Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 19 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Иван Василич" пишет:

Ну тогда и я выкину её нах.... Че мне с бендиксом то делать, не подскажите...??? С других тракторов они подходят на ЮМЗ...???

Были б поближе подарил бы хоть два smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

у меня тоже были зубья сожраны,на дне грязь была и вода.И результат пускач сухой и подшипники все гремели ,пришлось менять пускач,благо был запасной и тад-15 подлил туда и результат налицо,пускач служит верой и правдой.Бендикс у тебя похоже из -за шестерни и выбивает.Сцепление я регулировал равномерно затягивая гайки,поставил,работает и забыл про него.

я за 15 лет работы только раз снимал для замены сальников и подшипников коленвала.в редукторе всё родное-хотя трактор до меня 6 лет лохматили и сейчас он ещё в строю(вып88года)-шестерня пластмассовая убита в хлам-висит втулка с пятью-шестью обглодышами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"clone-7719" пишет:

.Должна подходить с любого трактора где есть ПД-10.При союзе ведь всё было унифицировано.

на мтз и смд другой тип фиксации бендикса-точно не пойдёт.с а41 тоже наверняка не пойдет-шаг думается мне больше будет

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"FinФИН" пишет:

на мтз и смд другой тип фиксации бендикса-

Извиняюсь,ввёл в заблуждение. blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

на мтз и смд другой тип фиксации бендикса-точно не пойдёт.с а41 тоже наверняка не пойдет-шаг думается мне больше будет

Шаг я думаю такой же Я ставил пд с комбаина,шестерни одинаковые на редукторе.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

я за 15 лет работы только раз снимал для замены сальников и подшипников коленвала.в редукторе всё родное-хотя трактор до меня 6 лет лохматили и сейчас он ещё в строю(вып88года)-шестерня пластмассовая убита в хлам-висит втулка с пятью-шестью обглодышами.

Вот он может оглодышь иногда и бросает каплю масла.У меня она стояла и было сьедено подряд зуба три.При заводке пускача стоял звон не смазанных подшипников.Вот такое г cen мне досталось! thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Чтобы шестерня бендикса не *портилась* сначала его включаем а потом заводим пускач.И венец на маховике спасибо скажет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Вот он может оглодышь иногда и бросает каплю масла

как он бросит если шестерня без половины зубов-обглодыши торчат вбок а к шестерне редуктора гладкая-беззубая часть шестерни стоит-этот беспонтовый кусок пластмассы просто не участвует в зацеплении.ну повесили бы железную шестерню на втулке и проблем бы никогда не было.

"Виталий Соболев" пишет:

Шаг я думаю такой же Я ставил пд с комбаина,шестерни одинаковые на редукторе.

в редукторе то шестерни одинаковые-Василич просил что с бендиксом делать-кариес его посетил-почти так же как и пластмассовую шестерёнку внутри редуктора

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

Чтобы шестерня бендикса не *портилась* сначала его включаем а потом заводим пускач.

Это в идале так бывает.... wink А если бендикс вышибло и потом, чтобы его включить опять глушить пускачь...???? scratch_one-s_head Ну или со стартёром как быть...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

у меня тоже были зубья сожраны,на дне грязь была и вода.И результат пускач сухой и подшипники все гремели ,пришлось менять пускач,благо был запасной и тад-15 подлил туда и результат налицо,пускач служит верой и правдой.Бендикс у тебя похоже из -за шестерни и выбивает.Сцепление я регулировал равномерно затягивая гайки,поставил,работает и забыл про него.

я за 15 лет работы только раз снимал для замены сальников и подшипников коленвала.в редукторе всё родное-хотя трактор до меня 6 лет лохматили и сейчас он ещё в строю(вып88года)-шестерня пластмассовая убита в хлам-висит втулка с пятью-шестью обглодышами.

А шестерню бендикса перевернуть можно....??? В магазине не факт, что качественную можно купить... scratch_one-s_head Только сегодня обсуждали есть ли смысл поставить топливный бак как у Сергея на фото, как думаете мужики....???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Иван Василич" пишет:

Ну или со стартёром как быть...???

