Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 18 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
07.12.2013 - 16:28
: 3

Уважаемые трактористы помогите разобраться с рулевым.Колеса почти не поворачиваются.Отжимаюсь на ноже,колеса поворачиваются
отлично. В чем дело? На ЮМЗ-6

02.12.2013 - 09:58
: 8

У меня под нагруз выбив 2 перед на повыш,на пониж норм ,схему покажите,в чем неисправ. И еще почему ряд заводов стал,напр алтайский,липецкий,онежский и др,остальный на грани,в омске вроде завод юмз открыв
а в продаже что то их не видною.Раньше во врем ссср писали,вот столько тысяч тракт выпуст к такойто пятилетке,счас почему такого нет,что мешает самим делать,китай вон весь мир завалил,раньше у них ни одного завода не было,ссср им поставлял.

07.12.2013 - 16:28
: 3

Уважаемые трактористы помогите разобраться с рулевым.Колеса почти не поворачиваются.Отжимаюсь на ноже,колеса поворачиваются
отлично. В чем дело? На ЮМЗ-6

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Сергей2013 пишет:

Уважаемые трактористы помогите разобраться с рулевым.Колеса почти не поворачиваются.Отжимаюсь на ноже,колеса поворачиваются
отлично. В чем дело? На ЮМЗ-6

Насос нш-10 поменяй.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Сергей2013" пишет:

В чем дело? На ЮМЗ-6

как сказано ниже или нш-10 подустал или стало холодно масло подзагусло , или нужно перебрать гидроусилитель заменив манжеты или как тут в теме ребята наваривали на золотник шайбы

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

шайбы good и манжеты старые и насос

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сергей2013 пишет:

Уважаемые трактористы помогите разобраться с рулевым.Колеса почти не поворачиваются.Отжимаюсь на ноже,колеса поворачиваются
отлично. В чем дело? На ЮМЗ-6

Лучше всего взять прибор и проверить прибором. Путем научного втыка можно в выбросить вполне исправные детали.
Если не вернет в обе стороны то скорее всего слабый насос. Если масло берется из гидросистемы то может не хватать масла для НШ-10. Может неисправный или розрегулирован предохранительный клапан. Если не поворачивает в одну сторону может быть не исправный распределитель или прорван манжет в цилиндре.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

[ Лучше всего взять прибор и проверить прибором. Путем научного втыка можно в выбросить вполне исправные детали.
Если не вернет в обе стороны то скорее всего слабый насос. Если масло берется из гидросистемы то может не хватать масла для НШ-10. Может неисправный или розрегулирован предохранительный клапан. Если не поворачивает в одну сторону может быть не исправный распределитель или прорван манжет в цилиндре.

Скажу лишь одно какой бы не был плохой насос (если не обрезан привод) на холодную руль будет крутиться ,усиление будет пропадать с нагревом.

07.12.2013 - 16:28
: 3

Всем спасибо! завтра попробую.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений Бохонько пишет:
Иван Василич пишет:
"clone-7719" пишет:

,вынув редуктор на свет

А он снимется...??? На МТЗ вроде есть потайной болт, и пока не располовиниш трактор, редуктора не снять.... Может я и ошибаюсь.... scratch_one-s_head

на юмз болт есть, его видно, под пускачем.его открутить., и снять крышку с рычагом. вал выйдет

Смотрел как добраться до бендикса, почитал книгу, но опыт есть опыт, по этому хочу спросить у вас мужики... hi Что бы добраться до бендикса сам пускач снимать надо...??? Нужно снимать весь редуктор или только ту часть где сцепление и вал, с бендиксом вынется... ??? scratch_one-s_head В общем, что нужно снимать, что бы добраться до бендикса...???

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:
Евгений Бохонько пишет:
Иван Василич пишет:
"clone-7719" пишет:

,вынув редуктор на свет

А он снимется...??? На МТЗ вроде есть потайной болт, и пока не располовиниш трактор, редуктора не снять.... Может я и ошибаюсь.... scratch_one-s_head

на юмз болт есть, его видно, под пускачем.его открутить., и снять крышку с рычагом. вал выйдет

Смотрел как добраться до бендикса, почитал книгу, но опыт есть опыт, по этому хочу спросить у вас мужики... hi Что бы добраться до бендикса сам пускач снимать надо...??? Нужно снимать весь редуктор или только ту часть где сцепление и вал, с бендиксом вынется... ??? scratch_one-s_head В общем, что нужно снимать, что бы добраться до бендикса...???

Надо снять крышку с рычагом включения муфты,открутить 4 гайки на пускаче, что крепят его к "колоколу,, чуть поднять монтажкой пускачь, иначе муфта не выйдет из зацепления с пускачём,на колоколе есть фиксатор подшипника бендикса под ключ на 14 тоже выкрутить ну и с матерью"божьей,, в помощь вперёд.

