Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 38 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Николай2607 пишет:

но обо что стучит scratch_one-s_head

У меня два года звенели отпущенные зажимы на гибкой муфте, и ни кто точно не мог определить откуда звон. Пока один болт не открутился и начало клинить вот тогда и определил где поломка. Посмотреть можно с верху через лючок или с боку под рулевой колонкой есть тоже лючок. Через который и ремонтировал.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Mawoda пишет:
Николай2607 пишет:

но обо что стучит scratch_one-s_head

У меня два года звенели отпущенные зажимы на гибкой муфте, и ни кто точно не мог определить откуда звон. Пока один болт не открутился и начало клинить вот тогда и определил где поломка. Посмотреть можно с верху через лючок или с боку под рулевой колонкой есть тоже лючок. Через который и ремонтировал.

Не, я думаю дело не в них, затягивал хорошо и болты в шляпках перевязаны вязальной проволокой! На первичном валу вом, под подшипник, была выработка большая, наварил и отнес в токарку чтоб проточили, отдавал вместе с подшипником! Когда собирал, то подшипник с трудом набил на вал, канавка под стопор показалась и дальше не стал набивать! Когда все собрал, отводку в сборе с валами поставил и крутнул вал вом, то увидел, что его не много как бы накидывает, мнения спецов перевесили что надо собирать дальше, вот и собрал! Незнаю конечно, может дело и не в нем, но почему тогда стук отчетливо слышно в лючок муфты сцепления!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики подскажите как глянуть состояние венца на маховике, где лючок открутить, что бы его хорошо видно было...???? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите как глянуть состояние венца на маховике, где лючок открутить, что бы его хорошо видно было...???? scratch_one-s_head

Да кажись никак не посмотришь,если не ошибаюсь,только если вытащить сцепление с бендиксом в сборе,да покрутить за колено.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите как глянуть состояние венца на маховике, где лючок открутить, что бы его хорошо видно было...???? scratch_one-s_head

Да кажись никак не посмотришь,если не ошибаюсь,только если вытащить сцепление с бендиксом в сборе,да покрутить за колено.

на ЮМЗ старых годов выпуска был лючок справа для регулировки момента отключения бендикса. Если через него глянуть. Но на новых тракторах я лючок уже не встречал.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Уважаемые ЮМЗисты! Доброго времени суток. У меня возник вопрос и попрошу ответить. На ЮМЗ экскаваторе блокировка имеется или ее нет. Есть такой агрегат, цена нормальная, сама стрела не нужна, а трактор как воздух (второй год стремлюсь приобрести). ВОМ дело поправимое, но вот возник вопрос о блокировке.Прошу не считать меня идиотом, просто интересно. Спасибо за внимание.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
tihonia пишет:

Уважаемые ЮМЗисты! Доброго времени суток. У меня возник вопрос и попрошу ответить. На ЮМЗ экскаваторе блокировка имеется или ее нет. Есть такой агрегат, цена нормальная, сама стрела не нужна, а трактор как воздух (второй год стремлюсь приобрести). ВОМ дело поправимое, но вот возник вопрос о блокировке.Прошу не считать меня идиотом, просто интересно. Спасибо за внимание.

Есть блокировка,как у обычного трактора.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
tihonia пишет:

Уважаемые ЮМЗисты! Доброго времени суток. У меня возник вопрос и попрошу ответить. На ЮМЗ экскаваторе блокировка имеется или ее нет. Есть такой агрегат, цена нормальная, сама стрела не нужна, а трактор как воздух (второй год стремлюсь приобрести). ВОМ дело поправимое, но вот возник вопрос о блокировке.Прошу не считать меня идиотом, просто интересно. Спасибо за внимание.

С завода ставится на всех тракторах не зависимо от их назначения.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

А можете подсказать, резинка уплотнитель на лобовое стекло, нужна именно родная или подходит с чего другого?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Виталий и alpem, спасибо.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай2607 пишет:

А можете подсказать, резинка уплотнитель на лобовое стекло, нужна именно родная или подходит с чего другого?

Смотря какая кабина .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Николай2607 пишет:

А можете подсказать, резинка уплотнитель на лобовое стекло, нужна именно родная или подходит с чего другого?

Смотря какая кабина .

У меня большая кабина... scratch_one-s_head Тут как...??

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Николай2607 пишет:

А можете подсказать, резинка уплотнитель на лобовое стекло, нужна именно родная или подходит с чего другого?

Смотря какая кабина .

У меня большая кабина... scratch_one-s_head Тут как...??

