Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 177 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22618 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Посторонним В.][quote=АлександрКоновалов пишет:

или вы подразазумеваете

я ничего не подразумеваю. я уточнил вашу точку зрения.

АлександрКоновалов пишет:

мохорвиком

маховиком.
как вы наблюдательны. грамматическая ошибка была исправлена еще до того как вы успели опубликовать свою поправку.
утром с планшета не очень удобно печатать было.
приношу извинения богатому русскому языку. smile3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

конечно же до запуска пускача рукоятку вниз, после запуска- полностью вверх.

Вниз ручку понятно зачем, что бы бендикс включить... А в верх зачем...???

На ЮМЗ один рычаг выполняет две функции. Включает бендикс -рычаг вниз. Включает муфту бендикса-рычаг вверх.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

соляра кончилась -не дотянул до дома. было -25 и завести второй раз за день пускач я не смог. и притащил трактор на стоянку на галстуке. так он там год и простоял

Воду сливал...??? Сколько градусов мороза у вас сейчас..,???

ну конечно же -как понял , что трактору ночевать прийдется в лесу и что в этот день его не завести - слил. да я всегда зимой сливаю .это ж зима. сегодня у нас -8 .сильнейший ветер .метель. за зиму было циклов 5-6 прыгала температура с минуса на плюс.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

конечно же до запуска пускача рукоятку вниз, после запуска- полностью вверх.

Вниз ручку понятно зачем, что бы бендикс включить... А в верх зачем...???

На ЮМЗ один рычаг выполняет две функции. Включает бендикс -рычаг вниз. Включает муфту бендикса-рычаг вверх.

совершенно верно))) действия одинаковые ,оказывается, мы с вами производим)))

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:

совершенно верно))) действия одинаковые ,оказывается, мы с вами производим)))

Я же вам говорил,что мы говорим об одном и том же разными языками.
А действия не одинаковые.У вас ЮМЗ,у меня МТЗ. Раньше был с пускачем ,там редуктор ,как на фото.Два рычага.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Svv-07 пишет:

На ЮМЗ один рычаг выполняет две функции. Включает бендикс -рычаг вниз. Включает муфту бендикса-рычаг вверх.

С приставкой стартера вместо пускача, зачем ручку вверх-низ дергать...??? Достаточно бендикс включить...

АлександрКоновалов пишет:

сегодня у нас -8 .сильнейший ветер .метель.

Возможно летом у тебя попала вода в цилиндры и сейчас её там прихватило... Попробуй залить кипятка, прогреть им двигатель, а потом проворачивать...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

совершенно верно))) действия одинаковые ,оказывается, мы с вами производим)))

Я же вам говорил,что мы говорим об одном и том же разными языками.
А действия не одинаковые.У вас ЮМЗ,у меня МТЗ. Раньше был с пускачем ,там редуктор ,как на фото.Два рычага.
[изображение]

мы находимся на форуме трактор ЮМЗ. Часть 2
и мтз совсем другой трактор, чем юмз, что бы вы не говорили , что там все одинаково. у меня 1 (одна) ручка выполняет все действия . и если бы вы сразу сказали что речь у вас об мтз идет- то не стал бы я вам возражать.да хоть 10 рычагов включения у вас там будет- я не знаю , т.к. нет у меня мтз. да и пускач у меня совсем с другой стороны даже .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Иван Василич пишет:

Возможно летом у тебя попала вода в цилиндры и сейчас её там прихватило... Попробуй залить кипятка, прогреть им двигатель, а потом проворачивать...

спасибо. у меня тоже подобное подозрение возникало. сегодня к150 на стоянку оставляли, тракторист посоветовал или форсунки снимать или брать паяльную и греть пару часов. и смотреть на результат. но уж больно ветер нехорош был. в выходные движок кипятком пролью. вопрос-холодный блок не треснет? в специализированной лит-ре авторы высказывают опасения dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АлександрКоновалов пишет:

вопрос-холодный блок не треснет?

Не треснет... wink Когда не применяли антифризы для охлаждения, то заводили только с кипятком... wink Лампой, без воды не грей, сожжёшь прокладки... dont

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:

мы находимся на форуме трактор ЮМЗ. Часть 2

Я знаю,где нахожусь. Вернитесь на начало разговора и прочитайте ,где я упомянул слово МТЗ.
Я просто сказал,что при каждой заводке придется включать бендикс.

