Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 181 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22577 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
aleksandr7764 пишет:
Виталий Соболев пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Завожу с улицы.

Понятно!У меня была мысля перенести управление декомпрессором в кабину,но не воплотил в жизнь,думал у тебя сделано!!!

На линейном ЮМЗ можно сделать.Со щитка приборов -тяга типа "кочерга" с прутка 10мм к рычагу декомпрессора.(Аналогично сделано на ДТ-75М) У меня стартерный ЭО-2621-насос НШ-100 сначала отключаю.Аккумулятор небольшой(90Ач.)-с утра без декомпрессора не заведёт.Стартер СТ-212Р1.

Да в принципе получается что не очень то и нужен,летом не включаю,а зимой только утром завожу с декомпрессором и с улицы!!!У меня пускач!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Уменя так сделано. Если надо раскажу.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У кого стоит гидроцилиндр на рулевое справа по ходу трактора? Ситуация такова у меня стоит гидроцилинр справа диаметр на 50, выход штока 40см, получается вправо выворот нормален, влево никудышний. Что можно предпринять для устранения недостатка?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
vl.k пишет:

У кого стоит гидроцилиндр на рулевое справа по ходу трактора? Ситуация такова у меня стоит гидроцилинр справа диаметр на 50, выход штока 40см, получается вправо выворот нормален, влево никудышний. Что можно предпринять для устранения недостатка?

Нужно смотреть полностью ли рычаг ходит в балке,если до упоров то можно на шлицах перекинуть!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
vl.k пишет:

У кого стоит гидроцилиндр на рулевое справа по ходу трактора? Ситуация такова у меня стоит гидроцилинр справа диаметр на 50, выход штока 40см, получается вправо выворот нормален, влево никудышний. Что можно предпринять для устранения недостатка?

Я так понял, цилиндр на лонжероне закреплен? Вывесить передок, отсоединить шток от рычага, затем замерить при повороте колес от упора до упора ход рычага -если около 40см или немного меньше-как вариант- передвинуть( переварить) кронштейн цилиндра вымеряв среднее положение (чтоб при вытянутом и втянутом штоке рычаг одинаково не доходил до ограничителя) Будет в обе стороны поворачивать одинаково. Если так не устраивает ( маловат ход поворота) возможно переварить ухо рычага ( крепления штока) укоротив его- опять же померяв- в каком месте ход рычага от оси вращения будет 40см.( естественно без цилиндра) Но учесть, уменьшив рычаг-увеличивается усилие для поворота, к примеру если КУН-чтоб туго не стало

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

По советам на форуме заменил термостат на новый 87град. Хотя старый тоже был рабочий (87град). Сейчас проверить нет возможности, но весной если нагреватся всёравно не будет установлю электровентилятор. Всем спасибо за советы!

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

все доброго времени суток недавно стал обладателем трактора юмз и возник такой вапрос при установленном термостате вся ли вода сливаетса из блока или нет или термостат устанавливают только когда залит тосол?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Механик-водитель пишет:

все доброго времени суток недавно стал обладателем трактора юмз и возник такой вапрос при установленном термостате вся ли вода сливаетса из блока или нет или термостат устанавливают только когда залит тосол?

Все сливается, только заливать холодную воду будет проблематично.

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Акак заливают знающие люди и еще один вопрос Деаметр патрубков охлаждающей системы если кто знает а то в магазинах проблемно найти придеться искать по базам подходящий диаметр

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Cергей 36 RUS пишет:

Все сливается, только заливать холодную воду будет проблематично.

Всю жизнь работаю с термостатом от ЗИЛа. Рассверлил дренажное отверстие на 4 мм. Все сливается и заливается вновь. Удачи!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ЕС пишет:

Всю жизнь работаю с термостатом от ЗИЛа

Сколь у вас зимой то и сколь зимы той ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
ЕС пишет:

Рассверлил дренажное отверстие на 4 мм.

я его наоборот залепил, а то нагреть вообще нереально. там от термостата смысл как от зонтика у рыбы. через это отверстие гонит воду в радиатор только шум стоит.

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Я под термостат кольцо поставил резиновое и ок но у меня Д243-71 без кольца замучился не подымал до 60С

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Посторонним В. пишет:
ЕС пишет:

Рассверлил дренажное отверстие на 4 мм.

я его наоборот залепил, а то нагреть вообще нереально. там от термостата смысл как от зонтика у рыбы. через это отверстие гонит воду в радиатор только шум стоит.

Если про отверстие в корпусе термостата- оно там и есть 4мм., на своем тоже перекрыл ( вкрутил удлиненную заглушку) , осталось маленькое отверстие ( меньше миллиметра) в самом термостате, трактор на тосоле

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Почти тридцать лет прошло. Может я и преувеличил, но не менее 3 мм сверлил. Там было малое отверстие. Да и конструкция самих термостатов возможно поменялась.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Может уже кто скидывал, вот переходник попался http://www.youtube.com/watch?v=sfVLTFe8n9M

Украина
: Старобельск
03.01.2015 - 19:45
: 13

подскажите пожалуйста,в чём причина завёл с пускача ЮЗА,залез в кабину давление 0,збавил газ поднялось 4,даю газ на всю падает до 2,нагрел двигатель до 60С.почти до 0.датчик менял,клапанцы на цинтрофуге чистил,без результата,и ето всё после замены масла,раньше было залито тепловозное,как утверждает бывший хозяин.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150
Жекон пишет:

подскажите пожалуйста,в чём причина завёл с пускача ЮЗА,залез в кабину давление 0,збавил газ поднялось 4,даю газ на всю падает до 2,нагрел двигатель до 60С.почти до 0.датчик менял,клапанцы на цинтрофуге чистил,без результата,и ето всё после замены масла,раньше было залито тепловозное,как утверждает бывший хозяин.

