Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 175 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22618 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

"И ЕЩЕ -ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-НЕ НАДО БОЛЬШЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ!!!!!!!!!!!! thank_you" ЭТУ тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрок ! Ты где этот репей нашёл , или каким клеем намазался , что он так прилип к тебе ? Неспрятаться тебе ни в какой теме . Может он в тебя сильно влюблён ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

"И ЕЩЕ -ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-НЕ НАДО БОЛЬШЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ!!!!!!!!!!!! thank_you" ЭТУ тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может я вас не так понял ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

"И ЕЩЕ -ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-НЕ НАДО БОЛЬШЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ!!!!!!!!!!!! thank_you" ЭТУ тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрок ! Ты где этот репей нашёл , или каким клеем намазался , что он так прилип к тебе ? Неспрятаться тебе ни в какой теме . Может он в тебя сильно влюблён ?

Коль, ты к своему посту присоедини пост № 6685 в теме ЮМЗ ЭО 2621 lol lol lol ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ ПРОШУ lol сперва крепче держись за стул laugh УПАДЕШЬ!!!! Василичь прав wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Коль, ты к своему посту присоедини пост

А че так мало то ,есть же еще Сергей ,Витала с Механником ,подпишитесь разом и к модератору , laugh ну чтоб он оценил lol

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Видел в инете фото вынесеного назад распреда, но не могу найти, кто ставил или есть фотка киньте пожалуйста

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Алексей2803 пишет:

Видел в инете фото вынесеного назад распреда, но не могу найти, кто ставил или есть фотка киньте пожалуйста

У меня на АЛ стоит так!

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Виталий Соболев пишет:
Алексей2803 пишет:

Видел в инете фото вынесеного назад распреда, но не могу найти, кто ставил или есть фотка киньте пожалуйста

У меня на АЛ стоит так!

А фото нету?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Алексей2803 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алексей2803 пишет:

Видел в инете фото вынесеного назад распреда, но не могу найти, кто ставил или есть фотка киньте пожалуйста

У меня на АЛ стоит так!

А фото нету?

В тюннинг зайди 3 пост!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Алексей2803 пишет:

Видел в инете фото вынесеного назад распреда, но не могу найти, кто ставил или есть фотка киньте пожалуйста

Вложение
1004008.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Хочу перебрать двигатель Д-240. Встал глухо- не могу выдрать гильзы. Есть сьемник. Уже делал не раз но таких проблем не было. Тащю сьёмником и постукиваю с низу- глухо. Одну даже надколол. Может кто нибудь умное подскажет??? Буду интересоваться и в других темах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Хочу перебрать двигатель Д-240. Встал глухо- не могу выдрать гильзы. Есть сьемник. Уже делал не раз но таких проблем не было. Тащю сьёмником и постукиваю с низу- глухо. Одну даже надколол. Может кто нибудь умное подскажет??? Буду интересоваться и в других темах.

Попробуй погреть паялкой.... scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну самый проникающий керосин считается. Попробуйте замочить сначала.
ВД-40 тоже на керосине сделана. Но будет дорого.

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Аммиак тебе в помощь , отъест всё и проникнет , только не тот который аптечный в ампулах , а 100% поищи на молочных предприятиях или мясоперерабатывающих или у кого холодильники большие есть промышленные времён СССР , их обслуживают компрессорщики у них есть он всегда , осторожно только с ним будь не попади на кожу или одежду .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет, а не кто не покупал готовый переходник под стартер вместо ПД. По деньгам получается дешевле чем менять колокол и венец. Один колокол около 10000, плюс венец и гемморой с заменой, а сдесь я так понял всё проще. Кто может уже пользует этот переходник? Стоит такой покупать? Из кабины выходить нужно или он полностью автоматически работает как на обычном стартерном двигателе?
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_pe...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а не кто не покупал готовый переходник под стартер вместо ПД. По деньгам получается дешевле чем менять колокол и венец. Один колокол около 10000, плюс венец и гемморой с заменой, а сдесь я так понял всё проще. Кто может уже пользует этот переходник? Стоит такой покупать? Из кабины выходить нужно или он полностью автоматически работает как на обычном стартерном двигателе?
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_pe...

