Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 337 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
klaas69 пишет:

Завести трактор на скорости, и покататься с выжитом сцеплением, при этом притормаживая и меняя обороты. Должно отскочить.

Еще бы из узкого гаража выехать.... с воротами впритык и невключающимися передачами.... bang

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Kruso пишет:
klaas69 пишет:

Завести трактор на скорости, и покататься с выжитом сцеплением, при этом притормаживая и меняя обороты. Должно отскочить.

Еще бы из узкого гаража выехать.... с воротами впритык и невключающимися передачами.... bang

Поднимайте зад на домкрате, включайте передачу какую получится, заводите, выжимаете сцепление и жмете на тормоза.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Alecs82 пишет:
Kruso пишет:
klaas69 пишет:

Завести трактор на скорости, и покататься с выжитом сцеплением, при этом притормаживая и меняя обороты. Должно отскочить.

Еще бы из узкого гаража выехать.... с воротами впритык и невключающимися передачами.... bang

Поднимайте зад на домкрате, включайте передачу какую получится, заводите, выжимаете сцепление и жмете на тормоза.

Це дило :)

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Мужики, если и на заглушенном не влезает передача, то, думаю, надо искать в коробасе и смотреть фиксатор, а сцепуха тут не причем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22712
VMax76 пишет:

Мужики, если и на заглушенном не влезает передача, то, думаю, надо искать в коробасе и смотреть фиксатор, а сцепуха тут не причем.

В принципе так и есть.Но если читать выше,то мало вводных.... Не могу включить передачу....( а есть ли хруст,или просто не могу...????)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
VMax76 пишет:

Мужики, если и на заглушенном не влезает передача, то, думаю, надо искать в коробасе и смотреть фиксатор, а сцепуха тут не причем.

Я вот читаю, читаю и не могу понять. Как это на неработающем тракторе вы хотите лёгко заганять передачи, за счёт чего одна шестерня зайдёт в сцеление с другой если зубя не совпадают, разве что по случайности шестерни заняли правильное положение или люфт на валах. А так думаю нужно крутить двигатель.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22712
Mawoda пишет:
VMax76 пишет:

Мужики, если и на заглушенном не влезает передача, то, думаю, надо искать в коробасе и смотреть фиксатор, а сцепуха тут не причем.

Я вот читаю, читаю и не могу понять. Как это на неработающем тракторе вы хотите лёгко заганять передачи, за счёт чего одна шестерня зайдёт в сцеление с другой если зубя не совпадают, разве что по случайности шестерни заняли правильное положение или люфт на валах. А так думаю нужно крутить двигатель.

Ну хоть одна из пяти(шести) передач должна совпасть....Плюс люфты в зацеплении шестерён....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А неправильная регулировка положения блокировочного валика не может влиять на включение передач?

Вложение
bezymyannyy343.jpg
Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
Mawoda пишет:

А неправильная регулировка положения блокировочного валика не может влиять на включение передач?

Где вы такие "удобоваримые" картинки берете??? Можно ссылочкой поделиться?!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9974
VMax76 пишет:
Mawoda пишет:

А неправильная регулировка положения блокировочного валика не может влиять на включение передач?

Где вы такие "удобоваримые" картинки берете??? Можно ссылочкой поделиться?!

Плакаты есть в первой части "Трактор ЮМЗ".
И здесь https://fermer.ru/forum/instrukcii-rukovodstva-katalogi-selskohozyaystve...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Mawoda пишет:

.

scratch_one-s_head yes3

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Если у него приклеелся диск, то на заглушеном включаться должны значительно хуже. Так как валы стоят жёстко. И не дают шестерне войти немного провернувшись.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Алекс 37 пишет:
VMax76 пишет:

Мужики, если и на заглушенном не влезает передача, то, думаю, надо искать в коробасе и смотреть фиксатор, а сцепуха тут не причем.

В принципе так и есть.Но если читать выше,то мало вводных.... Не могу включить передачу....( а есть ли хруст,или просто не могу...????)

Хруст от втыкания крутящихся шестеренок, это на заведенном двигателе и он есть. Но проще сломать ручку передач чем воткнуть скорость. Тож самое на заглушенном, только без хруста. Какие вводные ещё обозначить?

