Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 203 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Иван Жданкин пишет:
Алекс 37 пишет:
vl.k пишет:

Лопнул сосок на заднем колесе, можно ли разбортировать колесо не снимая или только снимать?

Да и не снимаем никогда. yes3

yes3

Опишите пожалуйста поподробней и как оторвать покрышку от диска?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vl.k пишет:
Иван Жданкин пишет:
Алекс 37 пишет:
vl.k пишет:

Лопнул сосок на заднем колесе, можно ли разбортировать колесо не снимая или только снимать?

Да и не снимаем никогда. yes3

yes3

Опишите пожалуйста поподробней и как оторвать покрышку от диска?

спустить колесо и пару метров взад вперёд.далее на навеске от пенька вывесить колесо и разбортовывай.начинать разбирать и заканчивать собирать колесо надо около соска.внутреннюю сторону обычно кувалда и угольник отрывают хорошо с посадочной полки.пока колесо разобрано привари защиту соска из куска трубы ф75 мм или кусок кардана газоновского.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
vl.k пишет:
Иван Жданкин пишет:
Алекс 37 пишет:
vl.k пишет:

Лопнул сосок на заднем колесе, можно ли разбортировать колесо не снимая или только снимать?

Да и не снимаем никогда. yes3

yes3

Опишите пожалуйста поподробней и как оторвать покрышку от диска?

Наверно уже разобрали, но может на будущее пригодиться. Я внутреннюю боковину покрышки от диска винтовым домкратом отжимаю, а снаружи кувалда и уголок или порой просто кувалда

: Чаплыгин
21.03.2015 - 03:13
: 34

Доброго времени суток . Принимайте еще одного новоиспеченого владельца ЮМЗ.
Вот на прошлой неделе приобрел себе помощника, но раньше дел с тракторами не имел. Потихоньку исправляю мелкие поломки: сменил бендикс на пускаче, собираю все для установки стартера на ПД-10. к сожалению с зап.частями огромная проблема. вот добрался до навески, а там шлангам ни сегодня так завтра прийдет каюк. Вопрос такой, от чего они подходят и возможно ли как то от МТЗ туда сунуть?

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
fermernn пишет:

Доброго времени суток . Принимайте еще одного новоиспеченого владельца ЮМЗ.
Вот на прошлой неделе приобрел себе помощника, но раньше дел с тракторами не имел. Потихоньку исправляю мелкие поломки: сменил бендикс на пускаче, собираю все для установки стартера на ПД-10. к сожалению с зап.частями огромная проблема. вот добрался до навески, а там шлангам ни сегодня так завтра прийдет каюк. Вопрос такой, от чего они подходят и возможно ли как то от МТЗ туда сунуть?

Ключ 24 они и есть МТЗовские,если не переделано на кл 27!

: Чаплыгин
21.03.2015 - 03:13
: 34

спасибо, оказались вобще от ДТ, разобрался, через переходники сделаю.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

ребята сколько примерно возьмет юмз дт на 10соток с культиватором, гоны прямые ничего не мешает

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Саша331 пишет:

ребята сколько примерно возьмет юмз дт на 10соток с культиватором, гоны прямые ничего не мешает

пол литра - литр.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Коллеги помогите советом.Выбивает скоростя на пониженной\причем не саму пониженную а именно скоростя\все просмотрел что болталось протянул.Фиксаторы в порядке рейку над фиксаторами отрегулировал и все равно чуть нагрузка и все бах и вылетает\это я еще отвалом не работал\Такое впечатление как будто что то не довключается\хотя при снятой крышке все вроде в норме\или на чем то шлицы съедены только на чем непонятно.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
goloslava пишет:
Саша331 пишет:

ребята сколько примерно возьмет юмз дт на 10соток с культиватором, гоны прямые ничего не мешает

пол литра - литр.

серьезно? я думал больше

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Саша331 пишет:
goloslava пишет:
Саша331 пишет:

ребята сколько примерно возьмет юмз дт на 10соток с культиватором, гоны прямые ничего не мешает

пол литра - литр.

