Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 40 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Парни подскажите какая грузоподьемность задней навески, могу я на нее повесить навесной экскаватор весом 600кг?

по паспорту грузоподемность 900кг, 600 кг можно спокойно

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, хочу посоветоваться, искал кун б/у, а предложили юмз с фронталом, вроде не пку, а какой то другой, цилиндры на выворот ковша крепятся к стойкам, сам не видел его, все со слов "продавца"! Говорят кун в хорошем состоянии, а трактор рабочий но неухоженный, трактор без документов, а цена 75000 руб за кун и трактор, вот думаю в чем подвох, сразу вспомнил про бесплатный сыр... Вообще если трактор без доков, как в таком случае его везти через 3 поста дпс, могут ли гайцы арестовать его? Может кто сталкивался с таким?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Николай2607 пишет:

Мужики, хочу посоветоваться, искал кун б/у, а предложили юмз с фронталом, вроде не пку, а какой то другой, цилиндры на выворот ковша крепятся к стойкам, сам не видел его, все со слов "продавца"! Говорят кун в хорошем состоянии, а трактор рабочий но неухоженный, трактор без документов, а цена 75000 руб за кун и трактор, вот думаю в чем подвох, сразу вспомнил про бесплатный сыр... Вообще если трактор без доков, как в таком случае его везти через 3 поста дпс, могут ли гайцы арестовать его? Может кто сталкивался с таким?

Мне говорили ,что надо все таблички открутить.Ну ти по это металлолом и на запчасти, и так везти. Но в вашем случае всё завесит от аппетитов ваших гайцев.Я когда вёз свои трактора ко мне ни кто не приставал , но у нас гайцы интересуются техникой в хорошем виде и состояние.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Andriy" пишет:

по паспорту грузоподемность 900кг, 600 кг можно спокойно

Спасибо. thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Andriy пишет:

работаит хорошо,

Если форсунки хорошие и не клинит ротор, то работает хорошо.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Цена-халява!!! Свой брал без доков на запчасти. Но у меня был другой на номерах. Номер прицепил и вперёд!!! Тащили на жесткой сцепке 50 км. Нафик не кому не нужны ( правда стационарных постов по пути не было)

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

А у нас и до металлолома докапываются покажи справку что снят с учёта .Ну или как договоришься ,вымогают .Или повесить номер с документами от другого трактора ,я думаю номера они хрен смотреть будут.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Да я тоже думал о том, чтобы другие документы взять с собой, но дело даже не в этом, мне интересно почему эти ребята, которые дают наводку на этот трактор, сами его не выкупят и продадут гораздо дороже! Как бы небыл он варованным, а то можно попасть, без денег и без трактора!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай2607 пишет:

Да я тоже думал о том, чтобы другие документы взять с собой, но дело даже не в этом, мне интересно почему эти ребята, которые дают наводку на этот трактор, сами его не выкупят и продадут гораздо дороже! Как бы небыл он варованным, а то можно попасть, без денег и без трактора!

Оформи левую товаро-транспортную накладную, что ты везешь его в ремонт.... wink

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Иван Василич" пишет:

Оформи левую товаро-транспортную накладную, что ты везешь его в ремонт.... wink

С этого места поподробнее. Я просто в такой же ситуации.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Иван Василич][quote=Николай2607 пишет:

Оформи левую товаро-транспортную накладную, что ты везешь его в ремонт.... wink

Василич, объясни подробнее, где эту накладную оформлять? И еще вопрос для всех, во сколько обойдется перевозка трактора на машине на 260 км, хотябы примерно, будь то камаз или другой грузовой транспорт, если кто знает прошу поделиться?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
tihonia пишет:
"Иван Василич" пишет:

Оформи левую товаро-транспортную накладную, что ты везешь его в ремонт.... wink

С этого места поподробнее. Я просто в такой же ситуации.

