Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 36 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
роман намберван пишет:

Мужики!!подскажите!не могу включить редуктор на кпп юмз,такое ощущение что его вообще нет!какие у вас мысли??

А до этого пониженые были???????Если трактор не давно купили. Посмотрите может там от редуктора только крышка осталась blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Хочу заменить правую часть трубки подвода масла к насосу гидравлики на шланг,а то бак уже варен несколько раз и опять кажется подтекает cry .От бака хочу поставить короткий переходник на шланг и к трубке или лучше поближе к насосу обрежу трубку,пока не решил.Вот в чём вопрос не будет ли сдавливать шланг при работе scratch_one-s_head ???Бак сниму да заварю.Сосед ставил полностью шланг ,но что то ему не понравилось ему,забыл спросить у него.Пружину если подобрать в шланг то будет нормально наверно работать,но нет подходящих на примете.

Пружину сам намотай.... wink На днях так дела в патрубок забора масла на экскаватор... wink Проволоку для пружины когда то брал у связистов, оцинковка, они её натягивали для телефонных линий.... wink Там особой упругости не надо, так, что просто на трубу нужной длинны намотай и вставишь в патрубок.... wink Не перепутай(шучу).... lol

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Подскажите на большой кабине где стоит омыватель стекла?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Пружину сам намотай.... На днях так дела в патрубок забора масла на экскаватор... Проволоку для пружины когда то брал у связистов, оцинковка, они её натягивали для телефонных линий.... Там особой упругости не надо, так, что просто на трубу нужной длинны намотай и вставишь в патрубок.... Не перепутай(шучу)....

Ну и шутки у тебя Василич! С этим я как нибудь разберусь! laugh shok А про пружину дельный совет!Спасибо! thank_you Есть и у меня такая проволока милиметра 3 наверно,такая?Как с магнето то дела у тебя,где отчёт?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Элuк пишет:

Подскажите на большой кабине где стоит омыватель стекла?

На старой на печке и на новой кажется так же.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
Николай2607 пишет:

Виталь, у меня сосед ставил шланг на подачу масла с гидро- бака к насосу, такой типа как на бензовозах шланги, толщина стенки около 7-8 мм, работает нормально, не сжимает его!

Да про такие тоже думал.Спасибо!

Не за что! я тоже думаю при случае переделать масло- провод, потому как горловина на баке уже варилась, а при работе вибрация, от нее никуда, думаю как бы опять не начало сопливить! Еще в разрыв думаю можно поставить кран шариковый, если с насосом возиться, то кран перекрыл и все!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
Элuк пишет:

Подскажите на большой кабине где стоит омыватель стекла?

На старой на печке и на новой кажется так же.

Во блин, а я себе тоже хотел поставить амыватель, но потом передумал, потому, как ни у кого в округе не видел их на тракторах! А форсунка на капоте закреплена?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай2607" пишет:

Еще в разрыв думаю можно поставить кран шариковый, если с насосом возиться, то кран перекрыл и все!

Тоже можно,но как он с маслом себя поведёт?Слить не долго.Я если буду варить может ещё типо шайбы наварю на соединение,или типо распорок поставлю на штуцер.

Украина
: Черниговская область
23.11.2013 - 21:26
: 4

Если не включаются пониженние то виработка на шестерне которая стоит на первичном валу.Она стоит самая первая в коробке и вращается на втулке.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Пружину сам намотай.... На днях так дела в патрубок забора масла на экскаватор... Проволоку для пружины когда то брал у связистов, оцинковка, они её натягивали для телефонных линий.... Там особой упругости не надо, так, что просто на трубу нужной длинны намотай и вставишь в патрубок.... Не перепутай(шучу)....

Ну и шутки у тебя Василич! С этим я как нибудь разберусь! laugh shok А про пружину дельный совет!Спасибо! thank_you Есть и у меня такая проволока милиметра 3 наверно,такая?Как с магнето то дела у тебя,где отчёт?

Лежит магнето, всё руки не доходят, да и времени не хватает, транспортная инспекция плановую проверку проводит, почти все праздники с бумагами сидел, а ребята нож варили... wink Схожу к ним, руки замараю, поматерюсь и опять за комп... wink Пока с обычным магнетом заводим, после переборки пускача и установки стартёра не разу не подливали, заводится с полпинка... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Лежит магнето, всё руки не доходят, да и времени не хватает, транспортная инспекция плановую проверку проводит, почти все праздники с бумагами сидел, а ребята нож варили... Схожу к ним, руки замараю, поматерюсь и опять за комп... Пока с обычным магнетом заводим, после переборки пускача и установки стартёра не разу не подливали, заводится с полпинка...

Понятно!Пусть лежит ,не мешай машине работать!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Элuк пишет:

Подскажите на большой кабине где стоит омыватель стекла?

На старой на печке и на новой кажется так же.

На новой то же так же... wink Я когда печку делал, и сначала не понял для чего там пластина прикручена была и не стал её ставить, а потом когда проводку делали, то в схеме нашёл, что должен стоять омыватель, вот тогда и дошло, для чего эта пластина.... wink

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
"Николай2607" пишет:

Еще в разрыв думаю можно поставить кран шариковый, если с насосом возиться, то кран перекрыл и все!

Тоже можно,но как он с маслом себя поведёт?Слить не долго.Я если буду варить может ещё типо шайбы наварю на соединение,или типо распорок поставлю на штуцер.

