Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 412 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

коренные не провернуло?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Не могу снять как они правильно называютя,бугеля,как снять первый со стороны сцепления.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Don Emilio пишет:

коренные не провернуло?

Пока не знаю открутил гайки,как снять не знаю молотком не много стукнул не отходят.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

шевели туда сюда, они плотно сидят

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Снял вкладыши, в блоке не провернуло но двигатель надо снемать не чег не сделаеш,дело табак.

Вложение
img20170312082616.jpg
img20170312082656.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

юмз тем хорош, что можно снять двигатель не половиня трактора. только надошкив коленвала снять.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Don Emilio пишет:

юмз тем хорош, что можно снять двигатель не половиня трактора. только надошкив коленвала снять.

Как думешь дешевле этот движок ремонтировать,или другой купить,мне тут советуют купи и поставь другой двигатель.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

другой это лотерея, а ремонт не так уж и дорог, в 20 рублей уложишься запросто

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Don Emilio пишет:

другой это лотерея, а ремонт не так уж и дорог, в 20 рублей уложишься запросто

Да так и сделаю к то му же этот движок ремонтирован поршневая новая,на пятой можно было на тракторе с места тронутся,ине дымел под нагрузкой.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

тогда поршневую можно не вытаскивать и головку не снимать, просто сними нижники и сними колено на шлифовку

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Don Emilio пишет:

тогда поршневую можно не вытаскивать и головку не снимать, просто сними нижники и сними колено на шлифовку

Сегодня почти разбрал,осталось шкиф снять,и движок открутить,еще не понять как сам движок зпцепит на нем в переди две проушины,а вот сзади куда цепи подцепить,икак шкиф сорвать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

а вот сзади куда цепи подцепить,

на кожухе сцепления отверстие под рымболт.но мешает перемычка кронштейна гидробака.у меня эта перемычка была снята и рымка была прикручена насовсем.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Don Emilio пишет:

тогда поршневую можно не вытаскивать и головку не снимать, просто сними нижники и сними колено на шлифовку

Сегодня почти разбрал,осталось шкиф снять,и движок открутить,еще не понять как сам движок зпцепит на нем в переди две проушины,а вот сзади куда цепи подцепить,икак шкиф сорвать?

FinФИН пишет:
lavansen пишет:

а вот сзади куда цепи подцепить,

на кожухе сцепления отверстие под рымболт.но мешает перемычка кронштейна гидробака.у меня эта перемычка была снята и рымка была прикручена насовсем.

Надо и акуммулятор снять будет мешать,а гидробак тоже нужно снемать?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
lavansen пишет:

гидробак тоже нужно снемать

нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

а гидробак тоже нужно снемать?

снимать не надо но открутить от двигателя надо.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

а гидробак тоже нужно снемать?

снимать не надо но открутить от двигателя надо.

Да от двигателя открутил,это и так понятно,вопрос в другом если подон поставлен хуже движок снять или лучьше подонн открутить?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
lavansen пишет:

вот сзади куда цепи подцепить

Сегодня этим занимался - вытаскивал мотор и поставил другой, так вот сзади я подцепил за патрубок что идет от пускача на блок. good

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Я бы не рискнул за патрубок цеплять.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

а гидробак тоже нужно снемать?

снимать не надо но открутить от двигателя надо.

Да от двигателя открутил,это и так понятно,вопрос в другом если подон поставлен хуже движок снять или лучьше подонн открутить?

RomanIuch пишет:

Я бы не рискнул за патрубок цеплять.

Да как то стремно,дижок то не 100кг весит.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

а гидробак тоже нужно снемать?

снимать не надо но открутить от двигателя надо.

Да от двигателя открутил,это и так понятно,вопрос в другом если подон поставлен хуже движок снять или лучьше подонн открутить?

RomanIuch пишет:

Я бы не рискнул за патрубок цеплять.

Да как то стремно,дижок то не 100кг весит.

