Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 261 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день форумчане.Прошу Вашей помощи.Уменя ЮМЗ-6 два года назад установил дозатор.Ету весну отработал хорошо.Три месяца простоял без действия а сегодня завел с минуту рулевое работало нормально а потом в лево поворачивает а в право нет.Заменил масло и без изминений и очень греется масло и насос минут за пять к насосу не торкнешся может у кого было такое.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71
Матерый МеХаН пишет:

Усилие на дисковых тормозах совсем маленькое, не тяжелее чем на жигулях. Может у Вас диски замаслены, раз такое усилие надо прикладывать, что ручником помогаете scratch_one-s_head

У меня такие-же подозрения, для этого и собирался снять их полностью и перебрать. Тормоза стали тугими после того как залил в лодку нигрол по уровень. У старого хозяина он был на дне и тот не знал даже где заливная пробка))))

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Ну вот наконец то, вчера произвели первый запуск трактора после капиталки двигателя, давление на холодную 4 на горячую 3, и ценрифуга как заводная когда двигатель заглушиш.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

колеги нет ли у каво каталога трактора ЮМЗ где обороти ВОМа уже переключаютса 500-1000брат купил промежутку нового обрасца для установки и нужни каталожние номера деталей промежутки

02.07.2010 - 17:18
: 134

Уважаемые форумчане, кто подскажет можно ли поменять втулки в передней оси на рулевом рычаге не вытаскивая его из оси. Визуально, рулевой рычаг не вытаскивается, если не вытащить ось из переднего бруса, будет упираться в брус. Или вытаскивается?

02.07.2010 - 17:18
: 134
Евгений82 пишет:
Матерый МеХаН пишет:

Усилие на дисковых тормозах совсем маленькое, не тяжелее чем на жигулях. Может у Вас диски замаслены, раз такое усилие надо прикладывать, что ручником помогаете scratch_one-s_head

У меня такие-же подозрения, для этого и собирался снять их полностью и перебрать. Тормоза стали тугими после того как залил в лодку нигрол по уровень. У старого хозяина он был на дне и тот не знал даже где заливная пробка))))

Усилие на тормозах тоже было велико, хотя поменял тормозные диски. Потом на правую сторону поставил новые разжимные диски и правый тормоз стал очень легким, левый остался тугим. Лунки под шарики чуть разобьет и уже все... тормоз становится тяжелым. Надо будет попробовать наклепать диск потолще, чтоб рабочая зона лунок начиналась чуть раньше, может что и изменится в лучшую сторону.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
henya пишет:

Добрый день форумчане.Прошу Вашей помощи.Уменя ЮМЗ-6 два года назад установил дозатор.Ету весну отработал хорошо.Три месяца простоял без действия а сегодня завел с минуту рулевое работало нормально а потом в лево поворачивает а в право нет.Заменил масло и без изминений и очень греется масло и насос минут за пять к насосу не торкнешся может у кого было такое.

Значить возможно на правой стороне перекрыло частично проход масла. Сечение канала уменьшилось и масло проходя через него с повышенным давлением и скоростью сильно нагревается

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

dntknw

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Volk22 пишет:

henya пишет:
Добрый день форумчане.Прошу Вашей помощи.Уменя ЮМЗ-6 два года назад установил дозатор.Ету весну отработал хорошо.Три месяца простоял без действия а сегодня завел с минуту рулевое работало нормально а потом в лево поворачивает а в право нет.Заменил масло и без изминений и очень греется масло и насос минут за пять к насосу не торкнешся может у кого было такое.

Значить возможно на правой стороне перекрыло частично проход масла. Сечение канала уменьшилось и масло проходя через него с повышенным давлением и скоростью сильно нагревается


Yanmar F155, ЮМЗ-6, МТЗ-82

Но греется даже не поворачивая руля

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
henya пишет:

Volk22 пишет:
henya пишет:
Добрый день форумчане.Прошу Вашей помощи.Уменя ЮМЗ-6 два года назад установил дозатор.Ету весну отработал хорошо.Три месяца простоял без действия а сегодня завел с минуту рулевое работало нормально а потом в лево поворачивает а в право нет.Заменил масло и без изминений и очень греется масло и насос минут за пять к насосу не торкнешся может у кого было такое.