А как со стартером? Был в свое время стартер,включаешь бендикс из кабины,заводишь пускач,завадишь дизель...?? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

в редукторе то шестерни одинаковые-Василич просил что с бендиксом делать-кариес его посетил-почти так же как и пластмассовую шестерёнку внутри редуктора

thank_you Я думал он про пластиковую.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

в редукторе то шестерни одинаковые-Василич просил что с бендиксом делать-кариес его посетил-почти так же как и пластмассовую шестерёнку внутри редуктора

Точно так Сергей... wink Точно знаю, что потроха редуктора пускача СМД и МТЗ разные... yes3 Когда то переделывал свой МТЗ 80 на пускач, проблем с редукторами на ТДТ 55 не было, так как у нас леспромхоз, а вот на МТЗ едва нашёл... wink На вид всё одинаково... wink У соседа трелёвочники, завтра обещал посмотреть бендикс, сфоткаю сравним... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Я думал он про пластиковую.

Таки и про пластиковую то же Виталь.... yes3 Спасибо, я всё понял.... dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

А шестерню бендикса перевернуть можно....??? В магазине не факт, что качественную можно купить... Только сегодня обсуждали есть ли смысл поставить топливный бак как у Сергея на фото, как думаете мужики....???

Кажется её не перевернуть,на неё крепятся грузы бендикса с одной стороны.А радиатор не будет закрывать,хотя ЮМЗ перегреть ,это надо постараться.Но я один раз умудрился ,была оттепель и тащил пачку берёзы,побуксовал и перед домом запарил,заленился перед открыть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

А как со стартером?

Имею в виду те двигателя, что без пускача, стартерные....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Иван Василич" пишет:

Имею в виду те двигателя, что без пускача, стартерные....

Да я уже после понял,но там все равно сначала втягивающее включает бендикс, а потом начинает работать сам стартер.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

была оттепель и тащил пачку берёзы,побуксовал и перед домом запарил,заленился перед открыть.

Ну с дуру можно и х@й сломать.... lol Хотя я сам такой, потом себя ругаю.... wink Разбитое стекло помнишь...??? Берёзка от сосенки не далеко падает.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

но там все равно сначала втягивающее включает бендикс, а потом начинает работать сам стартер.

Ну так то да.... yes3 Но с пускачём когда идеально всё, тогда согласен, но зачастую то бендик вышибает, как у меня было, то побыстрей надо ехать, а о последствиях уже потом думаешь.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Ну с дуру можно и х@й сломать.... Хотя я сам такой, потом себя ругаю.... Разбитое стекло помнишь...??? Берёзка от сосенки не далеко падает....

Да ничего не сломал,попарил немного и все,открыл шубу ему,вода то не выкипела.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Иван Василич" пишет:

Ну так то да.... yes3 Но с пускачём когда идеально всё, тогда согласен, но зачастую то бендик вышибает, как у меня было, то побыстрей надо ехать, а о последствиях уже потом думаешь.... wink

Согласен,сам такой. dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Да ничего не сломал,попарил немного и все,открыл шубу ему,вода то не выкипела.

Это центрифуга помогла уберечь от беды.... face (шутка)... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Это центрифуга помогла уберечь от беды.... (шутка)...

Хорошая шутка!!! laugh laugh laugh А если две поставить ,то и ОЖ можно не заливать,да???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Только сегодня обсуждали есть ли смысл поставить топливный бак как у Сергея на фото, как думаете мужики....???

смысл переворота бака был в том что когда надо подтолкнуть телегу с трактором в толкании начинает участвовать бак-отрывая крепёжные болты,вырывая дно и ломая передние ноги
бака.да при этом бывает и горловину замнёш.поставил вертикально,вварил горловину от газона с пробкой канистрового типа-не теряется да и не спи cen дят её как простую резьбовую(сколько их в своё время после заправки проё cen ано).перегрева не будет-выемка увеличивает расстояние между баком и решёткой радиатора.на оставшееся место на рамке лопаты приварил ступеньку с подножки т150-хорошая подножка-заправлять и воду заливать очень удобно.ещё один мотив для переворота бака-зимой солярки мало давали-в вертикально установленном уровень получается выше-меньше проблем с поступлением солярки к фильтру.выход вварил под мтзвский шланг с уголком-шланг пропустил по полке кронштейна лопаты.

