Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 389 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Я не пойму при чём тут манометры? alpem я считаю полностью прав. Ведь от распреда до бака нет никаких препятствий кроме фильтра. Как может рвать распред? Только если на этом пути есть какие то препятствия. Сами подумайте, как можно создать в этой алюминевой крышке давление отмосфер 20 думаю нужно не меньше что бы разорвать её, Если эта крышка связана с баком на прямую трубой большого сечения.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Поставь дтовский шланг на слив и никуда больше не лезь и забудеш про крышки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Sasha2 пишет:

Ненада нечего регулировать! Перемываете меняете они комплект, собираете. Далее проверяете сливную магистраль и фильтр. Ставите все назад и работаете. У меня была подобная проблема но летом порвал крышек верхних и нижних на суму большую чем новый распред. Потом отвез на регулировку отдал ещо 300 грн. А проблема банальная рослоился сливной шланг резиновый, распред у меня ззади на тракторе. После замены шланга проблему как рукой сняло.

Во! Вполне реально! Ну что можно отрегулировать в сливной магистрали???А сам распред раньше регулировали так: при закручивании предохранительного клапана наступает момент,когда при поднятии навески до конца рычаг не возвращается в нейтраль.... Немного ослабляем(до срабатывания автовозврата) и всё.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дрюня пишет:

mail короче не фига не понял.... Я сам смогу потом настроить давление или нет????

а зачем вам разрегулировать и потом снова регулировать давление в распреде?рвёт сливную крышку-из-за повышенного давления в СЛИВНОЙ магистрали где давление должно быть в пределах 2-3 атмосферы-давление которое создаёт сливной фильтр.если давление возрастает значит забит фильтр и не срабатывает шариковый клапан фильтра.магистраль от распреда до гидробака-кусок стальной трубки-там забиваться и слоиться нечему.копайте в фильтре-или вообще его снимите и проверьте манометром какое давление в магистрали слива.а лезть регулировать то не зная что никуда не надо-оно и без ваших регулировок пока работает исправно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Grinya81 пишет:

Поставь дтовский шланг на слив и никуда больше не лезь и забудеш про крышки

Детовский мало надо как минимум в два раза больше

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
alpem пишет:
Grinya81 пишет:

Поставь дтовский шланг на слив и никуда больше не лезь и забудеш про крышки

Детовский мало надо как минимум в два раза больше

Заводская трубка на 16 мм,ну если ДТовская мало,экскаваторная, там сичение поболеё чам ДТовской.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий Ст пишет:

Заводская трубка на 16 мм,ну если ДТовская мало,экскаваторная, там сичение поболеё чам ДТовской.

так это трубка.а рвд дтвский имеет внутренний диаметр 16мм.а фитинги и того меньше.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
FinФИН пишет:
Анатолий Ст пишет:

Заводская трубка на 16 мм,ну если ДТовская мало,экскаваторная, там сичение поболеё чам ДТовской.

так это трубка.а рвд дтвский имеет внутренний диаметр 16мм.а фитинги и того меньше.

Кто то писал если детовский вкручен без угловых штуцеров , то нормуль , если с углами , видимо сопротивление получается чуть больше и рвёт крышку. Могу ошибаться но кто то на форуме это проверял !

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
FinФИН пишет:
Дрюня пишет:

mail короче не фига не понял.... Я сам смогу потом настроить давление или нет????

а зачем вам разрегулировать и потом снова регулировать давление в распреде?рвёт сливную крышку-из-за повышенного давления в СЛИВНОЙ магистрали где давление должно быть в пределах 2-3 атмосферы-давление которое создаёт сливной фильтр.если давление возрастает значит забит фильтр и не срабатывает шариковый клапан фильтра.магистраль от распреда до гидробака-кусок стальной трубки-там забиваться и слоиться нечему.копайте в фильтре-или вообще его снимите и проверьте манометром какое давление в магистрали слива.а лезть регулировать то не зная что никуда не надо-оно и без ваших регулировок пока работает исправно.

Дельные слова говоришь. А на счёт ДТовскоко шланга, у меня стоял года два, без уголков, ничего не рвало, сейчас заводскую поставил.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни я конечно неуверен но по-моему давление можно отрегулировать так. Но нужна токарка! На петушке делала когда менял распред. Поставил, попробовал, порвал шланги. Но там есть на магистрали ввариная гайка туда переходник и манометр вкрутил на 250. Попробовал и сразу свернул башку. Поставил другой и клапаном выставил нужное. Здесь же можно сделать тройник куда вкручиваем манометр и ставим в разрыв магистрали. Пробуем и регулируем. Или не тройник а заглушку и в ней манометр. Ставим на конец магистрали и проверяем. Но это мои мысли.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Александр 44 RUS. пишет:
FinФИН пишет:
Анатолий Ст пишет:

Заводская трубка на 16 мм,ну если ДТовская мало,экскаваторная, там сичение поболеё чам ДТовской.