И ещё. Имеющаяся с одной стороны трещина на промежутке в 1-3мм. теоретически должна дать перекос, но на практике экс с этой трещиной хрен знает сколько до меня жил и работал. Более того ещё и с трещиной рамы с этой же стороны. Раму я заварил, болты все протянул, стоит на ровном полу в гараже, т.о. влияние перекоса на включение скоростей стало вообще ничтожно малО. Уж если на что и будет влиять, так на однобокий износ сцепления.

Повторяю, валик ВОМ снял, без него не полегчало.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
klaas69 пишет:

Если у него приклеелся диск, то на заглушеном включаться должны значительно хуже. Так как валы стоят жёстко. И не дают шестерне войти немного провернувшись.

Т.е. задняя могла таки воткнуться и тут же выбить с приклееным диском?
Кстати на улице год стоял не приклеился а в сухом гараже за год присох чтоли?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Kruso пишет:
klaas69 пишет:

Если у него приклеелся диск, то на заглушеном включаться должны значительно хуже. Так как валы стоят жёстко. И не дают шестерне войти немного провернувшись.

Т.е. задняя могла таки воткнуться и тут же выбить с приклееным диском?
Кстати на улице год стоял не приклеился а в сухом гараже за год присох чтоли?

Дело в том что не совсем понятно описываешь проблему. Я понял так что передачу включить совсем не реально. Но если её возможно загнать с сильным хрустом, то конечно же диск не прилип.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

А на заглушенном удается включить хотябы какую-нибудь передачу?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А на этом тракторе так же есть пониж-повышенная? Если есть- попорбовать отключить КПП недовключая пониж, или повышенную -т.е. разьединить КПП и движок- если так же не включаются- смотреть в сторону КПП -если свободно-сцепление scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Mawoda пишет:
VMax76 пишет:

Мужики, если и на заглушенном не влезает передача, то, думаю, надо искать в коробасе и смотреть фиксатор, а сцепуха тут не причем.

Я вот читаю, читаю и не могу понять. Как это на неработающем тракторе вы хотите лёгко заганять передачи, за счёт чего одна шестерня зайдёт в сцеление с другой если зубя не совпадают, разве что по случайности шестерни заняли правильное положение или люфт на валах. А так думаю нужно крутить двигатель.

Там люфтов в совокупности столько -что достаточно включить хоть какие-то скорости. НО даже если и зуб в зуб попадает-раз включишь-второй раз обычно свободно включается

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сцепление проверь отдельно-прокручивая двигатель на выжатом и включенной скорости

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Докладываю. Скорости втыкаются как у молодого! Зимой, в ходе протяжки болтов подтянул и лягушку.... ну и понятное дело медная шайба уже расплющилась видать в край и лягушка (тварина) в коробке клинила кулису в концах ходов.
Утром стоял смотрел-смотрел взял ключ открутил лягушку, полез в кабину, чудо! Передачи все включаются, пониженые\повышеные ряды тоже.
Теперь другая беда... Вывесил зад на домкратах, втыкаю переднюю\заднюю, колеса еле-еле оборот-два делают и останавливаются. Я уже и лапки возвращал в исходное и щелкунов туда-сюда крутил... неа, нет сцепления :( К концу дня больше устал не физически а от творческого тупика. Не представляю что ещё крутить.
Чтобы диск сцепления намертво сцепился с маховиком, гайки на лапках нужно закрутить или открутить?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Шайбы под гайки на лапках успели подложить? Если да, то снимайте. Гайки отпускать и выжимной отодвинуть назад.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Хотел поднять давление в двигателе, под заглушкой со стороны кабины нашёл клапан, на заведённом вкручивал, толку 0. Может я не то кручу? sos

Вложение
sam2858.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Alecs82 пишет:

Шайбы под гайки на лапках успели подложить? Если да, то снимайте. Гайки отпускать и выжимной отодвинуть назад.

Шайбы уже кто-то до меня ставил. Снимать?
И как выжимной отодвинуть назад?

Россия
: Москва
22.12.2015 - 21:33
: 19
Kruso пишет:
Alecs82 пишет:

Шайбы под гайки на лапках успели подложить? Если да, то снимайте. Гайки отпускать и выжимной отодвинуть назад.