: Тверская область.пгт.Оленино
11.12.2012 - 11:42
: 48

[/quote]
Надо снять крышку с рычагом включения муфты,открутить 4 гайки на пускаче, что крепят его к "колоколу,, чуть поднять монтажкой пускачь, иначе муфта не выйдет из зацепления с пускачём,на колоколе есть фиксатор подшипника бендикса под ключ на 14 тоже выкрутить ну и с матерью"божьей,, в помощь вперёд.[/quote]
Пускач никогда не трогал, так всё вытаскивается.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Все верно, только пускач трогать не надо .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"максимус91" пишет:

Пускач никогда не трогал, так всё вытаскивается.

Тоже самое не трогал пускач. shok

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Виталий Соболев пишет:
"максимус91" пишет:

Пускач никогда не трогал, так всё вытаскивается.

Тоже самое не трогал пускач. shok

Извиняюсь ступил.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"ламич" пишет:

Извиняюсь ступил.

Бывает. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем спасибо мужики... dri Как раз сейчас пойдем снимать ..... wink А топливный насос не помешает вытащить вал с бендиксом....???? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Всем спасибо мужики... dri Как раз сейчас пойдем снимать ..... wink А топливный насос не помешает вытащить вал с бендиксом....???? scratch_one-s_head

Нет не мешает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Всем спасибо мужики... dri Как раз сейчас пойдем снимать ..... wink А топливный насос не помешает вытащить вал с бендиксом....???? scratch_one-s_head

Нет не мешает.

Ну всё, пошли снимать.... wink Молодёжь пообедала, пойду и я.... wink До вечера... dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Ну всё, пошли снимать.... wink Молодёжь пообедала, пойду и я.... wink До вечера...

Удачи!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

В общем сняли мы вал с бендиксом... wink Ни чё там сложного нет, всё легко и быстро... wink Ситуация такая, сожрало зубья на бендиксе, дай бог, что только на бендиксе, на моховик не заглядывали, может и венец подъело... scratch_one-s_head На фото всё видно... А шестерню бендикса случайно нельзя перевернуть...??? Или менять бендикс...???? Еще на муфте сцепления некоторые гайки, те, что вкручены в торец и регулируют пружины, крутятся свободно, от руки и как их регулировать....???? В обще, как правильно отрегулировать сцепление пускача...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Еще вопрос... wink Когда сняли вал, то в корпусе муфты сцепления увидели пластмассовую шестерню, чем то напоминающую шестерню магнето... Похоже она входит в зацепление с той шестернёй, которая стоит на валу, сразу за муфтой сцепления.... Для чего она...??? Какую роль выполняет...??? У нас некоторые зубья на ней обломаны, может совсем её выкинуть....??? scratch_one-s_head

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

? Какую роль выполняет...

Она Василич смазку со дна редуктора поднимает на остальные шестерни.А оставить или выкинуть-твое дело.ПД и без масла в редукторе годами работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"дмитрий 29" пишет:

А оставить или выкинуть-твое дело.ПД и без масла в редукторе годами работает.

На песятпятках вроде нет такой шестерни....??? scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"дмитрий 29" пишет:

Она Василич смазку со дна редуктора поднимает на остальные шестерни.А оставить или выкинуть-твое дело.ПД и без масла в редукторе годами работает.

У меня на ЮМЗике её и не было никогда,шестерня на пускаче как новая.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

На песятпятках вроде нет такой шестерни....??

А они где есть а где и нету.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"clone-7719" пишет:

У меня на ЮМЗике её и не было никогда,шестерня на пускаче как новая.

Ну тогда и я выкину её нах.... wink Че мне с бендиксом то делать, не подскажите...??? С других тракторов они подходят на ЮМЗ...???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

На песятпятках вроде нет такой шестерни.

да она и тут то особо ненужна.при быстром запуске подшипникам в редукторе всё одно масло не успеет подняться.а смазывать зубья-так не трактор же на этих зубах работает-мотр завёл и больше смазка ненужна.у меня на песковаторе шестерня была с двух сторон обглодана.-чуть побольше масла налил и всё в порядке.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"дмитрий 29" пишет:
"дмитрий 29" пишет:

"Иван Василич" wrote:

? Какую роль выполняет...

Она Василич смазку со дна редуктора поднимает на остальные шестерни.А оставить или выкинуть-твое дело.ПД и без масла в редукторе годами работает.

Если найдёшь лучше поставить,у меня тоже были зубья сожраны,на дне грязь была и вода.И результат пускач сухой и подшипники все гремели ,пришлось менять пускач,благо был запасной и тад-15 подлил туда и результат налицо,пускач служит верой и правдой.Бендикс у тебя похоже из -за шестерни и выбивает.Сцепление я регулировал равномерно затягивая гайки,поставил,работает и забыл про него.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

да она и тут то особо ненужна.при быстром запуске подшипникам в редукторе всё одно масло не успеет подняться.а смазывать зубья-так не трактор же на этих зубах работает-мотр завёл и больше смазка ненужна.у меня на песковаторе шестерня была с двух сторон обглодана.-чуть побольше масла налил и всё в порядке.

Тут вы не правы,поднимает ,да ещё как,у меня всё в масле и из под пускача немного подтекает даже,снимал,сажал на герметик.