Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 386 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Конечно надо за ранее большое спасибо 4года проездил без ВОМ в этом году купил прес и косу роторную на ВОМ валы сегодня вставил вал и остановился из за тяги прут найду

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Странно, а я думал что такая система включения рычагом ( такой рычаг я примастырил на включение пвм) только с малой кабиной, у меня с большой кабиной поворотный рычажок привареный прямо к механизму включения. Вот на фото слева вом справа рычаг пвм

Вложение
img20170105123122.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
SeregaBOND пишет:

Странно, а я думал что такая система включения рычагом ( такой рычаг я примастырил на включение пвм) только с малой кабиной, у меня с большой кабиной поворотный рычажок привареный прямо к механизму включения. Вот на фото слева вом справа рычаг пвм

Такая система включения смалой кабиной. ВОМ поворот ричагом наполу в низу блокировка нажатием на педаль наполу, а в большой два ричага слевой сторони.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
олег310381 пишет:

Подскажите как муфту вом попасть на вилку снимать бак навеску?

Снимать вообще ничего не нужно. Все ставится через отверстие в котором стоит ВОМ.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Странно, у меня 100% заводской юмз с большой кабиной, а система включения блокировки педалью, и вом поворотным рычагом, трактор кажется 89 года

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
alpem пишет:

Снимать вообще ничего не нужно. Все ставится через отверстие в котором стоит ВОМ.

Я тоже снимал и ставил так же. Все прекрасно ставится. Если конечно механизм включения не нужно снимать.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
SeregaBOND пишет:

Странно, у меня 100% заводской юмз с большой кабиной, а система включения блокировки педалью, и вом поворотным рычагом, трактор кажется 89 года

Нечего страного кабини большие стали ставить 90_х на проставках више,.там даже приподнят капот и он откидной.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646



длина тяги 33см.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Спасибо огромное хоть увидел как она выглядит главное резьбу нарезать на пруте снял я бак через кабину теперь и тягу легче мудрить

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

Совет вам подложите резиновые подкладки под бак , чтоб его приподнять ибо тяга сильно плотно ходит возле бака.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Мужики подскажите, вот нижние серьги к которым крепятся растяжки правильно стоят? Мне кажется что если их перевернуть то навеска выше должна подняться

Вложение
img20170105123338.jpg
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Нет конечно ,к верх тормашками ,а натяжка их при поднятии регулируется упорными болтами на 16.Они и натянуты не так, как на Т-40 крест на крест.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

У меня стоят резиновые прокладки ещё надо наверное добавить прут мне ровно 33см отрезать вместе с загибом что до тяги идёт?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Валера Шевелев пишет:
SeregaBOND пишет:

Странно, у меня 100% заводской юмз с большой кабиной, а система включения блокировки педалью, и вом поворотным рычагом, трактор кажется 89 года

Нечего страного кабини большие стали ставить 90_х на проставках више,.там даже приподнят капот и он откидной.

Точно и педаль сцепления в пол и ВОМ с блокировкой рукой с левого боку .Для меня такой вариант не очень удобно .

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Вот блокировка педалью для меня неудобно действительно, нужно газа поддавать и как то блокировку держать, был бы фиксатор шли какой типо собачки, нажпл он заскочил, нажал ещё раз выскочил.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Евгений93 пишет:

Нет конечно ,к верх тормашками ,а натяжка их при поднятии регулируется упорными болтами на 16.Они и натянуты не так, как на Т-40 крест на крест.

Т.е эти Серги нужно перевернуть? И правая серьга растяжкой соединяется с правой рукой,левая с левой? Я правильно понял?

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
SeregaBOND пишет:

Мужики подскажите, вот нижние серьги к которым крепятся растяжки правильно стоят? Мне кажется что если их перевернуть то навеска выше должна подняться

Это воопще не ЮМЗа а какая то сборная .Юмзовская одинарная на две стяжки.А высоту можно увеличыть перестановкой верхних рычагов но тогда вниз мало будет идти.Или переставить на продольных тягах на их отверстиях.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
SeregaBOND пишет:
Евгений93 пишет:

Нет конечно ,к верх тормашками ,а натяжка их при поднятии регулируется упорными болтами на 16.Они и натянуты не так, как на Т-40 крест на крест.

Т.е эти Серги нужно перевернуть? И правая серьга растяжкой соединяется с правой рукой,левая с левой? Я правильно понял?

Правильно как и у МТЗ ,посмотрите картинки.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Петро26 пишет:
SeregaBOND пишет:

Мужики подскажите, вот нижние серьги к которым крепятся растяжки правильно стоят? Мне кажется что если их перевернуть то навеска выше должна подняться

Это воопще не ЮМЗа а какая то сборная .Юмзовская одинарная на две стяжки.А высоту можно увеличыть перестановкой верхних рычагов но тогда вниз мало будет идти.Или переставить на продольных тягах на их отверстиях.