Если летом стартер ,зимой пускач-то да,хорошая вещь.
А если на все время и вам нравится лишние рычаги в кабине или выскакивать на улицу все время (смотря где включается бендикс ) ,то тут на любителя.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Svv-07 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а не кто не покупал готовый переходник под стартер вместо ПД. По деньгам получается дешевле чем менять колокол и венец. Один колокол около 10000, плюс венец и гемморой с заменой, а сдесь я так понял всё проще. Кто может уже пользует этот переходник? Стоит такой покупать? Из кабины выходить нужно или он полностью автоматически работает как на обычном стартерном двигателе?
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_pe...

Если летом стартер ,зимой пускач-то да,хорошая вещь.
А если на все время и вам нравится лишние рычаги в кабине или выскакивать на улицу все время (смотря где включается бендикс ) ,то тут на любителя.

Я зимой не завожу трактор вообще, на зиму другой есть. Вы говорите что все-таки нужно выходить из трактора для заводки, если так то это не интересно, хоть и кабины у меня нет, хотя на моём Д-48 это может и плюс, эфирчику можно брызнуть всегда, из кабины не попасть в воздухан.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а не кто не покупал готовый переходник под стартер вместо ПД. По деньгам получается дешевле чем менять колокол и венец. Один колокол около 10000, плюс венец и гемморой с заменой, а сдесь я так понял всё проще. Кто может уже пользует этот переходник? Стоит такой покупать? Из кабины выходить нужно или он полностью автоматически работает как на обычном стартерном двигателе?
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_pe...

ух, спасибо. вот именно то что я ищу. устал от пускача немеренно. буду звонить .заказывать. чуствую подводные камни. на том же авито в другом городе 8 руб.стоит сам переходник, а в комплекте со стартером- уже 16. здесь просят за полный комплект 8.5. где то подвох наверняка. т.к. редукторный стартер , что на фотке около 6 рублей стоит. вопрос- 2,5 р реальная стоимость переходника???? не знаю....
насчет выхода из кабины. куда ключ от стартера поставищь- оттуда и будешь заводить.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрКоновалов пишет:

вопрос- 2,5 р реальная стоимость переходника???? не знаю....

А вам не приходило в голову что торгуется Б/У а картинка для ориентира ?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а не кто не покупал готовый переходник под стартер вместо ПД. По деньгам получается дешевле чем менять колокол и венец. Один колокол около 10000, плюс венец и гемморой с заменой, а сдесь я так понял всё проще. Кто может уже пользует этот переходник? Стоит такой покупать? Из кабины выходить нужно или он полностью автоматически работает как на обычном стартерном двигателе?
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_pe...

Я себе такой купил и плюс новый акум 190. но в первый день установил решил попробовать завести но не смог, акум посадил. вращает эта штука движок довольно медленно. ребята на форуме сказали что у меня аппаратуру топливную надо делать. поэтому решил поставить опять пускач до весны пока не зделаю топливную

Вложение
08022015454.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Топливная конечно здорово влияет. Вы попробуйте тёплый двигателб как заводит. Ему просто не хватает скорости.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
фантом 2 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

вопрос- 2,5 р реальная стоимость переходника???? не знаю....

А вам не приходило в голову что торгуется Б/У а картинка для ориентира ?

не приходило и прийти не может, так как если вы внимательно посмотрите- то это целый сельхозмагазин на авито у данного продавца.
смотрите сами внимательно:
Комплект переоборуд. с пд на стартер для трактора
Размещено 29 января в 12:20. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Комплект переоборуд. с пд на стартер для трактора
Цена
8 500 руб.
В магазине 270 объявлений

Тракторы, навесное оборудование, запасные части
Продажа тракторов, сельхозтехники, навесного оборудования и запасных частей от официального дилера.Гарантия лучших цен. Доставка по всей России.
Магазин
Тракторы, навесное оборудование, запасные части
Контактное лицо
Андрей

Показать телефонНаписать сообщение
ГородНижний Новгород, Буревестник
Вид товара: ЗапчастиДля спецтехники
Комплект переоборуд. с ПД на стартер МТЗ,ЮМЗ, А-41,СМД

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
АЛЕКС 01 пишет:

Я себе такой купил.....