Иван Василич пишет:

С приставкой стартера вместо пускача, зачем ручку вверх-низ дергать...??? Достаточно бендикс включить...

А муфту бендикса кто включит?
Разве что вы сделаете прямой вал,но ручку все равно придется вернуть в изначальное состояние,так как шестерня не сможет выйти из зацепления с маховиком.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:

Я знаю,где нахожусь. Вернитесь на начало разговора и прочитайте ,где я упомянул слово МТЗ.

я слепой???

Svv-07 пишет:

А действия не одинаковые.У вас ЮМЗ,у меня МТЗ. Раньше был с пускачем ,там редуктор ,как на фото.Два рычага.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Svv-07 пишет:

но ручку все равно придется вернуть в изначальное состояние,так как шестерня не сможет выйти из зацепления с маховиком.

Двигатель заведется и бендикс сам выскочит... wink Тут еще есть проблема с этой приставкой... wink Когда заведется двигатель и до момента когда выбьет бендикс из зацепления, вся нагрузка пойдет на стартер, а это не есть хорошо... wink

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:
Svv-07 пишет:

Я знаю,где нахожусь. Вернитесь на начало разговора и прочитайте ,где я упомянул слово МТЗ.

я слепой???

Svv-07 пишет:

А действия не одинаковые.У вас ЮМЗ,у меня МТЗ. Раньше был с пускачем ,там редуктор ,как на фото.Два рычага.

Плохо читаете. Я написал " на начало разговора", а не в конце,где речь зашла за действия.

А раз речь зашла за МТЗ,что там другой принцип,то вы ошибаетесь.Он аналогичный ЮМЗ.Также одной ручкой включается и бендикс и муфта.Просто многие разделяют на две ручки,когда заводят с наружи.Также само можно разделить и на ЮМЗ.

Напомню,что в начале разговора я говорил именно за ЮМЗ. И суть заключалась в том,что при заводке в любом случае придется включать бендикс.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:

вся нагрузка пойдет на стартер, а это не есть хорошо...

В бендиксе стоит обгоная муфта wink

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Svv-07 пишет:

Напомню,что в начале разговора я говорил именно за ЮМЗ. И суть заключалась в том,что при заводке в любом случае придется включать бендикс.

А вот ваши слова ,которые сбили с толку не только меня.

а зачем его включать -выключать с ПРЯМЫМ стартером на движок??????????????

а что он, кривой чтоли??? стоит переходник со стартера на движок. включи бендикс и забудь о нём- вот тебе и прямой стартер. или Вы планируете сначала запускать стартер, гонять его и при включенном стартере включать бендикс, потом- после запуска двигателя- выключать бендикс и выключать стартер???? ну можно и так ,если больше заняться нечем. ))))
вопрос к Вам- вы в курсе, что стартер имеет реле, в простонародье называемое "втягивающее"? предназначенное для отключения механизмов стартера от прочих шестеренок после прекращения подачи на него напряжения.
и что в механизме сопряжения пускача (в данном случае переходника) с дизелем имеется устройство под названием обгонная муфта?
завелся дизель- он сам себя от данного переходника отключит.
лично я вот пока с пускачем сексом занимаюсь. но когда заводится, то обгонная муфта срабатывает, пускач глушу, бендикс не трогаю до следующей эротической сцены с участием ПД-10.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Иван Василич пишет:

вся нагрузка пойдет на стартер

ничего там не пойдёт. стартер тоже выйдет из зацепления автоматически.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Svv-07 пишет:

В бендиксе стоит обгоная муфта

В бендиксе на ЮМЗ нет обгонной муфты... dont

Посторонним В. пишет:

ничего там не пойдёт. стартер тоже выйдет из зацепления автоматически.

Похоже эти переделки без бендикса на стартёре... scratch_one-s_head Шестерня приварена, а вилка выкинута..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
АлександрКоновалов пишет:

Иван Василич пишет:
Возможно летом у тебя попала вода в цилиндры и сейчас её там прихватило... Попробуй залить кипятка, прогреть им двигатель, а потом проворачивать...

