Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 401 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 422

попобуем.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:
андрей 73 пишет:

Парни подскажите пожалуйста по поводу датчика температуры(недавний спор,я читал) тут такая проблема ,стоит термостат и в радиатор тосол не пускает совсем. в малом круге температура около 50 ,а датчик холодный на ощупь и стрелка чуть отходит от начального положения.Может быть такое из-за того что,труба которая идет на охлаждение пускача заглушина?

Не может быть- возле датчика есть отверстие 4 мм. В обход термостата , в радиатор все равно неплохо бежит при закрытом термостате на холодном двигателе

Оооо,тогда и ранее спор вообще не о чем,с такой дыркой.... А как собственно определили что температура около 50 градусов? Рукой и сорок с небольшим градусов кажется что тепло-горячо. Да и датчики-указатели погрешность имеют.

А какой спор?Я не вкурсе. В корпусе термостата есть отверстие на большой круг диаметром 4 мм.и через него постоянно льет нехило - хорошо видно при неполно забитом радиаторе- и это при!!! правильно установленном термостате!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
юрий 34rus пишет:

А какой спор?Я не вкурсе.

Да был тут про разность показаний температуры.,при установке датчика в разные отверстия термостата...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Валера Шевелев пишет:

А что распылители- зажигание на малых стучать не будут? И насчет перемещения топлива - не встречал такого, покрайней мере до - 30 летнее "переваривает" нормально, а вот забитость трубок, попадание льда- в основном забивает штуцер забора с бака

Распилитили на малих оборотах (льют) могут и не стучать и за малой подачи топлива.
А нашет летнего топлива оно при -15 как (кисель) но при -20 (солидол) . Если у вас ДВС стоял у теплом боксе и вы выехоли работать тогда переварит или у вас не летнее топливо.[/quote]
По своей конструкции он и "кисель" переваривает сам был удивлен- как то заливал топливо (точнее сказать "закладывал" в бак- в другом банке откуда брал яма в середине образовалась) -ничего, без проблем. А у вас конкретно при чистых топливо проводах бывало такое , чтоб заглохнуть из за замерзшего топлива?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

А какой спор?Я не вкурсе.

Да был тут про разность показаний температуры.,при установке датчика в разные отверстия термостата...

Рядом с датчиком находится заглушка- она уже в системе большого Круга, но меж ними это самое злополучное отверстие , у себя делал удлиненную заглушку чтоб его перекрыть- НО! Совсем перекрывать думаю не следует из-за возможного образования там воздушной пробки

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
юрий 34rus пишет:
Валера Шевелев пишет:

А что распылители- зажигание на малых стучать не будут? И насчет перемещения топлива - не встречал такого, покрайней мере до - 30 летнее "переваривает" нормально, а вот забитость трубок, попадание льда- в основном забивает штуцер забора с бака

Распилитили на малих оборотах (льют) могут и не стучать и за малой подачи топлива.
А нашет летнего топлива оно при -15 как (кисель) но при -20 (солидол) . Если у вас ДВС стоял у теплом боксе и вы выехоли работать тогда переварит или у вас не летнее топливо.

Посылай конструкции он и "кисель" переваривает сам был удивлен- как то заливал топливо (точнее сказать "закладывал" в бак- в другом банке откуда брал яма в середине образовалась) -ничего, без проблем. А у вас конкретно при чистых топливо проводах бывало такое , чтоб заглохнуть из за замерзшего топлива?[/quote]
ДА . Когда чистеш дорогу в -20С и ниже от снега на летнем та паяльная лампа и факел главное не забить.
Посылай конструкции он и "кисель" переваривает сам был удивлен- что ВЫ имели виду?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

"по своей конструкции"- отредактировал уже -да на планшете пишу- функция т 9 слова искажает blush2

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На своем опыте работы более 25 лет из них более10 лет в совхозе на ферме - работа круглый год с большим парком тракторов вроде не было такого если система исправна . Грузовики , камазы замерзают- но в тракторе несколько плюсов, первое- бак высоко, естественное давление, второе- фильтра на блоке - подогреваются, третье- небольшой расход топлива не более 6 л/ч - 100г/ минуту ну и если еще обратка в бак плюс подогрев топлива

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
юрий 34rus пишет:

По своей конструкции он и "кисель" переваривает сам был удивлен- как то заливал топливо (точнее сказать "закладывал" в бак- в другом банке откуда брал яма в середине образовалась) -ничего, без проблем. А у вас конкретно при чистых топливо проводах бывало такое , чтоб заглохнуть из за замерзшего топлива?

