Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 399 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
13.05.2014 - 11:19
: 643
Валера Шевелев пишет:

может быть причиной нету резинового кольца

Это которая под крышкой? Позиция 5?

Вложение
centrifuga-umz.jpg
Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

колено ставил на прокладку и герметик,клапан насоса?не думаю,было как то залег так давление при перегазовках поднималось как тахометр laugh
на фуге пробовал крутить,поднимается!но если подниму на горячую то что будет на холодную?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

Это тоже кольцо важно от утечки ВОТ

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

или все таки получается клапан на фуге меня дрючит?

13.05.2014 - 11:19
: 643

Всё понял спасибо большое thank_you

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Счастливый Василий пишет:

колено ставил на прокладку и герметик,клапан насоса?не думаю,было как то залег так давление при перегазовках поднималось как тахометр laugh
на фуге пробовал крутить,поднимается!но если подниму на горячую то что будет на холодную?

При этой зборке грало давление как тахометр - при чина тогда точно залегания клапанов ибо вы мазали герметеком он отривается и забивает клапана или залегает

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Счастливый Василий пишет:

или все таки получается клапан на фуге меня дрючит?

Была похожая ситуация, залег клапан на центрифуге. На холодную давление 3-4, а немного поработает 1-0,5. Клапан запал в полузакрытом состоянии. Из-за етого клапана дважды запороли движок, а все по совету бывалых трактористов мол на юмз такое давление ето норма.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

При этой зборке грало давление как тахометр - при чина тогда точно залегания клапанов ибо вы мазали герметеком он отривается и забивает клапана или залегает[/quote]

понятно,буду значит все клапана еще раз промывать,и маслозаборник не проверял.может и правда где то трещина есть как было сказано выше.
Всем спасибо за советы!!!

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Sasha2 пишет:
Счастливый Василий пишет:

или все таки получается клапан на фуге меня дрючит?

Была похожая ситуация, залег клапан на центрифуге. На холодную давление 3-4, а немного поработает 1-0,5. Клапан запал в полузакрытом состоянии. Из-за етого клапана дважды запороли движок, а все по совету бывалых трактористов мол на юмз такое давление ето норма.

Меньше надо слушать "БЫВАЛИХ" а иметь здравый смысл. laugh laugh

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Sasha2 пишет:
Счастливый Василий пишет:

или все таки получается клапан на фуге меня дрючит?

Была похожая ситуация, залег клапан на центрифуге. На холодную давление 3-4, а немного поработает 1-0,5. Клапан запал в полузакрытом состоянии. Из-за етого клапана дважды запороли движок, а все по совету бывалых трактористов мол на юмз такое давление ето норма.

вот вот так же и мне говорят yes3

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Счастливый Василий пишет:

При этой зборке грало давление как тахометр - при чина тогда точно залегания клапанов ибо вы мазали герметеком он отривается и забивает клапана или залегает

понятно,буду значит все клапана еще раз промывать,и маслозаборник не проверял.может и правда где то трещина есть как было сказано выше.
Всем спасибо за советы!!![/quote]

Совет не пользуйся герметеком в смозочних магистралях только прокладки. И бо иза герметека я ни одному переберал ДВС и смазочнию магистраль.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

[quote=Валера Шевелев]
понял!исправлюсь laugh

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

думаю все таки проблема в клапане центрифуги...до капиталки на холодную 3 было и падало до 1-0,5.Осенью сделал ДВС и поднялось до 5 на холодную но на горячую все таки до 1-1,5 падает

13.05.2014 - 11:19
: 643
Валера Шевелев пишет:

При этой зборке грало давление как тахометр - при чина тогда точно залегания клапанов

Клапана это которые 7 и 9 ?

Вложение
centrifuga-umz.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

У меня тоже на горячую,на холостых, давление до 1 опускается, на холодную 3-4, никогда ничего не крутили, может кто подробно объяснить? Где какой клапан на центр фуге и насосе? И если там все поракрутить для прочистки, как восстановить потом все назад?
Двигатель тянет хорошо, не сопливет, масло не берет, а вот с давлением тоже есть засада

13.05.2014 - 11:19
: 643

Вот вот тоже думаю если открутить как обратно всё собрать?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 774
Эльвин пишет:

Вот вот тоже думаю если открутить как обратно всё собрать?

Ничего страшного не случится если разберёшь. Примерно запомни на сколько оборотов регулировочная пробка закручена. После промывки опять так же закрути, заведи трактор и прямо на заведёном можно покрутить туда сюда для коректировки. Пробка регулировочная позиция 6 на фото выше.

13.05.2014 - 11:19
: 643
klaas69 пишет:

Ничего страшного не случится если разберёшь. Примерно запомни на сколько оборотов регулировочная пробка закручена. После промывки опять так же закрути, заведи трактор и прямо на заведёном можно покрутить туда сюда для коректировки. Пробка регулировочная позиция 6 на фото выше.

