Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 416 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
lavansen пишет:

Разобрал сегодня гидроцилинд а поршень вот в таком состоянии,как думаете он еще походит или желательно под замену?

Только замена.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
lavansen пишет:

Разобрал сегодня гидроцилинд а поршень вот в таком состоянии,как думаете он еще походит или желательно под замену?

выточи или токарю закажи

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Пока собрал как есть,заменил рем комплект резинок ,старое кольцо не было порвано толко изношено,поршенек отдельно не купить,если даст теч масла,со временем поставлю новый гидроцилиндр,а то этот весь в мятинах,еще старого образца.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196

Как вытянуть палец оси качения

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Cашко пишет:

Как вытянуть палец оси качения

Я " обратным молотком ,, выбивал - через ось просовывал шестигранник на 24 со стороны шкива накрутил гайку больше отверстия, на шестигранник надел маховик от т-25, и приварил фланец и с разгону маховиком в обратку.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
ламич пишет:
Cашко пишет:

Как вытянуть палец оси качения

Я " обратным молотком ,, выбивал - через ось просовывал шестигранник на 24 со стороны шкива накрутил гайку больше отверстия, на шестигранник надел маховик от т-25, и приварил фланец и с разгону маховиком в обратку.

Подкрживаю! Только так и выбил, тянул гайкам на 20 шпильке толку практически нет, по 10 мм проходишь! Обратным молотком очень эффективно и быстро! Спасибо Анатоличу, подсказал!

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
henya пишет:
Михаил 2014 пишет:

henya пишет:
Друзья помогите пожалуста кто с Украины может кто сталкивался с такой фирмой как ТОВ
Днипрозапчастына которая знаходится в Днепре заказал у них запчасти и перегнал деньги. Половина запчастей пришла а второй нету звоню говорят посылка пропала на новой почте ми Вам вышлем другую. И вот так уже вторую неделю жду дзвоню им каждое утро говорят уже отправили говорю дайте номер накладной не дают говорят вам после обед бугалтерия смс пришлет и так каждый день говорю верните деньги они говорят ми уже вам отправили посылку посоветуйте как из них выбить деньги. И на будущие и десятому закажу не связыватся с етой фирмой.
Шарашкина канторка -я 3дня ждал пока отправят наложкой ,ездили по ушам 3 дня что уже отправили и на 4день отправили в том числе иномер ттн.-несерёзные они.

Мне они вешали лапшу две недели что отправлено номера не давали а сегодня позвонил они заблокировали мой номер я позвонил с другого телефона они взяли трубку и пообещали вернуть деньги я отправил им номер карточки теперь не знаю сколько буду ждать денег

Фирм в Днепре 3 или 4 разные названия фирм, разные сайты но номера телефонов одни и те же - наверное "кум, сват брат" (я так думаю). Так вот, заказывали комплект переоборудования рулевого на юмз , получили через 2 недели (тоже завтриками кормили) НО есть и плюсы - получили все то что и заказывали да и качество деталей хорошее.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
ламич пишет:

Я " обратным молотком ,, выбивал - через ось просовывал шестигранник на 24 со стороны шкива накрутил гайку больше отверстия, на шестигранник надел маховик от т-25, и приварил фланец и с разгону маховиком в обратку.

этот способ хорош на тракторе получается, мы раскатывали и выбивали кувалдой, а оказалось там разбило и на балке и на подрамнике и пришлось точить увеличенный палец, а все 5 отверстий разворачивать под один размер, короче наканителились с ним.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Какое назначение этой педальки?

Вложение
img20170325070103.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
lavansen пишет:

Какое назначение этой педальки?

Для квлючения ВОМа,увеличивает ход педали сцепления.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - достаточно ли просто перевернуть муфту блокировки, или стоит ещё поменять местами шестерни тормозов?
И какой ширины лучше делать втулку, чтобы не перескочила муфта?

Вложение
img0477.jpg
img0474.jpg
Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
белазист пишет:

накладки колодочного тормоза, на 5 см короче.

не все отверстия что ли закрывают?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
FreeLSD пишет:

перевернуть муфту блокировки, и ещё поменять местами шестерни тормозов

Я себе так сделал.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155

все правильно, накладка такая и должна быть. заводская колодка на 10 отверстий.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
FreeLSD пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - достаточно ли просто перевернуть муфту блокировки, или стоит ещё поменять местами шестерни тормозов?
И какой ширины лучше делать втулку, чтобы не перескочила муфта?

Блин а я уже собрал все, а так сделать не догадался, ну у меня вроде еще терпимо, все равно знал бы поменял(

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
белазист пишет:
Blizzard пишет:

не все отверстия что ли закрывают?

Я наклепываю колодки с ручника зил, они подходят на юмз но чуть шире.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
FreeLSD пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - достаточно ли просто перевернуть муфту блокировки, или стоит ещё поменять местами шестерни тормозов?
И какой ширины лучше делать втулку, чтобы не перескочила муфта?