Юрий! У тебя, наверное, трактор особой конструкции. dntknw
Если топливо летнее,и превратилось в кисель, то и при -10 двигатель заглохнет, не проходит оно через трубки топливопроводов, не говоря уж о фильтрах. Рекомендуется летние сорта дизтоплива разбавлять керосином, но так как его сейчас не достать, то мы разводим бензином.
Для летнего дизтоплива в случае его использования при низких температурах допустимая добавка керосина или бензина:
При температуре до -10, 90% дизтопливо, 10% добавка (керосин или бензин);
При температуре до -14, 70% дизтоплива, 30% добавка;
При температуре ниже -20, 50% дизтоплива, 50% добавка.

Визуально проверяется топливо, если его налить в бутылку и охладить до температуры окружающего воздуха. Если при этом появляются хлопья парафина, то значит топливо пригодно для работы только при более высоких температурах, или надо его разбавлять. При разбавлении дизтоплива керосином или бензином, можно воспользоваться рекомендациями, что мы привели выше, а так же можно визуально определить количество добавки, в бутылку с дизтопливом, добавляем добавку, до полного растворения парафина и исчезновения "киселя".
Удачи в работе. Пусть ваши трактора в мороз не глохнут. thank_you thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да знаю я все эти рекомендации но как- то проблем не было, тем более зимой капоты в основном укрыты одеялом , и топливо в тнвд поступает уже, думаю не ниже 0%

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
юрий 34rus пишет:

Рядом с датчиком находится заглушка- она уже в системе большого Круга, но меж ними это самое злополучное отверстие , у себя делал удлиненную заглушку чтоб его перекрыть- НО! Совсем перекрывать думаю не следует из-за возможного образования там воздушной пробки

Я у себя, наглухо это отверстие заглушил. Ввернул тужа винт на фиксатор. Все норм! Никаких пробок... Да и в самом термосе, тоже есть небольшое отверстие.

Россия
: Старица
15.08.2012 - 10:28
: 16

ребят подскажите где скачать каталог деталей и сборочной единиц тракторов ЮМЗ-6?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
dingadi пишет:

ребят подскажите где скачать каталог деталей и сборочной единиц тракторов ЮМЗ-6?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Двое из ларца пишет:
юрий 34rus пишет:

По своей конструкции он и "кисель" переваривает сам был удивлен- как то заливал топливо (точнее сказать "закладывал" в бак- в другом банке откуда брал яма в середине образовалась) -ничего, без проблем. А у вас конкретно при чистых топливо проводах бывало такое , чтоб заглохнуть из за замерзшего топлива?

Юрий! У тебя, наверное, трактор особой конструкции. dntknw
Если топливо летнее,и превратилось в кисель, то и при -10 двигатель заглохнет, не проходит оно через трубки топливопроводов, не говоря уж о фильтрах. Рекомендуется летние сорта дизтоплива разбавлять керосином, но так как его сейчас не достать, то мы разводим бензином.
Для летнего дизтоплива в случае его использования при низких температурах допустимая добавка керосина или бензина:
При температуре до -10, 90% дизтопливо, 10% добавка (керосин или бензин);
При температуре до -14, 70% дизтоплива, 30% добавка;
При температуре ниже -20, 50% дизтоплива, 50% добавка.