На гидравлику же ставят, чтоб секцию на два потока делить, можно газовый, думаю ничего и водопроводному не будет! По поводу слить не долго, надоело уже, чуть какие переделки с гидравликой, так в масле весь, переливаешь его туда- сюда!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай2607" пишет:

На гидравлику же ставят, чтоб секцию на два потока делить, можно газовый, думаю ничего и водопроводному не будет! По поводу слить не долго, надоело уже, чуть какие переделки с гидравликой, так в масле весь, переливаешь его туда- сюда!

В принципе да и давления там нет,надо подумать. scratch_one-s_head

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
роман намберван пишет:

Мужики!!подскажите!не могу включить редуктор на кпп юмз,такое ощущение что его вообще нет!какие у вас мысли??

У тебя изношена шестерня редуктора, которая входит в зацепление при включении повышенной с внутренними шлицами шестерни второй передачи на промежуточном валу. Из-за этого не выключается повышенная. У меня была такая же проблема на ЮМЗ-6КЛ 1987 г.в.Лечится заменой блока шестерен редуктора.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Элuк пишет:

Подскажите на большой кабине где стоит омыватель стекла?

На старой на печке и на новой кажется так же.

Во блин, а я себе тоже хотел поставить амыватель, но потом передумал, потому, как ни у кого в округе не видел их на тракторах! А форсунка на капоте закреплена?

Печки нету Омыватель куда нибудь прилепю, а форсунки нету. Есть fotku как она стоит?

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
"Матерый МеХаН" пишет:

У тебя изношена шестерня редуктора, которая входит в зацепление при включении повышенной с внутренними шлицами шестерни второй передачи

Из за неё не могут пропасть пониженые передачи agree

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Женя ЮМЗ пишет:
"Матерый МеХаН" пишет:

У тебя изношена шестерня редуктора, которая входит в зацепление при включении повышенной с внутренними шлицами шестерни второй передачи

Из за неё не могут пропасть пониженые передачи agree

у него не выключаются повышенные. Пониженные никуда не пропали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Элuк" пишет:

Печки нету Омыватель куда нибудь прилепю, а форсунки нету. Есть как она стоит?

Я сам ставил в капот,отверстие сверлил.В старой кабине есть место и без печки ставить.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Виталий Соболев пишет:
"Элuк" пишет:

Печки нету Омыватель куда нибудь прилепю, а форсунки нету. Есть как она стоит?

Я сам ставил в капот,отверстие сверлил.

а заводская где должна стоять?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"MAZIST" пишет:

а заводская где должна стоять?

У меня не было форсунки,но если не ошибаюсь,там где у меня провод антены проходит.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталий, а как впечатления от верхних фар, на кабине? Они рассеивают или наоборот собирают в пучок?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

На дворник, подходит щетка с ваз 2110, у нее площадь в разы больше! Как раз доходит от одной стороны до другой!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:

Виталий, а как впечатления от верхних фар, на кабине? Они рассеивают или наоборот собирают в пучок?

Рассеивают.Ободки пришлось подрезать пластиковые,чуть не вылетели отражатели и тоже украина делает !И это я их только прошлой зимой поставил,короче с ободками тоже химичить надо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:

На дворник, подходит щетка с ваз 2110, у нее площадь в разы больше! Как раз доходит от одной стороны до другой!

Я хочу сделать как на мтз,редуктор от его есть,но руки не доходят никак,да и жаба душит счётка с поводком около 2000 стоит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Николай2607 пишет:

На дворник, подходит щетка с ваз 2110, у нее площадь в разы больше! Как раз доходит от одной стороны до другой!

Я хочу сделать как на мтз,редуктор от его есть,но руки не доходят никак,да и жаба душит счётка с поводком около 2000 стоит.

Сам сделаешь, че такие деньги выкидывать... wink В теме про кабины есть фотки как мужик делал, если хочешь, могу у себя на автобусах сфоткать... wink Там ни чё сложного нет... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Сам сделаешь, че такие деньги выкидывать... В теме про кабины есть фотки как мужик делал, если хочешь, могу у себя на автобусах сфоткать... Там ни чё сложного нет...

Сделай,буду очень благодарен! thank_you В какой именно теме,что то не видал?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сам сделаешь, че такие деньги выкидывать... В теме про кабины есть фотки как мужик делал, если хочешь, могу у себя на автобусах сфоткать... Там ни чё сложного нет...

Сделай,буду очень благодарен! thank_you В какой именно теме,что то не видал?

Вот тема, https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1324... пост №2829, но он там для тяги в верху кабину сверлил, а у автобусов просто планка со штырьком для тяги накинута под гайку, которая сам моторчик держит... wink Завтра постараюсь сфоткать или сейчас поищу на компе, может уже есть фотки где это видно... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

[quote=Виталий Соболев]
Сделай, буду очень благодарен! thank_you
Да ладно тебе Виталь.... wink Потом три дня на сенокосе отработаешь и мы в расчёте.... lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

1074481461 пост №2829, но он там для тяги в верху кабину сверлил, а у автобусов просто планка со штырьком для тяги накинута под гайку, которая сам моторчик держит... Завтра постараюсь сфоткать или сейчас поищу на компе, может уже есть фотки где это видно...

thank_you