Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 381 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
13.05.2014 - 11:19
: 643

Если только у вас подшипник не рассыпался. То тогда думаю как нибудь можно подцепить обоймы или разрезать. А если целый то нет.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Думаю можно сделать самопальный съёмник, две металических ленты приварить к подшипнику и между ними приварить толстую пластину с отверстием по центру, для упора болта в торец ступицы. Подшипнику конечно придёт пи...... Но снять его должно получиться. Пластины к внутренней обойме приваривать в последний момент перед демонтажём. Должен легче идти пока обойма горячая.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Подшипник целый, но полуось шатается. Приварить пластины? Можно ! Но как оно будет держаться в плане крепости шва?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
LittleFarmer пишет:

Подскажите как выбить подшибник наружный с полуоси не снимая сам "чулок " и не разбирая мост?

Съемник с москвича или ваза которым снимаются полуося. Я выбивал так. резетку убираете ,шарики в одну сторону скачиваете вставляете съемник ,подтачиваете край и потом стукаете съемником и все ок.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Вопрос к Харьковчанам.. Подскажите пожалуста. Есть фирма в Харькове которая продает трактора МТЗ 82.1 новые 2013г выпуска по цене 160000 грн . Даже дают в рассрочку на пять лет ..Фирма "Автопрестиж". Какие отзывы или что за подлог???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
LittleFarmer пишет:

Подшипник целый, но полуось шатается. Приварить пластины? Можно ! Но как оно будет держаться в плане крепости шва?

обычно всегда привариваем цепь транспортёрную с двух сторон к обоим обоймам.цепь в перекидку через торец полуоси.в торец установлен домкрат.на его шток одета большая гайка к которой приварена эта цепь.домкрат устанавливать в положении насос с низу полуоси-в другом положении гидравлический не будет работать.сварка выдерживает усилие пятитонного домкрата-точнее подшипник выходит раньше.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
белазист пишет:

Спереди по краям диска на уроне ступицы должно быть на 4-5 мм меньше чем сзади. Можно рулеткой, или линейкой самодельной, типа телескопической удочки.

Может я ошибаюсь но там нужно менять правую тягу Она должна быть короче.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Подшипник целый, но полуось шатается. Приварить пластины? Можно ! Но как оно будет держаться в плане крепости шва?

обычно всегда привариваем цепь транспортёрную с двух сторон к обоим обоймам.цепь в перекидку через торец полуоси.в торец установлен домкрат.на его шток одета большая гайка к которой приварена эта цепь.домкрат устанавливать в положении насос с низу полуоси-в другом положении гидравлический не будет работать.сварка выдерживает усилие пятитонного домкрата-точнее подшипник выходит раньше.

Вот-вот, я это и имел в виду. только винтом выкручивать.

Россия
05.08.2016 - 13:22
: 21

Подскажите, купил ремкомплект рулевых наконечников юмз, но меня смущают внутренние вставки верхняя пластиковая, а нижняя резиновая. Мне кажется, резина не самый подходящий материал для шаровых. Неужели люфта не будет, если поставить эти резинки?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
klaas69 пишет:
FinФИН пишет:
LittleFarmer пишет:

Подшипник целый, но полуось шатается. Приварить пластины? Можно ! Но как оно будет держаться в плане крепости шва?

обычно всегда привариваем цепь транспортёрную с двух сторон к обоим обоймам.цепь в перекидку через торец полуоси.в торец установлен домкрат.на его шток одета большая гайка к которой приварена эта цепь.домкрат устанавливать в положении насос с низу полуоси-в другом положении гидравлический не будет работать.сварка выдерживает усилие пятитонного домкрата-точнее подшипник выходит раньше.

Вот-вот, я это и имел в виду. только винтом выкручивать.

Будем пробовать! Спасибо!

13.05.2014 - 11:19
: 643
DDL11 пишет:

Подскажите, купил ремкомплект рулевых наконечников юмз

Самого очень интересует. Я бы тоже хотел услышать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
DDL11 пишет:

Подскажите, купил ремкомплект рулевых наконечников юмз, но меня смущают внутренние вставки верхняя пластиковая, а нижняя резиновая. Мне кажется, резина не самый подходящий материал для шаровых. Неужели люфта не будет, если поставить эти резинки?

Когда то, на КРАЗах - самосвалах, постоянно мучились с реактивными штангами, пока кто то не подсмотрел как сделано у людей с резиновыми вставками.. Стали переделывать на резиновые вкладыши и проблема со штангами ушла в прошлое... wink К стати на ГАЗончиках то же стоит резина, она заменяет пружину...

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Иван Василич пишет:

Когда то, на КРАЗах - самосвалах, постоянно мучились с реактивными штангами, пока кто то не подсмотрел как сделано у людей с резиновыми вставками..

Также ставил на КАМАЗ нормально

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
anatoli5 пишет:
Иван Василич пишет:

Когда то, на КРАЗах - самосвалах, постоянно мучились с реактивными штангами, пока кто то не подсмотрел как сделано у людей с резиновыми вставками..

Также ставил на КАМАЗ нормально

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
anatoli5 пишет:
Иван Василич пишет:

Когда то, на КРАЗах - самосвалах, постоянно мучились с реактивными штангами, пока кто то не подсмотрел как сделано у людей с резиновыми вставками..