Визуально проверяется топливо, если его налить в бутылку и охладить до температуры окружающего воздуха. Если при этом появляются хлопья парафина, то значит топливо пригодно для работы только при более высоких температурах, или надо его разбавлять. При разбавлении дизтоплива керосином или бензином, можно воспользоваться рекомендациями, что мы привели выше, а так же можно визуально определить количество добавки, в бутылку с дизтопливом, добавляем добавку, до полного растворения парафина и исчезновения "киселя".
Удачи в работе. Пусть ваши трактора в мороз не глохнут. thank_you thank_you

Знают наверное ВСЕ что можо разбавлять дт и керосин(бензин) в зимнее время но если ты работаеш на хазяина или в колхозе тебе говорят заводи ежай и ему всеровно что ты говорить будеш,а последствия в руках факел или лампа влутшем случаи

юрий 34rus пишет:

На своем опыте работы более 25 лет из них более10 лет в совхозе на ферме - работа круглый год с большим парком тракторов вроде не было такого если система исправна .
Грузовики , камазы замерзают- но в тракторе несколько плюсов, первое- бак высоко, естественное давление, второе- фильтра на блоке - подогреваются, третье- небольшой расход топлива не более 6 л/ч - 100г/ минуту ну и если еще обратка в бак плюс подогрев топлива

Если топливо загускло то оно не будет течь через трубопровод как вы его высоко не подимали, не у всах тракторов обратка збрасывается в бак, а расход тут причем?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Валера Шевелев пишет:
Двое из ларца пишет:
юрий 34rus пишет:

По своей конструкции он и "кисель" переваривает сам был удивлен- как то заливал топливо (точнее сказать "закладывал" в бак- в другом банке откуда брал яма в середине образовалась) -ничего, без проблем. А у вас конкретно при чистых топливо проводах бывало такое , чтоб заглохнуть из за замерзшего топлива?

Юрий! У тебя, наверное, трактор особой конструкции. dntknw
Если топливо летнее,и превратилось в кисель, то и при -10 двигатель заглохнет, не проходит оно через трубки топливопроводов, не говоря уж о фильтрах. Рекомендуется летние сорта дизтоплива разбавлять керосином, но так как его сейчас не достать, то мы разводим бензином.
Для летнего дизтоплива в случае его использования при низких температурах допустимая добавка керосина или бензина:
При температуре до -10, 90% дизтопливо, 10% добавка (керосин или бензин);
При температуре до -14, 70% дизтоплива, 30% добавка;
При температуре ниже -20, 50% дизтоплива, 50% добавка.

Визуально проверяется топливо, если его налить в бутылку и охладить до температуры окружающего воздуха. Если при этом появляются хлопья парафина, то значит топливо пригодно для работы только при более высоких температурах, или надо его разбавлять. При разбавлении дизтоплива керосином или бензином, можно воспользоваться рекомендациями, что мы привели выше, а так же можно визуально определить количество добавки, в бутылку с дизтопливом, добавляем добавку, до полного растворения парафина и исчезновения "киселя".
Удачи в работе. Пусть ваши трактора в мороз не глохнут. thank_you thank_you

Знают наверное ВСЕ что можо разбавлять дт и керосин(бензин) в зимнее время но если ты работаеш на хазяина или в колхозе тебе говорят заводи ежай и ему всеровно что ты говорить будеш,а последствия в руках факел или лампа влутшем случаи

юрий 34rus пишет:

На своем опыте работы более 25 лет из них более10 лет в совхозе на ферме - работа круглый год с большим парком тракторов вроде не было такого если система исправна .
Грузовики , камазы замерзают- но в тракторе несколько плюсов, первое- бак высоко, естественное давление, второе- фильтра на блоке - подогреваются, третье- небольшой расход топлива не более 6 л/ч - 100г/ минуту ну и если еще обратка в бак плюс подогрев топлива

Если топливо загускло то оно не будет течь через трубопровод как вы его высоко не подимали, не у всах тракторов обратка збрасывается в бак, а расход тут причем?

ище забываете про качество дт. я с заправки беру где дальнобои все заправляются там фуфло не толкают. Летней в -15 без проблем завел поехал ниже не пробовал. И на заправке на выбор, хош лето бери, некто не навязывает нечего, что хочешь то и заправляй. А у других летняя при -6 в кисель превращается и трактор глохнет. Недавно дрова возил, дали 10 литров. На улице -5 всего. Из канистры еле течет. На вопрос откуда, мол на работе слил. Он у комунальщиков работает на Мтз. Так что как то так.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По расходу- если к примеру камазу нужно закачать из бака на высоту около метра в час до 40 литров, то на ЮМЗ из бака должно вытечь самотеком не более 6 литров- и это максимум, в среднем 3-4 , иэто струйка толщиной со спичку, и для такого расхода насос и "солидол" накачает, и с таким малым расходом топливо под капотом успевает согреться .Да было не один раз- глох зимой ( кстати и летом было) но причиной тому всегда был мусор или лед в топливопроводе, но не замёрзшая солярка . Это чисто моё мнение для наших краев где -30 редкость smile3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Валера Шевелев пишет:

Если топливо загускло то оно не будет течь через трубопровод как вы его высоко не подимали,

Получается если на загустевшем топливе снять трубку с заборного штуцера бака оттуда ничего не потечет ? Не могет такого быть dntknw

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
юрий 34rus пишет:

На своем опыте работы более 25 лет из них более10 лет в совхозе на ферме - работа круглый год с большим парком тракторов вроде не было такого если система исправна . Грузовики , камазы замерзают- но в тракторе несколько плюсов, первое- бак высоко, естественное давление, второе- фильтра на блоке - подогреваются, третье- небольшой расход топлива не более 6 л/ч - 100г/ минуту ну и если еще обратка в бак плюс подогрев топлива

Потдерживаю Юрия, я сам дохрена лет отработал в колхозе. И круглый год работали на летней соляре. Бывали конечно случаи с застыванием, но в принципе всё нормально. На своём юмз я так же всегда на летней. Только я изготовил заборник в баке с более крупной сеткой, в фильтре грубом выброшена сетка. Трактор ночует в дырявом сарае, и всё нормально. Кстати на счёт обратки. В первый час работы она я считаю помогает забиться трубкам, так как соляра идёт большим потоком. И тем самым быстрее запорофиневается сетка заборника и всё остальное.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541

В нас при колхозе мужики на дизельные газоны в бак кидали лампочку с фары и был подогрев топлива работало отлично

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605

Мужики ну о чом спор-возьмите образец топлива в бутылку полторачку и оставте на улице на ночь или день-и увидите какое оно Л или З. ЛЕТНЕЕ даже при-10 попробуйте через фильтра продавить !!!! С ШЕВЕЛЕВЫМ согласен на все 100.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 2014 пишет:

Мужики ну о чом спор-возьмите образец топлива в бутылку полторачку и оставте на улице на ночь или день-и увидите какое оно Л или З. ЛЕТНЕЕ даже при-10 попробуйте через фильтра продавить !!!! С ШЕВЕЛЕВЫМ согласен на все 100.

А в колхозах обычно в ФГО всегда сетка была прорвана что бы соляра проходила.А дальше по пути к ФТО она уже прогревалась.Я так летнюю ставлю в сарае где скотина стоит.Там постоянно плюс и через заливную сетку протекает.А так киселём первые 100 грамм сетку запыжовывают и все.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Cветлана_02 пишет:

.налегке-гоняет без препятствий.

Cветлана_02 пишет:

.на ровной поверхности еще ничего,а как в гору-так затруднительно.

А у меня был случай похожий.Дали мне у фермера трактор.Старый МТЗ-82.О его судьбе мне ни чего не было известно.Завели с толкача и поехал.Так вот он по ровной дороге и едет и тянет а как только под гору то всё-еле едет и троит и стучит.Как только на ровное выехал всё опять едет как надо.Я вокруг него уж плясал.И фильтра и трубки и тд и тп.В итоге сняв мех/помпу обнаружил что нету самого толкателя на помпе.Оказывается его "мастера " при замене помпы не поставили.После устрановки не достающей детали трактор ожил и оказался ещё тем зверем.Как он вообще работал я даже не пойму.Ну и к чему я веду.Может стоит посмотреть в помпе ту же пружину или стержень приклинил и не качает банально.Ведь история этого ЮМЗ не известна.Может и ему достались горе-мастера.

Вложение
skanirovanie0030.jpg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Михаил 2014 пишет:

Мужики ну о чом спор-возьмите образец топлива в бутылку полторачку и оставте на улице на ночь или день-и увидите какое оно Л или З. ЛЕТНЕЕ даже при-10 попробуйте через фильтра продавить !!!! С ШЕВЕЛЕВЫМ согласен на все 100.