втулку я делал на 21 мм.и работает хорошо

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, имею на своем юмзике Р-200 распред большой. Копает очень хреново, в общем грызет землю еле-еле. Скажите, где купить, в каких магазинах бывает манометр для замера давления масла в дырку штуцера распреда? И какого номинала манометр искать, на сколько бар или атмосфер.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Олеган1981 пишет:

Народ, имею на своем юмзике Р-200 распред большой. Копает очень хреново, в общем грызет землю еле-еле. Скажите, где купить, в каких магазинах бывает манометр для замера давления масла в дырку штуцера распреда? И какого номинала манометр искать, на сколько бар или атмосфер.

Обычный манометр(например с кислородного редуктора,только потом на место не ставить) Номинал до 250 кг,см.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Алекс 37 пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, имею на своем юмзике Р-200 распред большой. Копает очень хреново, в общем грызет землю еле-еле. Скажите, где купить, в каких магазинах бывает манометр для замера давления масла в дырку штуцера распреда? И какого номинала манометр искать, на сколько бар или атмосфер.

Обычный манометр(например с кислородного редуктора,только потом на место не ставить) Номинал до 250 кг,см.

а в каких магазинах они продаются?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Олеган1981 пишет:

а в каких магазинах они продаются?

Ну у нас например в магазинах где инструмент всякий,зап.части ,расходники к газоэлектросварке....В сантехнических есть тоже,в магазине где колечки резиновые,манжеты,сальники,подшипники...

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Мужики, а гидробаке какой фильтр стоит? В магазине не проблема купить? А то у меня еще старый стоит из железных таблеточек с сеточкой, а они уже изрядно поношены, вот думаю заменить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Andronov-open пишет:

Мужики, а гидробаке какой фильтр стоит? В магазине не проблема купить? А то у меня еще старый стоит из железных таблеточек с сеточкой, а они уже изрядно поношены, вот думаю заменить.

Дорогие они эти таблетки.Продают их в магазинах естественно.... Может есть где пролезти по старой технике,они много где применяются.(в гидробаках самосвалов например..КАМАЗ,ЗИЛ,ГАЗ)

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Алекс 37 пишет:
Andronov-open пишет:

Мужики, а гидробаке какой фильтр стоит? В магазине не проблема купить? А то у меня еще старый стоит из железных таблеточек с сеточкой, а они уже изрядно поношены, вот думаю заменить.

Дорогие они эти таблетки.Продают их в магазинах естественно.... Может есть где пролезти по старой технике,они много где применяются.(в гидробаках самосвалов например..КАМАЗ,ЗИЛ,ГАЗ)

А может вместо них поставить бумажный?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Andronov-open пишет:
Алекс 37 пишет:
Andronov-open пишет:

Мужики, а гидробаке какой фильтр стоит? В магазине не проблема купить? А то у меня еще старый стоит из железных таблеточек с сеточкой, а они уже изрядно поношены, вот думаю заменить.

Дорогие они эти таблетки.Продают их в магазинах естественно.... Может есть где пролезти по старой технике,они много где применяются.(в гидробаках самосвалов например..КАМАЗ,ЗИЛ,ГАЗ)

А может вместо них поставить бумажный?

Да можна. Их завода два стоит. рание уже расказивалось

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Andronov-open пишет:

Мужики, а гидробаке какой фильтр стоит? В магазине не проблема купить? А то у меня еще старый стоит из железных таблеточек с сеточкой, а они уже изрядно поношены, вот думаю заменить.

сеточка 95 руб стоит у нас, гидрофильтр такой нигде не нашел, пришлось с грейфера перекинуть, похожий стоит на старых комбайнах нива, но он там длиньше и клапан подрезать придется, вроде на т-25 такой же стоит
а сеточка такая везде стоит, в кпп т-150, во многох фильтра с\х техники
З.Ы. я имею ввиду полностью фильтр в сборе со стаканом.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Don Emilio пишет:
Andronov-open пишет:

Мужики, а гидробаке какой фильтр стоит? В магазине не проблема купить? А то у меня еще старый стоит из железных таблеточек с сеточкой, а они уже изрядно поношены, вот думаю заменить.

сеточка 95 руб стоит у нас, гидрофильтр такой нигде не нашел, пришлось с грейфера перекинуть, похожий стоит на старых комбайнах нива, но он там длиньше и клапан подрезать придется, вроде на т-25 такой же стоит
а сеточка такая везде стоит, в кпп т-150, во многох фильтра с\х техники
З.Ы. я имею ввиду полностью фильтр в сборе со стаканом.

А по надежности, что лучше сеточка или фильтр бумажный?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Железо естественно крепче бумаги smile3 бумажные то они одноразовые, а сеточки промываются и вновь используются thank_you

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54
Счастливый Василий пишет:
FreeLSD пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - достаточно ли просто перевернуть муфту блокировки, или стоит ещё поменять местами шестерни тормозов?
И какой ширины лучше делать втулку, чтобы не перескочила муфта?

втулку я делал на 21 мм.и работает хорошо

Да, благодарю. Сделал сперва на 15 как советовали в профильной теме - муфта почти соскакивает с правого вала.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

У нас бумажный фильтр по цене как одно кольцо металлическое ( их там вроде 5 штук?)