Тоже была такая хрень только наМТЗ-50 чуть голову себе не сломал . А причина оказалась простой - был поставлен щуп от мтз-80 а он длиннее на 4 см (низкий уровень масла) в результате на входе в маслозаборник образовывалась воронка и подсасывался воздух (на малых оборотах этого не происходит) обнаружил по пене в колпаке центрифуги на только что заглушеном двигателе. Попробуй долить 3-4 литра масла если будет нормально то причина в этом (не родной щуп).

Украина
: Старобельск
03.01.2015 - 19:45
: 13

А сколько см.должен быть щуп на юмз,да я действительно поменял щуп с погрущика карпатца.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Жекон пишет:

А сколько см.должен быть щуп на юмз,.

Вложение
shchup.jpg
Украина
: Старобельск
03.01.2015 - 19:45
: 13
Mawoda пишет:
Жекон пишет:

А сколько см.должен быть щуп на юмз,.

Померял размер тот же,значит проблема не в щупе,может проблема в масляном насосе?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Жекон пишет:
Mawoda пишет:
Жекон пишет:

А сколько см.должен быть щуп на юмз,.

Померял размер тот же,значит проблема не в щупе,может проблема в масляном насосе?

Один знакомый рассказывал что у него начало привод насоса на шлицах проворачивать и на холостых давление было, когда давал газа пропадало. Может заборник засрался

Украина
: Старобельск
03.01.2015 - 19:45
: 13
Alecs82 пишет:
Жекон пишет:
Mawoda пишет:
Жекон пишет:

А сколько см.должен быть щуп на юмз,.

Померял размер тот же,значит проблема не в щупе,может проблема в масляном насосе?

Один знакомый рассказывал что у него начало привод насоса на шлицах проворачивать и на холостых давление было, когда давал газа пропадало. Может заборник засрался

Короче надо подон снимать,а там посмотрим,главное што бы не коленвал.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Жекон пишет:

подскажите пожалуйста,в чём причина завёл с пускача ЮЗА,залез в кабину давление 0,збавил газ поднялось 4,даю газ на всю падает до 2,нагрел двигатель до 60С.почти до 0.датчик менял,клапанцы на цинтрофуге чистил,без результата,и ето всё после замены масла,раньше было залито тепловозное,как утверждает бывший хозяин.

Здравствуйте коллега.Был у меня такой случай.Сделал хлопцам двигатель, через день звонят-давление около 0 ! Стал разбираться- тракторист сказал что просто почистил центрифугу. Почистить-то почистил, но при монтаже её на вал сверху шайбу не поставил и гайкой не закрепил.При пуске двигателя центрифуга поднималась и давление падало почти до 0.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Был у меня такой случай.Сделал хлопцам двигатель, через день звонят-давление около 0 ! Стал разбираться- тракторист сказал что просто почистил центрифугу. Почистить-то почистил, но при монтаже её на вал сверху шайбу не поставил и гайкой не закрепил.При пуске двигателя центрифуга поднималась и давление падало почти до 0.

А у меня был случай вал паразитной шестерни насоса выпал в поддон, шум в двигателе появился такой, как будто его со всех сторон пилили. А давление не упало. Целую зиму с открытым газораспределительным механизмом стоял. Все шестерни по три раз поменял. И ничего не нашел. Весной поехал пахать в кабине вой пол дня промучился, приехал домой хотел снимать двигатель, но перед этим снял поддон, а там палец валяется. Во было радости. Я снял насос вставил палец обварил поставил и по сегодняшний день трудится.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
alpem пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Был у меня такой случай.Сделал хлопцам двигатель, через день звонят-давление около 0 ! Стал разбираться- тракторист сказал что просто почистил центрифугу. Почистить-то почистил, но при монтаже её на вал сверху шайбу не поставил и гайкой не закрепил.При пуске двигателя центрифуга поднималась и давление падало почти до 0.

А у меня был случай вал паразитной шестерни насоса выпал в поддон, шум в двигателе появился такой, как будто его со всех сторон пилили. А давление не упало. Целую зиму с открытым газораспределительным механизмом стоял. Все шестерни по три раз поменял. И ничего не нашел. Весной поехал пахать в кабине вой пол дня промучился, приехал домой хотел снимать двигатель, но перед этим снял поддон, а там палец валяется. Во было радости. Я снял насос вставил палец обварил поставил и по сегодняшний день трудится.

а как без пальца шестерня держалась?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
goloslava пишет:

а как без пальца шестерня держалась?

Она ни на чем не держалась. Просто вращалась в корпусе, из за чего и шум стоял.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Видимо речь идёт о нижней шестерне маслонасоса.Спасибо Вам alpem за интересный пример.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

У меня сосед на мтз двигатель менял, поставил отмытый, заправил все заводится, давление есть все норм, стоит разогнаться и тормознуть или мордой под уклон встать давления нет. Начали думать, и так и сяк выходит масло мало, говорит по книжке влил и по щупу было верхняя метка, а потом щуп сухой стал, все облазили негде масла нет, куда делось не понятно, влили ище что бы верняя метка была и все пришло в норму

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:

У меня сосед на мтз двигатель менял, поставил отмытый, заправил все заводится, давление есть все норм, стоит разогнаться и тормознуть или мордой под уклон встать давления нет. Начали думать, и так и сяк выходит масло мало, говорит по книжке влил и по щупу было верхняя метка, а потом щуп сухой стал, все облазили негде масла нет, куда делось не понятно, влили ище что бы верняя метка была и все пришло в норму

В масляный радиатор и фугу,всегда уходит!!!Я заливаю по верхнюю всегда и уходит после заводки бывает,а бывает и не уходит!