Я так понимаю так можно установить давление? И что после этого давление будет одинаковым как на хол. так и на горячем моторе?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
SeregaBOND пишет:

У меня тоже на горячую,на холостых, давление до 1 опускается, на холодную 3-4, никогда ничего не крутили, может кто подробно объяснить? Где какой клапан на центр фуге и насосе? И если там все поракрутить для прочистки, как восстановить потом все назад?
Двигатель тянет хорошо, не сопливет, масло не берет, а вот с давлением тоже есть засада

Я писал рание о регулировке клапанов в теме установка масляного филтра вместо фуги но повторюсь Дедовский метод запоминаем все как било и после очистки ставим назад. . Метод регулировки клапан давления масла (предохранительний) на насосе ставим на 7атм, клапан рабочего давления в центрефеги ставим 3атм.
Давления в насоса (предохранительного клапана) регулируем просто промыв и прочистив насос удостоверяемся что клапан не залегший и легко випадает и прилягает собераем делаем мини стенд преходник нагнетательной магистрали под манометр. крути дрелю за вал насоса по ходу движения погрузив в жидкость масло (я использую дТ , хотя знаю про действия его кристалов на материали) прогретое и регулируем 7ат. давление должно сохранятся на разних оборотах. Если есть большие разбежности то две причини износ шестеренок насоа или плохо прилегает клапан.
Ставим на ДВС Чистка клапана рабочего давления .Разбираем клапана центрифуги их там два проверяем на чистоту и залегаемость все в порядке. на рисунке више позиция 9 клапан радиатора регулировок некаких, позиция7 клапан рабочего давления пробкой регулирования рабочего давления 6 регулируем заведома примерно как било рание .Заливаем масло и заводим ДВС при работающем ДВС регулируем 3 ат регулируюшей пробкой6 прогретий ДВС до 80С температура води давление должно бить отрегулировано на 3ат. Практически при прогретом двигателе давление недолжно изменится если есть такое значит где то идет утечка масла.( ГРМ ,КШМ)

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Т.е регулировка клапана фуги только на холодную? При прогретом не подкручиваем?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
SeregaBOND пишет:

Т.е регулировка клапана фуги только на холодную? При прогретом не подкручиваем?

В идеали давление должно быть одинаковим что при про гретом (масло75С) что на холодном (18С) но практика показивает что давление несколько падает после прогрева это связано с понижением вязкости масла, его можно подкоректировать , но знать что на холодном оно может поднятся до предохранительного давления 7ат, что черевато выходом маслопровода и центрифуги (лопается от избиточного давления)

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Спасибо большое , все доходчиво объяснили!

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

ну по поводу регулировки понял,еще один вопрос,мне сегодня писали проверить давление до фуги(т.е. насоса)но где мне залезть маномертом?где его подключить?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Счастливый Василий пишет:

ну по поводу регулировки понял,еще один вопрос,мне сегодня писали проверить давление до фуги(т.е. насоса)но где мне залезть маномертом?где его подключить?

если у вас в фуге залегший клапан недержит давление оно вам не чего нескажет но . Если вы установите два манометра до и после вы сможете определить причину где залег клапан. Завели ДВС начинаете закручивать клапан до упора(Давление должно расти до предохранительного давления)на фуге и смотрите если у вас давление насоса (до фуги) выше нежели после(рабоче) насос и клапан насооса исправни. Если давление одинаковое и неизменяется при закручивании клапана фуги то проблема внасосе (клапанпредохранительний),

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

Весьма вам благодарен thank_you как говорится теперь и дураку понятно laugh
огромное спасибо за помощь dri

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Счастливый Василий пишет:

Весьма вам благодарен thank_you как говорится теперь и дураку понятно laugh
огромное спасибо за помощь dri

Как говорил мой ОТЕЦ век живи век учись а дураком помреш.
Мы должны общаться и обмениваться опытом и знаниями.
Ибо всего знать не возможно!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Валера Шевелев пишет:

Ибо всего знать не возможно!

так же как-всё вино не выпьешь,всех баб не перетрахаешь,на всех машинах не перекатаешься-но стремиться к этому надо. laugh

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Валера Шевелев пишет:

dri

Как говорил мой ОТЕЦ век живи век учись а дураком помреш.
Мы должны общаться и обмениваться опытом и знаниями.
Ибо всего знать не возможно![/quote]

Это точно!

13.05.2014 - 11:19
: 643

Спасибо большое Валерий thank_you

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

всем привет!
Вопрос по трактору....у нас тоже юмз
На средних оборотах работает нормально.Даешь полный газ-вскоре начинает глохнуть. В связи с чем такое может быть? Еще стук какой-то присутствует