Шайбы уже кто-то до меня ставил. Снимать?
И как выжимной отодвинуть назад?

Изменением длинны тяги.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Kruso пишет:
Alecs82 пишет:

Шайбы под гайки на лапках успели подложить? Если да, то снимайте. Гайки отпускать и выжимной отодвинуть назад.

Шайбы уже кто-то до меня ставил. Снимать?
И как выжимной отодвинуть назад?

Для начала выжимной отодвинте от лапок, регулируется тягой от педали сцепления. Если раньше стояли и все работало, то зачем снимать. Надо исправлять ваши регулировки

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
superformazon пишет:
Kruso пишет:
Alecs82 пишет:

Шайбы под гайки на лапках успели подложить? Если да, то снимайте. Гайки отпускать и выжимной отодвинуть назад.

Шайбы уже кто-то до меня ставил. Снимать?
И как выжимной отодвинуть назад?

Изменением длинны тяги.

Я тяги не трогал.

Alecs82 пишет:
Kruso пишет:
Alecs82 пишет:

Шайбы под гайки на лапках успели подложить? Если да, то снимайте. Гайки отпускать и выжимной отодвинуть назад.

Шайбы уже кто-то до меня ставил. Снимать?
И как выжимной отодвинуть назад?

Для начала выжимной отодвинте от лапок, регулируется тягой от педали сцепления. Если раньше стояли и все работало, то зачем снимать. Надо исправлять ваши регулировки

До тяг слава богу дело не дошло, но и сцепление пропало :( Сейчас выжимной и так от лапок в полутора сантиметрах. Я лапки отвел. Пробовал и близко подводить, сцепляться лучше не стало. А ведь пару дней назад, когда я внаглую засунул заднюю, трактор рванул назад, хорошо заднюю выбило. Т.е. сцепление было вполне нормально отрегулировано. Сегодня всяк пробовал, вроде по старому лапки накрутил, нет сцепления :(

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Kruso пишет:

пару дней назад, когда я внаглую засунул заднюю, трактор рванул назад, хорошо заднюю выбило. Т.е. сцепление было вполне нормально отрегулировано.

Я что то не понял. Что значит нормально отрегулировано, если живьём забил передачу? и хорошо что её выбило dntknw

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

"Забивал" потому что (как оказалось)кулисе мешала ходить лягушка. Вчера лягушку чуть выкрутил и всё стало включаться как и прежде хорошо. А пока искал что мешает включению, следовал тут всяческим вашим советам - крутил лапки\щелкуны. Теперь вот есть передачи но нет сцепления. Хотя вроде лапки\щелкуны накрутил в исходное.
Чтож тут не понятного?
Что может мешать диску входить в сцеление с маховиком? Может возврат выжимного+диска сцепления как-то подклинивать? Такое ощущение что он "подвисает" не доходя на обратном ходу и поэтому не прижимается к маховику. Длины рычагов я не крутил и при отпущенной педали сцепления они не в натяг.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Kruso пишет:

"Забивал" потому что (как оказалось)кулисе мешала ходить лягушка. Вчера лягушку чуть выкрутил и всё стало включаться как и прежде хорошо. А пока искал что мешает включению, следовал тут всяческим вашим советам - крутил лапки\щелкуны. Теперь вот есть передачи но нет сцепления. Хотя вроде лапки\щелкуны накрутил в исходное.
Чтож тут не понятного?
Что может мешать диску входить в сцеление с маховиком? Может возврат выжимного+диска сцепления как-то подклинивать? Такое ощущение что он "подвисает" не доходя на обратном ходу и поэтому не прижимается к маховику. Длины рычагов я не крутил и при отпущенной педали сцепления они не в натяг.

Каша в советах и исполнении,Вам сказали отодвинуть выжимной от лапок ,а Вы лапки отодвинули от выжимного тем самым создали эффект выключенного сцепления поэтому и не едет ,приведите лапки в положение первоначальное с щелкунами и все будет работать. Скорости включаются при работающем двигателе я так понимаю? Кстати на Карпатце я тоже искал почему не включаются скорости ,а причина тоже была в подтянутой лягушке,но кто знал ,что Вы ее трогали.