Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 415 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
сергей бавлы пишет:

Проточка? сколько перебирал двигателей не встречал. Может что то не правильно понял.

Раньше втулки ставились без колпачков,и посадочное место под колпачок не делалось.. Я назвал его проточкой. Если делали много двигателей,думаю должно быть понятно... dntknw

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

И еще по КВ размер вкладышей БН1 стоит , у меня есть БН2 под расточку пойдут,или только Р1 ,но тогда магазин scratch_one-s_head

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Направляющие как бы под конус заточены в самом начале дальше ровно , ты это имел ввиду.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
сергей бавлы пишет:

И еще по КВ размер вкладышей БН1 стоит , у меня есть БН2 под расточку пойдут,или только Р1 ,но тогда магазин scratch_one-s_head

Это уже скажет расточник,после промера вала..Скорее всего уже не подойдут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
сергей бавлы пишет:

Направляющие как бы под конус заточены в самом начале дальше ровно , ты это имел ввиду.

Так колпачок не налезет,она должна быть проточена по длине(где-то с сантиметр) на меньший диаметр.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
ivan01226 пишет:

здравствуйте владельцы ЮМЗ что будет если на блок установить неродные бугеля(подушки) коленчатого вала, снятые с рабочего двигателя и коленчатый вал от туда же ? Может у кого есть опыт такой процедуры поделитесь опытом

Добрый вечер юмзисты помогите пожалуйста сегодня уложил проточеный вал установил набивку начал зажимать срадний вкладыш не могу провернуть подскажите пожалуйста как собирается юмзовский двигатель мтзовские собирал без проблем может сначала собирать без сальниковой набивки

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
henya пишет:

Добрый вечер юмзисты помогите пожалуйста сегодня уложил проточеный вал установил набивку начал зажимать срадний вкладыш не могу провернуть подскажите пожалуйста как собирается юмзовский двигатель мтзовские собирал без проблем может сначала собирать без сальниковой набивки

а вкладыши свои стоят?
ты без набивки проверь все, набивку бери 8 мм, ка раз будет, 10 зажмет, меньше 8ми потекет
если зажимает средний при затяжки последним - это очень плохой признак, а если первым то ищи причину

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
henya пишет:
ivan01226 пишет:

здравствуйте владельцы ЮМЗ что будет если на блок установить неродные бугеля(подушки) коленчатого вала, снятые с рабочего двигателя и коленчатый вал от туда же ? Может у кого есть опыт такой процедуры поделитесь опытом

Добрый вечер юмзисты помогите пожалуйста сегодня уложил проточеный вал установил набивку начал зажимать срадний вкладыш не могу провернуть подскажите пожалуйста как собирается юмзовский двигатель мтзовские собирал без проблем может сначала собирать без сальниковой набивки

Д65 двигатель и другие всегда начинают с того места где стоят оганичители продольного люфта скорее всего они зажимают вал .Набивка войлок не зажмет или вы поставили плетенку.Простой выход нужно подгонять полумесеца шлифовкой на мелкойнаждачке.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Don Emilio пишет:
henya пишет:

Добрый вечер юмзисты помогите пожалуйста сегодня уложил проточеный вал установил набивку начал зажимать срадний вкладыш не могу провернуть подскажите пожалуйста как собирается юмзовский двигатель мтзовские собирал без проблем может сначала собирать без сальниковой набивки

а вкладыши свои стоят?
ты без набивки проверь все, набивку бери 8 мм, ка раз будет, 10 зажмет, меньше 8ми потекет
если зажимает средний при затяжки последним - это очень плохой признак, а если первым то ищи причину

Я Вам расскажу по порядку я расточил вал мастер идеальный когда он расточил обьяснил мне при зажиме проворачивать вал я поставил нижние вкладыши и нижнею набивку уложил вал начал затягивать среднюю крышку он у меня начал зажимать может сразу пробовать без набивки я уже не знаю что уже и делать

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
henya пишет:
Don Emilio пишет:
henya пишет:

Добрый вечер юмзисты помогите пожалуйста сегодня уложил проточеный вал установил набивку начал зажимать срадний вкладыш не могу провернуть подскажите пожалуйста как собирается юмзовский двигатель мтзовские собирал без проблем может сначала собирать без сальниковой набивки

а вкладыши свои стоят?
ты без набивки проверь все, набивку бери 8 мм, ка раз будет, 10 зажмет, меньше 8ми потекет
если зажимает средний при затяжки последним - это очень плохой признак, а если первым то ищи причину

Я Вам расскажу по порядку я расточил вал мастер идеальный когда он расточил обьяснил мне при зажиме проворачивать вал я поставил нижние вкладыши и нижнею набивку уложил вал начал затягивать среднюю крышку он у меня начал зажимать может сразу пробовать без набивки я уже не знаю что уже и делать

Вези вал к идеальному мастеру и пусть он промеряет вал. Мы собирали два двигателя с набивками и никаких проблем не было

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
олег1234567890 пишет:

Вези вал к идеальному мастеру и пусть он промеряет вал. Мы собирали два двигателя с набивками и никаких проблем не было

Ну зачем так сразу? Для начала проверить без набивки(на всякий случай)..Тот ли бугель прикручивают(той ли стороной),размер вкладышей тот-ли...а уж потом...(как вариант-:может мастер проточил вал под второй номинал,а вкладыши по ошибке купили второго ремонта......)