Значить возможно на правой стороне перекрыло частично проход масла. Сечение канала уменьшилось и масло проходя через него с повышенным давлением и скоростью сильно нагревается


Yanmar F155, ЮМЗ-6, МТЗ-82

Но греется даже не поворачивая руля

Верх

Сегодня переменял все трубки разобрал дозатор перемыл но ничего не изменилось остался цилиндр но что с ним может быть

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Molotov пишет:

Уважаемые форумчане, кто подскажет можно ли поменять втулки в передней оси на рулевом рычаге не вытаскивая его из оси. Визуально, рулевой рычаг не вытаскивается, если не вытащить ось из переднего бруса, будет упираться в брус. Или вытаскивается?

Рычаг вынимать придется и после запресовки новых втулок их желательно пройти разверткой. Мне его вытянуть без снятия балки не удалось, хотя слышал что срезав упоры на переднем брусу можно снять рычаг

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
henya пишет:
henya пишет:

Volk22 пишет:
henya пишет:
Добрый день форумчане.Прошу Вашей помощи.Уменя ЮМЗ-6 два года назад установил дозатор.Ету весну отработал хорошо.Три месяца простоял без действия а сегодня завел с минуту рулевое работало нормально а потом в лево поворачивает а в право нет.Заменил масло и без изминений и очень греется масло и насос минут за пять к насосу не торкнешся может у кого было такое.

Значить возможно на правой стороне перекрыло частично проход масла. Сечение канала уменьшилось и масло проходя через него с повышенным давлением и скоростью сильно нагревается


Yanmar F155, ЮМЗ-6, МТЗ-82

Но греется даже не поворачивая руля

Верх

Сегодня переменял все трубки разобрал дозатор перемыл но ничего не изменилось остался цилиндр но что с ним может быть

Не, это не цилиндр. Что то с дозатором. Из за цилиндра греться не будет. А сами колёса не хотят в сторону повернуть когда заводите трактор?

02.07.2010 - 17:18
: 134
Alecs82 пишет:
Molotov пишет:

Уважаемые форумчане, кто подскажет можно ли поменять втулки в передней оси на рулевом рычаге не вытаскивая его из оси. Визуально, рулевой рычаг не вытаскивается, если не вытащить ось из переднего бруса, будет упираться в брус. Или вытаскивается?

Рычаг вынимать придется и после запресовки новых втулок их желательно пройти разверткой. Мне его вытянуть без снятия балки не удалось, хотя слышал что срезав упоры на переднем брусу можно снять рычаг

Спасибо за отклик. А вынимать ось сильно тяжело? Просто хотел заменить втулки на рычаге, а тут если вынимать ось вдруг еще окажется что и ось качания заменить придется со всеми втулками или что там приходит в негодность чаще всего. Хоть трактор и используется крайне редко, но все же хотелось бы чтоб с рулевым не было проблем, как и с тормозами. Так теперь и думаю стоит ли заморачиваться ибо люфт сильно заметен.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Molotov пишет:

А вынимать ось сильно тяжело?

У меня легко снялась, но обычно сильно прикипает и тогда или пытаться выбить обратным молотком или снимать брус и выбивать кувалдой. Это уже как повезет. На оси стоят три втулки, кажется чугунные их тоже обычно из балки очень трудно выбить, вроде кто то из форумчан говорил что сдувал их автогеном. Может еще кто отзовется, даст дельный совет, сам я эти втулки не менял, решил что пока нормальные

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Alecs82 пишет:

На оси стоят три втулки, кажется чугунные их тоже обычно из балки очень трудно выбить, вроде кто то из форумчан говорил что сдувал их автогеном. Может еще кто отзовется, даст дельный совет, сам я эти втулки не менял, решил что пока нормальные

Сваркой провариваешь шов внутри,а лучше два или три.Выбиваются любые втулки прекрасно.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
klaas69 пишет:

henya пишет:
henya пишет:
Volk22 пишет:
henya пишет:
Добрый день форумчане.Прошу Вашей помощи.Уменя ЮМЗ-6 два года назад установил дозатор.Ету весну отработал хорошо.Три месяца простоял без действия а сегодня завел с минуту рулевое работало нормально а потом в лево поворачивает а в право нет.Заменил масло и без изминений и очень греется масло и насос минут за пять к насосу не торкнешся может у кого было такое.

Значить возможно на правой стороне перекрыло частично проход масла. Сечение канала уменьшилось и масло проходя через него с повышенным давлением и скоростью сильно нагревается


Yanmar F155, ЮМЗ-6, МТЗ-82

Но греется даже не поворачивая руля

Верх

Сегодня переменял все трубки разобрал дозатор перемыл но ничего не изменилось остался цилиндр но что с ним может быть

Не, это не цилиндр. Что то с дозатором. Из за цилиндра греться не будет. А сами колёса не хотят в сторону повернуть когда заводите трактор?