"Иван Василич" пишет:

Точно знаю, что потроха редуктора пускача СМД и МТЗ разные... Когда то переделывал свой МТЗ 80 на пускач, проблем с редукторами на ТДТ 55 не было, так как у нас леспромхоз, а вот на МТЗ едва нашёл... На вид всё одинаково... У соседа трелёвочники, завтра обещал посмотреть бендикс, сфоткаю сравним...

диски сцепления точно одинаковые,валики и прочие потроха тоже подходят.у нас мужик трактор собирал так полностью редуктор с смд вставлял-только шестерню бендикса с мтз ставил(фиксация мтз и смд одинаковые-кулачки и шайба запорная) и крышка редуктора не на болтах а через пластины ставил(на мтз4,у смд3 болта)пробовали муфты с т150-на валиках включения шлицы с другим наклоном-не идут и на шестерне ведомой больше зубьев-в мтзвский корпус не влезает.так и делали с редуктора смд на мтзвский редуктор почти всё перекидывали-много было неликвидных редукторов с т150 в нагрузку привезено

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

диски сцепления точно одинаковые,валики и прочие потроха тоже подходят.у нас мужик трактор собирал так полностью редуктор с смд вставлял-только шестерню бендикса с мтз ставил(фиксация мтз и смд одинаковые-кулачки и шайба запорная) и крышка редуктора не на болтах а через пластины ставил(на мтз4,у смд3 болта)пробовали муфты с т150-на валиках включения шлицы с другим наклоном-не идут и на шестерне ведомой больше зубьев-в мтзвский корпус не влезает.так и делали с редуктора смд на мтзвский редуктор почти всё перекидывали-много было неликвидных редукторов с т150 в нагрузку привезено

Возможно, не отрицаю... wink Я МТЗ переделывал в конце восьмидесятых, может что то и подзабыл.... wink

"FinФИН" пишет:

смысл переворота бака был в том что когда надо подтолкнуть телегу с трактором в толкании начинает участвовать бак-отрывая крепёжные болты,вырывая дно и ломая передние ноги
бака.

Мне кажется, что бак участвует не только при толкании телеги.... lol Наверное то же перевернем нах... wink Только как его лучше закрепить...????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

А если две поставить ,то и ОЖ можно не заливать,да???

С двумя можно и без двигателя ездить.... lol Ржупацталом.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

С двумя можно и без двигателя ездить.... Ржупацталом....

А с тремя будет летать с оглушительным свистом! laugh laugh laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Мне кажется, что бак участвует не только при толкании телеги.... Наверное то же перевернем нах... Только как его лучше закрепить...????

на кронштейн приварить два профиля 25+50.на них бак-шов пустить между профилями,под бак проложить пожарный рукав,транспортёрную ленту или что подобное.родные лямки бака зацепить за задние отверстия и перекинуть через бак.передняя часть-шинка заземления 25+4мм-низ прикрутить к профилю,рамке(как удобно)вывести вверх.отогнуть под 90градусов и отрезать оставив концы сантиметра три.в них просверлить отв под болт м10 прваренные к лямкам бака.стыковку шинки и лямки бака примерно на 2/3 высоты бака.шинки между собой соединить прутком на сварку-будет ручка для облегчения залазить на верх.одно только ухудшение-небудет работать топливный датчик face .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

небудет работать топливный датчик

Датчик можно подобрать, сейчас разные есть... wink Всё равно монтажкой мерять .... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

С двумя можно и без двигателя ездить.... Ржупацталом....

А с тремя будет летать с оглушительным свистом! laugh laugh laugh

Разве нас победить.... victory На ходу, между делом изобретаем.... wink dri