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

В идеале когда то старые мастера делали так как пишет книжка и я так делаю так меня учили надо самому перемерять каждую шейку .если все норма начинаеш сборку.Закрепляеш вал отдельно на станке и устанавливаеш все шатуны если все впорядке нет зажима раскручиваеш смотриш вкладыши нет потертостей значит все нормально.Устанавливаем в блок без набивки и полумесяцев если нового образца затягиваеш все в установленном порядке проворачивая вал.Нет зажима роскручивай проверяеш вкладыши ставиш полумесяцы и идет зажым шлифуем и опять затягиваем и так пока не устранится.Набивку ставится в последню очередь и невкоем случае плетенку потому что она не из той парафии.Процес долгий но верный.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Алекс 37 пишет:
олег1234567890 пишет:

Вези вал к идеальному мастеру и пусть он промеряет вал. Мы собирали два двигателя с набивками и никаких проблем не было

Ну зачем так сразу? Для начала проверить без набивки(на всякий случай)..Тот ли бугель прикручивают(той ли стороной),размер вкладышей тот-ли...а уж потом...

В первом двигателе набивку ставили 12 х12 коленвал не зажимало но набивку правда выкинуло через час работы

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Алекс 37 пишет:
олег1234567890 пишет:

Вези вал к идеальному мастеру и пусть он промеряет вал. Мы собирали два двигателя с набивками и никаких проблем не было

Ну зачем так сразу? Для начала проверить без набивки(на всякий случай)..Тот ли бугель прикручивают(той ли стороной),размер вкладышей тот-ли...а уж потом...

Я в своей жизни собрал штук десять двигателей мтз но проблем таких с етим двигателем никогда не было просто я не знаю как их собирать с набивкой или без набивки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
henya пишет:

Я Вам расскажу по порядку я расточил вал мастер идеальный когда он расточил обьяснил мне при зажиме проворачивать вал я поставил нижние вкладыши и нижнею набивку уложил вал начал затягивать среднюю крышку он у меня начал зажимать может сразу пробовать без набивки я уже не знаю что уже и делать

сделай вот так

Алекс 37 пишет:

я начала проверить без набивки(на всякий случай)..Тот ли бугель прикручивают(той ли стороной),размер вкладышей тот-ли...а уж потом...(как вариант-:может мастер проточил вал под второй номинал,а вкладыши по ошибке купили второго ремонта......)

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Don Emilio пишет:
henya пишет:

Я Вам расскажу по порядку я расточил вал мастер идеальный когда он расточил обьяснил мне при зажиме проворачивать вал я поставил нижние вкладыши и нижнею набивку уложил вал начал затягивать среднюю крышку он у меня начал зажимать может сразу пробовать без набивки я уже не знаю что уже и делать

сделай вот так

Алекс 37 пишет:

я начала проверить без набивки(на всякий случай)..Тот ли бугель прикручивают(той ли стороной),размер вкладышей тот-ли...а уж потом...(как вариант-:может мастер проточил вал под второй номинал,а вкладыши по ошибке купили второго ремонта......)

Всем откликнувшемся большое спасибо нашол причину зажимали полукольца заменил поставил старые и все отлично

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
henya пишет:

Всем откликнувшемся большое спасибо нашол причину зажимали полукольца заменил поставил старые и все отлично

Очень хорошо, ты померь его, коленвал туда сюда не более 0,3 мм должен ходить. Иногда имеет смысл поставить одну пару новых, другую старых!!!!

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Don Emilio пишет:
henya пишет:

Всем откликнувшемся большое спасибо нашол причину зажимали полукольца заменил поставил старые и все отлично

Очень хорошо, ты померь его, коленвал туда сюда не более 0,3 мм должен ходить. Иногда имеет смысл поставить одну пару новых, другую старых!!!!

люфта в стороны почти нет видно мужик что протачивал бока под полукольца не трогал

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - почему понижайка включается только на остановленном двигателе? При этом вперёд рычаг заходит и на работающем.

Второй вопрос - скрежет при включении передач. Это недовыжим сцепления ?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
FreeLSD пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - почему понижайка включается только на остановленном двигателе? При этом вперёд рычаг заходит и на работающем.

