Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 384 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

так вопрос знатокам, если поменять вал гибкой муфты, на прямой, а то не помню уже, на другом уже стоит прямой, мне только новый прямой вал нужен или чтото ищё , ну диск Тара на шариках уже прикупил, Вома также нужен на шариках?

Вложение
img2524.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Grinya81 пишет:

мне только новый прямой вал нужен или чтото ищё , ну диск Тара на шариках уже прикупил, Вома также нужен на шариках?

А с какой целью ты хочешь поменять вал?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ремкомплекта хорошего не найти, на другом поменял бегает хорошо

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всех С Новым Годом!!! Желаю здоровья Вам и вашим семьям ! Что бы техника была всегда в исправном состоянии ! clap dri

Вложение
valtraofficialtractorsantaclausimage1.jpg
Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Всех С Новым Годом!!![
quote=Grinya81]Grinya81[/quote] Как Вы вытащили полуося можете росказать. Тоже капиталю мост с коробкой и хочу заменить сотелиты с пальцами, но хотел полностью снимать рукава полуосями. Какие сателиты выбрать со втулкой или без?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Grinya81 пишет:

Всех с Новым Годом!! Здоровья, удачи и денег, и чтоб техника не ломалась, я продолжаю, откапиталили движок пошли дальше, КПП в идеале, вот в мосту вой был, соответственно главная пара под замену и сателлиты с пальцами под замену, как то так

Подскажите пока у Вас всё разобрано ,смогу откатить двигатель с промежуткой (не снимая) от коробки ,надо коробку разобрать пятой нет .

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Sasha2 пишет:

Всех С Новым Годом!!![
quote=Grinya81]Grinya81

Как Вы вытащили полуося можете росказать. Тоже капиталю мост с коробкой и хочу заменить сотелиты с пальцами, но хотел полностью снимать рукава полуосями. Какие сателиты выбрать со втулкой или без?[/quote]
Нужно вскрыть крышку коробки и от туда то есть внутри полуось стопориться шайбой и двумя болтами зашплинтованые проволокой ,не забуть открутить крышку полуоси.

Вложение
183145618w200h200362407028.jpg
Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Евгений93 пишет:
Sasha2 пишет:

Всех С Новым Годом!!![
quote=Grinya81]Grinya81

Как Вы вытащили полуося можете росказать. Тоже капиталю мост с коробкой и хочу заменить сотелиты с пальцами, но хотел полностью снимать рукава полуосями. Какие сателиты выбрать со втулкой или без?

Нужно вскрыть крышку коробки и от туда то есть внутри полуось стопориться шайбой и двумя болтами зашплинтованые проволокой ,не забуть открутить крышку полуоси.[/quote]
А подшипники что без натага в чулках? У меня знакомый когдато менял подшипники на полуосях, в домашних условиях нечего не смог зделать пришлось везти на рем базу и там на пресу выпресовывать.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Когда обломило полуось ,сразу за подшипником наружным внутри ,ещё дотащили до дома там всё и сделали на коленках так сказать.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Подскажите если купить эксковатор поскидать с него всё и использовать как пропашной надо ли переделывать документы ,будут проблемы с ГАИ и ГТН.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Евгений93 пишет:

смогу откатить двигатель с промежуткой (не снимая) от коробки ,надо коробку разобрать пятой нет .

Сможешь, для этого я вскрывал лючок и разбирал мягкое соединение первичного вала, ну и остальное, что мешает раскатке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений93 пишет:

Подскажите если купить эксковатор поскидать с него всё и использовать как пропашной надо ли переделывать документы ,будут проблемы с ГАИ и ГТН.

будут.он идёт как спецтехника а не как трактор.для переоборудования найдите фтрму имеющую лицензию на переоборудование и перевод спецтехники в сельхозтрактор или обратно-смотря что вы хотите.кто то наоборот из трактора пытается сделать колупатор.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Евгений93 пишет:
Grinya81 пишет:

Всех с Новым Годом!! Здоровья, удачи и денег, и чтоб техника не ломалась, я продолжаю, откапиталили движок пошли дальше, КПП в идеале, вот в мосту вой был, соответственно главная пара под замену и сателлиты с пальцами под замену, как то так

Подскажите пока у Вас всё разобрано ,смогу откатить двигатель с промежуткой (не снимая) от коробки ,надо коробку разобрать пятой нет .

