Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 37 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Да ладно тебе Виталь.... Потом три дня на сенокосе отработаешь и мы в расчёте....

__________________

Далеко ехать! laugh Тогда не надо,сам найду!

14.01.2014 - 17:25
: 2

Сегодня снял кожух с рычага кпп.(тема про редуктор юмз и пониженные)поперек оси рычага(примерно посередине) вылетела втулка-вставил обратно-кпп часы!!всем спасибо))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Нужна помощь мужики!Можно ли по таким фоткам определить фуга савдеповская или китай или украина???Продавец не знает,а украину я больше брать не хочу,наелся уже.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Нужна помощь мужики!Можно ли по таким фоткам определить фуга савдеповская или китай или украина???Продавец не знает,а украину я больше брать не хочу,наелся уже.

А может лучше к токарю путному отнести свою?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Нужна помощь мужики!Можно ли по таким фоткам определить фуга савдеповская или китай или украина???Продавец не знает,а украину я больше брать не хочу,наелся уже.

А может лучше к токарю путному отнести свою?

А смысл,там всё выношено уже,да и токарей нет толковых,новая да и не дорого,если савдеп или россия производители,то почему бы не взять.Лучше помоги определить производителя.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

А смысл,там всё выношено уже,да и токарей нет толковых,новая да и не дорого,если савдеп или россия производители,то почему бы не взять.Лучше помоги определить производителя.

Россия сегодня все равно что Китай . А то что СССР мало вероятно . Я себе проточил ось и завтулил по новой ,работает .И еще один раз можно реанимировать , но я думаю быстрей трактор сложится.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Россия сегодня все равно что Китай . А то что СССР мало вероятно . Я себе проточил ось и завтулил по новой ,работает .И еще один раз можно реанимировать , но я думаю быстрей трактор сложится.

__________________

Да ось нормальная,у меня клапана подозреваю что не держат.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Нужна помощь мужики!Можно ли по таким фоткам определить фуга савдеповская или китай или украина???Продавец не знает,а украину я больше брать не хочу,наелся уже.

Похоже, что совдеповская.... yes3 По крайней мере сужу по тому, что колпак крепится на два болта, на более поздних колпак крепился по центру.... scratch_one-s_head Хотя, чёрт его знает, но на двигателе МТЗ менял старую центрифугу, на более новую, дак там так... wink А центрифуги МТЗ и ЮМЗ случайно не взаимозаменяемые...??? scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

что колпак крепится на два болта, на более поздних колпак крепился по центру.... : А центрифуги МТЗ и ЮМЗ случайно не взаимозаменяемые...??? scratch_one-s_head

Разные конструкции И принцип.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

А центрифуги МТЗ и ЮМЗ случайно не взаимозаменяемые...???

Нет не взаимозаменяемые.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Нет не взаимозаменяемые.

\
Виталь похоже что фуга производства 1900 годов, а что хозяин товару говорит?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Говорит что склад разтаскивали и он подрезал фугу.Чьё производство говорит не знает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

А центрифуги МТЗ и ЮМЗ случайно не взаимозаменяемые...???

Нет не взаимозаменяемые.

Нуууууу ооооочень похожи блин... scratch_one-s_head Может клапана подходят...??? scratch_one-s_head Виталь, а может на твоей центрифуге клапана шлифануть, а гнезда подходящим шариком обстукать...??? scratch_one-s_head Чет я дальше как помыть и не лазил то в центрифугу... dntknw Работает, да и работает...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Говорит что склад разтаскивали и он подрезал фугу.Чьё производство говорит не знает.

Сколько хочет...???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Нуууууу ооооочень похожи блин... Может клапана подходят...??? Виталь, а может на твоей центрифуге клапана шлифануть, а гнезда подходящим шариком обстукать...??? Чет я дальше как помыть и не лазил то в центрифугу... Работает, да и работает...

Х.з.но е cen не охота,да и токарей нет нормальных.Да наверно куплю новую,может повезёт со второго раза. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Нуууууу ооооочень похожи блин... Может клапана подходят...??? Виталь, а может на твоей центрифуге клапана шлифануть, а гнезда подходящим шариком обстукать...??? Чет я дальше как помыть и не лазил то в центрифугу... Работает, да и работает...

Х.з.но е cen не охота,да и токарей нет нормальных.Да наверно куплю новую,может повезёт со второго раза. laugh

Лично я оптимист... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Лично я оптимист...

А я уже не знаю после такого попадалова. scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Лично я оптимист...

А я уже не знаю после такого попадалова. scratch_one-s_head

Дак фильтр же хотел .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Лично я оптимист...

А я уже не знаю после такого попадалова. scratch_one-s_head

Дак фильтр же хотел .

Уже передумал,после "качественных"запчастей!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:

Нужна помощь мужики!Можно ли по таким фоткам определить фуга савдеповская или китай или украина???Продавец не знает,а украину я больше брать не хочу,наелся уже.

99% что совдеповская, кстати на моем такая же стоит. good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Andriy" пишет:

Виталь похоже что фуга производства 1900 годов, а что хозяин товару говорит?

Что то мне подсказывает что фуга украинская,напоминает литьё как мой корпус,с раковинами.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Приезжай, подарю 100% совдеповскую. beer Лежат несколько в запасе, как у плюшкина. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

99% что совдеповская, кстати на моем такая же стоит.

Вот у меня стоит 100% савдеповская,там раковин нет таких.Обещал продавец сделать получше фотки и скинуть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай.65 пишет:

Приезжай, подарю 100% совдеповскую. beer Лежат несколько в запасе, как у плюшкина. laugh

Нулёвые есть?Я бы купил!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Завтра посмотрю на своих. Сейчас ночь, хреново видно.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
Николай.65 пишет:

Приезжай, подарю 100% совдеповскую. beer Лежат несколько в запасе, как у плюшкина. laugh

Нулёвые есть?Я бы купил!

Нулевых нет . Только рабочие. Себе когда трактор собирал 18 лет назад , тоже рабочую поставил. И сейчас она стоит.Все гут.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, если можно, еще помучаю тебя вопросами! Я все хожу и не найду покоя, почему в холостую включаю вом нормально вращается и ничего не "гавкает", стоит подключить косилку к вом и включить ее, начинается постукивание переменное в районе промежутки, отчетливо слышно в лючок муфты! Я помню ты говорил, на твоем тракторе тоже было что то подобное, но не помню в холостую(без нагрузки) при включенном вом стучало?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:

Виталь, если можно, еще помучаю тебя вопросами! Я все хожу и не найду покоя, почему в холостую включаю вом нормально вращается и ничего не "гавкает", стоит подключить косилку к вом и включить ее, начинается постукивание переменное в районе промежутки, отчетливо слышно в лючок муфты! Я помню ты говорил, на твоем тракторе тоже было что то подобное, но не помню в холостую(без нагрузки) при включенном вом стучало?

Нет без нагрузки стуков не было.И чем больше нагрузка тем сильнее стук был больше похожий на периодический вой.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

У тебя вой, а у меня слышно отчетливо металлический звон, возрастающий с повышением оборотов! Так не охото разбирать, весной только перебирал весь трактор! может ли это быть из за того что не соосно проточен первичный вал вом, место под подшипник? и тем самым накидывает его, но обо что стучит scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:

У тебя вой, а у меня слышно отчетливо металлический звон, возрастающий с повышением оборотов! Так не охото разбирать, весной только перебирал весь трактор! может ли это быть из за того что не соосно проточен первичный вал вом, место под подшипник? и тем самым накидывает его, но обо что стучит scratch_one-s_head

Я думаю может!У меня ещё и подшипники плохие были в промежутке,менял.