Не знаю что и сказать, может у нас топливо разное. Но до минус 20 я даже и не задумываюсь о проблеме с топливом. В этом году работал и минус 25, очковал конечно что околеет, но нифига, всё нормально.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот и я все по то же - а все ли когда трактор заглохнет проверяют трубки на забитость? Или факелом погрели- заработало- и дальше в путь., А на самом деле возможно попадание льдинки меньше горошины в штуцер- чуть оттаяла или все о кей. С фильтра воду частенько сливают ? Система на наличие подсоса воздуха исправна? И наверное многие наблюдали в полупустом баке в сильный мороз конденсат скапливается, затем заправился до полна- топливо нагрелось- в итоге на следующий день на дне бака маленькая Льдинка перекрыла Заборник

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
klaas69 пишет:
Михаил 2014 пишет:

Мужики ну о чом спор-возьмите образец топлива в бутылку полторачку и оставте на улице на ночь или день-и увидите какое оно Л или З. ЛЕТНЕЕ даже при-10 попробуйте через фильтра продавить !!!! С ШЕВЕЛЕВЫМ согласен на все 100.

Не знаю что и сказать, может у нас топливо разное. Но до минус 20 я даже и не задумываюсь о проблеме с топливом. В этом году работал и минус 25, очковал конечно что околеет, но нифига, всё нормально.

Соляра тоже бывает РАЗНОЙ. В СЕНТЯБРЕ я взял на провереной азс дт марки Л---ТЕПЕРЬ проверил ПРИ -22 оно незамерзает-ВОТ ВАМ И НЕЗАМЕРЗАЕМАЯ ЛЕТНЯЯ СОЛЯРА!!!!! Так что как говорится не все то золото что блестит!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Интересно, где зимой народ умудряется брать летнюю соляру? Да и на кой хрен её брать, в чем глубокий смысл? Ладно там, ещё, бывает, что в баке остается с осени. Но всю зиму на летней катать... shok

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
ASN пишет:

Интересно, где зимой народ умудряется брать летнюю соляру? Да и на кой хрен её брать, в чем глубокий смысл? Ладно там, ещё, бывает, что в баке остается с осени. Но всю зиму на летней катать... shok

молодо-зелено братишка

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
ASN пишет:

Интересно, где зимой народ умудряется брать летнюю соляру? Да и на кой хрен её брать, в чем глубокий смысл? Ладно там, ещё, бывает, что в баке остается с осени. Но всю зиму на летней катать... shok

Я покупаю по 25, продают в основном летом хорошо. Идёт заготовка кормов в колхозах. зимой тоже можно купить летнюю у них, только в малых количествах. Зимняя только на заправке.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ASN пишет:

Интересно, где зимой народ умудряется брать летнюю соляру? Да и на кой хрен её брать, в чем глубокий смысл? Ладно там, ещё, бывает, что в баке остается с осени. Но всю зиму на летней катать... shok

На счет где - покупают. а на какой х.........---ценовая политика

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Владимир Николаенко пишет:
Cветлана_02 пишет:

.налегке-гоняет без препятствий.

Cветлана_02 пишет:

.на ровной поверхности еще ничего,а как в гору-так затруднительно.

А у меня был случай похожий.Дали мне у фермера трактор.Старый МТЗ-82.О его судьбе мне ни чего не было известно.Завели с толкача и поехал.Так вот он по ровной дороге и едет и тянет а как только под гору то всё-еле едет и троит и стучит.Как только на ровное выехал всё опять едет как надо.Я вокруг него уж плясал.И фильтра и трубки и тд и тп.В итоге сняв мех/помпу обнаружил что нету самого толкателя на помпе.Оказывается его "мастера " при замене помпы не поставили.После устрановки не достающей детали трактор ожил и оказался ещё тем зверем.Как он вообще работал я даже не пойму.Ну и к чему я веду.Может стоит посмотреть в помпе ту же пружину или стержень приклинил и не качает банально.Ведь история этого ЮМЗ не известна.Может и ему достались горе-мастера.

Я Светлане писал пусть муж посмотрит насчет малой нагнитательно системи (малая, помпочкаи ручная подкачка с их клапанами тоже относится) А в ответ молчек в чем же там в них причина интересно же.