При заведеном тракторе поворачиваю влево все нормально поворачивает а в право может до половины повернуть а дальше нет за следующим разом уже меньше чем до половины

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
henya пишет:

При заведеном тракторе поворачиваю влево все нормально поворачивает а в право может до половины повернуть а дальше нет за следующим разом уже меньше чем до половины

Я в дозаторах не бум-бум, но одно точно, что где то, где постоянное течение масла, есть сужение канала. Клапана нет ни где? Мож его подклинило?

10.01.2014 - 04:55
: 243

scratch_one-s_head кто-то на форуме хотел приладить электромуфту от кондея на привод компрессора , хотелось бы узнать получилось или нет thank_you

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
бещке пишет:

хотелось бы узнать получилось или нет

Сейчас дел много пока не занимался, зима придёт на работу возьму там время будет,есть конечно сложности - вал на кондее 12мм. и муфту электромагнитную прикрутить к компрессору scratch_one-s_head

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Купил ЮМЗ экск, стоит рулевое без гура... cry Думаю тяже ло ли будет крутить руль? Или ставить ГУР??

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Alexeyka пишет:

Купил ЮМЗ экск, стоит рулевое без гура... cry Думаю тяже ло ли будет крутить руль? Или ставить ГУР??

ГУР не ставь, ставь сразу ГОРУ, будешь доволен как слон, руль одним пальчиком good

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Матерый МеХаН пишет:
Alexeyka пишет:

Купил ЮМЗ экск, стоит рулевое без гура... cry Думаю тяже ло ли будет крутить руль? Или ставить ГУР??

ГУР не ставь, ставь сразу ГОРУ, будешь доволен как слон, руль одним пальчиком good

А как ощущения с простым редуктором??? А то пока перегонял не понял))) Все наконечники сухие))

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alexeyka пишет:

А как ощущения с простым редуктором

Нормально пока в яму не попал .

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Alexeyka пишет:

А как ощущения с простым редуктором???

У меня ощущения гов...ые, но деваться не куда пока, так что езжу. smile3

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

ребята нужна помощь! купил картофелекопалку навесил на свой ЮМЗ навеска задирается высоко,а копалка еле от земли отрывается,тяги все закручены до конца,что сделать???? да как ей вообще копать??? глубину выстовлять копать на плавающем или в запертом.....?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
NEXT пишет:

ребята нужна помощь! купил картофелекопалку навесил на свой ЮМЗ навеска задирается высоко,а копалка еле от земли отрывается,тяги все закручены до конца,что сделать???? да как ей вообще копать??? глубину выстовлять копать на плавающем или в запертом.....?

А что за копалка? Навесная или полунавесная. У меня навесная, и она от земли не высоко поднимается. Глубину регулирую центральным винтом. Но всё равно лучше делать глубину побольше. При необходимости можно всегда потдёрнуть навеской помельче или поглубже. Копаю частные участки, и борозды по высоте у всех разные. Поэтому винт крутить постоянно не охота.

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

klaas69 спасибо более-менее понял (хоть успокоили,а то я подумал хоть локти перестовляй так ведь опять треугольник выше крыши будет задираться laugh ) а распределитель в каком положении? я ставлю на плавающее,она зарывается по самое нехочу. копалка навесная КТН-2В

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
NEXT пишет:

klaas69 спасибо более-менее понял (хоть успокоили,а то я подумал хоть локти перестовляй так ведь опять треугольник выше крыши будет задираться laugh ) а распределитель в каком положении? я ставлю на плавающее,она зарывается по самое нехочу. копалка навесная КТН-2В

Удлините центральную тягу, работайте на плавающем

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Матерый МеХаН пишет:
NEXT пишет:

klaas69 спасибо более-менее понял (хоть успокоили,а то я подумал хоть локти перестовляй так ведь опять треугольник выше крыши будет задираться laugh ) а распределитель в каком положении? я ставлю на плавающее,она зарывается по самое нехочу. копалка навесная КТН-2В

Удлините центральную тягу, работайте на плавающем

Всё правильно, нужно винт центральный удлинить. И можно будет в плавающем. Копаю я на ЮМЗ на второй пониженной, если земля по рыхлее и не сильно засорена сорняками , то тогда на третьей пониженной. Старайся лишней земли не подрезать, а то картоху зарывать будешь. Особенно если слишком сырая земля.

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

ребята спасибо за помощь,а механический догружатель что-нибудь решает в моем случае? еще ,кто нить может скинуть фото навески кто работает с копалкой навесной???плиз!