ламич пишет:
lavansen пишет:

вот сзади куда цепи подцепить

Сегодня этим занимался - вытаскивал мотор и поставил другой, так вот сзади я подцепил за патрубок что идет от пускача на блок. good

Легко поменяли,или прешлось повазится?Я собераююсь соседа просить чтобы куном подцепить и вытощить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Легко поменяли,или прешлось повазится?Я собераююсь соседа просить чтобы куном подцепить и вытощить.

ну знакомому на экскаваторе движок вытаскивал и вставлял обратно чуть больше часа ушло-мтзшкой-экскаватором.меняли сцепление и чтоб долго не ждать он за ранее открутил что можно,потом я приехал-немного брус из лонжеронов катнули-чтоб на пару болтов осталось-даже продольную тягу не отцепляли.но с колупаторм ещё одна сложность-чтоб снять капот-надо подвеску переднего отвала снимать-железка тоже не для снятия руками.в общем то ничего сложного.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
lavansen пишет:

Легко поменяли,или прешлось повазится?Я собераююсь соседа просить чтобы куном подцепить и вытощить.

Считаю, что поменяли легко, двоём с сыном на моторе свояк на т-25 с вилочным погрузчиком. Но у меня всё откручено.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

Легко поменяли,или прешлось повазится?Я собераююсь соседа просить чтобы куном подцепить и вытощить.

ну знакомому на экскаваторе движок вытаскивал и вставлял обратно чуть больше часа ушло-мтзшкой-экскаватором.меняли сцепление и чтоб долго не ждать он за ранее открутил что можно,потом я приехал-немного брус из лонжеронов катнули-чтоб на пару болтов осталось-даже продольную тягу не отцепляли.но с колупаторм ещё одна сложность-чтоб снять капот-надо подвеску переднего отвала снимать-железка тоже не для снятия руками.в общем то ничего сложного.

У меня транспортный юмза, так как бы поменьше чего снимать надо.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Так никто и не ответил как шкив коленвала сорвать,он в балку переднего моста упирается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Так никто и не ответил как шкив коленвала сорвать,он в балку переднего моста упирается.

открути балку и выкати её на 10см-чтобы задние отверстия бруса сошлись с передними отверстиями лонжерона.этого будет достаточно для снятия двигателя.при сборке-подбери шпильки в кожух маховика небходимой длины и вкрути их-со шпильками легче будет стыковать двигатель и гайки потом крутить легче чем попадать болты внутри.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

Так никто и не ответил как шкив коленвала сорвать,он в балку переднего моста упирается.

открути балку и выкати её на 10см-чтобы задние отверстия бруса сошлись с передними отверстиями лонжерона.этого будет достаточно для снятия двигателя.при сборке-подбери шпильки в кожух маховика небходимой длины и вкрути их-со шпильками легче будет стыковать двигатель и гайки потом крутить легче чем попадать болты внутри.

Но передняя часть двигателя как раз установлена на лонжерон который в месте с балкой надо в перед выдвигать.Дурацкое устройство.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Но передняя часть двигателя как раз установлена на лонжерон который в месте с балкой надо в перед выдвигать.Дурацкое устройство.

ну да-откручивай два болта передней опоры-двигатель остаётся висеть на кожухе маховика.откатив перед и зацепив грузоподъёмным устройством двигатель-откручиваете болты кожуха и поднимая вытаскиваете двигатель-ничего дурацкого в этом нет.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

Но передняя часть двигателя как раз установлена на лонжерон который в месте с балкой надо в перед выдвигать.Дурацкое устройство.

ну да-откручивай два болта передней опоры-двигатель остаётся висеть на кожухе маховика.откатив перед и зацепив грузоподъёмным устройством двигатель-откручиваете болты кожуха и поднимая вытаскиваете двигатель-ничего дурацкого в этом нет.

А не отломит не чего там около кожуха,все же движок 500 кг весит и будет на одной стороне висеть

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Вам нужно сделать крепление в заднюю балку под крюк. Если боитесь погнуть поддон то снимите его,ну и насос масляный естественно.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Ещё не пойму,хотите снять движок не раскатываяя трактор? Так это гемор