У меня при покупке тоже не было родной делали самодельную и её всё время рвало ,так поставили одну с мтз.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Да рвать то не рвет, просто обратил внимание что при подъеме навески эти серьги упираются в карыто, и кажется из-за этого не поднимается выше, решил спросить. Надо снять боковые растяжки и проверить как поднимается без низа

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Евгенмтз пишет:
Петро26 пишет:
SeregaBOND пишет:

Мужики подскажите, вот нижние серьги к которым крепятся растяжки правильно стоят? Мне кажется что если их перевернуть то навеска выше должна подняться

Это воопще не ЮМЗа а какая то сборная .Юмзовская одинарная на две стяжки.А высоту можно увеличыть перестановкой верхних рычагов но тогда вниз мало будет идти.Или переставить на продольных тягах на их отверстиях.

У меня при покупке тоже не было родной делали самодельную и её всё время рвало ,так поставили одну с мтз.

У дядьки на мтз так же и сделано крест накрест

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
SeregaBOND пишет:

был бы фиксатор шли какой типо собачки, нажпл он заскочил, нажал ещё раз выскочил.

Не плохая идея . Надо попробовать сделать.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
SeregaBOND пишет:

Вот блокировка педалью для меня неудобно действительно, нужно газа поддавать и как то блокировку держать, был бы фиксатор шли какой типо собачки, нажпл он заскочил, нажал ещё раз выскочил.

Интересная мысль. Может кто делал сам?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Николай.65 пишет:
SeregaBOND пишет:

был бы фиксатор шли какой типо собачки, нажпл он заскочил, нажал ещё раз выскочил.

Не плохая идея . Надо попробовать сделать.

Не нужно там никакой фиксации, нажал блокировку и под нагрузкой она там останется, сбросил газ - она сброситься, но это если она отрегулирована правильно.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Andronov-open пишет:
Николай.65 пишет:
SeregaBOND пишет:

был бы фиксатор шли какой типо собачки, нажпл он заскочил, нажал ещё раз выскочил.

Не плохая идея . Надо попробовать сделать.

Не нужно там никакой фиксации, нажал блокировку и под нагрузкой она там останется, сбросил газ - она сброситься, но это если она отрегулирована правильно.

Так и есть. Но бывает снег толкнул , переключился на заднюю и опять включай.

Україна
: 15 км біля ковеля
07.06.2015 - 12:08
: 43
SeregaBOND пишет:

Странно, у меня 100% заводской юмз с большой кабиной, а система включения блокировки педалью, и вом поворотным рычагом, трактор кажется 89 года

Сначала выпускались сбольшой кабиной сцепление выжималось под панель. А блокировка педалью вом ручкой вправо влево как с малой кабиной

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
SeregaBOND пишет:

Странно, у меня 100% заводской юмз с большой кабиной, а система включения блокировки педалью, и вом поворотным рычагом, трактор кажется 89 года

У нас тоже был ЮМЗ-6КЛ 1987 г.в. с большой кабиной, блокировка дифференциала педалью, ВОМ поворотным рычагом, а сцепление - подвесная педаль

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
SeregaBOND пишет:

Вот блокировка педалью для меня неудобно действительно, нужно газа поддавать и как то блокировку держать, был бы фиксатор шли какой типо собачки, нажпл он заскочил, нажал ещё раз выскочил.

Блокировка педалью удобна если есть удобный ручной газ под правой рукой. Мне этот газ в лесу просто необходим. Постоянно приходиться пользоваться педалями тормоза для поворота трактора, иначе лезет прямо. И ноги получаются свободны, левая на блокировки когда нужно, правая на тормозных педалях.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
klaas69 пишет:
SeregaBOND пишет:

Вот блокировка педалью для меня неудобно действительно, нужно газа поддавать и как то блокировку держать, был бы фиксатор шли какой типо собачки, нажпл он заскочил, нажал ещё раз выскочил.

Блокировка педалью удобна если есть удобный ручной газ под правой рукой. Мне этот газ в лесу просто необходим. Постоянно приходиться пользоваться педалями тормоза для поворота трактора, иначе лезет прямо. И ноги получаются свободны, левая на блокировки когда нужно, правая на тормозных педалях.

А смысл тормозами пользоваться при включенной блокировке. А газ у меня удобный справа. Тоже так делаю , правая на тормозах , а ручным газую. А еслиб педаль блокировки защелкивалась , то и рукой не газуй.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Александр 44 RUS. пишет:
klaas69 пишет:
SeregaBOND пишет:

Вот блокировка педалью для меня неудобно действительно, нужно газа поддавать и как то блокировку держать, был бы фиксатор шли какой типо собачки, нажпл он заскочил, нажал ещё раз выскочил.

Блокировка педалью удобна если есть удобный ручной газ под правой рукой. Мне этот газ в лесу просто необходим. Постоянно приходиться пользоваться педалями тормоза для поворота трактора, иначе лезет прямо. И ноги получаются свободны, левая на блокировки когда нужно, правая на тормозных педалях.

А смысл тормозами пользоваться при включенной блокировке. А газ у меня удобный справа. Тоже так делаю , правая на тормозах , а ручным газую. А еслиб педаль блокировки защелкивалась , то и рукой не газуй.

Не, на блокировке я не торможу. Конечно смысла нет. Но как говорят- На вкус и цвет все фламастеры разные. Так и с удобством блокировки, кому то удобно рукой дёргать, а мне например нагой намного больше нравиться. И так же в новых мтз 82 меня очень порадовала ножная блокировка.