Кабина маленькая!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

привет всем! и у меня возник вопрос по центрефуге:как называется штуковина на которой жиклеры те что с сеточками ? так вот у меня ее в фуге не хватает...раньше не я обслуживал трактор,а ща доглядел....и думаю как поступить..или все целиком покупать или как посоветуете? продается ли отдельно эта вещь? подойдут ли размеры и все такое? тото я думаю она не "работает" несколько секунд после остановки двигателя... если можно закиньте еще фотки фуги в разобраном виде....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Николай2607 пишет:

А можете подсказать, резинка уплотнитель на лобовое стекло, нужна именно родная или подходит с чего другого?

Смотря какая кабина .

У меня большая кабина... scratch_one-s_head Тут как...??

Как на автобусе wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай2607 пишет:

uote]
Кабина маленькая!

Ну а там простой общесоветский .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Николай2607 пишет:

А можете подсказать, резинка уплотнитель на лобовое стекло, нужна именно родная или подходит с чего другого?

Смотря какая кабина .

У меня большая кабина... scratch_one-s_head Тут как...??

Как на автобусе wink

На ПАЗике и КАВЗе с клином, а на тракторе клина не видел... scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

На ПАЗике и КАВЗе с клином, а на тракторе клина не видел... scratch_one-s_head

У меня с клином , переднее . Остальные без .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Николай2607 пишет:

А можете подсказать, резинка уплотнитель на лобовое стекло, нужна именно родная или подходит с чего другого?

Смотря какая кабина .

То есть не зависимо от кабины, подойдет любой уплотнитель...??? Тогда при чем кабина...??? dntknw

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
фантом 2 пишет:
Николай2607 пишет:

uote]
Кабина маленькая!

Ну а там простой общесоветский .

Ну так, а откуда сдернуть можно или в магазине должен быть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай2607 пишет:
фантом 2 пишет:
Николай2607 пишет:

uote]
Кабина маленькая!

Ну а там простой общесоветский .

Ну так, а откуда сдернуть можно или в магазине должен быть?

В обще то должно быть и в магазинах... wink Если есть по близости автобусный парк, то наверняка там есть на любой вкус, главное договорится с механиком или сторожем... wink (у сторожа дешевле.... lol )

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

главное договорится с механиком или сторожем... wink (у сторожа дешевле.... lol )

И по камушку ,по кирпичику
растащили огромный завод .

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Ладно, спасибо за наводку dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516

Кто пробовал ставить алюминевые флянцы под нш-32.Есть вот такие в продаже.Что если поставить и шланг дт под 90 градусов?Выдержит ли на выход или они только на вход?Резьба под дт шланг.Заказал два шланга ,от дозатора до цилиндра и один дтвский угловой.Блин были бы стальные,купил бы и не думал даже,а люминий,не внушает доверия.Стоят в районе 300 рублей.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Стоят в районе 300 рублей.

Плохо Виталя без токаря .

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

У меня большая кабина... Тут как...??

Василич ,приветствую.На большую кабину все уплотнители одинаковые кроме лобового стекла там свой и он одевается на каркас кабины.А на маленькой кабине все одинаковые.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

Кто пробовал ставить алюминевые флянцы под нш-32.Есть вот такие в продаже.Что если поставить и шланг дт под 90 градусов?Выдержит ли на выход или они только на вход?Резьба под дт шланг.Заказал два шланга ,от дозатора до цилиндра и один дтвский угловой.Блин были бы стальные,купил бы и не думал даже,а люминий,не внушает доверия.Стоят в районе 300 рублей.

У меня стоит алюминевый на Т-150 на нш 50, раз было что лопнул, но все равно пришлось ставить алюминь так ка другого нет.2 года пока нормально.А чем тебя родной не устраивает?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Стоят в районе 300 рублей.

Плохо Виталя без токаря .

Токарь есть,но если такой заказать,то косарь точно зарядит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Кто пробовал ставить алюминевые флянцы под нш-32.Есть вот такие в продаже.Что если поставить и шланг дт под 90 градусов?Выдержит ли на выход или они только на вход?Резьба под дт шланг.Заказал два шланга ,от дозатора до цилиндра и один дтвский угловой.Блин были бы стальные,купил бы и не думал даже,а люминий,не внушает доверия.Стоят в районе 300 рублей.

У меня стоит алюминевый на Т-150 на нш 50, раз было что лопнул, но все равно пришлось ставить алюминь так ка другого нет.2 года пока нормально.А чем тебя родной не устраивает?

У меня распределитель сзади и от насоса стоит трубка и рассверлены отверстия под 10 болты,я её и не хочу ставить,хочу шланг сразу кинуть дтевский от насоса.И трубка варена уже не раз.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Стоят в районе 300 рублей.

Плохо Виталя без токаря .

Токарь есть,но если такой заказать,то косарь точно зарядит.

М-мдя .