Если прямой вал нового образца то сможете иначе нет, либо разбирать гибкую, как сказал товарищ

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Евгений93 пишет:
Sasha2 пишет:

Всех С Новым Годом!!![
quote=Grinya81]Grinya81

Как Вы вытащили полуося можете росказать. Тоже капиталю мост с коробкой и хочу заменить сотелиты с пальцами, но хотел полностью снимать рукава полуосями. Какие сателиты выбрать со втулкой или без?

Нужно вскрыть крышку коробки и от туда то есть внутри полуось стопориться шайбой и двумя болтами зашплинтованые проволокой ,не забуть открутить крышку полуоси.[/quote]
Потом берёшь кувалду и с внутренней стороны ступицы со всей дури за пятым ударом вылетают, только внимательно чтобы ето крышечку не поломали

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Снова вопрос, нужна ли прокладка между кожухом маховика и блоком двигателя?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Grinya81 пишет:

нужна ли прокладка между кожухом маховика и блоком двигателя?

Не обязательно, но желательно- меньше слабнут болты крепления кожуха к двигателю.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

По мануалу нету, у меня была из кожкартона, попустились болты один оторвало, диск треснул, грешу на прокладку мать её,я думаю что без неё нужно ставить, плюс фиксатор резьбы, на бортовые т25 так же ставят чтоб не попускались, как быть? Как у кого, и кто что думает

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
vladimir47 пишет:
Евгений93 пишет:

смогу откатить двигатель с промежуткой (не снимая) от коробки ,надо коробку разобрать пятой нет .

Сможешь, для этого я вскрывал лючок и разбирал мягкое соединение первичного вала, ну и остальное, что мешает раскатке.

Спасибо так я и думал ,а там внутри с низу и с верху нет болтов.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Sasha2 пишет:

Всех С Новым Годом!!![
quote=Grinya81]Grinya81

Как Вы вытащили полуося можете росказать. Тоже капиталю мост с коробкой и хочу заменить сотелиты с пальцами, но хотел полностью снимать рукава полуосями. Какие сателиты выбрать со втулкой или без?[/quote]
У меня были на втулке, буду брать такие же но нужно с пальцем всборе

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Grinya81 пишет:

По мануалу нету, у меня была из кожкартона, попустились болты один оторвало, диск треснул, грешу на прокладку мать её,я думаю что без неё нужно ставить, плюс фиксатор резьбы, на бортовые т25 так же ставят чтоб не попускались, как быть? Как у кого, и кто что думает

Лучше поставить не так уж это и сложно пока разобрано ,пробовали не ставить отпускаются болты и начинает разбивать потом кожух мохавика ,центрацию ,вал уходит в низ ,затем лапки с упорным кольцом на выжимном и так далее.Она даже в наборах идёт .

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Евгений93 пишет:
vladimir47 пишет:
Евгений93 пишет:

смогу откатить двигатель с промежуткой (не снимая) от коробки ,надо коробку разобрать пятой нет .

Сможешь, для этого я вскрывал лючок и разбирал мягкое соединение первичного вала, ну и остальное, что мешает раскатке.

Спасибо так я и думал ,а там внутри с низу и с верху нет болтов.

Снизу есть вроде 4 с правой стороны под рулевой, снимать её нужно,сверху также есть, ключ на 27

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Евгений93][quote=Grinya81 пишет:

Всех с Новым Годом!! Здоровья, удачи и денег, и чтоб техника не ломалась, я продолжаю, откапиталили движок пошли дальше, КПП в идеале, вот в мосту вой был, соответственно главная пара под замену и сателлиты с пальцами под замену, как то так

Подскажите пока у Вас всё разобрано ,смогу откатить двигатель с промежуткой (не снимая) от коробки ,надо коробку разобрать пятой нет .[/quote
Зачем Вам лишняя головная боль?
Снимите двигатель потом промежутках.Так будет бистрее.