уважаемый , а как давно Вы покупали и почём? и за что платили- переходник+стартер или только за один переходник.
а по вопросу не заводит- ну конечно, если топливная не в порядке, да с форсунками еще как дела, а что с цилиндро-поршневой?? не будет заводить на медленных оборотах если что то не в порядке,да еще и зимой. ну ...это на мой взгляд.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Подскажите, проблема стала когда пришёл молодой и дерзкий в гостехнадзор с тех осмотром ,берёт за каждую единицу :трактор или телега по 1тыс.р .Проще заплатить или выполнить предписание ,например чтоб трактор тормозил на юз двумя колёсами, это реально .Чтоб сверкало и моргало плюс аптечка, огнетушитель и знак .На телеге чтоб воздушный шланг был ,куда его на ЮМЗ только подключать.На машину и то 500р с верху берут ,а этот козёл с трактора 1000р.Кто ни буть сталкивался какие права и обязанности есть у нас и в каких случаях можно послать.Ещё сколько будет стоить страховка в этом году ,а в сумме с тех осмотром может проще штраф ГАЙцам платить.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АлександрКоновалов пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Я себе такой купил.....

уважаемый , а как давно Вы покупали и почём? и за что платили- переходник+стартер или только за один переходник.
а по вопросу не заводит- ну конечно, если топливная не в порядке, да с форсунками еще как дела, а что с цилиндро-поршневой?? не будет заводить на медленных оборотах если что то не в порядке,да еще и зимой. ну ...это на мой взгляд.

Покупал на той неделе там где смотрите вы все вместе 16 тыс. Тоже думал купить отдельно, но ребята на форуме сказали что покупать надо все вместе

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:

насчет выхода из кабины. куда ключ от стартера поставищь- оттуда и будешь заводить.

Да? А бендикс не у всех с кабины включается.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

насчет выхода из кабины. куда ключ от стартера поставищь- оттуда и будешь заводить.

Да? А бендикс не у всех с кабины включается.

а зачем его включать -выключать с ПРЯМЫМ стартером на движок??????????????

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
АЛЕКС 01 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Я себе такой купил.....

уважаемый , а как давно Вы покупали и почём? и за что платили- переходник+стартер или только за один переходник.
а по вопросу не заводит- ну конечно, если топливная не в порядке, да с форсунками еще как дела, а что с цилиндро-поршневой?? не будет заводить на медленных оборотах если что то не в порядке,да еще и зимой. ну ...это на мой взгляд.

Покупал на той неделе там где смотрите вы все вместе 16 тыс. Тоже думал купить отдельно, но ребята на форуме сказали что покупать надо все вместе

мнда... выходит переходник стоит червонец . это на мой взгляд, очень -очень дорого.......ему цена- 2-3.
за 16- такие деньги имеет смысл купить новыйпускач с новым стартером в сборе.сегодняшние цены, в местный агроснаб звонил

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

насчет выхода из кабины. куда ключ от стартера поставищь- оттуда и будешь заводить.

Да? А бендикс не у всех с кабины включается.

а зачем его включать -выключать с ПРЯМЫМ стартером на движок??????????????

А где вы тут видите ПРЯМЫЙ стартер на движке?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2499
Евгений93 пишет:

.Проще

Проще сдать его нах..р ОБЭПу.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

насчет выхода из кабины. куда ключ от стартера поставищь- оттуда и будешь заводить.

Да? А бендикс не у всех с кабины включается.

а зачем его включать -выключать с ПРЯМЫМ стартером на движок??????????????

А где вы тут видите ПРЯМЫЙ стартер на движке?
[изображение]

а что он, кривой чтоли??? стоит переходник со стартера на движок. включи бендикс и забудь о нём- вот тебе и прямой стартер. или Вы планируете сначала запускать стартер, гонять его и при включенном стартере включать бендикс, потом- после запуска двигателя- выключать бендикс и выключать стартер???? ну можно и так ,если больше заняться нечем. ))))
вопрос к Вам- вы в курсе, что стартер имеет реле, в простонародье называемое "втягивающее"? предназначенное для отключения механизмов стартера от прочих шестеренок после прекращения подачи на него напряжения.
и что в механизме сопряжения пускача (в данном случае переходника) с дизелем имеется устройство под названием обгонная муфта?
завелся дизель- он сам себя от данного переходника отключит.
лично я вот пока с пускачем сексом занимаюсь. но когда заводится, то обгонная муфта срабатывает, пускач глушу, бендикс не трогаю до следующей эротической сцены с участием ПД-10.