спасибо. у меня тоже подобное подозрение возникало. сегодня к150 на стоянку оставляли, тракторист посоветовал или форсунки снимать или брать паяльную и греть пару часов. и смотреть на результат. но уж больно ветер нехорош был. в выходные движок кипятком пролью. вопрос-холодный блок не треснет? в специализированной лит-ре авторы высказывают опасения

Проверьте(погрейте) колокол,кожух или как ещё назвать? в общем там где маховик крутиться со сцеплением.Внизу водичка скопилась и замерзла,маховик не провернуть.Там внизу отверстие дренажное,могло забиться.А уж потом все остальные манипуляции...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Иван Василич пишет:

Похоже эти переделки без бендикса на стартёре... Шестерня приварена, а вилка выкинута..

да ладно! shok это мудацкая переделка какая-то тогда.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:

В бендиксе на ЮМЗ нет обгонной муфты...

Возможно. yes3 Не приходилось ремонтировать,не лазил туда.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

Похоже эти переделки без бендикса на стартёре... Шестерня приварена, а вилка выкинута..

да ладно! shok это мудацкая переделка какая-то тогда.

А как же её продают отдельно от стартера? Пишут что можно использовать несколько моделей стартера. Шестерню самому варить что ли? Думаю там всё нормально и бендекс работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:

это мудацкая переделка какая-то тогда.

Точно утверждать не могу, но где то читал про эту переделку и там было так как я рассказал... yes3 Согласен, мудацкая, но продавцам лишь бы продать...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
Посторонним В. пишет:

это мудацкая переделка какая-то тогда.

Точно утверждать не могу, но где то читал про эту переделку и там было так как я рассказал... yes3 Согласен, мудацкая, но продавцам лишь бы продать...

Я позвонил им, всё там нормально, стартер стандартный не вареный, купить можно по отдельности 8000 переходник, 7000 стартер.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Я позвонил им, всё там нормально, стартер стандартный не вареный, купить можно по отдельности 8000 переходник, 7000 стартер.

Сергей, а сейчас у тебя дистанционное управление стоит...???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
SERGEY-KANAEV пишет:

7000 стартер

shok он платиновый что ли???

SERGEY-KANAEV пишет:

8000 переходник

wacko2 за простую болванку?...
умеют же люди деньги делать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:

он платиновый что ли???

У нас МАГНЕТОН десятку стал стоить после НГ...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:
Иван Василич пишет:

В бендиксе на ЮМЗ нет обгонной муфты...

Возможно. yes3 Не приходилось ремонтировать,не лазил туда.

есть. сегодня смотрел.

Посторонним В. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

7000 стартер

shok он платиновый что ли???
в продаже 5600 в перми

SERGEY-KANAEV пишет:

8000 переходник

пипец как дорого .
wacko2 за простую болванку?...
умеют же люди деньги делать...

Алекс 37 пишет:

Проверьте(погрейте) колокол,кожух или как ещё назвать? в общем там где маховик крутиться со сцеплением.Внизу водичка скопилась и замерзла,маховик не провернуть.Там внизу отверстие дренажное,могло забиться.А уж потом все остальные манипуляции...

спасибо,Алекс 37. тоже возможная причина. лючок нижний у меня отсутствует. в пятницу загляну туда с фонариком да с камерой( голову то не засунуть!! thank_you )

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Иван Василич пишет:

Двигатель заведется и бендикс сам выскочит... wink

именно так и происходит

Иван Василич пишет:

Тут еще есть проблема с этой приставкой... wink Когда заведется двигатель и до момента когда выбьет бендикс из зацепления, вся нагрузка пойдет на стартер, а это не есть хорошо... wink

на мой взгляд -нереально.
1.Двигатель заведется и бендикс сам выскочит
2. когда вы на авто движок заводите- то ключ стартера отпускаете,как заведется? думаю что да. а здесь что, далее маслать будете,при заведенном двигателе? все просто- дизель завелся ,ключ отпускаете, напряжение перестает поступать на реле стартера(в простонародье "втягивающее") ,реле стартера выключается, при этом происходит механическое рассоединение шестерни якоря стартера с редуктором стартера.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Просто.

АлександрКоновалов пишет:

сейчас стоит чешский редукторный. оборотов движку он меньше дает.

Вы как это определили?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрКоновалов пишет:

еханическое рассоединение шестерни якоря стартера с редуктором стартера.

Стартер так то имеет муфту обгонную .