Евгений93 пишет:
vladimir47 пишет:
Евгений93 пишет:

смогу откатить двигатель с промежуткой (не снимая) от коробки ,надо коробку разобрать пятой нет .

Сможешь, для этого я вскрывал лючок и разбирал мягкое соединение первичного вала, ну и остальное, что мешает раскатке.

Спасибо так я и думал ,а там внутри с низу и с верху нет болтов.

Болты есть под кабиной точнее под лючком над гибким соединениям и за рулевой колонкой у старого образца, или за кронштейном у нового. Плюс промежутка плотно сидит на штифтах. Гибкую розбирать не обезательно, можно стащить и так. На коробке кроме первичного вала выходит и вал вома в низу он просто входит в шестерню в промежутке.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Grinya81 пишет:

По мануалу нету, у меня была из кожкартона, попустились болты один оторвало, диск треснул, грешу на прокладку мать её,я думаю что без неё нужно ставить, плюс фиксатор резьбы, на бортовые т25 так же ставят чтоб не попускались, как быть? Как у кого, и кто что думает

Я не ставлю. Просто нада хорошие гровера и болты и ничего там не отпускается.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Зачем Вам лишняя головная боль?
Снимите двигатель потом промежутках.Так будет бистрее.Понятно. только ещё КУН навешен у меня, вот и хочу откатить всё это ,да и что бы снимать надо ещё один трактор с КУном ,а я так не люблю кого то просить .у всех свои дела.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
FinФИН пишет:
Евгений93 пишет:

Подскажите если купить эксковатор поскидать с него всё и использовать как пропашной надо ли переделывать документы ,будут проблемы с ГАИ и ГТН.

будут.он идёт как спецтехника а не как трактор.для переоборудования найдите фтрму имеющую лицензию на переоборудование и перевод спецтехники в сельхозтрактор или обратно-смотря что вы хотите.кто то наоборот из трактора пытается сделать колупатор.

Всё зависит от нач. технадзора. В принципе всё по скидать это не навесить. Поэтому переделать свидетельство о регистрации это значит заплатить денежку государству. Рублей 800 по моему. Так что надо с тех надзором перетереть.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Получилось выбить полуось как описывали выше. clap

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Grinya81 пишет:

Да посмотрев интернет понял что у меня маховик старого образца, придётся покупать новый, блин

У тебя если верить фото венец под оба пускач. ставиш правильно

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Grinya81 пишет:

Всех с Новым Годом!! Здоровья, удачи и денег, и чтоб техника не ломалась, я продолжаю, откапиталили движок пошли дальше, КПП в идеале, вот в мосту вой был, соответственно главная пара под замену и сателлиты с пальцами под замену, как то так

По борьбе с воем и регулировками советую тебе зделать утолщение крышки подшипников по регулировке сателито и планетарного сцепления. я при неоднократном регилировании , заметил что кришка вигибается при нагрузке и етим изменяет зазар потом получается вой и розбивает пальци сателитов и зубья планетарки. У себя заменив перестала вить и ломоть палици(розбивать) сателитов ибо на них непригодится осевой нагрузки за большого зазора.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Grinya81 пишет:

так вопрос знатокам, если поменять вал гибкой муфты, на прямой, а то не помню уже, на другом уже стоит прямой, мне только новый прямой вал нужен или чтото ищё , ну диск Тара на шариках уже прикупил, Вома также нужен на шариках?

Токо вал. Привелегии сплошного вала выдерживание больших нагрузу нежели при резиновых амортизаторах, минус если нету центровки осей появляется вибрация иломает диск сцепления, но выход есть шариковой диск но есть шум от него выбирайтае

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Валера Шевелев пишет:

По борьбе с воем и регулировками советую тебе зделать утолщение крышки подшипников по регулировке сателито и планетарного сцепления. я при неоднократном регилировании , заметил что кришка вигибается при нагрузке и етим изменяет зазар потом получается вой и розбивает пальци сателитов и зубья планетарки. У себя заменив перестала вить и ломоть палици(розбивать) сателитов ибо на них непригодится осевой нагрузки за большого зазора.

Валера, покажи на схеме или фото. Интересно.