Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 260 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Дракон пишет:

Воняет сцепление под бульдозером . Работаю на 1 повышенной . Слегга поддалкиваю грунт . Кто что скажет ?

Воняет, значить сгорит, уже горит, попробуй зазор на лапках выставить правильно, порядка 3 мм. Если он есть, то кранты, или продли агонию перейдя на 1 пониженную. Моё мнение. Может кто другое посоветует.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Volk22 пишет:
Дракон пишет:

Воняет сцепление под бульдозером . Работаю на 1 повышенной . Слегга поддалкиваю грунт . Кто что скажет ?

Воняет, значить сгорит, уже горит, попробуй зазор на лапках выставить правильно, порядка 3 мм. Если он есть, то кранты, или продли агонию перейдя на 1 пониженную. Моё мнение. Может кто другое посоветует.

стоит новый диск на шариках , попервой даже прилип . Поддалкивать кучу щебня или отсева на первой пониженой для лучшего загребания долго . Зазор ставил 3 мм. Может чё перетянул ? Не должно быть так . Большой нагрузки не даю , но пахнет .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

если неправильно отрегулированы болты сцепления ВОМ

У меня когда был один диск я их вообще выкручивал .Не нужны они на эксе .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Дракон пишет:

стоит новый диск на шариках , попервой даже прилип . Поддалкивать кучу щебня или отсева на первой пониженой для лучшего загребания долго . Зазор ставил 3 мм. Может чё перетянул ? Не должно быть так . Большой нагрузки не даю , но пахнет .

Вонять может не от пробуксовки , при отпускании педали
есть какоет трение, диск новый вот и воняет,

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

У меня когда был один диск я их вообще выкручивал .Не нужны они на эксе .

Я тоже такова мнения.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дракон пишет:

стоит новый диск на шариках , попервой даже прилип . Поддалкивать кучу щебня или отсева на первой пониженой для лучшего загребания долго . Зазор ставил 3 мм. Может чё перетянул ? Не должно быть так . Большой нагрузки не даю , но пахнет .

Попробуй отпусти лапки (сделай зазор примерно 1 см), а затем подведи выжимной укоротив тягу.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Подскажите по ремонту помпы при сборке сколько шприцевать да и вобще как часто шприцуется разобрал крыльчатка пласмаса но целая вал тоже новый лучше покупать?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Дракон пишет:

Воняет сцепление под бульдозером . Работаю на 1 повышенной . Слегга поддалкиваю грунт . Кто что скажет ?

Думаю толкать грунт надо на 1-2 пониженных.("Слегка" у всех разное.)Тогда проблем со сцеплением лет 5-7 не будет.На 1-3 повышенных вполне можно чистить зимой дороги от снега.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
aleksandr7764 пишет:

Думаю толкать грунт надо на 1-2 пониженных.("Слегка" у всех разное.)Тогда проблем со сцеплением лет 5-7 не будет.

Если так то не 5 -7 а 15-17.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
фантом 2 пишет:
юмезенко пишет:

Подскажите форумчане, вот нашол в продаже такой термостат ТС 6 написано, ето он гляньте плиз, для юмз д65.

он ,он .Только уплотняйте тщательней ,а то толку не будет ,и подрегулировать на 95 не помешает

Извиняюсь за глупый вопрос, я смотрел но так и не понял как его можно отрегулировать на 95град? Там ничего не шевелится и боюсь сломать!

02.07.2010 - 17:18
: 134

Кто пользуется механическим догружателем, подскажите, есть ли от него толк? Стоит заморачиваться если делать самому?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Molotov пишет:

Кто пользуется механическим догружателем, подскажите, есть ли от него толк? Стоит заморачиваться если делать самому?

толк есть и довольно таки хороший, практически нету пробуксовок, + экономия топлива, это в пахоте

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
юмезенко пишет:

не шевелится и боюсь сломать!

Распаять гаечку и постепенно закручивать, пока не начнет открываться на нужной температуре

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104

продам дверь юмз правая малая кабина.

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104

продам дверь юмз правая малая кабина.

алексей тракторист пишет:

продам дверь юмз правая малая кабина.

пишите в личку

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

постепенно закручивать

Чейто вроде выкручивать ,нет? А главно запаять назад .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

постепенно закручивать

Чейто вроде выкручивать ,нет? А главно запаять назад .

Может и так dntknw я не пробовал, но крутить точно надо

Украина
: Донецк
18.11.2012 - 00:05
: 9

кто менял тормоза с барабанных на дисковые?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Майорск пишет:

кто менял тормоза с барабанных на дисковые?

Я менял!

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Здравствуйте, тоже вопрос по дисковым тормозам. Приходится даже пустым тормозить с ручником. Подскажите, возможно ли их перебрать не снимая кабины? Трактор ЮМЗ 6 АКМ - кабина высокая. Визуально места маловато - болты упрутся в крепления кабины или они короткие? Поделитесь опытом пожалуйста.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Майорск пишет:

кто менял тормоза с барабанных на дисковые?