так это трубка.а рвд дтвский имеет внутренний диаметр 16мм.а фитинги и того меньше.

Кто то писал если детовский вкручен без угловых штуцеров , то нормуль , если с углами , видимо сопротивление получается чуть больше и рвёт крышку. Могу ошибаться но кто то на форуме это проверял !

Если давление не подкручивать на Р75 хватает при учете что фильтра чистие или их нет.
Я когда работал еще в колхозе на петушке с кун то эту причину выучил на изусь. Сброс заменял на детовскую шлангу не рвало да того пока мне не пришлось немного подкрутить давление Р75 для поднятию побольше веса, начало рвать кришку или видавливать прокладку вернувши на стандартний збрасиваюший шланг причина ушла.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
саня2112 пишет:

Парни я конечно неуверен но по-моему давление можно отрегулировать так. Но нужна токарка! На петушке делала когда менял распред. Поставил, попробовал, порвал шланги. Но там есть на магистрали ввариная гайка туда переходник и манометр вкрутил на 250. Попробовал и сразу свернул башку. Поставил другой и клапаном выставил нужное. Здесь же можно сделать тройник куда вкручиваем манометр и ставим в разрыв магистрали. Пробуем и регулируем. Или не тройник а заглушку и в ней манометр. Ставим на конец магистрали и проверяем. Но это мои мысли.

Варится тройник и без токарки, на худой конец манометр с кислородного редуктора. У меня тройник на него сделан. Папу от шланга откручиваю, тройник на шланг и папу на него. Рычаг в подъем и видно давление открытия предохранительного клапана. Остается крутануть сколько надо и всех делов

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Дрюня пишет:

Как это сделать

На работающем тракторе,выкручиваешь,а потом постепенно вкручиваешь и пробуешь рычагом подъем,но только перед тем как выкрутить мы замеряли первоначально положения клапана,чтобы как бы не передать с вкручиванием,а по поводу манометра для регулировки действительно и попросить не у кого,так как многие не особо стараються морочить голову ,а просто покупают новый распред,но не всегда этот вариант с покупкой помогает,и поэтому приходиться прибегать к дедовским методам!!!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Механик-т40 пишет:
саня2112 пишет:

Парни я конечно неуверен но по-моему давление можно отрегулировать так. Но нужна токарка! На петушке делала когда менял распред. Поставил, попробовал, порвал шланги. Но там есть на магистрали ввариная гайка туда переходник и манометр вкрутил на 250. Попробовал и сразу свернул башку. Поставил другой и клапаном выставил нужное. Здесь же можно сделать тройник куда вкручиваем манометр и ставим в разрыв магистрали. Пробуем и регулируем. Или не тройник а заглушку и в ней манометр. Ставим на конец магистрали и проверяем. Но это мои мысли.

Варится тройник и без токарки, на худой конец манометр с кислородного редуктора. У меня тройник на него сделан. Папу от шланга откручиваю, тройник на шланг и папу на него. Рычаг в подъем и видно давление открытия предохранительного клапана. Остается крутануть сколько надо и всех делов

Не нужен и тройник. Просто переходник с манометра на шланг. Прикручивай манометр на шланг секции и дави на рычаг. Вот и увидите какое давление.

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

на ютубе есть видео,там всё понятно показано как что делать.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605

Все верно если за бит фильтр в бачке и не работает клапан-шарик на фильтре то будет рвать крышку распреда !!! Ето при условии что нормальная магистраль от распреда до фильтра . ставте рвд №32 и будет щастё вам.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605

Да и ёщо-немучте сам распред тоёсть клапана на нем !

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22

помогите,у кого на юмз с малой кабиной стоит пускач ,кто в ньом розбираєца,пускач не прокручеваєца,такоє ощущениє какбудто в постоянном зацеплении с двигателем,до етого било как заводиш трактор с буксира заводица и пускач хотя всё виключеноє било.подскажите кто что может.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vitcuk2012 пишет:

помогите,у кого на юмз с малой кабиной стоит пускач ,кто в ньом розбираєца,пускач не прокручеваєца,такоє ощущениє какбудто в постоянном зацеплении с двигателем,до етого било как заводиш трактор с буксира заводица и пускач хотя всё виключеноє било.подскажите кто что может.

На русском пиши а то ругаться будут.

