу его и еду в поле из сапуна пошол дым как из дымовой пушки и упало давление почти на ноль cry Короче почти застучал и опять домой на галстуке.Я уже и розбирать не стал от нервов аж трясло вот за зиму успокоился как потеплеет буду коленвал розтачивать.Вот такое у меня было начало зимы wacko2

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Мужики нужна помощь! какая скорость трактора юмз на 3 передаче и на 2 при максимальном газе? Пикол в том что стоит двигатель д 240. нужно розчитать высев селитры на самодельном РУНе. Или кто знает другой способ как выставить норму в 100 кг./га .Розбрасывает на 19 метров.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
LittleFarmer пишет:

Мужики нужна помощь! какая скорость трактора юмз на 3 передаче и на 2 при максимальном газе? Пикол в том что стоит двигатель д 240. нужно розчитать высев селитры на самодельном РУНе. Или кто знает другой способ как выставить норму в 100 кг./га .Розбрасывает на 19 метров.

2-9км. 3-11км.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Женя ЮМЗ пишет:
LittleFarmer пишет:

Мужики нужна помощь! какая скорость трактора юмз на 3 передаче и на 2 при максимальном газе? Пикол в том что стоит двигатель д 240. нужно розчитать высев селитры на самодельном РУНе. Или кто знает другой способ как выставить норму в 100 кг./га .Розбрасывает на 19 метров.

2-9км. 3-11км.

Спасибо!

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

проверь соосности может гдето закошено что так втулку выносит, насос можно поискать по обявлениях разборках,

Старий насос ставлю работает без проблем только давления нет а новий целая беда

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
LittleFarmer пишет:

Или кто знает другой способ как выставить норму в 100 кг./га .Розбрасывает на 19 метров.

Способом проб и ошибок с записью полученных результатов в блокнот. Учитывать точность открытия отверстия и постоянная энная скорость трактора. Математические рассчёты здесь мало помогут.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Mawoda пишет:
LittleFarmer пишет:

Или кто знает другой способ как выставить норму в 100 кг./га .Розбрасывает на 19 метров.

Способом проб и ошибок с записью полученных результатов в блокнот. Учитывать точность открытия отверстия и постоянная энная скорость трактора. Математические рассчёты здесь мало помогут.

Пока выставиш и селитра кончится! wacko2
Но походу так и буду выставлять.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"LittleFarmer" пишет:

Мужики нужна помощь! какая скорость трактора юмз на 3 передаче и на 2 при максимальном газе? Пикол в том что стоит двигатель д 240. нужно розчитать высев селитры на самодельном РУНе. Или кто знает другой способ как выставить норму в 100 кг./га .Розбрасывает на 19 метров.

"Женя ЮМЗ" пишет:

2-9км. 3-11км

2-я -9 км/час
3-я - 11км/час при оборотах двигателя - 1750, а на Д240 -2200об/мин.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

Здравствуйте! Мужики подскажите!На "Карпатце" на Д-65 срезало распредвал в районе приводной шестерни,нашел другой вал но у него на шейках винтовые канавки,на родном их нет они гладкие,я думаю это не принципиально?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

камрады, как снять сателлит по-простому?

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82

относиться только к оси сателлита. разогнуть стопорную пластину выкрутить спец болт стопорящий ось сателлита в крутить в ось сателлита болт с приспособой и вытягивать, сам не делал - рассказывал бывший мастер наладчик но они вытягивали талькой цепляли за тот же болт - кабины не было

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82
KrStanislav пишет:

sos вечер добрый! вопрос по дифференциалу. как происходит регулировка главной пары, принцип нужен: куда какой подшипник упирается чтобы выдержать зазор в паре. мои манипуляции: поджимаю стакан правый 20 для уменьшения зазора - зазор исчезает - подкладываю газету в 4 слоя - проворачиваю - убираю газету - зазор огромный. и так я делал 4 раза пока все прокладки не перекочевали на левую сторону, а с правой стороны на четверть вылез подшипник 41 из стакана 20, есть ли в стакане 20 какая упорная канавка или упор или выточка (не могу правильно охарактеризовать)? ОДНО НО! я регулирую не одевая крышки стакана 34 (покрашены). верно ли будет что подшипники 41 упираются в эти крышки 34 у меня в одной крышке выработка не малая. dntknw

посторонним в. помогите с моим вопросом если будете снимать стакан

10.11.2013 - 18:37
: 151
seweranin пишет:

здравствуйте ! пожалуйста подскажите.-подходят ли распылители от мтз80 мтз82(беларуса) на юмз6?

100 процентов. апаратурщик сказал мне и я поставил . разница ащутима

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
seweranin пишет:

здравствуйте ! пожалуйста подскажите.-подходят ли распылители от мтз80 мтз82(беларуса) на юмз6?

Вот таблица по распылителям, суди сам... wink