Мужики в теме у Лисицы, таким образом Бизонов перевозили... wink Надо у них спросить, они лучше знают... wink А так, вроде как указываешь ТТН и путевке, что ты везёшь трактор какого ни будь сельхоз предприятия или Васи Пупкина в ремонт и указываешь маршрут.... wink Трактор в кузове, участником движения он не является, регистрационных документов на него не нужно... wink Как то так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай2607][quote=Иван Василич пишет:
Николай2607 пишет:

Оформи левую товаро-транспортную накладную, что ты везешь его в ремонт.... wink

Василич, объясни подробнее, где эту накладную оформлять? И еще вопрос для всех, во сколько обойдется перевозка трактора на машине на 260 км, хотябы примерно, будь то камаз или другой грузовой транспорт, если кто знает прошу поделиться?

Накладную сам выпиши, бланки можно в тырнете скачать... wink

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Василичь, вот уж спасибо dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай2607 пишет:

Василичь, вот уж спасибо dri

Поспрошай еще в теме про Бизоны... Может еще подскажут чего мужики... wink

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Иван Василич пишет:
Николай2607 пишет:

Василичь, вот уж спасибо dri

Поспрошай еще в теме про Бизоны... Может еще подскажут чего мужики... wink

Спасибо, еще надо позвонить все точно узнать, если все в силе тогда надо погоду ждать, разыгралась метель не по детски!

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82

вот смастерил такую вещь к юмз:
из плюсов: спокойно не торопясь когда захотел тогда и раскатил, не нужно ползать на коленях перед знакомыми и друзьями чтоб помогли, увеличивает свободное пространство (задок трактора стоит около деревьев бегать с бревном нет нужды), печень цела и нет похмелья.
из минусов: а печень всё таки цела
материалы : уголок 100мм 2 шт - 750мм + 650 (поперечина) две полуоси в сборе с барабанами и дисками с таврии 4 болта м10 4 болта с гайками м14 8 шт электродов ано-4 4мм сварка болгарка + 3 часа времени и обязательно -10 градусов с ветром shok
самостоятельно раскатил (по трубам 76 мм длинной 4 метра) одной рукой был сам удивлён (ну монтировочкой поддел немножко blush2 )

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
KrStanislav пишет:

вот смастерил такую вещь к юмз:
из плюсов: спокойно не торопясь когда захотел тогда и раскатил, не нужно ползать на коленях перед знакомыми и друзьями чтоб помогли, увеличивает свободное пространство (задок трактора стоит около деревьев бегать с бревном нет нужды), печень цела и нет похмелья.
из минусов: а печень всё таки цела
материалы : уголок 100мм 2 шт - 750мм + 650 (поперечина) две полуоси в сборе с барабанами и дисками с таврии 4 болта м10 4 болта с гайками м14 8 шт электродов ано-4 4мм сварка болгарка + 3 часа времени и обязательно -10 градусов с ветром shok
самостоятельно раскатил (по трубам 76 мм длинной 4 метра) одной рукой был сам удивлён (ну монтировочкой поддел немножко blush2 )

good А что сцепуха развалилась?

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82

прежний хозяин (организация) ключ 17-19 забыли, пополам перекусило, ремонт коробки улыбаеться bang . я считаю что не принципиально по какой причине раскатывать, я предложил свой вариант как это делать dntknw . в сцепление даже смотреть страшно, а нужно! wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
KrStanislav пишет:

прежний хозяин (организация) ключ 17-19 забыли, пополам перекусило, ремонт коробки улыбаеться bang . я считаю что не принципиально по какой причине раскатывать, я предложил свой вариант как это делать dntknw . в сцепление даже смотреть страшно, а нужно! wacko2

Я же оценил вашу приспособу good ,а по какой причине просто так спросил! dntknw

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82
Виталий Соболев пишет:
KrStanislav пишет:

прежний хозяин (организация) ключ 17-19 забыли, пополам перекусило, ремонт коробки улыбаеться bang . я считаю что не принципиально по какой причине раскатывать, я предложил свой вариант как это делать dntknw . в сцепление даже смотреть страшно, а нужно! wacko2

Я же оценил вашу приспособу good ,а по какой причине просто так спросил! dntknw

спасибо что оценили! лучше б не раскатывал, то пришлось не много по потеть, изначально то было так:

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
KrStanislav пишет:

вот смастерил такую вещь к юмз:
из плюсов: спокойно не торопясь когда захотел тогда и раскатил, не нужно ползать на коленях перед знакомыми и друзьями чтоб помогли, увеличивает свободное пространство (задок трактора стоит около деревьев бегать с бревном нет нужды), печень цела и нет похмелья.
из минусов: а печень всё таки цела
материалы : уголок 100мм 2 шт - 750мм + 650 (поперечина) две полуоси в сборе с барабанами и дисками с таврии 4 болта м10 4 болта с гайками м14 8 шт электродов ано-4 4мм сварка болгарка + 3 часа времени и обязательно -10 градусов с ветром shok
самостоятельно раскатил (по трубам 76 мм длинной 4 метра) одной рукой был сам удивлён (ну монтировочкой поддел немножко blush2 )

Хорошая приспособа... good Еще бы сделать так, что бы регулировать по высоте.... scratch_one-s_head

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Иван Василич пишет:

Еще бы сделать так, что бы регулировать по высоте.... scratch_one-s_head

У нас вот такими пользуются и регулировка по высоте есть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Mawoda пишет:
Иван Василич пишет:

Еще бы сделать так, что бы регулировать по высоте.... scratch_one-s_head

У нас вот такими пользуются и регулировка по высоте есть.

Ващееее сказка... good И не надо приспосабливается под рельсы... wink

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

По направляющим легче, как откатил так и подкатил, не происходит смещения! вариант с домкратом поставить на направляющие и цены не будет, как вспомню куном снимал и ставил, аж дрожь по коже....

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82
Иван Василич пишет:
Mawoda пишет:
Иван Василич пишет:

Еще бы сделать так, что бы регулировать по высоте.... scratch_one-s_head

У нас вот такими пользуются и регулировка по высоте есть.

Ващееее сказка... good И не надо приспосабливается под рельсы... wink

Сначала и у меня был домкрат там где пенёк стоит который я подобрал по высоте так и оставил, домкратом в это время приподнял корыто чтоб снять напряжения поддел монтировкой и откатил реально одной рукой, колёса метал по трубам покатились на ура, во время монтажа думаю проблем особых не будет лонжероны с колоколом остались в том же положении, а приподнять можно и рамку в сборе с передком. я и этой приспособе рад всё-же лучше чем с бревном и толпой зевак которых нужно регулировать и у каждого есть опасное желание выделиться. как разобрал не снимал когда сложу снимать на видео буду вот и выложу на суд.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:

У нас вот такими пользуются и регулировка по высоте есть.

Я думаю так будет еще удобнее.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
KrStanislav пишет:
Иван Василич пишет:
Mawoda пишет:
Иван Василич пишет:

Еще бы сделать так, что бы регулировать по высоте.... scratch_one-s_head

У нас вот такими пользуются и регулировка по высоте есть.

Ващееее сказка... good И не надо приспосабливается под рельсы... wink

Сначала и у меня был домкрат там где пенёк стоит который я подобрал по высоте так и оставил, домкратом в это время приподнял корыто чтоб снять напряжения поддел монтировкой и откатил реально одной рукой, колёса метал по трубам покатились на ура, во время монтажа думаю проблем особых не будет лонжероны с колоколом остались в том же положении, а приподнять можно и рамку в сборе с передком. я и этой приспособе рад всё-же лучше чем с бревном и толпой зевак которых нужно регулировать и у каждого есть опасное желание выделиться. как разобрал не снимал когда сложу снимать на видео буду вот и выложу на суд.

Лишил ты людей радости коллективного общения своей приспособой.... lol lol lol Я за печень... lol lol (шутка)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:
Mawoda пишет:

У нас вот такими пользуются и регулировка по высоте есть.

Я думаю так будет еще удобнее.

Ничего не видно, что красным написано.... dntknw Думаю с домкратом удобней, он всегда под рукой, а винты еще найти надо... wink Да и нужна то эта приспособа от случая к случаю, если хозяйство не большое... wink

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Иван Василич пишет:

Ничего не видно, что красным написано....