Наклепал ленту коричневую обыкновенную, тормозную. Ею пользовались, когда еще не клеили колодки.
Наклепывал клепольником, алюминиевыми заклепками. Тормоза стали "смертельные".

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Евгений82 пишет:

Подскажите, возможно ли их перебрать не снимая кабины? Трактор ЮМЗ 6 АКМ - кабина высокая. Визуально места маловато - болты упрутся в крепления кабины или они короткие? Поделитесь опытом пожалуйста.

Да снимаются ,я у себя на АКЛ подрезал болгаркой угол пластины крепления кабины. Если интересно завтра сфоткаю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений82 пишет:

Здравствуйте, тоже вопрос по дисковым тормозам. Приходится даже пустым тормозить с ручником. Подскажите, возможно ли их перебрать не снимая кабины? Трактор ЮМЗ 6 АКМ - кабина высокая. Визуально места маловато - болты упрутся в крепления кабины или они короткие? Поделитесь опытом пожалуйста.

А причём ручник?он же просто давит на педали рабочих тормозов.у меня на колупаторе пришлось снимать ноги кабины иначе механизмы было не снять.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Евгений82 пишет:

Здравствуйте, тоже вопрос по дисковым тормозам. Приходится даже пустым тормозить с ручником. Подскажите, возможно ли их перебрать не снимая кабины? Трактор ЮМЗ 6 АКМ - кабина высокая. Визуально места маловато - болты упрутся в крепления кабины или они короткие? Поделитесь опытом пожалуйста.

У меня был ЮМЗ-6КЛ с большой кабиной, дисковыми тормозами. Диски я менял один раз, при этом ничего не подрезал, кабину не снимал. Ручник на юмз воздействует на оба рабочих тормоза. Вы не пробовали отрегулировать тормоза?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Евгений82 пишет:

Здравствуйте, тоже вопрос по дисковым тормозам. Приходится даже пустым тормозить с ручником. Подскажите, возможно ли их перебрать не снимая кабины? Трактор ЮМЗ 6 АКМ - кабина высокая. Визуально места маловато - болты упрутся в крепления кабины или они короткие? Поделитесь опытом пожалуйста.

Не знаю как на простом, на экскаваторе я снимал колесо, кабину не трогал

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Регулировать не пробовал, завтра проверю, но мало верится - не похоже, ход педалей вроде нормальный. С ручником веселей получается, нога не так быстро устаёт, с бугра усилие необходимо применять на педаль тормоза нехилое (и это пустым) (при переключении передач).

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71
FinФИН пишет:
Евгений82 пишет:

Здравствуйте, тоже вопрос по дисковым тормозам. Приходится даже пустым тормозить с ручником. Подскажите, возможно ли их перебрать не снимая кабины? Трактор ЮМЗ 6 АКМ - кабина высокая. Визуально места маловато - болты упрутся в крепления кабины или они короткие? Поделитесь опытом пожалуйста.

А причём ручник?он же просто давит на педали рабочих тормозов.у меня на колупаторе пришлось снимать ноги кабины иначе механизмы было не снять.

Как раз эти ноги меня и смущают. Расстояние от них до механизма тормозов маловатое

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Евгений82 пишет:

Регулировать не пробовал, завтра проверю, но мало верится - не похоже, ход педалей вроде нормальный. С ручником веселей получается, нога не так быстро устаёт, с бугра усилие необходимо применять на педаль тормоза нехилое (и это пустым) (при переключении передач).

Мне тоже поначалу тормоза не понравились(из-за этого и разбирал, думал может что сломано). Затем отрегулировал и все хотошо. Когда регулировал вывешивался на лапах и регулировал до появления небольшого усилия при вращении колеса руками, если не поможет подобная регулировка можно попробовать подобрать шарики чуть большего диаметра(но это если у дисков большой вынос)

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71
Alecs82 пишет:
Евгений82 пишет:

Регулировать не пробовал, завтра проверю, но мало верится - не похоже, ход педалей вроде нормальный. С ручником веселей получается, нога не так быстро устаёт, с бугра усилие необходимо применять на педаль тормоза нехилое (и это пустым) (при переключении передач).

Мне тоже поначалу тормоза не понравились(из-за этого и разбирал, думал может что сломано). Затем отрегулировал и все хотошо. Когда регулировал вывешивался на лапах и регулировал до появления небольшого усилия при вращении колеса руками, если не поможет подобная регулировка можно попробовать подобрать шарики чуть большего диаметра(но это если у дисков большой вынос)

Спасибо за науку, завтра буду ковыряться.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Усилие на дисковых тормозах совсем маленькое, не тяжелее чем на жигулях. Может у Вас диски замаслены, раз такое усилие надо прикладывать, что ручником помогаете scratch_one-s_head