Также ставил на КАМАЗ нормально

good

У меня такие. А они то одинаковые, мтз, юмз сороковка. Нормально. Раз в год на пол оборота подтягиваю гайки

13.05.2014 - 11:19
: 643

А что за вставки можно фото. Или вы про те что в ремкомплекте идут?

Україна
: 15 км біля ковеля
07.06.2015 - 12:08
: 43

кто сталкивалса с производителем запчастей город Харьков ООО МОТОР АГРО как у них с качеством а именно интересуют шестеренки кпп

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

Товарищи снял каленвал и замер,такой коренной увидел в первый раз стоит он на последней шейке около маховика!еду в магазин за новыми там тоже с удивлением на них смотрят показывают мне все вклажаши но они обычные с полукольцами,а тут как бы он литой!че делать где взять такие я не заю!

Вложение
img20161218132116.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

а нельзя обычные вместо этих сунуть?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
александр 152рус. пишет:

Товарищи снял каленвал и замер,такой коренной увидел в первый раз стоит он на последней шейке около маховика!еду в магазин за новыми там тоже с удивлением на них смотрят показывают мне все вклажаши но они обычные с полукольцами,а тут как бы он литой!че делать где взять такие я не заю!

Ставь с полукольцами чтоб только размер подошёл ,у колен вала старого образца шире шейки.Такие уже не делают.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

Коленвал то новый взял в точности такойтже как и у меня,неделю мужик на нем ездил и двиган разморозил вот он у него лет 5 лежал вкладаши н1 у меня стояли.А как я полукольца поставлю там на шейке их никуда не вставиш,что то ни каких пазов нет! dntknw

03.07.2013 - 21:11
: 1505
александр 152рус. пишет:

Коленвал то новый взял в точности такойтже как и у меня,неделю мужик на нем ездил и двиган разморозил вот он у него лет 5 лежал вкладаши н1 у меня стояли.А как я полукольца поставлю там на шейке их никуда не вставиш,что то ни каких пазов нет!

Выложи фото полуколец и вкладыша , только тогда можно дать совет. А вообще то забей в поисковике Применяемость вкладышей Д 65. Тебе нужны коренные А23.01-95 сб40/48 . Про шатунные не знаю , т. к. не знаю у тебя усиленный по щекам или простой вал.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
александр 152рус. пишет:

Коленвал то новый взял в точности такойтже как и у меня,неделю мужик на нем ездил и двиган разморозил вот он у него лет 5 лежал вкладаши н1 у меня стояли.А как я полукольца поставлю там на шейке их никуда не вставиш,что то ни каких пазов нет! dntknw

Я не про новый говорю и старый ,а образца есть старого с широкими шейками ,а есть с узкими .Говорят что их даже не два образца ,а больше.Он выглядет вкладыш точно так же как и Ваш только полукольца отрезали,куда Вы старый вставляли? ,и вставлять их надо в блок и в подушку.

Вложение
93778.jpg
2894.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Евгений93 пишет:

Заходил: 2 минуты 22 секунды назад
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
Регистрация: 10.01.2012 - 21:13
: 643
ЛС
александр 152рус. пишет:
Коленвал то новый взял в точности такойтже как и у меня,неделю мужик на нем ездил и двиган разморозил вот он у него лет 5 лежал вкладаши н1 у меня стояли.А как я полукольца поставлю там на шейке их никуда не вставиш,что то ни каких пазов нет!
Я не про новый говорю и старый ,а образца есть старого с широкими шейками ,а есть с узкими .Говорят что их даже не два образца ,а больше.Он выглядет вкладыш точно так же как и Ваш только полукольца отрезали,куда Вы старый вставляли? ,и вставлять их надо в блок и в подушку.
Файлы: 

Вкладыши надо покупать как на втором фото, Марку я писал.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

они 100% подойдут с полукольцами?у меня какое то сомнение берёт,а то тут мне местные спецы уж наговорили всякого как бы блог придется менять,хоть сами как и я не видили их такие,но уже умничают!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
александр 152рус. пишет:

они 100% подойдут с полукольцами?у меня какое то сомнение берёт,а то тут мне местные спецы уж наговорили всякого как бы блог придется менять,хоть сами как и я не видили их такие,но уже умничают!

Да ставил я прошлый год. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ. Вкладыши в последний коренной с выточками ,а на полукольцах буртики, они и не дают проворачиваться (внимательно посмотри на второе фото. ) . Вскрой в к.валу заглушки и тщательно вычисти каналы. А таких спецов посылай.

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

подскажите какие болты крепят пускач к редуктору ?
и от чего подходит свеча на пускач ?
и броне провод от чего ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
RomaGTR4WD пишет:

подскажите какие болты крепят пускач к редуктору ?
и от чего подходит свеча на пускач ?

Свеча на 14мм., с короткой резьбой.. wink

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67
Иван Василич пишет:
RomaGTR4WD пишет:

подскажите какие болты крепят пускач к редуктору ?
и от чего подходит свеча на пускач ?

Свеча на 14мм., с короткой резьбой.. wink

ключ на 14 или резьба ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
RomaGTR4WD пишет:

ключ на 14 или резьба ?

cen