Второй вопрос - скрежет при включении передач. Это недовыжим сцепления ?

ответ на первый вопрос ,выработка в шестерне ,что стоит на пром вале в положении повышенной передачи. Если скрежет происходит сразу после выжима сцепления,при включении передачи .то так и будет .попробуй при выжатом сцеплении подождать несколько секунд .если будет рычать. то подрегулируй сцепление.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Друзья помогите пожалуста кто с Украины может кто сталкивался с такой фирмой как ТОВ
Днипрозапчастына которая знаходится в Днепре заказал у них запчасти и перегнал деньги. Половина запчастей пришла а второй нету звоню говорят посылка пропала на новой почте ми Вам вышлем другую. И вот так уже вторую неделю жду дзвоню им каждое утро говорят уже отправили говорю дайте номер накладной не дают говорят вам после обед бугалтерия смс пришлет и так каждый день говорю верните деньги они говорят ми уже вам отправили посылку посоветуйте как из них выбить деньги. И на будущие и десятому закажу не связыватся с етой фирмой.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ну фирма порядная была, тоисть много у них заказывал, я думаю будет все ок, просто разберутся с новой почтой и вышлют всё, у меня было такое что не те запчасти присылали, отправляли нужные сразу, без денег, но впоследний раз всунули китайскую шестерню чуть не угробил движок после капиталки, в масло попал и шестерню

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Grinya81 пишет:

ну фирма порядная была, тоисть много у них заказывал, я думаю будет все ок, просто разберутся с новой почтой и вышлют всё, у меня было такое что не те запчасти присылали, отправляли нужные сразу, без денег, но впоследний раз всунули китайскую шестерню чуть не угробил движок после капиталки, в масло попал и шестерню

Когда будет все окей они уже не нужны будут ето не зима что можно и подождать

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Доброго времени суток! Подскажите можно ли на ДВС Д 65 поменять вкладыши коренные на месте( не снимая ДВС с трактора).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Виктор Крымский пишет:

Доброго времени суток! Подскажите можно ли на ДВС Д 65 поменять вкладыши коренные на месте( не снимая ДВС с трактора).

Конечно можно.В чём проблема то?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Доброго времени суток! Подскажите можно ли на ДВС Д 65 поменять вкладыши коренные на месте( не снимая ДВС с трактора).

Конечно можно.В чём проблема то?

+ можно

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
henya пишет:

Друзья помогите пожалуста кто с Украины может кто сталкивался с такой фирмой как ТОВ
Днипрозапчастына которая знаходится в Днепре заказал у них запчасти и перегнал деньги. Половина запчастей пришла а второй нету звоню говорят посылка пропала на новой почте ми Вам вышлем другую. И вот так уже вторую неделю жду дзвоню им каждое утро говорят уже отправили говорю дайте номер накладной не дают говорят вам после обед бугалтерия смс пришлет и так каждый день говорю верните деньги они говорят ми уже вам отправили посылку посоветуйте как из них выбить деньги. И на будущие и десятому закажу не связыватся с етой фирмой.

Шарашкина канторка -я 3дня ждал пока отправят наложкой ,ездили по ушам 3 дня что уже отправили и на 4день отправили в том числе иномер ттн.-несерёзные они.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Михаил 2014 пишет:

henya пишет:
Друзья помогите пожалуста кто с Украины может кто сталкивался с такой фирмой как ТОВ
Днипрозапчастына которая знаходится в Днепре заказал у них запчасти и перегнал деньги. Половина запчастей пришла а второй нету звоню говорят посылка пропала на новой почте ми Вам вышлем другую. И вот так уже вторую неделю жду дзвоню им каждое утро говорят уже отправили говорю дайте номер накладной не дают говорят вам после обед бугалтерия смс пришлет и так каждый день говорю верните деньги они говорят ми уже вам отправили посылку посоветуйте как из них выбить деньги. И на будущие и десятому закажу не связыватся с етой фирмой.
Шарашкина канторка -я 3дня ждал пока отправят наложкой ,ездили по ушам 3 дня что уже отправили и на 4день отправили в том числе иномер ттн.-несерёзные они.

Мне они вешали лапшу две недели что отправлено номера не давали а сегодня позвонил они заблокировали мой номер я позвонил с другого телефона они взяли трубку и пообещали вернуть деньги я отправил им номер карточки теперь не знаю сколько буду ждать денег

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Разобрал сегодня гидроцилинд а поршень вот в таком состоянии,как думаете он еще походит или желательно под замену?

Вложение
img20170324105111.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
lavansen пишет:

Разобрал сегодня гидроцилинд а поршень вот в таком состоянии,как думаете он еще походит или желательно под замену?

Будет рвать кольцо в месте скола.Надо менять.Если ничего нет,то можно и так поработать,только не пользоваться принудительным опусканием(например не вывешиваться на навеске)