серьезно? я думал больше

Прикинь растояние. Например участок длиной 100 метров и шириной 10 метров и будет 10 соток.Вот сколько ты будешь ехать? Захват 4 метра.Туда , назад - уже 8 соток.И назад перекрыть. На все про все минут 10-15. Много не спалишь. Но это если все четко. А так зависит от разных факторов. Глубина обработки,форма участка,в сколько следов надо сделать,состояние трактора и от прокладки между рулем и сидением. yes3

30.12.2013 - 21:44
: 6335
sanjajjj пишет:

Коллеги помогите советом.Выбивает скоростя на пониженной\причем не саму пониженную а именно скоростя\все просмотрел что болталось протянул.Фиксаторы в порядке рейку над фиксаторами отрегулировал и все равно чуть нагрузка и все бах и вылетает\это я еще отвалом не работал\Такое впечатление как будто что то не довключается\хотя при снятой крышке все вроде в норме\или на чем то шлицы съедены только на чем непонятно.

Здравствуйте Sanjajjj.По моему мнению, шестерни из зацепления может выбивать появившаяся осевая сила, направленная вдоль валов.Эта сила появляется из-за износа подшипников на валах, износа втулок, зубьев шестерён и как совершенно верно Вы сказали-шлицов на валах и шестернях.В своё время на моём ЮМЗ стало выбивать заднюю передачу.Снял крышку КП-всё в порядке.Слил масло и стал медленно прокручивать КП-оказалось что на шестерне заднего хода зубья "съедены" неравномерно-больше половины зубьев-нормальные, а остальные подношены сильно.А три зуба оказались сношены совсем.При работе передачу стало "выбивать". Тоже сначала думал что не работают фиксаторы.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sanjajjj пишет:

Коллеги помогите советом.Выбивает скоростя на пониженной\причем не саму пониженную а именно скоростя\все просмотрел что болталось протянул.Фиксаторы в порядке рейку над фиксаторами отрегулировал и все равно чуть нагрузка и все бах и вылетает\это я еще отвалом не работал\Такое впечатление как будто что то не довключается\хотя при снятой крышке все вроде в норме\или на чем то шлицы съедены только на чем непонятно.

Сань ! Ты на заглушенном включи передачу , и попробуй её выключить без сцепления( рывком). Выключится - значит фиксаторы. А если нет , то может на промежутке гайка открутилась , и шестерни вне полном зацеплении . А под нагрузкой вышибает . Или на вторичке износ , и он сместился .

02.07.2010 - 17:18
: 134

Здравствуйте форумчане, кто-то переделывал заборный патрубок с гидробака к НШ32? Бак лопается в том месте где прикручивается заборный патрубок, хочу разрезать и вставать шланг. Делал кто-то что-то подобное?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:

Коллеги помогите советом.Выбивает скоростя на пониженной\причем не саму пониженную а именно скоростя\все просмотрел что болталось протянул.Фиксаторы в порядке рейку над фиксаторами отрегулировал и все равно чуть нагрузка и все бах и вылетает\это я еще отвалом не работал\Такое впечатление как будто что то не довключается\хотя при снятой крышке все вроде в норме\или на чем то шлицы съедены только на чем непонятно.

Сань ! Ты на заглушенном включи передачу , и попробуй её выключить без сцепления( рывком). Выключится - значит фиксаторы. А если нет , то может на промежутке гайка открутилась , и шестерни вне полном зацеплении . А под нагрузкой вышибает . Или на вторичке износ , и он сместился .

У меня на экскаваторе фиксаторы не работают, на заглушенном без выжима сцепления включаю любую передачу, выберу время и возьмусь за ремонт. Но выбивает лишь повышенные(диапазон), когда на четвертой или пятой передаче при езде с горы полностью отпускаешь газ, если обороты чуть больше холостых все нормально, так что даже без фиксаторов практически все работает. Думаю причина в чем то другом

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Molotov пишет:

Здравствуйте форумчане, кто-то переделывал заборный патрубок с гидробака к НШ32? Бак лопается в том месте где прикручивается заборный патрубок, хочу разрезать и вставать шланг. Делал кто-то что-то подобное?