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22
Механик-т40 пишет:
vitcuk2012 пишет:

помогите,у кого на юмз с малой кабиной стоит пускач ,кто в ньом розбираєца,пускач не прокручеваєца,такоє ощущениє какбудто в постоянном зацеплении с двигателем,до етого било как заводиш трактор с буксира заводица и пускач хотя всё виключеноє било.подскажите кто что может.

На русском пиши а то ругаться будут.

небаись вон посмотри скоко парней с украини

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
vitcuk2012 пишет:
Механик-т40 пишет:
vitcuk2012 пишет:

помогите,у кого на юмз с малой кабиной стоит пускач ,кто в ньом розбираєца,пускач не прокручеваєца,такоє ощущениє какбудто в постоянном зацеплении с двигателем,до етого било как заводиш трактор с буксира заводица и пускач хотя всё виключеноє било.подскажите кто что может.

На русском пиши а то ругаться будут.

небаись вон посмотри скоко парней с украини

Скорее всего бендикс разсыпался и заклинил.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
vitcuk2012 пишет:

помогите,у кого на юмз с малой кабиной стоит пускач ,кто в ньом розбираєца,пускач не прокручеваєца,такоє ощущениє какбудто в постоянном зацеплении с двигателем,до етого било как заводиш трактор с буксира заводица и пускач хотя всё виключеноє било.подскажите кто что может.

Когда прокручиваешь пускач, коленвал двигателя проворачивается?
Возможная причина, того, что пускач с бусира заводится - толкатель грузов заплавился в корпусе., и грузики не могут вывести ведущую шестерню из зацепления с маховиком. Так бывает, если после запуска дизеля, рычаг бендикса оттягивают немного назад (так делать нельзя), шестерня снова сцепляется с венцом к/вала и вал толкателя всё время вращаясь, сплавляется с втулкой.
И ещё, на всякий случай проверь регулировку дисков муфты пускача.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
vitcuk2012 пишет:

небаись вон посмотри скоко парней с украини

Мы все братья. yes3 yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vitcuk2012 пишет:

помогите,у кого на юмз с малой кабиной стоит пускач ,кто в ньом розбираєца,пускач не прокручеваєца,такоє ощущениє какбудто в постоянном зацеплении с двигателем,до етого било как заводиш трактор с буксира заводица и пускач хотя всё виключеноє било.подскажите кто что может.

Сними крышку с рычагом отпусти стопорный болт и вытащи муфту с бендиксом. Там все и увидишь.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
FinФИН пишет:

ставте рвд №32 и будет щастё вам.

FinФИН пишет:
Дрюня пишет:

mail короче не фига не понял.... Я сам смогу потом настроить давление или нет????

а зачем вам разрегулировать и потом снова регулировать давление в распреде?рвёт сливную крышку-из-за повышенного давления в СЛИВНОЙ магистрали где давление должно быть в пределах 2-3 атмосферы-давление которое создаёт сливной фильтр.если давление возрастает значит забит фильтр и не срабатывает шариковый клапан фильтра.магистраль от распреда до гидробака-кусок стальной трубки-там забиваться и слоиться нечему.копайте в фильтре-или вообще его снимите и проверьте манометром какое давление в магистрали слива.а лезть регулировать то не зная что никуда не надо-оно и без ваших регулировок пока работает исправно.

Мужики, фильтра нету уже оч давно, а что там на гидробаке ещё один клапан стоит???
Шланг на 32 стоит. Купил новый "утюг" и немного доработаю обратку, ну если нет........ bang

Ещё вопрос: как можно побюджетнее вывести гидравлику на перёд. Сделал отвал (переставил сзада на перёд) и ломаю голову набирать метровых шланг и соединять их вместе или может какую нибудь трубу можно задействовать???

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Дрюня пишет:

как можно побюджетнее вывести гидравлику на перёд.

Я на кун делал трубки с профильной трубы 15х15. Приварил штуцера и работает - не порвало ничего.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Я на кун делал трубки с профильной трубы 15х15.
- то есть из квадрата????

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Дрюня пишет:

может какую нибудь трубу можно задействовать???

Я на экскаваторе по стреле делал разводку из безшовной трубы (внутренний диаметр 18мм, стенка 3мм). Делают и из порстых труб (сварных), говорят проблем нет

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Дрюня пишет:

Шланг на 32 стоит.

У меня тоже стоял шланг на 32 и рвало крышку! Потом я спаял обратку с 32 пластиковой трубы и все ок!

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Ет был пробный вариант на "скорую руку", весной всё переделаю на "амереканки"

Вложение
img20170114091559.jpg
img20170114091612.jpg