У меня так сделано лет 15 назад, никаких проблем

02.07.2010 - 17:18
: 134
Alecs82 пишет:
Molotov пишет:

Здравствуйте форумчане, кто-то переделывал заборный патрубок с гидробака к НШ32? Бак лопается в том месте где прикручивается заборный патрубок, хочу разрезать и вставать шланг. Делал кто-то что-то подобное?

У меня так сделано лет 15 назад, никаких проблем

Переделывали по этой же причине? И вот еще что, у всех откалывает часть корпуса ГУРа на нижнем штифте, если цилиндром наклонен вперед(а то есть где наклонен цилиндром назад)?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:

Коллеги помогите советом.Выбивает скоростя на пониженной\причем не саму пониженную а именно скоростя\все просмотрел что болталось протянул.Фиксаторы в порядке рейку над фиксаторами отрегулировал и все равно чуть нагрузка и все бах и вылетает\это я еще отвалом не работал\Такое впечатление как будто что то не довключается\хотя при снятой крышке все вроде в норме\или на чем то шлицы съедены только на чем непонятно.

Сань ! Ты на заглушенном включи передачу , и попробуй её выключить без сцепления( рывком). Выключится - значит фиксаторы. А если нет , то может на промежутке гайка открутилась , и шестерни вне полном зацеплении . А под нагрузкой вышибает . Или на вторичке износ , и он сместился .

Коль а где эта гайка на промежутке?Нет фотки случаем?В общем я так понял надо 20й раз пол и крышку кпп снимать и все тщательно смотреть.Вот гадость то какая.Уже два калыма наметились а ремонту конца не видно.Так бы хрен с ней этой пониженной на копку не влияет но вот отвалом работать без нее никуда. Фиксаторы мертво стоят. Когда выбивает внутри какой то хруст или шум начинается как шестерня откуда то из зацепления вылетает и на всех скоростях такая хрень.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Molotov пишет:
Alecs82 пишет:
Molotov пишет:

Здравствуйте форумчане, кто-то переделывал заборный патрубок с гидробака к НШ32? Бак лопается в том месте где прикручивается заборный патрубок, хочу разрезать и вставать шланг. Делал кто-то что-то подобное?

У меня так сделано лет 15 назад, никаких проблем

Переделывали по этой же причине? И вот еще что, у всех откалывает часть корпуса ГУРа на нижнем штифте, если цилиндром наклонен вперед(а то есть где наклонен цилиндром назад)?

Да, еще отец переделывал, тоже постоянно варить бак приходилось. Шланг как он поставил, так до сих пор и ходит. По поводу ГУРа ничего не скажу, проблем не было

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sanjajjj пишет:

[
Коль а где эта гайка на промежутке?Нет фотки случаем?В общем я так понял надо 20й раз пол и крышку кпп снимать и все тщательно смотреть.Вот гадость то какая.Уже два калыма наметились а ремонту конца не видно.Так бы хрен с ней этой пониженной на копку не влияет но вот отвалом работать без нее никуда.

Со стороны моста . Сперва крышку КПП вскрой , и посмотри как шестерни входят взацепление , и целые ли они вообще ? Я половину своих менял ( съеденные)

Вложение
dscn2841.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:

[
Коль а где эта гайка на промежутке?Нет фотки случаем?В общем я так понял надо 20й раз пол и крышку кпп снимать и все тщательно смотреть.Вот гадость то какая.Уже два калыма наметились а ремонту конца не видно.Так бы хрен с ней этой пониженной на копку не влияет но вот отвалом работать без нее никуда.

Со стороны моста . Сперва крышку КПП вскрой , и посмотри как шестерни входят взацепление , и целые ли они вообще ? Я половину своих менял ( съеденные)

Завтра посмотрю.Забыл добавить когда на понижайке скорость\любую\ выбивает получается нейтралка а саму понижайку не выбивает.Я его на горке небольшой испытываю так он когда вышибает скорость назад откатывается благо тормоза сделал super

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=sanjajjj]Фиксаторы в порядке

Посмотри внимательнее фиксаторы . У меня были не большие стёртости на валике , и макушки фиксаторов тоже стёрты , и вылетали . Пока не наварил .

Вложение
dscn2863.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон][quote=sanjajjj пишет:

Фиксаторы в порядке

Посмотри внимательнее фиксаторы . У меня были не большие стёртости на валике , и макушки фиксаторов тоже стёрты , и вылетали . Пока не наварил .

Спасибо Коль.Есть такая хрень на валике а фиксаторы один острый на верху а три как бы чуть затупленные но по высоте все одинаковые.Сегодня уж не полезу в него погода испортилась дождь снег ветрина

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Посторонним В. пишет:

камрады, может кто-нибудь знает секрет долголетия пыльников на рулевых наконечников? dntknw
рассыпаются за сезон. а продаются только в комплекте с наконечниками и пласстмасками. некомильфо как-то...

Сестра подогнала как то по случаю брызгалку для чернения резины , на мойке такое применяют . Колесо помоют и после брызгают этой жидкостью , грязь снимается с резины и заполняет трещинки жидкой резиной . На своём тракторе попробовал на все резиновые изделия побрызгать , кроме колёс им уже не поможет такая штука . Пыльники вроде пока держаться не рассохлись , жидкость ещё и похоже защищает от ультрофиолета . Жаль кончилась я баллон выбросил , название сейчас не вспомню , но думаю что в торгующих фирмах для моек есть эта жидкость .

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день форумчане прошу у Вас помощи может кто сталкивался с такой проблемой.У меня на юзыке при включении второй передачи выбивает повышенные. Вчера бороновал на первой медленно да и расход соляры а на третей очень тяжело идет только включаю вторую передачу выбивает повышенную. Так было и осенью в оранке первая и третья все нормально а на второй выбивает только не скорость а повышенную

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101

Всем Доброго времени. Вот моя поломка и ремонт вала ВОМ надо искать новый и менять но пока так.

Вложение
imag0818.jpg
imag0819.jpg
imag0820.jpg
imag0821.jpg
imag0822.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Танк6 пишет:

Всем Доброго времени. Вот моя поломка и ремонт вала ВОМ надо искать новый и менять но пока так.

Наварить и проточить и будет работать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
henya пишет:

Добрый день форумчане прошу у Вас помощи может кто сталкивался с такой проблемой.У меня на юзыке при включении второй передачи выбивает повышенные. Вчера бороновал на первой медленно да и расход соляры а на третей очень тяжело идет только включаю вторую передачу выбивает повышенную. Так было и осенью в оранке первая и третья все нормально а на второй выбивает только не скорость а повышенную

Посмотри 308 подшипники на редукторе. Если там подшипники целые, то подшипник на нижнем валу или гайка нижнего вала.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
alpem пишет:

henya пишет:
Добрый день форумчане прошу у Вас помощи может кто сталкивался с такой проблемой.У меня на юзыке при включении второй передачи выбивает повышенные. Вчера бороновал на первой медленно да и расход соляры а на третей очень тяжело идет только включаю вторую передачу выбивает повышенную. Так было и осенью в оранке первая и третья все нормально а на второй выбивает только не скорость а повышенную

Посмотри 308 подшипники на редукторе. Если там подшипники целые, то подшипник на нижнем валу или гайка нижнего вала.

А как попасть в редуктор ето надо всрывать коробку

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alpem пишет:

Посмотри 308 подшипники на редукторе.

А причём редуктор то,он же за пониженные отвечает???Тут недовключение похоже повышенных,может быть вилка погнута или шестерёнкам песец в зацеплении включения повышенных,либо фиксатор!Ну надо начинать с фиксатора!